Добро пожаловать на пенсию! с.52

Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Довольно таки не плохая, первая работа на корде)
Молодцы)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Как она красиво на корде бежит, прям молодец!!!!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
Довольно таки не плохая, первая работа на корде)
Молодцы)

Спасибо!
Да. в этот раз она решила вести себя прилично. Прошлое падение, когда она изображала из себя дикого мустанга похоже ей запомнилось надолго)

Nikolle написал(а):
Как она красиво на корде бежит, прям молодец!!!!

Она слушала Таню и очень внимательно, пытаясь понять что она от нее хочет!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Еще про работу расскажу опять страсти! Не про конячью!
Вернулась после работы и сижу перевариваю весь сегодняшний день. Может погода так влияет на людей или луна все еще близко к земле, странные они какие-то.

Приходят сегодня с кошкой, которую четыре дня назад покусала собака. Кошка ходит сама, ест сама, с учетом того что на одном боку у нее нет кожи, есть только шерсть непонятного цвета, и что-то под ней шевелящееся. О том как пахнет эта кошка я даже вспоминать не могу :shock: Я взяла машинку, в надежде, что сейчас состригу вонючую шерсть, обработаю рану и все дальше пойдет своим чередом, но только я начала стричь ее, то из раны в разные стороны полезли :!: РОЩЕННИКИ :!: . А часть из них сидела в ране и смотрели на меня своими черными глазками, я в них чуть машинкой не бросила. В общем, эти звери ели кошку уже внутри. Хозяева простые, как трусы, блин! Думали, что кошечка сама рану залижет! Ага, рану во всю кошку,от лопатки до колена! Кошку усыпили :(

Дальше! Приходит кокер амереканский, от которого разит ушами за версту. Хозяева с претензией, что они лечили уши а ничего не помогает. Открываю карточку, последний прием сто лет назад тоже с отитом. Затем все приходили за каплями и все. Собака подбирает на улице, дома кормят со стола и мы виноваты, что не можем вылечить их уши! Я немного офигела, мало того, что там в самом ухе все запущено, так еще и шерсть вокруг вся заляпана гноем и аромат от нее такой, что хоть стой хоть падай, как они живут с таким запахом дома, я не представляю. Уши вычистили, уколы сделали, так этот собаченыш еще и на регистратуре нагадил!

Заходит мужчина без животного и просит обработать ему собачий укус! Он помогал девушке с машиной и когда потянулся к рулю, то его хапнула за живот ее немецкая овчарка :shock:

На закуску! Приходит мужчина и говорит: " Дайте мне лекарство кошке от рыбы!" Во как :lol: Мы в четыре головы думали, что ж за болезнь такая, рыба! Пытками выведали у него признаки болезни, оказалось он кошку накормил какой-то рыбой и она теперь чешется и в экземах вся! Вот даже и смешно от того как хреново!

Потом еще были рахитные кошки-британцы которые весят в 6 месяцев 1650 грамм! Кошка-старушка, которая кричит по ночам и которую не может взять в руки даже хозяйка. Недельные йорки весом в 100 грамм и прочая странная живность!

ЛУНА! вернись на место, пусть люди снова станут нормальными!
Радует, что впереди два выходных и может что-то изменится за это время! А иначе дикое желание уйти жить в лес в палатку придется воплощать в жизнь!

Вот такой вот странный день в странном августе этого странного лета в этом странном году!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Да.. Истории из разряда, нарочно не придумаешь!
Зато, можно их начать собирать, а потом написать книгу )

nastya57 написал(а):

А кто это? Я в поисковике, на яндексе набрала, мне там только выдали - "мошенники". :roll:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

УЖАС!!!! Я вот в детстве мечтала стать ветеринарным врачом, да и сейчас еще мечтаю, но вот с прошествием лет понимаю, что ветеринар бы из меня получился хреновый, я б этих хозяев кошки убила бы прям на месте!!! Как и хозяев британцев и йорков, короче всех бы убила на хрен!!!! :evil:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
А кто это? Я в поисковике, на яндексе набрала, мне там только выдали - "мошенники".


это личинки мух. выглядят примерно так.
1327833308_02.jpg

на фото один прям в кадр смотрит. вот на меня вчера так же смотрели. а потом убегали в разные стороны.

