Добрый дневник

Двинушка, да, там очень красиво и классно, в Сомюре.

Жень, рада, что понравилось. Мне эта работа из всей серии больше всех нравится.
 
Это одна из тех твоих работ,что так цепляют настроением. Украла :)
 
Вот и наступил очередной год :)
Спасибо всем за поздравления, нам очень и очень приятно!
Кейси, все еще надеемся тебя увидеть... :shock:

31 января мы традиционно посетили конюшню часов около шести. Выгуляли Дусю, убрали у нее в деннике, насыпали кобыле 3 тачки свеженьких опилочек. Выдали новогоднюю порцию морковки с кашей. Поцеловали в нос и пошли отмечать НГ.

1 и 2 дежурила И.В. Еще 31-го мороз опустился до минус 12С, но с 1 на 2 похолодало до -20С. Вода на конюшне замерзла. В итоге все дружно искали виноватых, а потом также дружно спасали воду. Пришлось засыпать полность наши ворота навозом, чтобы труба не замерзала. Так что теперь мы ходим через соседей. Ужасно неудобно, но что поделать. Во-первых так теплее в конюшне, во-вторых вода нужна. И.В. сделала нашему колхозу новогодний подарочек, теперь у нас есть своя собственная небольшая тачечка :) Конечно ее нужно укрепить и много в нее не помещается, но она легкая, маневренная и все удобнее, чем в руках тоскать! :)

3 числа мы доползли до конюшни. Холодно, порывистый ветер, порой переходяший в ураганный. Решили попытаться добраться до предманежника. Вышли, кое как добрались до остатков травы. Дусю прееееет :shock: :x Она бесится, играет. А грунт просто попа сплошная. Плюс ветрище, мы пересекли поле за рекордно короткое время 10 минут. Но на подходе к предманежнику нас ждала нереальная засада в виде ледяного катка. В Дусином настроении было самоубийством пытаться перейти эту жесть. Отказались от предманежника, пошли обратно. По дороге побегали немного рысью. Лошадь вся на стреме, ей кайф двигаться, а куда носиться по такому грунту. Страшно, что покалечится нафиг. Порысили минут 10 и пошли шагать и домой. 30 минут на такой погоде показались нам вечностью. Физически сложно переносить такую погоду. Дусю мороз явно не напрягает. Ее больше раздражает порывистый ледяной ветер и разрывной снаряд в голове.
Вчера было еще холоднее. Накануне похода на иппо, мы с Фефой зашли к нам в офис за новым цифровиком 8) И по дороге домой, а потом на иппо все уговаривали себя, что лошадь нужно хотя бы 20 минут пошагать на свежем воздухе. Когда мы попали на конюшню, желание резко изменилось. В итоге было решено пошагать минут 30 лошадь по конюшне. Пока я подбирала у Дуси в деннике каки-бяки, которые превратились в снежки (все-таки в конюшне уже пошел минус), Фефа прогуливала лошадку туда-сюда в проходе. Сейчас по холоду мы увеличили норму овса в 1,5 раза. Сена тоже стараемся класть, чтобы хватало на подольше. Пока в кобыльих денниках стены не оледенели. Но вода в ведре уже подмерзает, поэтому мы убрали воду и поим только перед кормежкой.

Как хочется хотя бы снега и отсутствия ветра, чтобы можно было шагаться на улице, а не в конюше. Посмотрела прогноз погоды: на ближайшую неделю все без изменений :? :( Мороз, ветер, без снега. Не хочу! А придется...

Вот так начались наши первые новогодние дни.
 
Дааа... погодка наша не сахар мягко говоря.

Когда мы позавчера кобыль вывели на улицу, конюхи-соседи крутили пальцами у виска и спрашивали, чё нам дома не сидится.

Ну а шагать по конюшне было не так уж и страшно скучно. Я нацепила Дусе просто чёмбур на шею и водила её как козу на верёвочке))))
По дороге мы учились держать себя в копытах и не лезть в чужие кормушки, поворачивать по жесту и героически стойко проходить так же по жесту мимо чужих денников и лошадей, не лезя к ним общаться.
Делали уступочки, остановки, осаживания, немного порастягивали ноги, зашли в денник, сделали поклоны и поиграли в "дотронься" попросила носом до маклаков дотронуться... эх а кто-то там ещё переживал, что лошадь у нас нифига не гибкая))) гнулась ого-го как, складывалась пополам можно сказать, потом ещё просила носом до мячика дотронуться. На это Дусино внимание иссякло и она полезла к сену, тогда мы отправились вновь гулять по проходу конюшни.
 
у меня две новости
Новость 1
Год назад я публиковалась в американском литературно-художественном журнале GUD Greatest Uncommon Denominator Magazine, который издаётся в 5 странах.
Они провели опрос читателей на предмет выбора лучшего писателя, художника, поета и т.п. в общем лучшего в каждой номинации, среди публиковавшихся авторов за 2007год.
Среди 49 художников, опубликованных в этом журнале? выбрали лучшим художником меня.

http://www.gudmagazine.com/blog/archive ... tors-poll/


Новость 2
Вчера мы с Ирой ходили покупать мне новый фотик.
Я сменила свой старенький Nikon D70s на новый Canon 30d
 
DSC_0385.jpg
 
Спасибо большое за поздравление, тебя и всех гостей дневника тоже с Рождеством:)
 
Феф, а нифига ролик не отображается. Ты ссылку как-то криво выложила... Поправь плиз 8)
 
Ир, я наверное тупой тормоз, но у меня хоть убей не получается выкладывать видео с ютуб на прокони что бы отображалось, вот прошлые ж тоже не показывались прямой ссылкой, хотя я вставляю в ютубовские рамки...фиг его знает почему не получается
 
Тань, спасибо большое, что выложила.
А скажи пожалуйста, как это делается, а то у меня никак не выходит.
Я вот копирую на ютубе ссылку что в иконке под видео и потом вставляю тут в
Но почему она у меня не отображается?
Как надо делать?
 
Сверху