Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Валера,все еще ждем...

Прям позирует, демонстрируя новую прическу :)
 
Re: Валера,все еще ждем...

ПонЯ написал(а):
Прям позирует, демонстрируя новую прическу

Да, она еще тот демонстратор!
Иной раз слов нет, вернее есть, но только матершинные!

В общем, лошади нужно уделять ОЧЕНЬ много времени!
Вчера я в этом убедилась очередной раз. Моё животное просто обнаглело в конец. Все как обычно, кобыль пасется во дворе, я отбиваю денник, хожу мимо нее с тачкой, то с навозом, то с опилом. И вот иду с последней тачкой опила и с какого-то перепугу кашлатка, чтоб ее , отлягивает в тачку. Так, как бы между делом :evil: :evil: Что это было??? :shock: Тараканы взбесились? Сразу сообразила , что накосячила, бегом похромала в дальний угол, как будто там я ее не увижу и не поймаю! Схлопотала веником по заднице, была вымыта( ноги) холодной водой и намазана по уши гелем. Так как я не видела чем она стукнула конкретно, решила намазать ей все, аж вместе со скакалкой! На развязках во время мытья стояла почти идеально, даже ведра не боялась. Видимо надо изредка объяснять кто в доме хозяин. Вообще нам в последнее время не везет с прогулками, пони-говнюхи постоянно на нее зарыпают и она периодически от них получает, а по скольку эти черти маленькие, то Валере попадает в основном по ногам. Так что теперь она гуляет одна :(
 
Re: Валера,все еще ждем...

:) в общем, накосячила с сообщениями я :oops: исправила, теперь здесь пустое
 
Re: Валера,все еще ждем...

20 июля была на соревнованиях. Удивилась, приятно удивилась такому большому количеству конкуристов и маршрутам! В последние годы конкура у нас не было, почти не было! На всех соревнованиях выездка, куча выездки, а маршруты 60-80 см, по 3-5 человек! В этом же году, прям праздник! Конечно, не у всех и все получилось, но главное начать! Будем надеяться, что это только начало!!!
Ну, а дальше, фотографии)

Первым блином на 80 см стала Хенепи)

pPSpwAAHsUk.jpg

не захотела девушка прыгать)

Аня Лаптева на Кассандре(русская рысистая)

aEZyhj5oAPM.jpg


Еще один рысачек Аль-Гранд от Алебарды и Гурмана
Отпрыгал маршрут под двумя всадниками, конек умница! Быстрый и ловкий!

qreXK8zmAZM.jpg


d7M7MDmH-lQ.jpg


Xbc7ToCE6Co.jpg


Снова рысак! Хохотун! прыгает интересно)

иногда так.
6SsqoVJE7_k.jpg


а если не попадает, то так
FUpsYZNecMA.jpg


34u-s27q7pk.jpg


CV1y27KOayE.jpg


но выбирается) аккуратист такой!!!

Опять рысак) И на сей раз снова наш) Карфаген(Кульминация-Гурман)

xSKsP-rVAAU.jpg


И еще один почти рысачек, но с местной мамой) Лотос!

Сначала не хотел прыгать, а потом все же передумал!
x9-TIyYnfjw.jpg


QJE9Z5iSNe4.jpg


Яхонтовый! Мой любимый колобашка из Чепецка, его попа вся в яблочко)) Таня зовет его штруделем с яблоками :lol: так-то реально похож)
e2n1FnNCe70.jpg

Яша похоже вятка)
5QaYhOn3ojY.jpg


Пенсионер Топаз (Тигрин-Прелюдия)
zr1YvWnO4Tg.jpg


8HZDbPAwmvI.jpg


Потсдам

QUyAgMOJstc.jpg


Хелиос(Хэлла-Сбор)
C5jENw92cbg.jpg


Корнет, маленький старательный конек!
kwDkwqey-Rc.jpg


пегий Лексус

GCHyYqg1rCw.jpg


Проталинка(Тоболка-Порох)

На второй день тоже не стала прыгать! Многих очень смущал белоснежный барьер под номером один)
DBYXKS4dpMw.jpg


Сейчас буде стараться не ошибиться... Филисидат кажется)
a0rZ17WBGIE.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

продолжу)
РВП Биосфера. Клевая кобыла!

tJ3F69Xod0s.jpg


VND_mUnzp_M.jpg


Вяточка, как зовут прослушала) Сказала, что прыгать она сегодня не готова.

