Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Вай, какая гитара. Супер!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Гитара - супер-пупер, а Ванечка - обалденный. такой душевный портрет получился. Такой масяня, а взгляд уставший как мне кажется, а не серьёздный :oops:
моя собака на меня так смотрит, когда ей надоедает фотографироваться :)
взгляд с вопросом: ну сколько можно фоткать? или, опять фотографироваться что ли?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Како пёс!!! Замечательное фото и обработка.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
Нет, тут в другом видимо сложность. Эту краску именно густо кладут. Подозреваю, что проблема в том, что очень большие плоскости. Она при высыхании стягивается и в островки-сгустки переходит. Надо будет попробовать "под тифани" сделать.
понятненько.

А щенок - обалдеть! :D Такой Пуся!
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Иринка, Феф, я не совсем по теме, но спросить хочу. Читала сейчас дневник Людмилы с её белой кобылой Варей, ну так вот, то ли я ещё не дошла до ответа, то ли вы не пришли к совмесному решению. Вопрос значит такой: так можно лошадям давать капусту или нет? Я тут радуюсь, что Хрюше капусту собирают, а там вы рассуждаете о её вреде. Ну и что вы там решили, давать или нет?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ир, на сколько я в курсе лошади капусту так, в виде пары листиков и кочерышек можно давать, а в большом количестве не стоит.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

девчёнки, спасибо за похвалу фото и гитары, рада, что понравилось))))))
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

про Добрую лошадь и страшных пони-хомяков

Сегодня Дуся была с некоторым отсутствием мозга. Как всегда полно силы и энергии, но она как-то забывала о том, что ей хочется подурить, и впадала в какой-то транс.
Фишкой дня было делать круглые глаза по любому поводу.
Выйдя из конюшенного двора, на скаковой дорожке мы увидели дядьку с тележкой...
-"оооо, дядька с тележкой - сказала Дуся, встав в сойку поинтера и сделав глаза размером с яблоко.
-Ну дядька и дядька, подумаешь, что с тележкой...
-и правда, просто дядька и просто с тележкой - согласилась лошадь, но тут же вытаращила глаза на рыжего жеребца, работавшего на плацу. Ну ладно, рыжих жеребов она любит, точнее меринов любит. Потаращились немного и пошли шагать. Как раз и Ира к нам присоединилась.
Последние три дня у нас шли проливные дожди и мы думали, что будет по уши сегодня, а как ни странно, рабочий круг был очень сухой. мы обрадовались сухости и пошли на травку, но не тут-то было.... там были тысячи комаров, а лошадь ни панамке от комаров не одела ни обпшикана от них не была, в результате губу закатали с мечтаниями позаниматься в поле и пошли опять на круг. Комаров там правда было не меньше. Прошагнули до конкурного поля , а там... а там было куча интересного. Например, обожаемые Дусей дети, которые с воплями гоняли мячик по полю и их так хорошо видно с конкурного поля и так здорово их пугаться, а ещё собак беговых повыпускали, а ещё жокеи одни бегали по кругу, а парочка каталась на мотороллере. Правда, мотороллер вообще кобыль не впечатлил, ну а самое страшное - это два знакомых нам мерина пасущихся в траве... вот их Дуся очень любит якобы пугаться, особенно если кто-нибудь из них голову поднимает, что бы полюбоваться Дусей:)
Решили пофотографироваться с цветущими кустами, которые у нас в виде живой изгороди окружают конкурное поле.
Дуся подумала-подумала и решила, что пока работать не начали, играть и пугаться не интересно, лучше притворяться глупой и спящей.Чем и занялась успешно:)

x_838ad7c3.jpg


кусты в этой части поля для Дуси всегда особенно притягательны, а точнее оттягательны. У меня в детстве была страшилка Хока, которая жила в подвале и под кроватью, я так понимаю, Хоки жили у многих детей, у Дуси там тоже живёт своя собственная Хока, которая очень пугает маленькую лошадку))))
Боится Дуся Хоку не всегда, а только , когда вспоминает, что Хока существует и живёт она вроде бы именно там)))

x_56333ac6.jpg


x_8be98fe1.jpg


x_69e6da71.jpg

а ещё у нас, кстати, вольтрап новый, хотя его особо не видно тут

x_d66a7766.jpg

нормальные лошади не выглядывают из под кустов, становясь на цыпочки, а гордо смотрят сверху, а вот нам пришлось на цыпочки становиться, дабы заметно было:)))

x_9010160a.jpg


x_c1703b12.jpg


x_b4a928d8.jpg


x_63580b84.jpg

Т.к. верхом сегодня лошадку мучала только я, то фотографий с Ирой всего чуть-чуть((

x_66544b4d.jpg


x_6a516bc6.jpg

Потусев на конкурном плацу мы решили пойти в казачий плац, т.к. там никого не было и грунт посуше, а по дороге сделать галоп по скаковой дорожке. Первый галоп всегда по прямой делаю.

