Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Статья - расстроились... Фото Кейси!

Ир, мне видимо как прожившей детство в толпе бультерьеров такая хрюшка кажется милой и родной))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Статья - расстроились... Фото Кейси!

Напишу-ка я про выходные что ли...

В субботу к нам в гости приходили Кейси и Ласти.
Когда я пришла на конюшню, Фефа с Дусей уже практически час как работались.
Пока я переодевалась, потянулась и Танюшка.
Переоделись, пошли искать Фефу. Долго высматривали ее на конкурке, а нашли на дорожке возле трибун 8) Лошадка спала. Она была такая вся спокойная и типа воспитанная. Потом Фефка стала делать последний галоп, Дуся тут же оживилась, стала демонстрировать свой характер периодически :) Правда сегодня она демонстрировала его как-то вяло и быстро на все соглашалась. Окончив основную работу, лошадка была передана нам на дальнейшие мучения на корде. Пока мы дошли до казачки и я сбегала в конюшню за кордой и длинным хлыстом, Дуся ваще захрапела. В казачке грунт местами, а местами НЕгрунт васче! Немного побадались с кобылй но входе в казачку, там глубокие грязевые колдобины, и Дуся никак не могла понять ЗАЧЕМ ей туда лезть, когда снаружи левады такой хороший ровный грунт и свежая трава 8) Таки уговорили ее зайти в леваду. Там я немного погоняла Таню с Дусей на корде :), а потом мы пошагали Ласти в руках, и дружно пошли пастись. Жалко, что Кейси скоро уезжает. Совсем немного пообщались.

В воскресенье лошадь вообще явила собой супер послушание. Она отлично меня повозила и рысью и галопом по дорожке. Нет, я конечно понимаю, что было утро и работать совсем ей не хотелось, у нас основной пик активности приходится на вторую половину дня. Но все равно кобыла меня очень порадовала. Теперь ноги мои болят, но я все равно рада!

Во вторник мы проважаем Фефку в поездку на две недельки. Будем по ней скучать и халявить на корде. Хотя сейчас темнеет уже после 8 вечера, поэтому я надеюсь на возможность позаниматься в казачке, хотя конечно вечерами там бывает людно...
Вот такие новости :)
 
Re: Добрый дневник. Статья - расстроились... Фото Кейси!

Так как я понедельник пропустила, постараюсь не проспать субботу))
Пы.сы. Напишите, как там вы сегодня поработали)

Пы.сы2.Ир,ты там перчатки мне посмотришь?)
 
Re: Добрый дневник. Статья - расстроились... Фото Кейси!

Так как я понедельник пропустила, постараюсь не проспать субботу))
Ага, приходи! Я как раз вечерком буду, часиков с шести!
Пы.сы2.Ир,ты там перчатки мне посмотришь?)
А че на них смотреть?! :) Лежат дома, родимые! 150 руб. и они твои. Я в дневнике тебе подробности написала.
Пы.сы. Напишите, как там вы сегодня поработали)
Насть, поработали просто отлично! Лошадь опять соизволила быть душкой. Прекрасно отработала и на дорожке, потом попрыгала под Фефой, а потом просто отлично покатала мою задницу в казачке. Прыгать мы ей много не даем, сейчас это 2-3 палочки.
Так что даже расписывать в подробностях нечего. Я на рыси вспоминала куда руки-ноги нужно раскладывать. Старалась под ноги лошади все время не смотреть, старалась поддерживать импульс. Короче я старалась, она старалась - все молодцы и все довольны :)

А, еще мы вчера совершили рейд за морковкой на другую сторону иппо! Нам привезли большой мешок моркови. Целиком дотащить нам его нереально. Поэтому вооружившись тачкой и лошадью (на всякий случай, а вдруг тачка развалится!:) ) отправились на другой конец иппо. Фефа отгребла 1/3 мешка - это получилась половина обычного! Погрузили его на тачку и пошли домой. К моему удивление, по полю с тачкой мы добрались довольно быстро. А ночью пошел дождь! Как хорошо, что мы все-таки сделали этот рейд :) По грязи много чего не натаскаешь.

Сегодня Фефка уехала в Грузию в отпуск на две недели :)
Желаем ей хорошего перелета! Ждем с нетерпением обратно :)
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Иринка, читаю и поняла, что лучше читать с начала ну или с середины. А то возникают глупые вопросы :oops: и дабы их не озвучивать я зароюсь глубже :D
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

А, еще мы вчера совершили рейд за морковкой на другую сторону иппо!

