Добрый дневник

Людмил, да я с радостью!
Вот как раз хочу в декабре к вам в гости приехать. Надеюсь встретимся :) Ссылку смотрела, там в твоем посте все лошади красивые :)
 
ИР, я у Наташи спросила, она не в курсе, Маринка этим занимается, так что я буду ей звонить, но вообще я помню давно был разговор о том, что хозяин лошадей как-то связан со всякими колхозами и там ездит закупает корма. Знаю, что закупил кормов маловато, хотя может сейчас докупили, в связи с прибавлением лошадок.
 
Феф, ну ты все равно узнай. Может мы бы через хозяины купили как-нить... Не знаю, надо хоть по этим колхозам поездить... Просто хоть знать в каком направлении двигаться... Мы уже с И.В. готовы пару тонн сена заказать, лишь бы было где...
 
Ага, пасиб.
А заодно позвони плиз ковалю 8) А то нам бы на той недельке уже расчиститься не мешало.

ПыСы: вот только приехала, а я уже тебя заэксплуатировала, ужОс! 8)
 
Такое ощущение словно мне самой это нужно меньше чем тебе))))
позвоню всем кому надо, не переживай.
 
если вдруг совесть начнёт мучать, у меня дома есть подушка антисовестная, так что если проблемы пойдут, обращайся))) поделюсь))))))))))))))))
 
Да, Саш, давненько тебя не видно было!
Я тоже рада тебя видеть у нас в дневнике :)
 
Baugneaux( Saumur)

Прилетела я в Париж вечером, а на следующее утро подъём в 4:30 и посадка на поезд в Сомюр. Страшно было ужасно, ведь я только приехала в чужую страну и тут же ехать на другой конец Франции, с двумя пересадками, да ещё и самостоятельно. Я была посажена на поезд, и на этом началось моё самостоятельное путешествие.
Приехав в Сомюр через 3 часа ( и это то почти другой край Франции  ) я постепенно начала ощущать, что мне уже в общем-то и не страшно совсем.
Автобусы в этом городке ходили точно по расписанию, причём в расписании могло быть написано прибытие в 12:17 и ровно в 17 минут автобус будет на остановке. Меня такое очень удивило))))
Пока стояла на остановке у вокзала и ждала свой автобус, фотографировала всякий мусор:
70869135.jpg

70869136.jpg

70869137.jpg

70869138.jpg

70869139.jpg

70869988.jpg

От вокзала я доехала до Centre ville в Сомюре, и дальше надо было ехать в другой район города, который оказался не районом, а отдельным городком под названием Baugneaux. Пока я ехала на автобусе, я думала что это всё далеко, но оказалось, что по прямой идти совсем не долго, просто автобус виляет и петляет по бесчисленным малюсеньким улочкам.
Пока стояла на остановке и ждала второго автобуса, повотографировала ещё немного то что вокруг:

70869989.jpg

70869990.jpg

70869991.jpg

70869992.jpg


Приехала я в Baugneaux.
Пошла искать галерею современного искусства, в которой должна была проходить выставка и конкурс.
А совсем забыла рассказать, зачем я поехала то в Сомюр.
Поехала я туда отвезти работы свои на развеску.
Вот такая скульптурка стояла во дворике перед главным входом в галерею.

70870519.jpg


А эта табличка висела на стене рядом с дверью.
70870520.jpg


Я пришла в галерею… но всё было заперто и оказалось, что я не успела к нужному времени и что теперь делать не понятно. Никого нет, а работы надо было отдать на развеску именно сегодня, да даже елси и на следующий день, то ехать опять из праижа в Сомюр – это целое дело. Но удалось созвониться с девушкой, которая работала в галерее и она приехала принять мои работы. А пока она ехала я немного прогулялась по Baugneaux.
Сомюр ( в целом) не только известен конной школой но ещё и виноделием. И в Baugneaux на улице был лёгкий запах вина всё время… так не обычно.


70870521.jpg

70870522.jpg

А это я развлекалась, фотографируя себя в зеркале витрины

70870523.jpg

70870524.jpg

А вот такие "штучки" были почти на всех окнах, видимо для придерживания ставен
70870525.jpg

В нужное время я встретилась с милой французской девушкой по имени Катя, которая забрала мои работы.
С французским мне ещё было тяжеловато в первый день, и мы попробовали чатсично по английски говорить, но бедная Катя говорила по англиски хуже чем я по французски и произношение у них там такое, что вообще фиг поймёшь что за язык и что говорят))))
Мы пока объяснялись, насмеялись так. Ну главное что всё поняли и все необходимые дела решили.
Возвращаясь в Париж вечером я чувствала себя героем победителем неизведанных стран)))
Поняла что я нигде не заблужусь и не потеряюсь.
Вот так закончился мой первый день во Франции.
 
Ой, Фефка приши еще! Так интересно, словно на экскурсии! Фото просто замечательные, прямо как живые картинки. Будто бы сама там гуляю :)
Кстати Лешка мой сказал, что Франция пошла тебе определенно на пользу: хорошо выглядишь, отдохнувшей и посвежевшей, полной положительных эмоций и с большим настроем на творчество! Вот :)

ПыСы: Феф, ты еще не звонила Маринке и ковалю?
 
Ой, ну я рада, что понравился фотоотчёт с рассказиком. Ну как ты видела, фотографий у меня гора ну и прокомментировать тоже будет чего, так что ещё много напишу про путешествие.
Приятно слышать, как Лёшка отозвался. Ну я тоже себя ощущаю поменявшейся))))
 
l%60Eperon_art.jpg

L`art et L`Eperon
16 ноября в Париже в здании издательства журнала L`Eperon открылась выставка работ призёров конкурса в Сомюре.
Я как призёр там тоже выставляюсь. Выставка пройдёт 2 месяца.
 
equus.jpg

вот ещё журнал, в котором опубликованы мои работы, участвовавшие в конкурсе и выставке в Сомюре.
 
Классный рассказ...Пиши еще!)Правда, как на экскурсии..)

Кстати, а почему людей на улицах нет?
 
Насть, ну буду стараться и дальше вам экскурсию делать, чтоб интересно было))))
 
Феф, с возвращением. Поздравляю тебя с победой, круто!
Жду продолжения экскурсии. :)
 
Сверху