Придя на казачий плац мы только обрадовались, что тихо и спокойно, как вышла девушка с двумя понями. Один на корде, другой в свободном полёте и они стали с воплями носиться по траве.....
x_3efbe2e8.jpg


x_c4899f53.jpg


x_6670777d.jpg


x_6c0fa1a2.jpg


x_44b0681c.jpg


Плавненько так эти пони стали приближаться к плацу, что Дусю сильно не обрадовало. Она почему-то очень боится поней. Причём с двумя понями она была хорошо знакома. да и сама недалеко от пони ушла, но вот когда она видит этих непонятных хомяков-переростков, её переполняет искреннее удивление и вопрос "ЧТО ЭТО?"
И в этот раз Дуся пучила на них глаза, пока они были далеко.....
вот так.....

x_12ccc599.jpg


А, когда пони прибежали близко к плацу, Дуся от удивления и ужаса просто села на свечку.. да-да.. не встала, а села. Нормальные лошади стоят на свечке, а Дуся сидит..... и вот она присела так на задних ногах и бочком-бочком стала отпрыгивать как в вальсе в бок. Мягко так и медленно..... очень разволновалась... ну ещё бы... эти мелочи мало того, что не понятные, так их же ещё и из-за травы не видно совсем..... так они ещё и выпрыгивают оттуда как тушканчики и повизгивают от восторга... совсем обнаглели.
В общем Дуся впечатлялась крайне сильно. Я от неё в это время ничего не требовала, просто разрешила ей смотреть на них и ждала, пока она успокоится.
Только я решила пойти подвигать кобыль по скаковой дорожке, что бы она не волновалась, как пони ушли домой набегавшись, ну а мы поделали всякие расслабляющие упражнялки и стали заниматься.
Сегодня лошадь хоть мозгом не пользовалась, но на автомате делала просто отличные подъёмы с рыси в галоп с каждой ноги и остановки с рыси очень-очень мягкие и в равновесии. Порадовала.

x_36c928e4.jpg


x_9cfd44ae.jpg
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

уххх..какой красивый белый поньчик. Сказочный. Шея, грива, уххххх красавчик...
А что у вас на ипо пони делают? я думала у вас только спортики стоят :oops:
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Ир, пони у нас частные и ходят на покатушки в парк.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Fefa написал(а):
Ир, пони у нас частные и ходят на покатушки в парк.
понятно. но всё равно очень красивый этот белый конёк :)

П.С так, у меня ещё вопрос о питании. А курагу можно давать вместо сахара или нет?
с капустой я расстроилась очень, так радовалась когда её добыла, а тут нельзя оказывается :(
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

ой, про курагу не знаю. Знаю, что цитрусовые не рекомендуется, т.к. у некоторых лошадей может быть аллергия на них. А вот с курагой..... вообще смотря сколько давать, ты ж не килограммами будешь скармливать это. Я думаю, что если это чисто в виде лакомства, то нормально.
Абрикосы же лошади едят некоторые, так что курага то же самое.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Еще фотки!

Да, вчера у Дуси был день тупняков и впечатлительности.
Видимо потому, что накануте, открыв ларь, Дуся обнаружила в нем запас овса и слопала на радостях свою тройную норму((( В связи с этим у меня пол дня был нервный припадок. Спасибо Фефе и Гале, которые своими звонками успокаивали меня, что кобыла ведет себя нормально. Вечером я пол часа слушала бурчащий живот кобылы, потом еще втыкала на три кучи навоза, потом щупала суставы и копыта... При этом лошадь вопила, чтобы я пустила ее к сену (овсом мы ее не кормили, дали только поздно вечером после работы пару горсточек с подкормками). Из общупывания вынесла, что у Дуси уменьшился на ЗП ноге налив, а на ЗЛ не уменьшается((( Переда были нормальными. Решила взять себя в руки и не париться (точнее меня попинала немного Фефа), ибо все равно специалистов для лечения подобных вещей у нас не наблюдается. В голове периодически шевелется червняк, который предлагает попробовать бинтовать задние ноги тоже...
Ладно, поседлались - выехали. Про то, как лошадь глазья пучила Фефа уже написала :)
А фотки в цветах прикольные. Правда я опять туплю и никак не приспособлюсь к Фефкиному объективу, поэтому у меня фотки получаются не в фокусе...
С понями конечно был прикол! Белый поник очень красиво бегал в лучах заходящего солнышка, и Дусю это ужасно пугало. Причем она реально их боялась. Фотки нечно мелкие, потому что я из далека фоткала.
На последних фотках лошадь хоть как-то мозги включать пыталась, правда не на долго.
Я только пошагала, потому как бегать лошадь не хотела, а драться с ней у меня не было желания никакого.
Потом пошли замываться и домой. Общупала опять ноги. Наливы чуть сошли после работы, но на ЗЛ все равно налив больше... Намазались охлаждающей мазью и сделали массаж.
Посмотрели на навом вальтрапе как он к спине прилигает (по пыльным отпечаткам 8) ), получается отчетливая картинка и равномерная, это хорошо.
Выдали Дусе скудный паек овса и порцию сена.

