Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Фотки моего визита к Оле будут чуть-чуть позже :)

А пока про сегодня.

Сегодня Варя с утра была тормоз. Не хотела ничего делать в полную силу. Даже кранчи недоделанные выходили. Я поскрипела внутренне зубами, вспомнила Олю вчера и улыбнулась. Конечно, в таком случае удобно иметь несколько лошадей - если одна тупит, то можно переключиться на другую. Хотя, опять же, кретинизм может накинуться на весь коллектив одновременно :mrgreen:

Заехала к Варе вечером, чтобы начать по Олиному совету, выводить Варьку на прогулку за территорию конюшни.

Дааа, развлекалово у меня теперь надолго!

Сегодня дошли аж до дороги с машинами (Калужка). "Аж" - потому что приключений было много. Сначала Варю привлек ремонт склада, а особенно, ленточка бело-красная, которой его вокруг обтянули. Оочень было страшно (хотя такая же ленточка у нас в пастухе болтается). Потом мимо нас проехала газель, вернее проехать ей не удалось, пришлось подождать, пока Варя вволю натаращится на нее :) Потом мы на всякий случай сошли с асфальта на травку, и правильно, потому что от впечатления у Вари вышла кучка :)
Шлагбаум Варю не напугал, мы вышли за него и встали перед дорогой. Вернее встала я, а Варя скакала кузнечиком вокруг. Пришлось вернуться. Теперь через день буду подбираться к дороге, пока Варя не привыкнет..
А я-то уж рассчитывала до озера дойти ножки помочить. Как бы за лето успеть :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ну, вот несколько фоток.

Гела, Ваца, я


Мое первое плечо внутрь (с ошибками пока)
 

Вложения

  • IMG_7474 - копия.JPG
    IMG_7474 - копия.JPG
    193,2 KB · Просмотры: 881
  • IMG_7493 - копия.JPG
    IMG_7493 - копия.JPG
    208,1 KB · Просмотры: 894
Re: Дневники рыжей бестии

И первые траверсы. Деза очень терпеливая, Оля тоже :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_7497 - копия.JPG
    IMG_7497 - копия.JPG
    253,6 KB · Просмотры: 867
  • IMG_7498 - копия.JPG
    IMG_7498 - копия.JPG
    212,1 KB · Просмотры: 893
  • IMG_7516 - копия.JPG
    IMG_7516 - копия.JPG
    203,3 KB · Просмотры: 866
Re: Дневники рыжей бестии

Оля выкладывает фотки моего визита к ней в своем дневнике, поэтому смотрите туда :) viewtopic.php?f=6&t=112198&p=2073927#p2073927

А я у себя потом самые мне понравившиеся тоже выложу.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вот странно, почему она испугалась ленточек у склада. Ведь она гуляет в ленточках в электропастухе и не боится. У меня Бублик самого склада боится и того, что за складом накидано.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Fedya28 написал(а):
Вот странно, почему она испугалась ленточек у склада. Ведь она гуляет в ленточках в электропастухе и не боится. У меня Бублик самого склада боится и того, что за складом накидано.

Да, сегодня стало понятно, что вопросы вызывает склад, а не ленточка :)

Сегодня Варя уже получше реагировала. Мы вышли за шлагбаум и Варя даже пощипала травку не подпрыгивая на всех 4х ногах, когда мимо проезжали машины.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Привет)Прочитала в чужом дневнике,что тебе вет врач ваша советовала садиться на другую лошадь и брать Варьку в поле.Я думаю,если у Варьки есть друзья-кони это вполне приемлимый вариант,она же с нами там до самой продажи пробегала,я на Вельке,а Варька следом,думаю сразу сообразит,что происходит,вспомнит)Она при чем даже знает команду "Подожди".Сильно если вперед убегала,ей крикнешь,она остановится,стоит смотрит,ждет)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Привет)Прочитала в чужом дневнике,что тебе вет врач ваша советовала садиться на другую лошадь и брать Варьку в поле.Я думаю,если у Варьки есть друзья-кони это вполне приемлимый вариант,она же с нами там до самой продажи пробегала,я на Вельке,а Варька следом,думаю сразу сообразит,что происходит,вспомнит)Она при чем даже знает команду "Подожди".Сильно если вперед убегала,ей крикнешь,она остановится,стоит смотрит,ждет)

Привет, да, советовала :)
Но пока не представляю, как это реализовать. У нас для того, чтобы выйти в поле, нужно перейти Калужское шоссе. Оно узкое, но машины по нему ездят постоянно. Мы пока тренируемся к нему подходить :)) Я писала где-то недавно об этом.

И все-таки когда вы ездили была же ее мамка и она сама не стала бы далеко уходить, а теперь она взрослая стала и черезчур самостоятельная )))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ой,шоссе да,это серьезно,у нас-то там кругом одни поля с лесами были,никаких опасностей.А через дорогу переходить опасно,конечно
 
Re: Дневники рыжей бестии

Переходить Калужку страшно, тем более, что на той стороне стоянка грузовиков, торгующих щебнем, песком , дровами. Их много и стоят плотно. А еще страшные водители ходят, машут руками, хлопают дверцами. Вообще-то они дружелюбные, но лошади их побаиваются. А страшнее всего - это ужасное старое кресло. Оно стоит в засаде перед стоянкой грузовиков и поджижает проходящую мимо лошадь. Всем известно, что это кресло нападает на лошадей. У меня вчера Бубл чуть обратно на шоссе меня не унес от этого кресла. Чудом удалось его развернуть. Ощущения были очень неприятные. Хотя Бубл не первый раз ходит на поле.

