Добро пожаловать на пенсию! с.52

Не легко яблочки достаются)

Да не, легко) Ей все легко, посмотрит своими глазищами, да еще и лапу выдаст, все, мать растаяла и выдала все что в карманах было. В воскресенье не успела в леваду зайти, она мне уже свою лапу подает, здоровается))) правда левой почему-то здоровается))) При чем так забавно получилось, подняла переднюю левую, а задом прошагала. Этакий поворот на переду получился, при чем все без напряга. Нравится мне в ней очень это, что она очень податлива и любопытна. Она всегда смотрит на реакцию человека. если человек не боится, и я не буду бояться) Тьфу-тьфу-тьфу, кабы не сглазить все это) Но у нас если что, есть запасной вариант. Будет выпендриваться - запихаем железячку в рот, а пока попробуем обойтись без нее.
 
Про клещей часто стали писать. У нас их в этом году море, но у коней нет проблем с ними, их нет там просто. Повезло, что левада во дворе. На работе с ними вообще кошмар, несут животных с клещами, которые даже не выходят на улицу. И их хозяева утверждают, что они никуда не выезжали. Клещей в городе не меньше чем в поле и лесу стало, Хорошо что у нас нет еще пироплазмоза, вернее есть, но он привозной, возвращаются собаки с выставки с клещем и все. Несколько случаев было в том году, в этом пока нет. На днях была чихуашка, вот этот урожай с неё.
kZWgS2EAhk8.jpg


собачка еще и обработана была, на ушах все выедено клещами, по всему телу рубчики, если бы остались все на месте, то их раза в три было бы больше! Страшное дело, когда хозяйка притащила эту малюську и по ней самой ползали клещи, которые отпали с собачки.
 
:eek::eek::eek: Это с одной, маленькой чихуашки, столько клещей??? Как она выжила?

В этом году действительно, какой-то кошмар с ними. Я чуть ли не каждый день, слышу историю о заражении пироплазмозом у собаки чьей-то.
И нас это коснулось, со шпица сняла трех клещей. Пироплазмоз получил бедняга.
И это при том, что очень мало гулял он в те дни. Но, до этого правда, я его с собой возила и много где бывали -в городе- .Я думаю, сколько эти клещи могли по нему ползать и быть может , их было и больше..
 
Анастасия, раньше на ипподроме стояли жеребцы Хенд, Избранник,Эпилог - знаете ли вы про их судьбы?
 
Последнее редактирование:
Плюется она прикольно! я как то раз сидела на заборе, она подошла ко мне, и я успела потрогать у нее ноздрю. Она распсиховалась и плюнула в меня, но похоже где-то просчиталась и все ее соплюхи полетели вверх, а потом упали на нее же:D:D:D я не пострадала
ваш дневничок уже вторые сутки читаю)очень нравится стиль письма
смеялась и хрюкала в голос)
Мы тоже, кстати, складываемся,лапы даем, тянемся влево-вправо)говорят вредно и полезно одновременно)
 
:eek::eek::eek: Это с одной, маленькой чихуашки, столько клещей??? Как она выжила?

да, с одной маленькой собачки. Думаю, выжила, потому что была обработана и клещи помирали не успев заразить собаку, пироплазмы у нас нет, слава Богу! Была бы, тогда вообще без шансов было. У нас три года назад умер кери-блю от пироплазмы, съездил на выставку((( а так обычно всех выхаживать получалось.

раньше на ипподроме стояли жеребцы Хенд, Избранник,Эпилог - знаете ли вы про их судьбы?

про Избранника и Эпилога точно знаю. Избранника продали в Ижевск, если не ошибаюсь, то в 2003 году, там он пал. Эпилогу тоже не повезло, он заработал ХОБЛ, его продали и там он пал тоже. Хэнда забирал Алексей Логачев в Москву, как алиментного скорее всего, кажется он где-то бежал выездку, но я могу ошибаться на этот счет.


ваш дневничок уже вторые сутки читаю)очень нравится стиль письма
смеялась и хрюкала в голос)
Мы тоже, кстати, складываемся,лапы даем, тянемся влево-вправо)говорят вредно и полезно одновременно)


Спасибо) Очень рада что нравится)
Правда пишу редко, но совсем стараюсь не бросать.
Вот! Про сгибушки тоже кто что говорит. Наши НХ-хашники гнут своих всяко, вроде пока все живы и здоровы. Надеюсь и я свою не поломаю. Самое главное, что кобыле это не в тягость, она очень легко делает все эти упражнения.
 
Про ванну

Когда на улице стало жарко, Катя в леваду поставили ванну с водой. Прихожу вечером на конюшню и мне сообщают, что моя дурында боится ванны:eek: Эта мормышка, которая с первых дней в течении года пила из ванны, теперь ее боится. Замечательно просто!Подцепились мы на веревочку и пошли покорять злобный сосуд. На полусогнутых лапах Валерыч подкрадывалась к ванне в течении минут пяти, если не больше. Задела железкой на недоуздка ванну и в панике ломанулась от нее, но веревочка вещь надежная, кобыле убегать не дает:D Со второй попытки лошадка ванну победила, попила! И потом пошла проверять есть ли вода в бочке. Вот не могу я понять. Попить из ванны, большой открытой, с прозрачной водой, это капец как страшно. А вот засунуть голову, вместе с ушами, в темную бочку, это запросто!