4GkkDsZE5fA.jpg


Перепрыжка.


Кассандра. Иногда она делает такие удивительные вещи, но при этом все чисто!

QO4WQGDI1aw.jpg


TZTA0JA1zkI.jpg


Хелиос

qDPYMqUsuAE.jpg


Биосфера
NEZiM-l2FBo.jpg


Филисидат
wxA6iY-2kkE.jpg


Корнет
-Tq0bBlhgH0.jpg


Аль-Гранд
bLi6IznkX1M.jpg
 
Re: Валера,все еще ждем...

Мы сегодня возили лошадей, с одной конюшни на другую. 6 голов, 2 коневоза, 30 км расстояние между конюшнями и почти шесть часов времени и это без сбора вещей. Обожженные и оторванные кордой руки и нехватка сил на свою кобыль :(

Дина и Гриша едут в неизвестность!
zqxe4i2S_ZM.jpg


После погрузки к кобыли, с горем пополам отбила денник, раскрючковала копыта и выпнула в леваду. Чистить сил просто не было, честное слово!!! Не шмогла-я-не шмогла :( :( :( Пофотографировала и научила лошадку брать яблочко с двери)

Кажется правая нога стала чуть лучше, она все чаще на нее опирается!
leoqeaAt4UA.jpg


И вообще она какая-то другая стает, видимо взрослеет все же
hh977BMYpdE.jpg


А вот с яблочком)
OeavzEHLuBQ.jpg


Мммм, нямка)
F7_h15Jvf-g.jpg



Дубль два)
Yd7BDOC9TBk.jpg


Глазки в кучу
cRxJbrzmn0o.jpg


Упссс..
e99zweQllbA.jpg


Сообразила и достаточно быстро нашла его)
wr8X2ZUjFT8.jpg


вот такие развлекушки, в воскресенье, если все получится пойдем в ручей мыться)
 
Не-не-не! Мы все там же, у Кати! От нее мы только в Бахту, других путей у нас нет! Переезжали девочки, а я им помогала коней грузить. Сегодня без рук, совсем!!!

С яблочками она как только не извращалсь, когда оно падало к ней под ноги она от него убегала сначала)))
 
Заставила Полину работать :lol: Возить пустую, пока что, тачку в опильник) Недовольно бурча возила тачку, кривенько парковалась и пыталась сбежать, чтоб я ее не нашла и не заставила опять везти злосчастную колымагу :lol: Иногда помогает вывозить тачку с навозом, берется за одну ручку и идет пыхтит, но катит, ясное дело, что качу ее я))) но само осознание того, что она помогала маме ее явно вдохновляет. Чистить Лесю помогает, а в остальном пока халявит)))

Маленький работник :)

https://www.youtube.com/embed/Q27zndw1CXM
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

А с сегодняшнего дня у меня одноглазая лошадь! :evil:
Кератит на половину глаза. На фотографии видно плохо, так вся нижняя часть роговицы белесая и сильно отечная коньюнктива.
Вот как??? Что еще сделать чтоб ее перестали преследовать всякие напасти??? Чтоооооо??? У меня уже варианты закончились тех мест которые можно покалечить, а у Валеры каждую неделю новые варианты! Что за лошадь? Как она это делает?

