Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь!

Re: Дневники рыжей бестии

Эх, а я так надеялась на чудо.
Эти два метода мы уже знаем и так мы уже пробовали. Проблема в том, что у меня конь научен от давления на грудь осаживать. И если давить легонько - то он отклоняется назад буквально на пару милиметров, если давить чуть сильнее - он понимает это как команду к выходу из кранча и сразу передвигает ноги назад. (угу, сама молодец, что так научила, знаю)
Если просить жестом опустить голову вниз - то голову то он опускает, а в пояснице вообще не прогибается, ни на милиметр.
Если поманить вкусняшкой между передних ног - то он сначала загибает шею между ног, а потом начинает сгибать передние ноги. Идея, что можно прогнуться в пояснице до него не доходит ну никак.

Сейчас я пробую объяснить ему передний кранч через раскачивание вперед-назад за рукой, но продвижение настолько мизерное, что можно сказать что его нет вообще.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Не знаю, что сказать :) Очень действенный метод подлавливать при естесвенной растяжке и хвалить.

Кстати, если есть хоть мизерное продвижение в нужном направлении, это не значит, что его нет. Может быть когда он начинает осаживать на продолжающееся давление рукой, то сказать ему "нет", "нельзя" или какую Вы используете. Только мягко, просто чтобы дать понять, что Вы не это просите.

А еще, говорят, от других можно научить. Если с вами рядос стоят лошади, которые умеют, то можно на их примере попробовать ;)
 
Re: Дневники рыжей бестии

спасибо за идеи, будем пробовать. Может из милиметров со временем что-то и вырастет :) а может будем через поклон учить (нормальные люди учат наоборот, но мы ж не ищем легких путей), т.к. поклон он воспринимает нормально, и когда из кранча прошу дать ногу и перенести вес назад - переносит нормально, хотя встать до конца в поклон ему растяжки не хватает, а все более опытные люди говорят, что сначала учат передний кранч, чтобы лошадь плавненько растянулась и уже при наличии растяжки учат поклон.

Очень рада что Варя гуляет в пастухе! Было бы жаль если бы такая чудная девочка весь день проводила в деннике.

Буду следить за Вашими успехами и дальше :). Очень надеюсь на новые видео почаще!
 
Re: Дневники рыжей бестии

УРА! Я вчера была в гостях у Марины и Варюшки!
ddef56af676850c84266c2ad64ba1520.gif

Варюшка ну такая миниатюрная игрушечная лошадка,
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif
такое впечатление что можно взять под мышку и понести.
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif
У неё такие миниатюрные копытца, что я не выдержала и сфоткала.
75bbc9294e1cb7e84f63bde29adbf530.gif
Она такая, прямо УУууууу!
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Хочу поблагодарить Марину и Варюху конечно за теплый прием.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Между вами прекрасные отношение и взаимопонимание и по моему мнению в своих занятиях вы двигаетесь по верному пути.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

А еще мы с Мариной тааак на болтались, что если бы мой язык был с костями то они бы точно поломались. А опухоль которая образовалась пришлось облаживать льдом, чтобы язык мог хоть как-то шевелится.
3d8239fc1ca0b503ab8b773dd2408af1.gif

От встречи у меня куча приятных впечатлений. :D
Они мне показали всё что делают, как общаются, что кушают, как живут, как занимаются ... Понравилось их занятие. На занятии мы постоянно прерывались и обсуждали ту или иную проблему что ли (не знаю как правильно выразиться :roll:) Короче, одним словом мне понравилось. Даже смутило то, что мы с Мариной по многим взглядам и мнениям согласны друг с другом.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам обоим за теплый прием.
2e0cc373de25b2524a2cd39ba44d9a59.gif

ВоТЬ.
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Да еще! Огромный привет Варюшке от меня.
622cbc51db3d875dd5ef0f2d8604005d.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Даже был фоторепортаж (да, Юль? )
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Я не тормоз. :D
Сперва отписалась, а потом увидела на предидущей странице что ты раньше меня о встрече отписалась.
Часа 1,5 возились с Варькой, вернее я возилась ,а Юля наблюдала и отпускала критические замечания.
Не правда, я не критиковала.
5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif

