Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, пасиб))))
а конюшни у нас есть... но из всех мест, для нас иппо самое оптимальное мето. Во первых близко, во вторых лошадь никто не возьмёт.... а в других местах нет такой гарантии. Гарантии то и тут нет, но тут мы каждый день то бываем и лошади всё время под присмотром. Конюшен у нас, правда не много. И он не для любителей, а спортивные или прокатные.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Угу. По сути у нас на иппо только выгула не хватает, а так из всего "многообразия" он нам больше всего подходит. Плюс мы уже привыкли стоять со скаковиками. У них как-то отношение к кошлаткам человечнее. Ну бывают отдельные личности, которые злословят и пальцы гнут, но это по малолетству и глупости. А так у ребят по большей части всегда порядок, и по режиму работы мы не пересекаемся, то есть не мешаем друг другу, что очень удобно всем.

Вчера кобыла соизволила быть душкой! Она и меня покатала и поработала отлично! Что-то на нее снизашло... Видимо переезд, волнительно и ново, поэтому к привычному ей было приятно вернуться 8) Я с большим удовольствием сделала рысь. Ребенок не бочил, не висел у меня на руках и не вредничал. Галопчик тоже мне понравился. Конечно нужно было периодически подправлять кобыль, но она очень легко уступала, поэтому не возникало дурацкого чувства борьбы, все было как-то на пальчиках. Единственное, что мне совершенно не удается манежный галоп. Ну НЕ МОГУ я сесть в седло :( Меня начинает так болтать, что кобыл тут же честно переходит в рысь... Мне категорически неудобно сидеть в седле. Может потому что слишком стремена длинные? Но на рыси ж удобно! Я и ногу стараюсь тянуть вниз и сесть поглубже, а ничего не выходит. Зато полевым, даже на длинных стременах, очень удобно и мне и лошади... Ну да лАднА...
Фефа с Дусей тоже отлично поработали. Кобыл вспоминала, что вообще-то можно активно толкаться задом и работать спиной. При этом очень легко несла себя и держала рамку САМА. Конечно постоянно ей сложновасто пока держать ее, ведь все лето фигней страдали. Но небольшие репризы ей удавались на славу вчера! И на галопе и на рыси. Правда я периодически подрабатывала ее шамбарьером и работала громкоговорителем, из которого несся сплошной поток " информации" ))) Лошадь вращала ушами, как локаторами, но удивительным образом все прекрасно понимала. Особенно ей нравилось, когда я ее начинала нахваливать на весь ипподром 8) Тогда она надувалась от важности, изгибала шею дугой и шла полупассажем, типа "хвалите меня, хвалите! я еще и не так могу!" )))
А потом нас стали жрать комары! АЦЦкие твари, надо сказать. Нас всех накрыл псих. Ушли на плац, все равно жрут! Дуся тут же распсиховалась, стала носиться как бешенная, чтобы комары не успевали ее жрать 8) Плюс ей не нравился пыльный грунт. Короче забили - пошли замывать ноги и шагаться во двор. Кобыла все равно умница.
Пока шагались, Дуся периодически тянула меня к летнику. А я ей рассказывала, что домик у нас теперь по соседству в конюшне )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

да, вчера замечательно позанимались))))
такие приятные ощущения остались после этого.

Поймала я себя на мысли, что как бы ни был хорош летник, а я всё равно больше люблю конюшню. Хотя бы просто тем, что вещи не надо держать в деннике у лошади и её можно ставить на развязку.

И ещё ка-кто конюшня даёт больше уединённости и уюта, нежели летник, выходящий дверью-окном во двор, где постоянно кто-то ходит. Конечно же к весне я устану от конюшни и буду очень рада летнику))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

у вас до сих пор комары ? хмм...странно. у вас рядом водоём что ли?
у ас их нет давно, да и мух меньше стало, что очень радует :D
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, до водоёма далеко и комаров месяц не было, а тут вдруг откуда ни возьмись появились и как крокодилы кусачие до ужаса.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
И ещё ка-кто конюшня даёт больше уединённости и уюта, нежели летник, выходящий дверью-окном во двор, где постоянно кто-то ходит. Конечно же к весне я устану от конюшни и буду очень рада летнику
Феф, я думаю это связано с тем, что весной уже хочется свежего воздуха и солнышка! А к осени уже хочется уюта и тепла. Вот! )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

наверное ты права)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Дорогие мои, я отбываю в отпуск!
Будте дружнЫ и берегите друг друга!
Желаю вам хороней погоды, мягкого и непыльно грунта и бодрого настроения!
ЦелОвАю, всегда ваша.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

гы))) как официально звучит)))))))) прям так торжественно и всё т.п.))))))))))))
аж слезу смахнуть захотелось))))))))))
я даже буду честно писать отчёты в твоё отсутствие.
Вернёшься и я опять перестану, но пока тебя не будет, летопись дней наших буду вести)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, а ещё фотки будут с выставки или усё?

Иринка, а ты куда намылилась то?
П.С хорошего тебе отпуска и настроения :wink:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, будут, мне просто их обработать надо, отконвертировать хотя бы)))
я ж трейл снимала, да и просто так немного есть.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Всем привет с черноморского побережья! :)
У меня все хорошо! Одна ночь в пыльном и душном вагоне, и ты уже на берегу этого замечательного моря! Погода пока отличная. Весь день откисала в воде и нежилась на солнышке. Правда пока еще не покидает меня чувство, что нужно куда-то бежать и что-то делать, но я надеюсь оно скоро пройдет 8)

Зая написал(а):
Иринка, а ты куда намылилась то?
Я в змечатальном месте! Это Нижнеимеретинская бухта под Адлером (надеюсь не наврала в названии).
Мы здесь кучу лет отдыхаем. Но скоро тут будет типа строительство олимпийского комплекса, и придется забыть об этом месте навсегда (((
Если получится, может выложу фотку. Но не обещаю, потому как инет с телефона...