Вот вечно, я как в отпуск собирусь, так что-то должно меня понервировать...
Эх, сегодня уезжаю на неделю. Девчонки, берегите друг друга! )))
Феф, попроси Кейси, как приедет, пусть по возможности понаблюдает тоже за Дусиными наливами.
ПыСы: даже не верится, что завтра увижу море...
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ириша, по поводу сочных кормов много в интернете написано.
Везде кормят по разному. Капусты можно давать 1-2 качана в день. Просто за один раз давать ее много не стоит. Свеклы кормовой можно до 1-2 кг за одну дачу, а сахарной не более 1 кг. Морковь 1-2 кг порция (можно до 6 кг в день). Изюм, курагу, финики, сухофрукты (без косточек) можно в качестве лакомства добавлять. Яблоки (не кислые) можно по 1-2 кг выдавать за одну кормежку. Посмотри по составу концентрированные готовые смеси для лошадей (мюсли или готовые корма): там очень хорошо видно процентное содерджание всех компанентов.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

IrenKo написал(а):
Ириша, по поводу сочных кормов много в интернете написано.
Везде кормят по разному. Капусты можно давать 1-2 качана в день. Просто за один раз давать ее много не стоит. Свеклы кормовой можно до 1-2 кг за одну дачу, а сахарной не более 1 кг. Морковь 1-2 кг порция (можно до 6 кг в день). Изюм, курагу, финики, сухофрукты (без косточек) можно в качестве лакомства добавлять. Яблоки (не кислые) можно по 1-2 кг выдавать за одну кормежку. Посмотри по составу концентрированные готовые смеси для лошадей (мюсли или готовые корма): там очень хорошо видно процентное содерджание всех компанентов.
Иринка, спасибо за подробный ответ.
Ты меня успокоила. капусты так и получается, что качан выходит и то не каждый день, а два раза в неделю. Моркови пол кило в день, сахара 100 гр.
Сухофрукты только сейчас хочу дать на пробу, а вот мюсли это экзотика здесь :) и купить негде.
Так, что вроде нормально всё выходит :)
Хорошего тебе отдыха :)
Фотик только не забудь взять.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Ир, с мюслями не знаю как у вас, а нам просто их нельзя покупать, т.к. у нас либо давать каждый день самому, либо не давать вообще. Потому что у анс И.В. по доброте душевной может и сыпануть побольше, чтоб лошадка не худела, а потом будем от колик лечить или ещё каких проблем.
Но если у вас с кормёжкой можно относительно дозы решать вопросы или ты сама каждый день у Хрюши, то мюсли то можно по инету заказать. Их в общем-то все так и заказывают, потому что кормят ими многие, а продаются то они не на каждом углу.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

IrenKo, а ты в какое место едешь?
А Дусю на свечке не успели сфоткать?
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Дусю на игрищах к сожалению никогда не удаётся сфотографировать. Она обычно вытворяет что-то например сразу после того как фотоаппарат не просто выключили, но ещё и убрали его в футляр))))))
Есть вот только пара кадров этих с дусиными дурками и то, совсем не эффектное и в поганом качестве((((
x_653c6533.jpg


x_8ed6ae35.jpg


А вчера Дуся танцевала на свечке, когда Ира отвернулась и была от нас далеко.

Я конечно, всё мечтаю, что однажды удастся запечатлеть какие-нибудь её козлы высокие и каприоли подо мной. А то я ж со стороны то ни разу не видела как она это делает.
 
Re: Добрый дневник. Уже 5 лет вместе :) Новые фотки!

Irina V&A написал(а):
IrenKo, а ты в какое место едешь?
А Дусю на свечке не успели сфоткать?
Я традиционно езжу отдыхать под Адлер. Это бухта, которая находится практически на границе Росии и Абхазии. По климату там практически Абхазия, но это все-таки территориально Россия :)
Кстати, это именно то место, где будут строить олимпийский комплекс. Так что можно сказать, что мы последние разЫ туда ездеем...
Фоток у меня много, я же каждый год туда мотаюсь, только возможности выложить в инет нету (инет на работе). Но если все будут настаивать, по приезду пойду к Фефе, чтобы их ей скинуть и потом сюда выложить 8)

Дуся на свечке это нечто! ))) Она не то, чтобы становится на нее, она просто садиться на попу 8) Выглядит очень смешно, но и стремно. Фото ее дурок у нас практически нет, ибо в этот момент мне обычно не до фотика, я ж за каждую ее козявистость волнуюсь, все-таки нам нужно беречь наши ножки, а не выкаблучиваться.
 
Сверху