Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Fef,
крутая поездочка. Фотки, фотки хотим!
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

IrenKo,
Дуся у вас вроде не молодая, а все равно погарцевать любит. Ей уже лет 12, если я не ошибаюсь?
А ипподром ваш больше нашего - у нас только 5 конюшен и 6-я с крытым манежем. И вообще, судьба нашего ипподрома решена. Власти хотят перенести его за город, что сильно не радует.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

да)))
фотки будут))))
Irina V&A, ты знаешь, Дуся раньше не играла, когда мы её покупали в возрасте 8 лет она не играла, более того она вообще не двигалась, галопом категорически не ходила. Мы считали её страшной флегмой. Но со временем она стала сильной, активной, постепенно начала играть, а потом вообще превратилась в очень энергичную и уж совсем не флегматичную лошадь, что в общем-то радует, т.к. говорит о её хорошей физической форме. Но не смотря на её активность и энергичность, она всегда очень управляемая и легко останавливает игру, будь то на свободе или же под верхом. А раньше заводилась и чаще в истерики впадала после такого. А теперь просто умеет играть.
Козлы, каприоли, лансады( не в профессиональном исполнении конечно) это наше любимое. Я люблю, когда она подо мной так играет. Правда не люблю, когда под Ирой это делает.

Ну всё, заканчиваю и еду в конюшню. Сегодня отличная солнечная погода, так что хочу помимо езды верхом поснимать солнечный видд на долину вокруг.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Да, кобыла не молодая, ей уже 13-й год (она 95-96 г.р., точно не известно). И характер у нее достаточно непростой :) Да дело даже не в характере. 12-13 лет это же не глубокая старость! А поскольку лошадь активная, то все ее выкрутасы вполне себе естественны 8)

Вчера опять хорошо поработали на корде. Лошадь явно отдохнувшая за воскрсенье очень радостно носилась как сумасшедший таракен первые 5 минут. Я ей особо не мешала, пусть выпустит пар. Сделали разминочную рысь. Пошагали. И тут привели коня! У Дуси тут же весна в попе проснулась. Ох она выпендривалась :) И скОкала, и пассажировала, и фырчала оглушительно. Потом мы успокоились. Пошагали, сделали умственные упражнялки. Поняли, что мальчик на нас не реагирует. Дальше уже работали спокойно. Потом еще попаслись минут 15 и пошли мыться. А, еще вчера Дуся очень просилась поваляться в гразной луже 8) Я ей разрешила, пусть ребенок порадуется! 8)
Ласти потом еще полчаса ее драила в конюшне от грязи!

Нам приехал пробиотик, ура!
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Fefa, Irenko,
так приятно читать про вашу Дусю. Как много значит хорошее отношение к лошади и прекрасный уход. А как вы пришли к тому, что нужно завести лошадь? И как вы выбрали Дусю?
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Об этом уже много написано у нас в дневнике.
Если коротко, то это история обычного чайника с мечтой купить лошадь.
Я ее пожалела, была возможность вложиться в совладение.
И вот я ЧВ, пока еще не знающая сколько забот и хлопот это приносит.
Много было трудного, много хорошего.
Но с позиции нынешнего опыта могу сказать одно: я врядли бы купила лошадь. Думаю аренда это самое мое было бы в наших условиях. Но уж так судьба сложилась :)

Насчет ухода и воспитания... Ну стараемся, как умеем. Пытаемся повысить свой уровень всячески.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

С двухсотой страничкой вас, девчата! :wink:
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

IrenKo написал(а):
Об этом уже много написано у нас в дневнике.
Читаю твой старый дневник, дошла до описания Адлерского "Мустанга", я тоже как-то ездила в конный маршрут в районе Адлера, впечатления ужасные (такие же, как у тебя). В нашей группе одна девушка-москвичка все пыталась поднять свою лошадь в галоп по камням. Выпендривалась. Короче, мрак.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Да-а)) я с этим пробиотиком уже сроднилась-три дня с ним ходила в рюкзаке))
Ир, нашла в интернете, как его давать в корм?)

Подумаешь, что там-почистить лошадь)Это не сено перетаскивать...
Охх, посмотрю что у меня будет в выходные...Постараюсь прийти, помочь, если выйдет.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Ага, аннотацию к пробиотику нашла на сайте производителя.
Приходи, я тебе перчатки принесу.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

ой девчёнки, как же я по вам соскучилась)))))

Ир, Дусю поцелуй в носик от меня.

А я вот такими лошадками любовалась:
x_a5056efb.jpg

текинец, 4 года.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

x_6bc2ec80.jpg

кобылка, породу не знаю, англо кто-то.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

x_90a05c5a.jpg

а это чудо я сфотографировала в зоопарке
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Фефка, мы тоже соскучились!
Ты когда приедешь то? Билеты на поезд взяла?

Жеребец хоррош!!!
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

x_df47240c.jpg

про нежность отношений
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Ир, приеду 12, на поезд билеты не брала, вероятно автобусом поеду. Там в 12 вроде как идёт автобус в Ростов, так что я прилечу в 6 утра и сразу поеду к автобусу.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

О, ну это было бы супер!
А то я 13-го работаю до трех.
Волнуюсь, что у и.в. помощников не будет, да и Дуську бы выгулять...
Если переезд будет, то я после трех только прибежать смогу.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

ну я очень надеюсь 12 дома быть. я ж в 6 утра или даже раньше прилетаю в Донецк.
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

Феф, я 12-го ее утром отработаю на корде, если погода будет хорошая, может в казачке поезжу. Я в понедельник по ней смотрела, она в принципе не сильно гадствовала, то есть в конце можно подсесть минут на 15-20 верхом. Хочу в четверг на корде ее попрыгать, уже должно подсохнуть к тому времени :)
 
Re: Добрый дневник. Фефа в отпуске, ждем возвращения :)

А я тут кое-какие интересности откопала...


Проект конноспортивного центра в Ростове-на-Дону

Парк развлечений под Ростовом

Забавные перспективы... так что надо пометить себе в ежедневнике... и лет через двадцать проверить, сбылось ли... :wink:


А вот и взгляд в прошлое:

Старые фотографии Ростова - Ипподром
 
Сверху