Добрый дневник

Ни фига себе, статья прямо на обложке! Фотка твоя там очень красивая, глаза такие прям завораживающие.

Последние работы супер! :p
 
Правильно, что вынесла кражу на первые полосы газеты! Умница! :twisted:

Ну, если у вас такие "роскошные" зимы, тогда не надо коваться - пусть ножки отдыхают! :wink:
 
пасиб))))))

вот кстати ещё новая работа

The_mistress_of_the_Universe.jpg
 
Ты знаешь, Жень, мы ж вообще не ковались. У Дуси очень крепкий и хороший рог, да и грунт у нас и нагрузка позволяли не коваться. Вот только эта дурацкая подготовка к путинским скачкам всё испортила.
 
Феф, прикольно! Желтое на желтом рядом с желтым! 8)

Про вчера. Парное катарие.
Вчера у нас выпал редкостый день. Нам удалось поездить в паре с девчонками и Лаки :) Алла и Маша выехалт чуть раньше, чем мы с Дусей. Но потом мы ездили вместе, попарно: Я и Алла, Маша и Фефа. Было очень здорово ездить в компании в темноте! Все получили большое удовольствие! :) Надеюсь удасться еще так поездить.
 
Да, было здорово.
Ещё классно было то, что мы с Машей 5 лет назад вместе занимались в спорт школе и были подружками там в конюшне. Тренер наш называл нас Маруськами или Дуськами. И когда мы должны были выходить прыгать, то тренер говорил :"Ну что, Маруськи( или Дуськи) теперь ваша очередь.
И вот теперь, спустя пять леть, две Маруськи на смешных маленьких гнедых "Дуськах" рассекали в темноте по полю рысью и галопом.
Как выяснилось, мы с Машей ни разу вместе за все годы спортивной жизни не ездили ни по полю, ни по кругу.
Вообще здорово ещё то, что лошади друг с другом быстро подружились, хотя оп началу Дуся Лаки гнобила сильно. Бить пыталась.
А тут и Она успокоилась и Лаки за Дусей повторяет всё и в галоп стал у девчёнок легко подниматься и палочку с удовольствием заходил и даже прыгал сам, а так его очень тяжело уговорить зайти даже на просто лежащую жердь.
ну и здорово, что по парам одни ездят, другие тусуются так..... И не скучно и интересно.
 
Отчет за последние несколько дней

Про пятницу
В пятницу мы попали к лошадке вечером. Особенно никаких интересностей в этот день не было. Как обычно выехали, полазили по полю в темноте. Все было тихо-мирно, даж ленно :)

В субботу
В субботу я была без Фефки, она умотала на ДР к бабушке. Я попала к Дусе часов в семь-пол восьмого вечера. Пришла, пообщалась с Доней в деннике, потом вывела ее в конюшенный проход, поставила есть сено, а сама занялась хозяйственными делами. Потом я поскребла немного кобыль щеточкой, пригладила хвостик (с) и поставила обратно отдыхать и ужинать в денник. Пока чесались поделали простые упражнялки типа уступи давлению, опусти башню (получилось не сразу), стой спокойно и не крутись, ну и т.д. :)
Потом я пошла на поле, где встретила Машу на Лаки. Они уже к тому времени отработались и просто гуляли и паслись. Потусела еще с ними немножко. Пока Маша занималась хозяйственными делами, я тусела с Лаки. Стала его чесать. Малыш расплющился и потом смешно подставлял мне морду для чесания :) Я отхожу от него, он тут же подползает и башку мне протягивает, и так настойчиво, мол "Чеееши!" :) Смешной однако ребенок!