И еще- завтра выложу пару роликов, которые мы сделали в воскресенье. Они смешные :wink:
Ждём. :D
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юлька, так приятны твои слова! Надеюсь, станешь частым гостем ;)

ПыСы.. Похоже видео не будет сегодня (( Супруг любимый забыл выложить с работы, а из дома это сутки качать..
ПыПыСы Слепни жрут, как сволочи. А вот Варька легла 4!!! раза. Похоже, мне надо поверить в то, что я научила ее укладке и начать работать над задержкой, пользуясь Юлькиным советом :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юлька, так приятны твои слова!
Я очень рада.
dfad7ecd8ed968f938e568854b5feff1.gif

Надеюсь, станешь частым гостем :wink:
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

ПыСы.. Похоже видео не будет сегодня
Ничего, подождем. :)
А вот Варька легла 4!!! раза.
Варька ЗЕ БЭСТ!
7ea59eefcd23ac590652301863600b94.gif

Похоже, мне надо поверить в то, что я научила ее укладке и начать работать над задержкой, пользуясь Юлькиным советом :)
Уже давно пора поверить, а тебе ФсЁ не верится. :D
Я же своими глазами видела как она по команде ложится и АШ два раза подряд.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Мне ты поверишь что она ложиться по команде и что ты её этому научила?
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Зря порочила мужа- видео выложил, ловите ссылки.
Про первое:
Хотели отснять идеальный передний кранч. Ну и, как обычно бывает на показательных вариантах, кранч выходил так себе.. Но в итоге непослушная и вконец запутавшаяся Варя отмочила такое, что мы покатились просто

От добра добра не ищут, но иногда находят НЕЧТО!

Про второе:
Варя первая лошадь, которую я научила ложиться по команде, поэтому для меня это пунктик. На видео показано, как я сначала безуспешно пытаюсь ее задержать в положении лежа, а потом с помощью морковки мне это удается :) Уже хорошо то, что Варя ложится 2 раза подряд, хоть и с уговорами. Юлька смеется над моей суетой, смотрю и сама веселюсь

Опять укладки, если не надоело
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Уже давно пора поверить, а тебе ФсЁ не верится. :D
Я же своими глазами видела как она по команде ложится и АШ два раза подряд. Мне ты поверишь что она ложиться по команде и что ты её этому научила?

Тебе верю :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Зря порочила мужа- видео выложил, ловите ссылки.
Уууууу какая!
5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif

А он таки сделал!
832c17fd4652d17f06a06ae806a23159.gif

От добра добра не ищут, но иногда находят НЕЧТО!
С конца видео я РЖАЛ! :D
Получился элемент "кранчепоклоннадвазапястьяпотянутьсяукладка"
01887ce57b971270314875c4511af559.gif

Опять укладки, если не надоело
Вот здесь у вас бАльшОй куш!
edc2ee2c2c16e5589528f40a42a917c4.gif

Лично моё мнение, сори, я бы не просила больше двух укладок. И думаю что подольше задержаться ей возможно мешают оводы.
528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Лично моё мнение, сори, я бы не просила больше двух укладок. И думаю что подольше задержаться ей возможно мешают оводы.

А я с тобой согласна :) Второй раз я у нее прошу, если первый не получилось нормально задержаться.

А вчера четыре раза были с большим перерывом 2 и 2.

Вопрос- можно ли просить укладку на каждой тренировке? Варя сама уже с удовольствием ложится поваляться, как только мы выходим на плац, но нужно ли отрабатывать укладку ежедневно?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Очередной раз убеждаюсь в человеческой жестокости, которая каким-то удивительным образом может сосуществовать с любовью..

Слушаю сейчас пока за рулем аудиокнигу "Анна Каренина". Великолепный чтец, слушаю уже второй раз после 3-4 летнего перерыва с удовольствием.