Про линолеум!

а потом еще Катя говорит, что лошадка боится и линолеума, которым от дождя закрывают сжимательную установку))))
Ну что же! Линолеум, так линолеум! Беру эту ужасную штуку, длинной метра в два с половиной, и с небольшой настойчивостью начинаю предлагать лошадке с ней познакомиться. Понюхала, не так и страшно оказалось. Но когда линолеум решил ее потрогать, то Валера решила ретироваться как можно быстрее, но веревочка вещь коварная и короткая) Через пару минут Валерыч дала себя потрогать линолеумом и положить его на себя, и абсолютно спокойно пошла пить к ванне! Чего выпендривалась, я так и не поняла! Пока пила вся конструкция рухнула у нее со спины. Лошадка испугалась, попыталась бежать, но быстро поняла, что на нее никто не нападает и успокоилась.
Линолеум дорожкой постелили в леваде. Попытки провести Лесю по тропинке были неудачны, два раза она наступила мне на пятку и раз чуть не сбила с ног своей тушкой! Но опят же, за вкусняшку она продалась) Сначала быстро-быстро перебежала через него пару раз, потом похоже приходилась и уже спокойно переходила дорожку поперек. И потом вообще расслабилась и зашла целиком, всем четырьмя ногами, на линолеум и взяла с него морковь!
У меня лошадь-герой)
 
Лошади болеют бабезиозом, вот это вообще жесть! Бабезиоз по симптомам не отличается от Пироплазмоза практически, по проходит гораздо сложнее, если лошадь выздоравливает, почти наверняка останется истощенная и слабая, но очень часты и случаи смерти, особенно у жеребят.
 
Молодец лошадка, победила себя)))


Да, я прям горжусь ей! Очень радует, что она верит мне!

Как хорошо, если пироплазмоза нет.


тьфу-тьфу-тьфу! Пока нет!

Лошади болеют бабезиозом, вот это вообще жесть! Бабезиоз по симптомам не отличается от Пироплазмоза практически, по проходит гораздо сложнее, если лошадь выздоравливает, почти наверняка останется истощенная и слабая, но очень часты и случаи смерти, особенно у жеребят.

бабезиоз и пироплазмоз это одно и тоже. Очень страшно если вдруг заболеют, но надеюсь, что до нас все же он не дойдет.
 
А я вот тоже думала, что это одно и то же, а несколько умных врачей поведали, что нет. ;) Его часто путают с пироплазмозом, но есть различия в этиологии и клинике. Если брать именно лошадей, бабезиоз протекает с усилением всех симптомов и отличается очень плохой излечимостью. У нас в области как раз-таки отмечают чаще бабезиоз, умирает очень много жеребят.:(
 
http://www.eurolab.ua/diseases/482
мне кажется, что лошади просто более чувствительны ко всякой заразе и реагируют на все более остро. Если взять к примеру инъекции. Кошкам собакам место инъекции обрабатываем только для венных уколов, а подкожно делается без обработки. Попробуй уколи лошадь без обработки. Один из пяти точно воспалится местно. Подкожные уколы тоже. Хищники переносят вливания жидкости под кожу без проблем, сделай мимо вены лошади. отек на пару дней обеспечен. Тут дело в лошадях, а не в бабезии
 
Настя, Википедия, увы, не достоверный источник. Я как то московским ветам, к примеру, больше доверяю;)
 
:) тут бесполезно рассуждать о том кто прав кто нет)
бабезии, они из отряда пироплазм. А там их уже делят кто как захочет.
Но факт остается фактом: выглядят они под микроскопом одинаково, семейства одного, по родам разбиваются конечно, но там их уж кто как делит и кто как называет. Соответственно родня.
По названию тут как кому больше нравится. Кто-то, чтоб не блудиться в бабезиозе и боррелиозе, просто говорят пироплазмоз. Вот и все тонкости.
 
Вот! Про сгибушки тоже кто что говорит. Наши НХ-хашники гнут своих всяко, вроде пока все живы и здоровы. Надеюсь и я свою не поломаю. Самое главное, что кобыле это не в тягость, она очень легко делает все эти упражнения.
я слышала, что нормально учить таким трюкам только после того, как лошадь заезжена, умела и окрепла. В противном случаи она допустим вместе пиаффе может предложить тебе поклон, потому что она его знает и он для нее проще)
 
я слышала, что нормально учить таким трюкам только после того, как лошадь заезжена, умела и окрепла. В противном случаи она допустим вместе пиаффе может предложить тебе поклон, потому что она его знает и он для нее проще)


не так давно говорили об этом) но нам большого спорта не светит, так что нам, я думаю, можно!
 
Сверху