Ts5y8Bo3tTw.jpg


siXozTqkTRY.jpg


Бабушка раньше говорила, что у ветврача в их деревне самые больные коровы. Так похоже эта "Самая больная корова" мне и досталась :cry:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Теперь про работать! Очень нужен совет! Начинать ли работать кобыль?? Ей два года и 3мес. про ноги я писала уже неоднократно, сейчас, как мне кажется, они стали лучше, копыта более широкие. Не хромает, почва для работы есть. Я не хочу ее работать так, чтоб прям уработалась и упала. Хочется дисциплины от лошадки. На данный момент она чувствует что становится более сильной и начинает делать всякие разности и дикости. Неделю назад отлягнула в тачку, сегодня в пробегающую мимо Лизу, конечно вскользь, но все же. Начала пытаться тащить куда ей надо, корчит разные физиономии, пугает она так. Это конечно пока все регулируется, но боюсь, что когда лошадка подрастет и окрепнет мне с ней придется тяжко. Таня предложила научить ее азам работы на корде, вроде как и с дисциплиной проще станет. Я думаю. Но все больше склоняюсь к идее Тани. К тому же она обещала помочь мне с этим, так как я абсолютно нулевая в этом деле.
Сегодня пробовали в поле начать гоняться примерно так это выглядело.
saKk2zHI8XY.jpg


а вот так она делает если я вдруг оказывалась сзади
fSuiENf1HRk.jpg


jQ4iSdVTVEY.jpg


я бегала с ней по кругу, корду длинной не делала, но в один момент она все же решила свалить от меня, развернулась, корду на плечо и вперед галопом ломанулась. Но не тут-то было, я в этом деле человек опытный оказалась, оповаживание нескольких десятков жеребят сделало свое дело. В общем, лошадка была аккуратно уронена, и лежа на земле она похоже все же задумалась о том, что все же не стоит так делать с мамой! Потом вела себя прилично!
Таня сказала, что меня можно ловцом мустангов в прерии отправлять)) Теперь эта мысль не дает мне покоя :lol: :lol: :lol:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Я про свою лошадь говорила раньше, что она это "тридцать три несчастья" Постоянно что-то с ней происходило.
А с возрастом, получше стало)
Может и у Валеры так же, окрепнет с годами или любовь хозяйки, сотворит чудеса )
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Вот чего нашла! В четверг пойду Валере во все места красную нитку плести!
а то заколебала уже!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
Я про свою лошадь говорила раньше, что она это "тридцать три несчастья" Постоянно что-то с ней происходило.
А с возрастом, получше стало)
Может и у Валеры так же, окрепнет с годами или любовь хозяйки, сотворит чудеса )

Все возможно! Это как в детстве, переболеть всем чем можно и дальше жить без забот) Очень на это надеюсь!

Сегодня глаз с утра был просто ужасен, закрыт совсем, отек на обоих веках, белизна больше чем до половины. Бедная моя деточка :cry:
Блокаду сделала, так вообще все выперло, будто я ей имплантировала второй глаз :cry: Стоит несчастная жует сено, жмуриться. Главное что дает капать в глаз, терпит стоит. Но самое плохое, что я два дня не смогу к ней приехать, буду работать в две смены, как на зло! Но очень надеюсь, что приеду и глазу хотя бы чуток будет легче!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Тьфу-тьфу-тьфу, наш глаз поправляется! Кератит остался, но уже в разы меньше, корнерегель творит чудеса!!! Только теперь капать в глаза приходится с матершинными словами и прочими угрозами. Вчера дрыгалась так, что стукнулась о балку на потолке своим чайником, сегодня головой вертит, но уже смотрит куда вертит, видимо запомнила куда не надо махать. У скоро будет опять печалька, переезжает Цезарь :cry: С кем будет гулять моя шишимора, опять не ясно. С понями она чего-то совсем не дружит, вернее они с ней.

Леся и Цезарь!



