Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ой, жОлтые лошади, наши! Красавцы!!!
Валдая вместе с Водопадом возили на Ленэкспо, насколько я помню.
А Вердикт кажется младше их, но спорить не буду.

У нас дожди поливают уже второй день... Море очень красивое, жалко у нас фотик - обычная цифровая мыльница, и всей красоты не передать!
А у вас сухота по-прежнему?
Феф, как там наш "сосед"? Хозяин у него объявился?
Я думаю раз ведерко сперли, значит и овес наш скормили... Да это и не суть важно. Просто соседство с людьми, которые берут чужие вещи без спроса и потом их теряют, как-то совсе не радует (((
Какие у вас с Дуськом новости? У коваля еще не были?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

А у меня не открылась фото Валадая :( обидно да....
П.С а если у лошади не белая, а чёрная грива и хвост - она менее ценна получается или как?
просто я сегодня видела такую красивую лошадь, что глаз не отвести, цвет как у ваших на фото, но вот грива и хвост чёрные...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вопрос немного не по темке обсуждаемой :oops:
Феф, у вас сейчас Дуся линяет?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, да , Вердикт и Белый вечер младше Валдая и Водопада. Я перепутала изначально... Их не на Эквирос, а на Ленжкспо возили, это Белый Вечер на Эквиросе был.
Сегодня у нас в гостях была Женя Iurumi с Сергеем и Никитосом))))

Щас фото обработаю и кину.
Сковалем мы сегодня не встретились((((
С утра созванивались и Саша ехал на иппо. ДОговорились, что позвонит мне ближе к вечеру. На иппо я рпишла с ребятами днём и стала сама звонить Саше. Трубку он не брал, а когда я уже пошла его искать на Первоконном дворе, Машины его там не было. Ну завтра ещё я буду на конюшне и в выходные. Так что в какой-то из дней этих уж точно перекуёмся.


Кстати познакомилась с хозяйкой вороного мерина, который стоит напротив Барби, которому сено оставляют рядом с дусей. Он частный. Такой же просто для души как и наша мадам. Хозяйка вполне приятная женщина с маленькой дочкой. ОНи на зиму тоже тут стоять будут. Так что будем соседями.
А серый конь... я правда не совсем поняла кто именно его хозяин, но какой-то Сергей.
Кстати тогда нашим овсом не кормили того коня, покормил просто Серёжа, который авдеева зять. Наталья с ним договорилась, он и покормил. Только почему-то ни сено ни воду не дал. Но вроде больше не будет кормить.

А в тазике нашем серому яблоки только давали.


Ир, Зая которая. Дуся линяет и очень конкретно.
А про масть... мне кажется что ценность лошади не просто в том, что маст у неё с белой или тёмной гривой, а в эффектности в общем. Ведь и соловые бывают совсем не интересные и буланые.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Коль пошла такая пьянка-режь последний огурец!
Наш прокатный Голиаф.У него прадедушка-соловый ахалтекинец.Соответственно и дедушка
и папа-соловые.А мама-просто русская тяжеловозка.

 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

какой милый мальчик... у него "лицо" выразительное :D

Dezora спасибо за фото, думаю, что со мной согласятся все... выкладывай побольше. Нам очень интересно будет увидеть всё это:)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Да,лицо у него очень выразительное.А глаза...просто утонешь в них.Голиаф у нас "звезда"
всех фотосессий,и половина шоу-бизнеса на нем пересидела.
Сниматься он любит,к софитам и всяческим экранам относится положительно и
пофигистично,работает "моделью" от души.При всем том с места его стронуть проблематично,поэтому нервные барышни расслабляются и позируют спокойно.
А коню что-не прокат катать.А вот под прокатом он доходит до зеркала и там застревает
в уголочке-стоит,любуется на себя,красавец.
Еще может под настроение чисто отпрыгать конкурчик 90-100 см, или даже сделать
полупирует на шагу.Вот какой Голиаф!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

прелесть а не лошадь и имя у него здоровское.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

немного фото с Женей Iurumiи Дусей.