А если серьезно, то я не столько боюсь переходить Калужку, сколько боюсь, что что-то может случиться на той стороне (ну допустим упала я, а Бубл вырвался и побежал). Ведь побежит-то он в конюшню, один через шоссе. И хорошо, если не столкнется при этом с машиной и если охранники не будут спать и сообразят поднять шлагбаум, чтобы он мог вбежать. У нас было уже, Абрикоса хозяйка водила на ту сторону на озеро, а он вырвался и убежал, рванул к Калужке, а там машины, он еще больше испугался и давай метаться по шоссе между машинами, прям по центру. Хорошо, что Настя (хозяйка Гойтха) увидела это и подскакала с этой стороны к забору конюшни. Абрикос как увидел ее лошадь, так рванул к нему. А уж тут его и хозяйка изловила.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Если честно, то меня именно шоссе больше всего и пугает.. (( Что если Варька убежит, то может под машину залезть..

А у нас никак нельзя с плаца выйти через калиточку и погулять с этой стороны? Тут, вроде, тоже поля есть, и лес, и озеро
 
Re: Дневники рыжей бестии

Оля спряталась :)
 

Вложения

  • IMG_7220 - копия.JPG
    IMG_7220 - копия.JPG
    208,4 KB · Просмотры: 892
Re: Дневники рыжей бестии

Прикольно :) У Вари первая часть тела, кот.реагирует на команды - хвост :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии

GMistress написал(а):
Прикольно :) У Вари первая часть тела, кот.реагирует на команды - хвост :mrgreen:

:lol: Ну, хоть с хвоста)) Вообще-то у Варьки хвост кривой. Он у нее ровно никогда не висит. Либо влево репица, либо вправо. Мы это заметили еще при покупке. Или ты имеешь в ввиду, что она машет хвостом? ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Приготовьтесь, сейчас будет сакраментальная и "оригинальная" фраза :mrgreen:

НУ И ЖАРА!!!!

Я не понимаю, как в прошлом году мы выдерживали 40С ежедневно? Мы- то ладно, у нас то кондишены, то душ. А как наши лошади?

Варька стала вялая, взяла термометр, завтра померяю ей температуру.
Жалко ее, приезжаю в 7,30, делаю рысь в манеже и отстаю от ребенка. Вечером заезжаю (слава Богу я живу рядом) искупать.

А насекомые просто озверели, слепни такого размера, как будто мутированные какие-то, никакие репелленты их не берут((


Варя стала делать отменный передний кранч (ТТТ), зато с укладываниями возникли проблемы. Нет у нее большого желания ложиться, только поваляться, когда помоешь.
Она, конечно, ложится, но порой приходится минут 5-10 к ней приставать, иногда правда сразу ложится.
Вон у Оли ее андалузы ложатся, по-моему, при первой возможности. У Юли на видео коник тоже ложился сразу, не знаю, как у Стеллы, а нет, знаю, Сапик лег сразу по команде.
Думаю, что я, как мне свойственно, перегибаю. Сразу начинаю напирать и усовершенствовать. Надо отстать от малышки, не просить ее вообще. Недельку-две.
Ну, поскольку я никакой теории по обучению лежанию не знаю, буду продолжать идти путем проб и ошибок.

Да, а кранч у нас передний и правда стал хороший, и , как и советовала где-то у меня в дневнике выше Юля, я добилась его при нажиме на грудь после установки в трапецию.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Да, а кранч у нас передний и правда стал хороший, и , как и советовала где-то у меня в дневнике выше Юля, я добилась его при нажиме на грудь после установки в трапецию.
А у нас не выходит... То есть он очень старается, но гнуться не может... Там видео в дневе лежит, ага
И с вас тоже видео буду трясти)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Astaroth написал(а):
А у нас не выходит... То есть он очень старается, но гнуться не может... Там видео в дневе лежит, ага
И с вас тоже видео буду трясти)

Сейчас посмотрю Ваше видео (кста, можно на ты)

А я-то выложу видео, но проблема в том, что на видео будет уже готовый вариант. А учение это у всех индивидуально, я так думаю.

Вот мой подход банален, я стараюсь не пропустить ни одну самодеятельность лошади. Я ее тут же закрепляю вкусняшкой и похвалой. Потом это можно использовать, а если не нужно, то можно жобиться затухания рефлекса.

Вот с кранчем получилось объединение трех Вариных умений и моих наблюдений:
1) После того, как Варя растягивается в задний кранч я стала просить ее рукой опустить голову. В таком положении ей было удобнее чуть прогнуться вниз грудью. Я закрепила.
2) В какой-то момент Варя стала предлагать кранч, когда я беру у нее левую переднюю ногу. Я тоже закрепила.
3) Потом я попросила ее из трапеции уступить давлению на грудь. Сначала она лишь немного подалась. Я закрепила. Теперь она может прогнуться достаточно глубоко. Выходит, т.н. естественный кранч (мы у меня выше уже обсуждали их виды). То есть голова не просовывается между широко расставленных передних ног, а может либо быть поднятой, либо опущенной до запястных суставов.

Короче, сниму видео и выложу :)
 
Сверху