Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

НА сколько я знаю, то по законодательству имеют право тебя уволить, если ты на больничном более 3 месяцев. А на дом часть работы ты не можешь взять?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Kinder написал(а):
НА сколько я знаю, то по законодательству имеют право тебя уволить, если ты на больничном более 3 месяцев. А на дом часть работы ты не можешь взять?
На дом не могу, т.к. работаю с "живым" клиентом, то есть по факту обращения в Клиентскую службу. Ну у меня еще 3 месяца не прошло, так что пока не могут... Да и кто захочет на мое место? У нас зарплата маленькая (даже 15 тысяч не получается) и график ненормированный. Как-то особо желающих в наш отдел нету... У нас 2 вакансии все лето висят, никто не пришел... Это если нашу службу будут сокращать, тогда да, могут уволить... Да и хрен с ним... Мне здоровье важнее! Найду другую работу.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну собственно тогда что и держаться за эту работу, раз она такая малооплачиваемая. Не переживай! Ты у нас ценный сотрудник, только сначала лапку сделай :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Kinder написал(а):
Ну собственно тогда что и держаться за эту работу, раз она такая малооплачиваемая. Не переживай! Ты у нас ценный сотрудник, только сначала лапку сделай :)
Знаешь, я в такой области работаю, которая сейчас у нас на рынке труда практически не ценится в плане оплаты. Поэтому вариант найти высокооплачиваемую работу по тому профилю, который у меня сейчас мне очень маловероятен... Либо же график работы такой, что я уже не потяну.
Ну и мало кому нужен сотрудник старше 30 лет, да еще и с перспективой ближайшего декретного отпуска ( мне все-таки хотелось бы озаботься этим вопросом в ближайшие пару лет). Но как-то вот сейчас мне вообще не до работы, потому что думается только о здоровье. Понятно, что на лечение нужны деньги, но мир не без добрых людей, я думаю что-нибудь обязательно придумается :p
Если меня на нынешней работе уволят, я буду искать что-то спокойное с 40 часовой рабочей неделей и государственными выходными, с возможностью ходить в отпуск пару раз в год. Да, зарплата будет не высокой, но пока мне другое не по силам. А работать на износ, чтобы потом опять лечиться... не знаю, как уже не хочется, или пока не хочется... разве что за приличную зарплату. Но я в такие чудеса почти не верю, потому как с таким замечательным трудоустройством столкнулась один раз в жизни и то не со мной 8)

Да все будет хорошо, надо просто быть в этом уверенным. В жизни отсутствие высокооплачиваемой работы это не самое страшное, я это к сожалению знаю из личного опыта. :roll:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ирк, как вечный оптимист тебе заявляю, что всё будет хорошо, если ты сама решишь, что так будет:)
И ты права, здоровье важнее. Так что занимайся им, пока есть время.

Недоуздок на Рыжем наш и чёмбур тоже. Я и не подозревала, что налезет. Всё-таки он в два раза больше Дуси))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну видишь, Рыжий туда прекрасно поместился :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

IrenKo написал(а):
Ну видишь, Рыжий туда прекрасно поместился :)
Ага)))))

Ну партия фоток золотищи моей:)
YY0P7222111.jpg


YY0P7237111.jpg


YY0P7238111.jpg


YY0P7240111.jpg


YY0P7241111.jpg


YY0P7243111.jpg


YY0P7244111.jpg


YY0P7245111.jpg


YY0P7247111.jpg


YY0P7248111.jpg


YY0P7259111.jpg


YY0P7261111.jpg


YY0P7262111.jpg


YY0P7264111.jpg


YY0P7265111.jpg


YY0P7266111.jpg


YY0P7267111.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

О, Изюмина на заднем фоне крадется! :lol:

http://2.bp.blogspot.com/-8MinQ3lBhDM/TkkCXM7FUpI/AAAAAAAACP4/e9yzNcTEfjU/s640/YY0P7222111.jpg
А вот пересвеченное пятно за Деей, кажись, моя Мистика :lol:


Ир, по поводу работы... Хе, а я вообще вот в той области, которая не то, чтобы и не ценится, так еще и рабочих мест по пальцам пересчитать можно... Ну ниче, знаешь, я-то знаю, что "и на нашей улице перевернется КАМАЗ с конфетами" :wink:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

О, ты на фотках уже в новых голубеньких шлепках (на замену желтым?) :mrgreen:

Фефк, на сайт твой лазила сейчас, у меня почему то все буквы Й как квадратик рисует. Там с кодировкой все нормально? Или может только у меня такой глюк!

Тань, ага - лучшее конечно впереди (с) :D
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ага, достойная смена жёлтым тапкам)))

Ир, а каким браузером пользуешься?
У нас на обоих компах сафари и фаерфокс стоят. Везде читается Й.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, у меня Опера.