8665555.jpg

Дуся внимательно слушала Женю и даже чуть ли не кивала каждому её слову, но этим дело и ограничивалось. Хотя она в принципе старалась понять что от ней хочет Женя, но как только понимала, тут же решала, что этого достаточно)))))

8665556.jpg


8665557.jpg


8665558.jpg

Задумались девушки)))))

8665559.jpg

Поганка гнедая соизволила побегать только при условии, что женя тоже будет бегать :)

8665560.jpg


8665561.jpg


8665562.jpg


8665562.jpg


8665564.jpg


8665576.jpg


8665577.jpg


8665578.jpg


8665579.jpg


8665580.jpg


8665581.jpg

лашатка плющится от почесушек на пузе)))

8665582.jpg


8665583.jpg


8665584.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Сегодня у нас в гостях была Женя Iurumi с Сергеем и Никитосом))))
Ну вот, я как всегда все пропустила!
Жень, ну и как вам Дуся? )))
Феф, ты хоть отчетик напиши про гостей, а то я ж фотки посмотреть не смогу пока, а интереееснооо )))
Кстати познакомилась с хозяйкой вороного мерина, который стоит напротив Барби, которому сено оставляют рядом с дусей. Он частный. Такой же просто для души как и наша мадам. Хозяйка вполне приятная женщина с маленькой дочкой. ОНи на зиму тоже тут стоять будут. Так что будем соседями.
Феф, ну это даже и неплохо. Если люди нормальные, так хоть какая-то компания на зиму нашим девкам 8) Будут через денники переговариваться ))) А кто его работает? Или хозяйка просто катается, а в другие дни он отдыхает?
А серый конь... я правда не совсем поняла кто именно его хозяин, но какой-то Сергей.
Если я ничего не путаю, то Сергей - это дядька, чьи кобылы вместе с нами стояли зимой, и тяжик тоже его был. Только не понятно нафига ему это чудище, может за копейки достался... Думаю его откормят, а потом продадут куда-нибудь тележку тоскать. Может даже на иппо...

Ведерко нашлось хоть? Или мне потом принести новое по приезду?

Ир (Зая), у нас Дуся обычно в сентябре уже линять активно начинает. Особенно если жара спадает, и ночи становятся прохладными. Поэтому мы с сентября вводим в рацион льняное масло на 1-2 месяца (зависит от того, как линяет), а потом кушаем профилактическую дозу витаминно-минерального комплекса (это уже совсем ближе к зиме). Ну и чесночек конечно же, потом еще пробиотик и травяной сбор общеукрепляющий с эхинацеей и шиповником (это все зимой уже по большей части). Вооот. А к чему вопрос-то был? Ваши тоже линять стали уже?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, хозяина кобыл тех зовут не Сергей, а Саша, он же и хозяин тяжика был. А это кто-то другой......
Я специально с хозяйкой этого коника познакомилась. Его кстати Рамзес зовут. Она сама приходит и катается на нём но приходит не ежедневно. Конь ничему не обученный но спокойно-попокатательный.
Ир, ведёрко не нашли, но я уже приготовила ведёрко из дома притащить. У меня то тоже они складируются)))))
Женя подозреваю не ответит тебе пока, т.к. ребята на море поехали. Но кстати обещали на обратном пути заехать и на подольше, так что надеюсь вы познакомитесь.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Да вопрос про линьку был к тому, что у нас так же стояла жара под 40, Хрю вроде лысый, но сейчас так линяет сильно, что караул... домой прихожу, залажу в душ, а у меня везде его шерсть :shock:
такое ощущение что я орангутанг :( вся в рыжей волосне...
вот и стало интересно как обстоят дела у вас. Вроде зима на носу, надо обрастать начинать, а он лысеет ещё больше.
Ну если и вы линяете, то тогда считаю что это нормальное явление и что раньше я просто не обращала на это внимание
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, ржунимагу ))) Ты так смешно описала линьку )))
На самом деле он сейчас пролиняет и начнет наращивать зимнюю шерсть. Можешь купить в человеческой аптеке Масло льняного семени и давать ему по 1-2 столовые ложки в день вместе с овсом или морковкой. Мы так и делаем, результатом довольны.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, Ириш - киньте мне кто-нибудь смску с Иркиным "отпускным" телефоном? вдруг получится в воскресенье встретиться в Адлере.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

МашкО, у меня тут тот же номер, с которым я к тебе приезжала!

Феф, а где же отчет о гостях? Мне же интересно, что Женя про Дусю говорила, и твое мнение тоже интересно )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, писать было некогда.
Дуся была в своём репертуаре))) изобразила из себя "я твоя не понимать" причём как с Женей так и со мной. Была не послушная и наглая. Как обычно при гостях в общем. Так как только ребята уехали, кобыль взяла и резко стала послушной и приличной. Козюля.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Прямо боюсь спрашивать )))
Дусю перековали?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, утром ливень был, .В. пришла только покормить, а мы с Сашей вечером встерчаемся на перековку.
Я ему звонила, он как раз в Ростов ехал.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

8676902.jpg

вот последствия ливня))))
 
Сверху