Ооо)) Теперь у Дуньки будет морковка))

П.с. это была та, которую мы ждали в субботу?
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

ia v Gruzii))))
uje skuchau po vam))))))
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Феф, слава богу!
А то я волновалась как ты там до аэропорта добралась!
Ну удачно отдохнуть! Всем огромный привет 8)
Будет возможность, черкни в дневнике.

Насть, ага - это та морковка, которую мы не дождались.
Ее вечером привезли. Но нас уже не было, поэтому ее сгрузили в общей куче :)
Надо будет еще как-нить рейд туда сделать. Вот может с тобой сходим.

Ириш, рада тебя приветствовать у нас в дневнике!
Вопросы можно задавать ЛЮБЫЕ! Глпых вопросов для нас не бывает, ибо сами такие же как ты 8) Пиши, спрашивай, не стесняйся!
У нас еще рооолиики есть, мнооого :)
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

ДОбралась я отлично.
В Украине правда ко мне поцепдядись на таможне и в аэропорту, причём просто по хамски без причины, а вот в Грузии всё было ну просто супер . Люди очень доброжелательные, приятные, никаких напрягов относительно того, что я русская не было, причём доброжелательность не из вежливости, а просто доброжелательность. На таможне и при получении визы никаких сложжностей не было, никто ничего не проверял у меня, визу дали сразу, помогли все бумажки заполнить, т.к. я изрядно тупила по каждому пункту. Никто даже не возмутился, а терпеливо всё поясняли и помогали.
Ночью шёл дождь, а сегодня ветер и холодно. За полтора часа до моего прилёта ещё было сухо и тепло)))))))))))
Ну это ж Я прилетела))))) вот всю малину и испортила))))))
( Ир, мне теперь эта фраза покоя не даёт и смешит очень)

В субботу вроде как поедем на конезавод кобылу забирать новую. Так что я её увижу своими глазами. Терская девочка 3 годика. Возьму с собой фотик, может там что ещё поснимаю.
Ещё к ним сейчас лошади приехали из Кировского завода. Будни и тракены.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

кстати, Ир... сено привезли?
как там с этим дела обстоят?
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Фигассе отпуск у тебя, Феф! Опять с лошадьми!
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Лиз, он у меня не только конный, а конно-художественно-фотографический и всё это ещё и в одном флаконе))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

А не поехать ли в отпуск поработать? Да?
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

нееееее)))))))))
тут на самом деле страшно интересно))))))))
и знакомство в живую с теми у кого в гостях очень большая радость))))))
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Феф, ну у нас все как обычно...
Сено привезли, но оно не очень, там много камыша, а лошади его не жрут толком. Плюс все скатки закатили в конюншю, чтобы не мокло. Тем самым завалили подход к Дусиному деннику. То есть покормить ее можно, а вот вывести и убрать в деннике нет, нужно скатку раскатывать. Поэтому лошадь стоит уже второй день в говне и из денника не выводится.
У нас сегодня тоже дождь, блин, всю малину испортил! 8)
Короче завтра мне предстоит прийти раскатать скатку сена, перебрать его, отбить у Дуси денник и еще ее выгулять хотя бы на корде. И все это в грязи по уши по дождю и со стоявшей два дня лошадью. Супер! :)
Наверное на конюшне заночую.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

ну как всегда... стоит уехать....
Ну лошадку в носик чмокни, очень жаль, что стоит ребёнок и грустно что даже помочь ничем не могу тут издалека. Ни сено раскатать ни кобыль выгулять((((((((((((
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Да ничего, Феф, прорвусь!
Трудности во время твоего отъезда - это ж мое кредо 8)
Я на завтра позвала Лешу и Виталика в помощники.
Думаю втроем управимся :) Главное, чтобы проливного дождя не было, чтобы Дусю можно было на корде погонять хоть немножко.
Не переживай, осенью же справлялась, так там она ваще практически во все дни И.В. стояла.
Отдыхай спокойно!
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

эх..... я по вам уже скучаю знаешь как)))))))))))
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Спасибо за тёплый приём. я только, что приползла и лежу на диване почитывая ваш дневник. он у меня как настольная книга. читаю как с конца, так и с начала. :D
у меня возник вопрос, но не знаю на сколько он корректный :oops:
Иринка, я так поняла, что у тебя со спиной что-то или мне показалось? И из за этого возникли страхи.. ну так вот, ты избавилась от них или всё в работе? Если да, то расскажи как ты с этим боролась :)
 
Сверху