кобылу плющит сильно. Плюсом ко всему эта распутная женщина еще и в охоте, и хочет жениться! Очень хочет, Цезаря зовет, а тот чего-то не соглашается. Видимо по этой причине она таких козлов лепит в его сторону.

Наконец-то я сняла как валяется Валерыч :twisted:
правда не успела на самое начало, сняла когда она уже валяла второй бок)

 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Ну вот и началось)
Сегодня первый раз лошадку вывели на корде. Так как я в этих делах ноль, то занялась ей Таня)

Дело было так. Шагать на поводочке она умеет немного, по этой причине сначала она ничего не поняла
j539O0PLtYg.jpg


Но потом, когда Таня попросила ее идти в другую сторону, кобыла сказала "Как так? Я не умею в другую сторону и мне это совсем не нужно!" и не хотела идти. Но Таня была настойчива) И Валера согласилась!

IOoSfLCdp3g.jpg


PozrUjAhBq0.jpg


r22Nhs28Pow.jpg


Ходила она с непонимающим видом и время от времени пыталась свалить с корды, но эта веревочка оказалась не так проста. Не отпустила она лошадку на волю) И тогда лошадка решила побить того кто держит эту веревочку :lol: Она останавливалась, а когда Таня подсказывала что ей так-то надо топать дальше, Валера делала препротивнейшее лицо и иногда козлила :D

XsFp2XzVZ-g.jpg


BavfuJ5VMjg.jpg


l2soCR9dZjk.jpg


Конечно у нее ничего не получалось и она строила печальные глаза и смотрела ими на меня, а я бессердечная мать сидела на песочке в леваде в дальнем углу и смотрела на это все безобразие))))

Cwvr3qvGsoo.jpg


Потом еще лошадке пришлось пару минут побегать рысью в обе стороны, там тоже были непонятки, и подъем в рысь через галоп :D . Но к концу занятия все стало просто замечательно, Леся разобралась и поняла что от нее хотела Таня) Леся -молодец и Таня-молодец)

hsxY7iY4vSo.jpg


GCfyrYNgoLs.jpg


а это нас сфотографировала Полина, у моего ребенка определенно будет тяга к фотографии. Правда этот фотоаппарат для нее слишком тяжелый и она с ним плохо управляется. Но в 6 лет это уже неплохо)

Мы с Лесей.
YvgVwLhTDJk.jpg


Я с Пусей, наблюдаем за воспитательным процессом.

UV2sggZ1ZGU.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Сегодня мы еще сделали ноги в очередной раз. Валера во время расчистки занимается чем попало, единственное что она не делает, так это не стоит спокойно! Шило у нее в одном месте шевелится.

Стоит спокойно!
klGYhRsagAk.jpg


Надо обязательно понюхать собаку
scqVf1fNJ_M.jpg


Понюхать Полину и кошака
V-pC-WqgZFs.jpg


Руки всем кто стоит рядом, а вдруг чего прячут вкусное!
4hIEnOmBTqE.jpg


Сделать потягушки, а чего, Таня сильная, Таня подержит ножку-потягушку)))
-cA82r0-yDc.jpg


Обычно в конюшне я не фотографирую, но поскольку у меня теперь новый фотик, то надо же все попробовать) От старого он отличается не так сильно, но все же привыкать к нему приходится.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Вот еще что вспомнила.Две недели назад мы ходили мыть Лесю в речку. Из шампуней был зоовиповский и импортный кошачий. Конечно же мы помылись кошачьим. Штука оказалась клевая, шерсть после нее мягкая, гладкая, блестящая, за эти две недели ни разу не пользовалась кондиционером, чистится изумительно и до сих пор на ощупь шелковистая) Пенится шампунька тоже очень хорошо, расход у нее небольшой) Перхоти или раздражения за это время не появилось, значит ничего ужасного не произошло) будем мыться теперь ей)

jqO1Rh-WxFc.jpg


lotTGFW44K8.jpg
 
Сверху