Сегодня по дороге на работу был эпизод, когда Вронский загубил свою чистокровку Фру-Фру на скачке с препятствиями.
Как прекрасно описал все Толстой- восхищение Вронского своей кобылой, благодарность ей за успешно пройденные этапы скачки, осознанную свою ошибку на последнем барьере и дикую жестокость, когда он, поняв, что кобыла сломала спину и не может встать, а он, следвательно, проиграл гонку, бьет ее каблуком в живот..

Хуже всего то, что Толстой ведь правду пишет, я вообще удивляюсь реальности его персонажей. Рыдала я, конечно, снова над этим эпизодом, понимая, что ведь это так бывает очень часто, даже на уровне простых тренировок, если что-то случается не так, как намечтал человек.. И чаще всего случается по его, человека, вине, а страдает лошадь..

Ну почему же в человеке могут уживаться одновременно и любовь, и жестокость?..
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вопрос- можно ли просить укладку на каждой тренировке? Варя сама уже с удовольствием ложится поваляться, как только мы выходим на плац, но нужно ли отрабатывать укладку ежедневно?
Думаю что можно, особенно если лошади в кайф укладка. :roll: Тем более нужно ловить эти моменты. Хотя конечно к каждой лошади индивидуально. Надо смотреть по лошади, чтобы легкое и любимое упражнение не превратилось в трудное и надоевшее. :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Вчера решила пойти по стопам Юли и применить ее хитрость для отвлечения лошади от травы, когда я ее зову.

Суть в привлечении лошадиного внимания чем-нибудь громким, если она игнорирует зов.
Юль, видимо мне тоже придется прибегнуть к баклашке с арахисом, потому что бутылка с репеллентом, брошенная к носу Варьки не вызвала никакой реакции :lol: Вот ну просто ноль, ни ухом не повела, ни один волосок не вздрогнул :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Юль, видимо мне тоже придется прибегнуть к баклашке с арахисом, потому что бутылка с репеллентом, брошенная к носу Варьки не вызвала никакой реакции :lol: Вот ну просто ноль, ни ухом не повела, ни один волосок не вздрогнул :mrgreen:
Дело не в том чтобы ухом повела или испугалась (хотя очень радует что у неё психика устойчивая такая, это ооочень хорошо), а дело в том, чтобы хоть чуть чуть обратила на тебя внимание. Для начала хватит того чтобы глазом покосилась, а потом работаем по нарастающей. Т. е. мы таким образом учим лошадь быть все время сосредоточенной на человеке и не по каким там травкам без разрешения не отвлекалась. Для привлечения внимания можно опробовать кучу способов и посмотреть какой именно больше подходит. Мне вот с баклашкой было легче, т. к. тороХтит как погремушка и это привлекает внимание. И можно просто камешки насыпать. Кстати, надо будет обсудить это еще раз при встрече, главное не забыть. :D
 
Re: Дневники рыжей бестии

Nabat78 написал(а):
Для привлечения внимания можно опробовать кучу способов и посмотреть какой именно больше подходит. Мне вот с баклашкой было легче, т. к. тороХтит как погремушка и это привлекает внимание. И можно просто камешки насыпать. Кстати, надо будет обсудить это еще раз при встрече, главное не забыть. :D
Ну я вообще не подготовилась, а кинула то, что рядом было. А чтобы не забывать буду вопросы записывать! :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Фото. :)
Чистятся + кайфуют одновременно. :D
3.jpg

1.jpg

Варюшка уступи! :)
2.jpg

Копытца. :lol:
4.jpg

Ноздри. :D
5.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии

Что-то фото получились очень большими. :roll:
Следующие попробую больше уменьшить. :oops:
 
Re: Дневники рыжей бестии

У тебя совсем другой фото-взгляд! У меня нет ни одной фотки с такими моськами)))
А копытца, действительно, не смотрятся такими уж крошечными ;)
 
Сверху