Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Nikolle написал(а):
Какая фотка прикольная)))))

это она ко мне на забор лицо свое тянула)

Nikolle написал(а):
У нас вечно от всех проблем одно лекарство)))


Это точно! Когда хозяевам говоришь, что вроде как водку сами пейте, некоторые не пьющие ее говорят:" не, вы что, она же вредная!" Ага, вам вредная, а кошаку так полезная! Логика железная!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Да-да, еще уточняют иногда что водку пить нельзя, вот если только вино, мартини и прочие разности! А водку, да ее для кошек и выпускают!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

nastya57 написал(а):
У меня три книги, вернее четыре, но в четвертой встречаются повторяющиеся рассказы.

А какие названия? И в какой, повторяются рассказы?

nastya57 написал(а):
что от водки глисты помрут???

Ага.. Мне вот думается, что кот или кошка, быстрее может от водки умереть, чем эти глисты :?

nastya57 написал(а):
О, водка и глисты это святое дело!

А я впервые услышала о таком методе...

nastya57 написал(а):
Еще со змеиными укусами случаи участились.

Гадюки? Что случается после укусов с собаками? Удается спасти ?
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
А какие названия? И в какой, повторяются рассказы?

Записки сельского ветеринара. Среди Йоркширских холмов. и сборник ранее не вошедших рассказов, в ней есть повторяющиеся рассказы. может они чем-то дополнены, но я большой разницы не увидела. . ну и про созданий больших и малых.

ПонЯ написал(а):
А я впервые услышала о таком методе...

Народ многое пытается водкой лечить, чаще собак конечно. Не ест собачка, на те водочки для аппетита, понос у собаки или рвота, та же история!

ПонЯ написал(а):
Гадюки? Что случается после укусов с собаками? Удается спасти ?

Они самые! Если во время обращаются, то обходятся недельным курсом антиоксидантов и гепатопротектеров. Печень на второй день уже показывает по анализам, что ей тяжко после змеи.
Я в связи с частыми укусами уже курс лечения выучила, теперь его как таблицу умножения знаю)))
Еще главное при укусе в первую очередь в рану залить перекись или раствор марганца, окислители разрушают яд! Обильно промывать все этими растворами.
Еще медянки, которые как оказалось тоже есть у нас, не опасны для крупных животных и человека, потому как своими ядовитыми зубами они просто не смогут достать до жертвы, далеко во тру они у них, но их яд считается сильнее гадючьего.
Кстати, змеи не переносят но-шпу) По этому поводу была истерика до слез на работе. Варианты от врачей. Пошел в лес, обязательно захвати с собой жгут, банку перекиси и коробку но-шпы. Зашел на опушку обложился но-шпой по круг и стоишь в ожидании гадючьей атаки) Либо кидать в нее но-шпой, но главное донести до змеи, что она ее не переносит, чтоб она испугалась тебя и уползла в свою берлогу :lol:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

nastya57 написал(а):
про созданий больших и малых

У меня такая же и еще "Все живое". Не она ли, с повторяющимися рассказами?

nastya57 написал(а):
коробку но-шпы.

А можно, просверлить в таблетках маленькие дырочки, сделать их них браслеты и бусы и одеть на ноги и шею :mrgreen:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

nastya57 написал(а):
Либо кидать в нее но-шпой, но главное донести до змеи, что она ее не переносит, чтоб она испугалась тебя и уползла в свою берлогу

Ха-ха-ха, прикол, я прямо представила в красках)))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
Не она ли, с повторяющимися рассказами?

мне кажется, что они переизданы много раз и книги формируются разными рассказами.

ПонЯ написал(а):
одеть на ноги и шею

я думаю бусы не понадобятся, можно расшить но-шпой сапоги или кроссовки :lol:

Nikolle написал(а):
Ха-ха-ха, прикол, я прямо представила в красках))))


мы тоже все это представили)))
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Про Херриота!

И все они - создания природы
И всех их создал Бог
Из воспоминаний сельского ветеринара
О всех созданиях - больших и малых
О всех созданиях - мудрых и удивительных
О всех созданиях - прекрасных и разумных
О всех созданиях - прекрасных и удивительных
Собачьи истории
Среди йоркширских холмов

Список книг! блин! Надо срочно в магазин и искать их!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

В этом списке, нет моей книги "Все живое ". :)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Рассказы в книгах Херриота действительно повторяются, это "косяк" издания на русском языке. Официально на русском выпущены такие книги и в таком порядке:
1.«О всех созданиях — больших и малых»
2.«О всех созданиях — прекрасных и удивительных»
3.«И все они создания природы» («И всех их создал Бог»)

4."Собачьи истории" (сборник рассказов о собаках, в том числе рассказов - вошедших в другие книги)
5."Кошачьи истории" (тоже самое, только про кошек)
6."Всё живое" или, вариант, в котором она встречается чаще - "Среди Йоркширских холмов"