Ради интереса открыла сейчас файерфоксом - там вообще все по-другому выглядит, даже сама стуктура сайта, и буквы все читаются 8)
Интересно как оно в Эксплоурере видится!? У меня от просто не установлен на компе.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Вот с этой разницей браузеров бьёмся уже какое-то время.
Если в одном всё читается, в другом бывает глюки вылезают.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Кстати, у анс в опере всё нормально открылось.
Может это какой-то временный глюк был?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Щас открыла Оперой - и правда все стало хорошо! Не знаю почему раньше все было иначе! 8) Ну и ладно.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Какая золотая Дея! И очень заинтересованно идет на контакт!
Феф, а ты ей кукурузу предлагаешь? Её -то хоть ест?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да, Лен, Дея сейчас очень интересуется мною, да и вообще людьми.
А вот с кукурузкой вышло засадно.
Я расчищала Дусю и меня сильно кусали мухи. Попшикалась реппелентом. И оказалось, что отгоняет он не только мух, но и лошадей))))
Когда пришла на поле к табуну, Дея от меня даже убегала. Если и удавалось её уговорить подойти взять из рук, то она очень кривила морду, брала и резко отпрыгивала. Причём было видно, что ей запах не нравится. И вот кукурузку она была готова пожевать. Но из-за запаха реппелента она на стала её забирать у меня из рук.
зато вышло смешно далее. На поле мы пошли вместе с Яной. Она заодно пообщалась со Скрипкой. И вот Дея от меня сваливает и сваливает. Я ей пожелала хорошего дня и решила, что ну её нафиг сегодня, раз такие дела. Стоим с Яной посреди поля и болтаем. Минут через 15 выходит из толпы удивлённая Дея с видом "Вы сюда чё, друг с другом болтать пришли? Я тут!" Подошла и ткнулась носом мне в руку))) Потом внимательно посмотрела на Яну. Видимо размышляла, отгонять её от меня или пускай живёт. Т.к. от меня продолжало вонять реппелентом, кобыль решила, что Яна, видимо и сама справиться, ведь рядом со мной находиться не возможно. И потом кобыль была недалеко от нас и следила краем глаза за нашими действиями))))

Почему-то вспомнился анекдот про варана, который укусив хозяина потом преданно ему в глаза заглядывал, якобы извиняясь))))
Знаете же этот анекдот?


Перед отъездом пришла попращаться с Деей, а табун в это время овёс ел. Что вы думаете... моя грымзель считает, что когда она ест, со всех сторон должно быть свободно. Что бы аппетит никто не портил. И вот длинная кормушка с овсом. Все кучкуются, некоторые к кормушке вообще не допущены, а моя золотая крокодила ест, а вокруг неё с обеих сторон метра на полтора никого нет и не подпускает ближе, поганка.
Мисти грустно тусела с мелкой на улице. У меня был в сумочке овёс и я решила его отдать Мистике. Мисти радостно пошла к овсу, но стоило мне отойти, как пришла какая-то кобыла и прогнала Мисти от случайно упавшей манны.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, ну по фотках видно, что Дея явно не голодает и уже допущена к еде 8)
Анекдот про варана просто шикарный :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ещё, конечно, как важно, что она всё время двигается. До выпаса она ж никак не набирала тело, мышцу, а как в табун пошла, так сразу всё вернула. Как культуристка теперь))))

Жаль, что Дусе нельзя по её идеологическим соображениям в табуне большом ходить. Она б спинку себе накачала. Хотя в большом табуне нет Ксюши, а их дружба дорогого стоит:)

Ирк, какие глистогонялки к нам приехали? На сейчас у нас что?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

До выпаса она ж никак не набирала тело, мышцу, а как в табун пошла, так сразу всё вернула.
Хе, а у нас противоположная проблема... Мисти из-за ее ранга в большом табуне, боюсь, вообще тело не наберет... Вот и думаю, а что для нее будет лучше - забрать ее из табуна в левады, где она будет меньше двигаться, но хоть что-нибудь наберет, или оставить в табуне под угрозой постоянных покусов/накостников/шишек и вечно недоедающей, но зато с движением... :roll:
Пока выпас-то, забирать не буду... а осенью, наверное, таки да, попрошу переставить в денник... Ибо вот я совсем не представляю, как ей можно будет в большом табуне подкормки скармливать, а что-нибудь ей дать хотелось бы...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тань, ну вот Яне в прошлом году Скрипку пришлось забрать из табуна на зиму, т.к. уж совсем сильно худеть кобыла стала и просто к овсу её не подпускали. В этом году она её тоже забирать будет после окончания выпаса. И мне кажется, что твою тоже стоит забрать, т.к. одно дело не есть овёс, когда трава, а другое дело зимой.
Так её и к сену то могут не пускать, когда сено будет только в манеже лежать.
Собственно говоря, наших девочек же тогда и убрали из табуна, потому что к еде их не пускали и даже к сену.
Будет Мисти с Дусей тусеть.
 
Сверху