Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ага, только на фото кажися рысь все-таки, а я про галоп писала. Хотя рысь я тоже делала там же из тех же соображений.

ПС: а освещение мне тут прям нравится! Нужно будет пофоткаться в ближайшие дни, а то я потом совсем темнеть начнет.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ну я на самом деле не о том как лошадь шла, а о кусочке травки под ногами к фразе, что искала траву)))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

по поводу травы - улыбнуло :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

фотоотчёт последнего дня лета :)

8599972.jpg


8599973.jpg


8599974.jpg


8599975.jpg


8599976.jpg


8599977.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вот тут прям лошадь хорошааа!
http://fotoplenka.ru/photo/fefa/425627/8599973.jpg
Но с руками у меня полная *опа! Ни одной фотки в фокусе....

Да, на всех фотках корда потерта фотошопом для красоты.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Хи-хи, классная фотка получилась:
8599975.jpg


Как будто Фефа дала Дусе пинка под зад, и она от этого взлетела на воздух. :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

работаем по нхашному над импульсом у лошадки))) пинка дал и оно полетело)))))))) даже зад подвело)))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Как здорово Ирины волосы сочетаются с Дусиным хвостом, а твоя "небритость" с ее гривой :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Iurumi написал(а):
Как здорово Ирины волосы сочетаются с Дусиным хвостом, а твоя "небритость" с ее гривой :lol:
у нас "комплект" :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ох-хо-хо-хох!
Жара спала, наступила долгожданная прохлада. И лошаТко ожила! Млин, нужно срочно наращивать нагрузку, а на таком грунте, что имеется, это сделать очень сложно, чтобы не свернуть ей нафиг ноги. Кобыль играет. С одной стороны это замечательно - лошадь полна энергии и желания двигаться. Но с другой стороны, эта дура за столько месяцев безделия совершенно от рук отбилась. "Это я не хочу, вот так не буду, а это что? да тю, мамо, я так не умею! Уже все забыла!" и т.д. и т.п. И все это с "шутками и прибаутка" аля, " ой, а шо это? я это боюсь!" и так на каждый предмет... Опять же стало темнеть, работаемся в сумерках - это самое отвратное время для работы. В общем весело, мое попокатание похоже закончилось до следующего лета. Нужно вспоминать разминку на дорожке, работу на плацу, гимнастику. Причем не 2-3 раза что-то прыгнули, а нормальную гимнастику. Скорее бы пошел дождь! Хрен с ним, что будет еще холоднее, главное он намочит наш отвратный пыльный грунт. Лошадь по такому грунту двигаться не хочет, не она конечно дура, но не на столько!
Итак, выехали, блин а уже солнце-то садится... Ладно, пошагали. При первой же посадке в седло лошадка изобразила мустанга. Это еще что за новости? Проверили, ничего ей не давит... Залезли опять, нормально. На рыси двигается очень импульсно, но блин без мозга: ноздри раздуть, глаза вылупить, хвост пистолетом и топиииить! Я на этом ездить резко передумала - нафиг-нафиг. Отдала кобылу Фефе. Хотя конечно приятно, когда под седлом эдакая шаровая молния! Оно так спиной и задом работало, что мне только в полупосадке и было удобно. Фефа немного помучила лошадку на рыси в поле и поехала на конкурный плац "что-нибудь прыгнуть". Грунт - пипец! Пыль стоит жуткая, аммортизации ноль, даже минус один :( Одно хорошо - прыгала кобыла с удовольствием.
Ушли на выездковый плац. Там таже песТня. Пыльно, песок глубокий - лошади тяжело. Тяжело дышать, тяжело двигаться. Отсюда потеря контакта со всадником. Все через "не хочу". Быстро заводится, начинает нервничать. Галоп почти не делали, а надо. Но, блин по такому грунту это убиться веником... Отработали минут 45. Остальное время шагали. Мало. Точнее нужно более интенсивно.
Из положительного. Уже несколько дней наши наливы ведут себя замечательно. Нет, они никуда, к сожалению, не делись, но они значительно меньше, мягче и вообще... Пока поливаем их холодной водой после работы или мажем кремом для суставов. Посмотрим как они будут вести себя в бинтах! Правда на грязь из не напялишь, ну и ладно, будем бегать в ногавках, как обычно.
Еще одна новость. Возможно скоро переезд в зимнюю конюшню. Руководство иппо сегодня это одобрило. Так что думаю на этой-следующей неделе у нас будет переезд. А значит можно будет запасаться сеном и прочими кормами в зиму (есть куда складывать).
Вот такие дела.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Немного портретов Тэффи моей

8618279.jpg


8618280.jpg

как она по началу зеркало подозревала))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Потрясающие глаза на второй! Такие сферы глубокие!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ага, мне тож глаза на второй нравятся, и они в отражении как-то так интересно смотрятся... на прямую с обычных ракурсов не так выглядят.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Мы переехали в свой зимний домик.
В этом году даже раньше обычного, почти на месяц!
Пока стоим в соседнем крыле, а когда народ разъедится (надеемся скоро) - перейдем на свои прывычные места 8)
Кобыла пока немножко волнуется, но в целом переносит переезд нормально, в прочем как и всегда.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ЮНИ написал(а):
Жень, спасибо!
Главное, чтобы нас уже оставили в этой конюшне и не гоняли никуда... Очень на это надеемся.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, фотографии как обычно - суперские.

Иринка, а у вас в городе есть ещё конюшни или только ваша?
 
Сверху