Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, а ты где именно? а то не исключено, что я в выходные буду в Сочи (Адлер, Хоста)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, животинка рожи кривит, но уже есть, вылизывает тазик свой))))))
А на фото девка наша суперская, балдею от неё. Приедешь, все глянешь потом))))
Сосед у нас в конюшне обнаружился сегодня утром, когда я пришла и не смогла найти ни оставленный на утро овёс ни хотя бы тазик Дусин. И случайно Ира Орехова увидела лошадь, точнее лошадь заржала и мы её заметили. Конь серый, худющий с ужасающе сбитой в ранах спиной. Серый жеребец. Стоит в не отбитом деннике, пахнет коровником, видимо стоял где-то не в самом лучшем месте. И у него в деннике наш тазик и наше сено.
С И.В. договорилась, что бы еду теперь оставляли в деннике под замком, а то как-то не правильно это.
Короче про пятницу я не поняла изначально. Соболева будет утром просто приходить, и во вторник будет... так что я как по вторника утром ходила, так и буду. Вот.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Маш, я под Адлером, рядом с границей абхазской. Мне до Адлера маршруткой минут 30 ехать или пешком по пляжу примерно столько же, ну может чуть больше... Место у нас относительно глухое 8), как раз как я люблю, ну чтобы людей было поменьше, а природы и простоты побольше :)
Тут связь мобильная достаточно хреновая, но Билайн, на котром я здесь сижу, ловит периодически весьма неплохо...

Феф, афигительно просто... такие соседи меня как-то не радуют совсем... Особенно в свете того, что хорошо бы сена про запас заказать, а так его могут запросто скормить "соседям" (((
Ты хоть тазик помой после этого коня как следует, а то фиг его знает... блин, специально для своей лошади купили тазик, чтобы тольо она из него ела, так нет же... Может новый купить? Неизвестно где еще эта лошадь стояла и какими болячками болела... Я так поняла, что стоит этот жереб в той стороне, где Эля? Или вообще радом с нами?
Так я что-то тоже ничего не поняла с пятницей? Приеду, нужно будет поговорить насчет расписания... То есть в пятницу кобыла будет стоять? Обычно И.В. когда во вторник утром ходила, ее не брала. А по вторникам 2 раза гулять? Бред какой-то...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Жереб стоит не там где Эля, а там где мы, напротив нашего денника с вещами. С лева от входа в конюшню деда.
С пятницей ничего не поменялось, просто Соболева будет не вечером, а утром ходить вот и всё...... просто она не понятно объяснила мне в первый раз. Надо будет выяснить, чей это конь. Вообще такое ощущение, что его просто нашли.... как-то вообще ничего для него нет и таких лошадей я просто на иппо не видела и кому такое чудо в таком состоянии может быть нужно, понятия не имею. Он в гораздо более тяжёлом состоянии, нежели Эля была, когда от цыгана привезли.
Овсом его нашим оказалось не кормили. Только тазик и сено взяли, хотя ведёрочко наше от биотех-ц пропало... я по конюшне порыскала и не нашла, а оставляла завтрак Дусе я в нём.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Фефа,а я почему-то расстроилась от того,что ваша Дуся все же ходит в прокат,хотя и
ограниченно.Она же у вас такая вся залюбленная и фотозвездная.
А то,что приблудного коника накормили вашим сеном-ну,это как щенка или котенка
на улице подобрать и накормить.Хотя если у него есть хозяин-должен сам позаботиться.
Мне таких лошадок всегда хочется накормить,отчистить,вылечить.Глядишь,потом
получается приличное животное.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Dezora, дело не в том, что гарца овса жалко... просто как-то сам факт того, что взято всё без спроса, взята "посуда" и оставлена у лошади в деннике.....

А то, что Дуся у нас бывает в прокате... к сожалению пока с этим мы ничего поделать не можем. Наличие ещё одной хозяйки, которая в свои два дня имеет право делать с лошадью то, что хочет в рамках разумного конечно же не радует, но пока изменить эту ситуацию мы не можем.

Ну когда наступает плохая погода, проката нет, т.к. желающих купаться в грязи на активно играющей лошади очень-очень мало.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

a92171bf.jpg

Он убегает, он горит,
Даётся в руки и уходит
Он манит, словно говорит
Он прячется и рядом бродит

Он снится и тревожит дух
Ласкает душу светом сказки
Не говорится о нём в слух
И по дороге нет подсказки

Мечтать и быть, летать и жить
Так хочется там оказаться
Но очень редко ощутить
Себя там можно и остаться.



вчера я была на иппо с фотиком и в это время должны были вывести Вердикта пофотографироваться....и лошадка убежала.
Всё-таки нет ничего прекраснее лошади на свободе.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ой, Фефочка, как прекрасно и сказочно! :D
Так это Вердикт? Мой бывший подопечный на практике? Как он там поживает?
До сих пор не могу забыть как он у меня смотался из денника , скинув седло и дооолго скОкал по конезаводу, а я за ним бегала. В итоге выловила около жеребцовой конюшни. :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Жень, это он самый и сделал он то же самое))) смотался и скОкал по полю)))
его продают. Так как у нас он вряд ли кому нужен , то думаю, что если и продадут, то в Москву. Так что будет ближе к тебе.
Им совсем не занимаются. Он не работанный совершенно и с ногами у него уже траблы какие-то. Подробностей не знаю, но что-то там не айс с ним.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ага, а продавать небось будут за катастрофические деньги просто потому что жОлтый....Жалко лошат.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

так и есть, Жень.
Жаль коника, потому что по большому счёту, никому он не нужен.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Фефа, есть интерес к соловому жеребцу.Нужен обязательножеребец,производителем,
именно такой масти.Если сможешь,дай контакт,можно в личку.Люди готовы купить хоть сейчас.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Dezora в личку написала
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Какой же он сказочный...
Ласковых и заботлевых ему рук :wink:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

какой красавец... но теперь у меня вопрос... то ли я что-то путаю, то ли два Валдая... потому что тот Валдай, которого я знаю соловый.... . Или он так потемнел?))))))
Тот Валдай выставлялся ещё на Эквиросе то ли в 2004 то ли в 2005. Это один и тот же или всё ж разные?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)



Мужчина на Белом Вечере,девочка на Чародейке.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Фефа,он потемнел.Когда его купили,он был абсолютно соловый,его перегружали из машины
в машину на нашей базе.На фото он в июне этого года.Сейчас он еще темнее,а хвост и грива
становятся ближе к буланому.Я его сама по масти не узнала,так он изменился.
Это однозначно тот Валдай,от Дара,куплен после Ленэкспо,с Ростова.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

красавчики какие.
Никогда бы не подумала, что масть может так сильно меняться.
 
Сверху