они живут в тухлячке, говорят на них рыба хорошо клюет

Книгу писать это хорошая идея, но это уже сделал Джеймс Херриот, у него куча рассказов про свою жизнь. Книга замечательная, читается на одном дыхании. Вернее их много) у него про лошадей там очень много историй) Пару его лечений даже пробовали на наших, помогает реально! Почитайте)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

УЖАС!!!! Бедная кошка, хозяев надо было накормить этими личинками принудительно!!!! :evil:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Nikolle написал(а):
УЖАС!!!! Бедная кошка, хозяев надо было накормить этими личинками принудительно!!!! :evil:

Мы обычно хозяев заставляем держать, чтоб поняли все прелести лечения. Но тут хозяйка закрыв рот и нос выбежала из клиники :evil:
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Nikolle написал(а):
УЖАС!!!! Я вот в детстве мечтала стать ветеринарным врачом, да и сейчас еще мечтаю, но вот с прошествием лет понимаю, что ветеринар бы из меня получился хреновый, я б этих хозяев кошки убила бы прям на месте!!! Как и хозяев британцев и йорков, короче всех бы убила на хрен!!!! :evil:

Тут иной раз так и хочется сделать, но большинство хозяев просто не знает элементарных правил кормления животных. Когда им говоришь что китикет это зло, они говорят "а зачем его продают и рекламируют?" Так, блин, водку и сигареты тоже продают и рекламируют!
А когда им предлагаем поставить себя с котом в одинаковые условия и что все было по-честному, то коту-вискас, вам -ролтон с сосисками! Замолкают, тупят глазки в пол и обещают правильно кормить, некоторые так и делают, а некоторые продолжают свое грязное дело. Потом приходят на прием и говорят, что мол так и так, кормим как сказали а все равно. Начинаем обследовать, а там уже и поджелудке трындец. А если с детьми ходят, то у детей спрашиваем чем он котика кормит, и тот по доброте душевной выдает все как духу! Дети честные. дети врать еще пока не умеют!!!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Нда..... а я котам иногда тоже вискас покупаю, только влажный... :roll:
Ну так, чисто побаловать....
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

У нас еще одна беда в городе! Фенилбутазон называется! Прознали у нас люди, что есть такое чудо заморское, которое лечит все и шарашат его всем кому не лень, жалуется лошадка на спину, на тебе курсом в 5-7 дней почти по 20 кубиков "чуда заморского", захромал, а по той же схеме, без выяснения причины. Плевать что лошадка худая, ножка болит значит фенилбутазон тебе в помощь! А после него, блин, колики у лошадки, уже почти сутки! И главное ведь человеки все понимают, что не лечится все только одним им, а нет, колют и колют, красавцы!
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Nikolle написал(а):
Нда..... а я котам иногда тоже вискас покупаю, только влажный... :roll:
Ну так, чисто побаловать....

:lol: и так консультация)))

Влажный вискас он как сухой, только влажный)))
Если уж баловать то чем-нибудь хорошим, на крайний случай шебы или гурмешки, они более качественные и не на много дороже, вискас они в любом виде-зло)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

nastya57 написал(а):
и так консультация)))

Хи-хи, тогда я им лучше куриную грудку сварю, пусть жрут обормоты! :lol: :lol: :lol:

Про фенилбутазон - жесть конечно, у нас кобыла на него постоянно аллергию выдает в виде пупырей по всему телу. Лекарство тяжелое, мы его только в совсем пипец каких случаях применяем.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

У нас не поймут этого никогда, наверно, что не стоит так беспечно относиться к таким преаратам.
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Валера сегодня была арабом)