В воскресенье
В воскресенье я работала, поэтому попала на иппо только к 4 часам дня. Фефка к тому времени уже управилась по хозяйству и собрала лошадь. Дуся уже набирает зимнюю шубу, поэтому линяет так, что можно валенки катать! Пора добавлять в рацион льняное масло. Погода была очень теплая, даж жаркая... Градусов 25 наверное. Дусе в ее демисезонной шкуре было жарко, да и нам тоже. Но это не помешало плодотворно поработать 2 часа. Сначала мы размялись на дорожке и по краешку поля. Очень сильно нас задалбывали мошки, мухи, комары и пр. летающие твари. Поэтому приближаться к траве можно было буквально на 10-15 минут, потом они начинали зажирать и кобылу и нас. Поэтому мы решили поехать на конкурку, заодно и прыгнуть чего-нить. На конкурке мухвы практически не было. Это очень порадовало. Зато огорчала пыль, ну ничего не поделать. В пыли все-таки лошадь спокойнее себя чувствовала, чем рядом с мошками. Поразминались еще немного, и Фефка с Дусей стали прыгать. Лошадь была молодец, прыгала неплохо и с охотой. Ни одного отказа. Прыгали от 70 см и выше. Даж чухонец 90 см попробовали. Кобыла прошла его спокойно. Была обхвалена и отпущена шагаться подо мной. Отшагались, успокоили дыхание и пошли все ж таки на поле к горке. На поле можно было перемещаться только прибавленной рысью и галопом, иначе опять зажирали гадские мухи! Особенно доставалось подвспотевней лошади. Мы с ней сделали две репризы галопчика по прямой метров по 200, а потом еще один небольшой круг нарезали. Порысили, пошагали. Потом Фефа пыталась сделать резинку на галопе. Но лошадь уже вошла в раж и носилась как электровеник всеми возможными аллюрами, понятие сокращенных аллюров отсутствовало :) Перешли к занятиям на горке. Ну ничего так кобыль преодалевала горку, практически без игрищ и скОков. Потом мы сделали коротенькую рысь, и пошли отшагиваться на дорожку.
В конце у нас были водные процедуры. Дуся стала зачесывать хвост, при том, что глистов мы прогнали пару недель назад, а в охоту она еще пока не пришла. Поэтому было постановленно вымыть хвост с шампунем спецательным и посмотреть, как будет дело обстоять дальше.
После купания Фефа умчалась по делам, а я осталась кормить и собирать вещи. Намазюкала кобыле ноги, сделала массаж спины и плеч жгутом сена. Лошадь заплющелась и даже есть не просила аж целых минут 5 8) Пока Дуся поедала свой ужин, я привела в порядок часть конюшни возле наших денников и чуть дальше. Все вымела, побрызгала водой, чтобы не пылило, даж паутину обмела с потолка частично (где достала) от нечего делать. Ну а потом попрощалась с кобылой и пошла домой.

Вот такие у нас были дни.
 
Тарелочка эта, кстати, свадебный подарочек! 8)
А жених, как несложно догадаться, жокей 8)

Так. Вчера мы поездили просто отлично. Накануне с ночи пошел дождик и закончился в обед, так что к вечеру, когда мы выехали, грунт был великолепным для работы! Ездили по дорожке возле трибун. Опять получилось позаниматься в паре с Лаки :) Дуся с ним очень хорошо ходит, да и он с ней тоже вполне себе замечательно. Мы с Фефкой в кои веки поездили вдвоем по кругу: она на Лаки, я, естественно, на Дуське 8) Лаки смешной такой шалтай-болтай, особенно в сравнении с Дусей. Она на фоне него кажется просто монументальной. Такой большой и спокойный танкер на ровном ходу с постоянной скоростью :) 8) :wink: Когда Фефа ездила на Дусе, а Маша на Лаки, то Дуся умудрялась разгоняться на прибавленной рыси так, что обгоняла кентерующего Лаки! У меня она так рысью не ходит, потому что я физически не умею так облегчаться, а до форварда на рыси мне еще далеко, тут хотябы на галопе сесть... Но мы тоже славно рысили, активненько так и не теряя темпа.
Словом, оч хор погуляли! :p
 
veter_v_grive.jpg



это терская кобыла, привезённая на эквирос)))))
не совсем реалистично, ну как есть))
хотя не знаю в каком месте она терка... кобыла красивейшая, но никак уж не терка, скорее текинка.
 
Я вчера на Эквиросе торчала аж до тех часов. Накупила Дусе подкормок аж на 4 тысячи, причем еще и не все что хотела! Эх, придется по почте заказывать. Зато познакомилась с кучей народу :)
Все-таки так приятно пообщаться лично, а не только в интернете! :)

В четверг у лошади было супердинамичное настроение! Она скОкала и бесилась как дикий мустанг! Поэтому я только к онце пошага немного, а Фефке достался весь букет Дусиных приколов. Причина этому объяснима: во-первых у нас наконец наступила осень, и вечерам уже здорово прохладно, во-вторых И.В. как обычно стала давать Дусе по два ковша овса, а овес у нас сейчас хороший, в попу колит! В общем лошадки веселА и бодрА :)
В пятницу у меня основной задачей было попасть на выставку, поэтому мы решили просто погулять с козявкой. Лошадь была сонная, поэтому ей бегать было вяло. Немножко потусели на корде, прыгнули микропалочку, потом сделали поклончили и кранч, полазили по полю, в общем больше тусели, чем работались.