Феф, как вы там сегодня?

ПС: уже скучаю по вам...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ой, Ира, удачного тебе отпуска, теплого солнышка и ласкового моря!!! отдыхай на славу! :D
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Как обещала пишу отчёт.
Сегодня горжусь собой, т.к. села в седло.... до последнего сомневалась, что у меня хватит силы воли это сделать, но в общем прибежала вечером и поседлала кобыль.
Как обычно прошагнули в руках минут 15, оптом верхом пошагала и поделала на брошенном поводу сгибания. Рысь первую делали по полю минут 15-20 на полностью брошенном поводу. Кобыль вообще очень приятная и внимательная. чувствуется сейчас то, что другие руки её не берут. ОЧЕНЬ чувствуется!
После рыси поделали опять сгибания, боковые уступки, остановки и осаживания. С остановками было не очень. Если удавалось расслабить корпус и сделать ровный подведённый зад, то перед был криво, если удавалось ровно поставить перед, то одну ногу заднюю лошадь отставляла. Но раза с пятого она сделала относительно ровную остановку, была обхвалена и отпущена. Делали ещё осаживание. На осаживании стараюсь отдать повод, отставить шенкель и смотреть вдаль. Тогда лошадь идёт ровно назад. Стоит где-то какое-то воздействие ноги или руки приложить, как тут же кривит. Но мне на самом деле очень даже нарвится такой вариант исполнения... без поддержек всадника. Сделали первый галоп по полю, свободный, на брошенном поводу, но в то же время в рамке и со сдачей в затылке. Кобыль рамку держала сама, иногда только подсказывать приходилось и всё. Галоп делала в форварде.Зашли один рах поплер по ходу галопа. После этого порысив и пошагав пошли на конкурное поле прыгать. Ожидали увидеть пыль и поганый грунт, а оказалось, что пыли нет, а грунт очень даже сносный. Прыгали где-то см 70-80. В начале с рыси шли, но я что-то не успевала и не считала, тогда решила, что бы кобыль не мучать, пойдём с галопа. На галопе кобыль ходила просто шикарно. Опять же на брошенном поводу. Мне очень понравился хороший и активный импульс, лёгкие переходы, подъёмы в галоп чётко с нужной ноги и хорошие приземления без потери ритма.
После прыжков порысили немного на конкурке, а потом пошли рысить на поле. Пошагали и вышли на скаковую дорожку делать интеллектуальные упражнения. Поклоны были хорошие, кранч сносный, а вот на испанский шаг лошадку не хватило, причём е по её вине. Комаро-крокодилы налетели и стали жрать нас просто невыносимо.
Еле дошагали до дома, искупались и пошли в конюшню кушать. Дуся что-то отвукла от чеснока. Рожи корчит, а сегодня ужин весь съела, а вылизывать тазик свой не стала и там пооставался прилипший чеснок. ну ничего, завтра на завтрак доест чеснок этот))))


Ну всё... отчиталась.
Правда Ира в общем-то в курсе, т.к. мы по телефону уже поболтали.


Вот интересно... только день не виделись, а уже скучаем. Хотя дело не во времени, а в расстоянии, видимо.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

кстати у нас тепреь будет 5 дней наших подряд. И.В. отдаёт мне пятницу и забирает вторник. Так тчо у нас будет четверг, пятница, суббота, воскресенье и понедельник, а у И.В. Вторник и среда. С Одной стороны это хорошо, т.к. лошадку только один день восстанавливать надо будет, а остальные 4 дня можно плодотворно заниматься, не парясь тем, что лошадка не вменяемая.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ириш, отличного отдыха!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, чего-то я совсем: Кися ку-ку... я не пойму, а что ещё и И.В на Дусе ездит?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, И.В. совладелица Дуси. Она сама на ней не ездит, но прокат катает, ну прям совсем проходного двора на кобыле нет к счастью., но ездит сейчас на ней девочка, последний месяц с довольно жёсткой рукой. Ну и плюс ещё кто-нибудь приходит время от времени. естественно даже если на лошадь один раз в неделю кто-то садится другой, это сильно отражается на ней. Летом у нас доходит до того, что кобыль при виде седла просто сматывается в угол или начинает топать задними ногами, показывая как она возмущается. Когда её никто не трогает, лошадь просто золото. Всё холодное время ода и дождливое на дусе чужие не ездят и у нас замечательная и адекватная кобыл.

Вот так и живём((((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

была сегодня у лошадки рано утром.
Седлались. Кобыль умница послушная и золотая.
А ещё выложу фотографий немножко)))))

8648818.jpg


8648819.jpg

и совсем даже не кашлатка колхозная)))))
8648822.jpg

ну почти андалуз на просторах Испании)))

8648820.jpg

и лицо умное делать умеет временами

а временами интеллект даёт о себе знать)))
8648821.jpg


8648823.jpg


8648824.jpg


8648825.jpg

и опять интеллект прёт))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Кейси, ЮНИ, спасибо! Страюсь отдыхать по-полной 8) Болтаюсь в море и жарюсь на камушках ))) Даже готовить лень...
Правда сегодня с утра гримит со стороны Абхазии... надеемся, что это все-таки дождь :)

Феф, животинка чеснок проедать стала? Или так морду и воротит?
Ты ей прямо как следует с маслом вымешивай, тогда она не оставляет его...
Фотки, к сожалению посмотреть не могу, трафик... Но одну глянула, не удержалась! Прямо девка такая гнедо-золотистая на фоне золотого поля!
А что у нас за новый сосед? И куда его поставили? А то я из смс не очень поняла )))
 
Сверху