Как-то так)))) Иллюстрация из книги:
i_001.png
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Спасибо за список. Переписала себе. Буду искать :)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Есть у нас лошадка от Мальпии и Доступа, Динамика называется. Вернее сейчас она уже не у нас, а у Кати в частном владении, но все же еще ока на глазах.
Вот! В четыре года ее поставили в матки, она не известно в кого, но девушка достаточно эмоциональная, а некоторых случаях даже истеричная. Нам всем было интересно как ее будем раскрывать. Дождались хорошей охоты и повели ее крыть.
Первым мужчиной в ее жизни был тракененский Сбор(Бэк -Соха). Он был очень галантным женихом, никогда не пугал кобыл, не орал как потерпевший, делал все точно и без лишней паники и истерик. Не знаю каким образом он распознавал своих невест, но со всеми он вел себя по-разному.
Увидев Дину он попятился немного, как бы рассматривая и определяя что за девушка перед ним, видимо вспоминая видел ли он эту попу раньше, постоял немного, собрался с духом и пошел вперед. Страшно было всем, никто не знает как поведет себя молодая кобыла в первый раз, рискуют все, а жеребец в первую очередь. Сбор подошел к Дине, положил голову на круп и замер, а Динамика в этот момент начала клацать зубами как жеребенок перед взрослой лошадью и стояла замерев. Все офигели, Сбор тоже, такого он явно не ожидал)))
Прошло уже много лет с того первого раза, а Динамика до сих пор продолжает так вести себя с жеребцами. В том году весной ее крыли андалузом, на пробу водили к пони, вернее пони водили к ней.
Вот как выглядит это в картинках.

7eZWNeeyssU.jpg


OwkUINklU4M.jpg


r-h8bA2hI94.jpg


OoXFgXeIqxk.jpg


nqUmoq4fknY.jpg


Вот такая смешная Дина, вроде взрослая кобыль)))
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

:lol: Вот дуреха . Смешно и правда)

Вот только мне пони жалко, понюхать дали, он уже наверное на дело настроился, а потом увели ? :mrgreen:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Поню конечно ничего не досталось :(
Их у нас было двое. Забавные парни, одно время их выпускали в табун, так как не переживали, что они могут достать до кобыл, но потом эти маленькие упыри стали зарыпать на кобыл. Скорее всего злились что у них ничего не получается :) Их закрыли в леваду, гуляли целыми днями, но за забором.

8eGzRtxIhH4.jpg


LSMBnED5mys.jpg


Иногда им загадочным образом удавалось сбежать, скорее всего, у них где-то был подкоп. И тогда они на радостях мчались в табун к девкам и наводили там панику. Конечно панику больше наводили мы, пытаясь их поймать)))

aOdBNUFwID4.jpg


3u3hgTK1CA8.jpg


Варя- ловец мустангов :lol:

hbSETE03QyA.jpg


js-1bfzb67w.jpg


Потом один (Лиман) из них уехал на случку к катиным поняхам. И теперь у нас два ребенка от Лимоши)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Свершилось чудо)) Нас нарисовали) Не прошло и года, хотя нет, прошел год)

Марина Борисовна рисует Рапунцель))
d9BMlkamwu8.jpg


Валерыч ждет свою очередь и пытается пролезть в конюшню через окно)
GmJa31GU5dI.jpg


Любопытная Белла)
XkytNQ926Js.jpg


вот, теперь осталось послать документы во ВНИИК, и получить паспорт.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
Зарыпать, это как?

Это как задираться) Скорее всего на нашем местном диалекте)

Мустанги сбегали часто, но фотографировали их редко)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

По данным метеорологов в сентябре было уже 6 магнитных бурь, за 6 дней. Скорее всего по этой причине в голову лезут всякие воспоминания, напала жуткая ностальгия по ипподрому и всему прочему. Разговаривая по телефону и при встрече с бывшими ипподромовцами вспоминались всякие разные случаи, смешные и наоборот. Про соревнования это вообще отдельная тема, наверное самая трепетная для спортсменов и тренеров.
Для меня она тоже трепетная, но немного в другом плане. 2003 год выдался очень богатым на поездки, лично для меня, я ездила впервые за всю жизнь столько много и по расстоянию и по количеству поездок.
Открыли сезон с Ижевска и рысистых бегов, начальство решило, что меня уже надо приобщать к таким мероприятиям и понеслось. Затем соревнования в Перми, по конкуру, отправлять меня туда никто не собирался, я пришла в контору просить выходной на день рождения, а мне вместо этого выписали командировочные и отправили с двумя конями в Пермь конкурить. Для меня там все было в первый раз, первая мандатная, первые размещения лошадей, первые косяки) На мандатной мне очень повезло я вытянула нашей Аделии один из первых стартовых номеров, а Дамару где-то в конце, за что была испепелена потом злобными взглядами Абросимова Саши. Отпрыгал он чисто и попал в перепрыжку, а участников там было очень много, штук 30 точно было, и похоже за мою несчастливую руку мне была вручена была Аделия шагать до перепрыжки. Вот шагаем мы шагаем, иногда поглядывая на поле, а интересно же как кто прыгает. Светлана Геннадьевна прыгала в конце уже, вот я остановилась и разинув рот смотрела на нее и Дамара, Аделия в это время решила подкрепиться травой, опустила голову, наступила на повод и шагнула вперед. Думаю всем понятно что было дальше :cry: У меня инфаркт миокарда, лошадка без уздечки, в шоке, стою держу за ремень мартингала и думаю о том, что пришел мой конец! В конце концов уздечка была собрана каким-то невероятным образом, но Аделия привезла на перепрыжке палочку(

Аделька :cry: моя любовь, моя печаль...
c7W6vUVFKGY.jpg


Дамар, уже после продажи в Тюмень! фото крадены у Анастасии Карташевой
dZE6LKExcUw.jpg
 
Сверху