А сегодня Фефка уезжает до вторника. Надеюсь мы успеем расковаться и расчиститься, а потом хотя бы потусеть немножко.
А то потом у Фефу может вообще не быть времени, нужно будет собираться во Францию! Эх, будем мы "сиротки" :roll:
 
Напишу ка я небольшой отчет за последние дни 8)

В субботу с обеда пошел дождь. С начала он просто моросил и не представлял никакой трудности для посещения конюшни. Фефка прийти не смогла, готовилась к отъезду в Москву. Когда я попала на иппо, дождик практически закончился, и я радостная побежала кормить и чистить кобылу. Когда мы с Дусей вышли на улицу дождь поливал как из ведра, поэтому мы пошагали 20 минут вокруг клумбы, я окончательно промокла, и удалились в конюшню. Высушила лошадь жгутом сена и засыпала всю опилками, сама переоделать в сухое. Пошагали еще минут 15 по конюшне, она пока пустая и проход абсолютно свободен для хождения. Дуся по дороге постоянно пыталась проверить все попадающиеся кормушки на предмет съестного, ну просто самая голодная лошадка! Уже скоро в двери входить не будет, а все голодает! 8) дождь не прекращался, поэтому я управилась по хозяйству, покормила кобылу и пошла домой.

В воскресенье дождь так и не прекратился. Поливал всю ночь и не закончился. Когда я утром приплыла на конюшню, там уже хозяйничали И.В. и девочки. Пошагали лошадь опять вокруг клумбы и по конюшне и уплыли домой. К вечеру дождь таки закончился!

Вчера, в понедельник пришла на иппо уже по темноте. Холодина, ветрища, сыро, бррррр. Покормила, почистила, пошли гулять. Решили сначала пошагать по круг. Куда там! Лошадка была весела и постоянно пыталась залезть мне на ручки. Пришлось идти в казачку. Там намного грязнее, но зато безопаснее. Уж Дуся захгла! Я думала она мне руки оторвет кордой. Жалко выпустить ее страшно: темно, грязно, если удерет, где ее потом искать! Кое как я убедила лошадь пошагать в поводу, потом еще потрусить рысью минут 20. Отшагивались потом уже намного спокойнее, хотя каджый звук и каждая травинка были ну просто ужасно страшными! И чего я ее на недоуздке вывела, надо было уздечку одеть... Пошагали, попаслись, я продрогла до костей, меня аж телепало. И я решила, что заболевать мне ну никак нельзя, особенно в свете Фефкиного долгосрочного отъезда. Поэтому я поволокла лошадь в конюшню. Замыть спокойно ноги на улице мы тоже не желали: пялились на улицу, открытые ворота и проносящиеся машины. Поэтому я поставила лошадь сохнуть на развязках. Потом зачистила, покрючковала и замыла копыта. Стала заниматься хозяйственными делами. Чтобы Дуся не скучала, поставила ей карзинку с сеном. Дусе она быстро надоела, и лошадь постоянно наровила то запутаться в развязке, надев ее на голову, то засунуть башню к соседу в денник и подразнить его, то стать поперек конюши. Пришлось "растянуть" ее на развязках, чтобы на не баловалась. Пошла вывозить тачку с навозом. Прихожу - лошадь с такими грустными глазами, типа "бросила меня тут одну, привязанную!" Отправила лошадь в денник, сама поковырялась еще по хозяйству, покормила и в 10 вечера отчалила домой.

Единственное не дозвонилась ковалю. Нам уже пора снимать подковы и расчищаться... Надеюсь Фефка его вызвонит на этой неделе...
 
я вернулась, ура, ура!!!!
Съездила вроде успешно, посольство Франции меня не съело)))
Повидлась с Дианкой и мы с ней как всегда радостно продолжили нашу любимую традицию сидеть до полуночи, под кушанье тортиков и пирожных и болтать до состояния, когда глаза уже просто закрываются)))) Причём проверено на опыте, что не важно сколько дней подряд нам так болтать, забалтываемся до сонной полусмерти всё равно)))))

Хотела ещё в гости к Кате Rediske попасть, но к сожалению было так холодно для меня не привычной и от снега я промокла, что добравшись до тепла я поняла, что выходить на улицу больше не хочу.
 
Феф, ну тогда тебе, как свежевернувшейся, партзадание :D : вызвонить Сашу и договориться с ним на расчистку. Можно даже среди недели, я если чего И.В. попрошу, чтобы она Дусю к нему сводила... Она ж все-таки намного раньше меня на иппо бывает.
 
Сверху