YP1ts153fOU.jpg


uQBtt3MV_Qk.jpg


Любопытный араб)
2kWVrqZdGwI.jpg


vbWm0xpDjds.jpg


Злой араб)
JYcd3XH8998.jpg


Араб конеед)))
UaT3ir74OOk.jpg


Жертвы араба-конееда)
Цезарь
BXqkgOjGvZA.jpg


Пума и Сандра
FStv3a1kS2U.jpg


В общем гуляли эти товарищи сегодня вчетвером, луна все еще близко к земле и похоже колбасит не только людей, но и лошадей! На конюшне я была в обед, а кони гуляли с утра, но при этом я их застала в очень активном состоянии. Чем они там до меня занимались не известно, но при мне они бегали друг за другом как лоси. Сандра приходила к Цезарю, визжала на него, тут подключалась Пума. Кусала Сандру, крысилась на Цезаря и бежала за Сандрой, за ними бежала Валера, при этом подлягивая по дороге и пытаясь ухватить Пуму за бочину. Цезарь глядя на все это безобразие тоже бежал, куда и за чем никто так и не понял! Думаю, пофоткаю, но в леваду в такую движуху лезть страшно, полезла на забор, нагородила поддон и палочки, пока ползла поддон вместе со мной съехал в крапиву, естественно вместе со мной! Аааааааа, эти забытые ощущения из детства, когда с голыми ногами вляпаешся в крапиву и тебя как-будто кипяточком! Чесалась потом вся :lol: :lol: :lol: но все равно забралась и пофоткала)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Еще сегодня Пуся охотилась на ос) Маленькая смелая собачка :lol:
На чердаке конюшни похоже есть осиное гнездо. Ос куча летает, они -заразы такие настойчивые, привяжется одна какая-нибудь и вот летает и летает, прям в лицо лезет в глаза заглядывает. Вот похоже они и собак достали так, что одна из них открыла на них охоту.

Схватила осу на лету зубами,
VDQ16cLyyLM.jpg

бросила ее на пол

9ffKhaQdOpE.jpg


и начала давить лапками и зубами.
K4sy9XWQ92g.jpg

Первую осу я пропустила, а вот вторую, пусть частично, но зафоткала!

Визуальный контроль жизнеспособности осы.
qVFE2cQH0R8.jpg


Проверка лапой!
DbjwaG50tlU.jpg


"Контрольный" в голову)))
iodO3-159UU.jpg


Расчлененная оса :cry:
EM3kwdfg59k.jpg


А потом она ее съела :shock: аж слышно было как она ей похрустывала!
Mm6n7fAax-s.jpg
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

Nikolle написал(а):
Книгу писать это хорошая идея, но это уже сделал Джеймс Херриот, у него куча рассказов про свою жизнь. Книга замечательная, читается на одном дыхании. Вернее их много) у него про лошадей там очень много историй) Пару его лечений даже пробовали на наших, помогает реально! Почитайте

Как раз сейчас и читаю. "О всех созданиях, больших и малых." Очень интересно! Хочу все его книги найти. Пока у меня только две.

Эти червяки, не опаришами зовуться? Гадость редкостная.. И как можно не увидеть такое в кошке.. Но, хорошо что ее хоть поздно, но принесли. А то, так и мучилась бы.

Мне тут знакомая рассказала, что у нее кот заболел и еле спасли. Я спросила, что с ним было. И оказалось, что они его водкой напоили. От глистов.
Да.. И я сразу вспомнила все ваши истории об нерадивых хозяевах..

Хорошая серия фоток, собаки и осы! У нас когда-то была такса и она тоже ос ловила и ела. Мы все поражались, как она это делает!?
Один раз правда, ее оса укусила, морда у нее распухла. Но, это ее не остановило. Она продолжала, есть этих гадостей :)
 
Re: Хомяк- Валера и другие! Начинать ли работать?

ПонЯ написал(а):
Пока у меня только две.

У меня три книги, вернее четыре, но в четвертой встречаются повторяющиеся рассказы.

ПонЯ написал(а):
Эти червяки, не опаришами зовуться?

Они всяко зовутся и опарышами в том числе. Я не представляю как такое можно пропустить, даже если плохо со зрением у людей, то запах там такой, что мимо ну никак не пройти.

ПонЯ написал(а):
они его водкой напоили. От глистов.

О, водка и глисты это святое дело! Я вот только не пойму, почему люди думают, что от водки глисты помрут??? У них такая оболочка, что соляная кислота не берет из желудочного сока, а тут водка! Странные люди!

ПонЯ написал(а):
Один раз правда, ее оса укусила, морда у нее распухла

Я вот не знаю на счет Пуси, кусали ее осы или нет, но Катя ни разу не обращалась с этим вопросом))))Но я думаю, что все еще впереди. У нас в клинику частенько приходят такие красавцы с распухшими лицами))))) Еще со змеиными укусами случаи участились. Страшно!!! Надо срочно разводить ежей!!!!
 
Сверху