Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У вас она хоть не бегает от людей) а я за Златой гонялась на поле)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну у Златки просто опыта мало с людьми)))

А вообще ты по полю за Златой гонялась, а я за Дусей по центру города по проезжей части бегала. Так что убегающая в поле лошадь - это не так страшно))))
Да и приучится она у тебя, не переживай:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Я согласна, по полю гораздо приятнее)
да в Петровке гораздо лучше, чем на ипподроме! У нее только один минус-то что она в 30км. А так все супер)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Мысли о переезде поближе к Петровке меня уже посещали)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Прочитала про вашу Петровку- какое это удивительное и можно сказать святое место.
А Вы добираетесь через Пешково или другим путём?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Мы едем по таганрожской трассе через Чалтырь проезжая по старой дороге и в км от Чалтыря идёт поворот на Петровку.

А Петровка действительно чудесное место. Там заповедная зона. И очень красиво.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

О, Севастополь! Мы туда тоже каждый год заезжаем, как в Крым едем. Вроде бы и знакомо все уже, и исхожено не раз, а все равно хочется снова и снова там прогуляться! Набережную очень люблю и площадь. Ну и Херсонес, конечно. Правда, не все мне там нравится.

P.S. Чего на праздники делаете? Мы с Т.Н. - традиционно в Кировский на 9 Мая. А вы? :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, в Большекрепинской такие милые домики продают))))) правда, это чуть в сторону, но не сильно и практически по дороге :wink:
Да уж, Севастополь всё время очень разный, но всегда красивый - такое почти средиземноморское сочетание белого и синего, бухты, море...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ань, я тебе в личку написала :)

Да, Кать, надо будет подумать:))))


А вот вам дейкин портретик в уздечке уже и всё по взрослому:)
YY0P5531-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дея - звезда 8) Люблю я тонкие уздечки на изящных лицах)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, в личку ответила :D
P.S. Дея серьезная такая, в уздечке прям ЛОШАДЬ :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, так круто, что вы съездили! Блин, я теперь тоже так хочу)) только,боюсь, столько не выдержу за рулем(((
Очень красиво!!!!
Насть, я тебе в личку ответила, если еще чего интересно - пиши :wink:
Там конечно красота. А прикинь какие бы фотки привезла ты, если даже мои весьма любительские ничего так получились :D
А то, что за рулем много... Ну так не надо целыми днями рулить. Можно чаще останавливаться на ночевку. У нас просто как-то так получилось, хоть мы и не планировали доехать в один день от Керчи до Севастополя 8)

Желаю тебе, Ириш, самого главного - счастья в жизни: такого счастья, чтобы все устраивало, ничего не волновало, и все нравилось! И чтобы ничего не болело и не ломалось, ни в здоровье, ни в окружении!
Танюш, спасибо огромное за поздравления. Такие слова всегда во время! :wink:

Ир, а я вот тут подумала.... ты посмотрела на фото с выпасом и ранка на ноге у Дуси - это единственное, что ты увидела на фото?
Посмотри сколько там хорошего на фотографиях:) Какая Дуся стала лоснящаяся и довольная. Как ей хорошо там в траве с подругами. А всякие ранки и мухи будут всегда. Они и в леваде были постоянно прошлым летом. Да и не только летом. Это вообще естественные условия для лошадей. В этом нет ничего страшного:)
Феф, да нет конечно! 8) Просто я уточнила насчет ранки вот и все. А фотки шикарные, их даже нахваливать нет смысла, достаточно просто посмотреть на лица лошадей. Кобылы сейчас и правда хороши. Дея так вообще красотка. Очень мне на фотке с уздечкой она нравится. Чую скоро у нас будет новое изящное оголовье 8)

Красивые виды города, такое весенее ощущение! А вы ездили просто по всему Крыму, не было какого-то основного места, где останавливались на больший срок?
Кать, да! Просто катались по Крыму, т.к. там не бывали раньше. Было два направления Севастополь и Одесса. В итоге проведение привело нас в Севастополь 8) Вот и поехали потом по побережью, посмотреть что да как. Больше всего были в Севастополе - 3 дня, 2 дня в Ялте, еще 2 дня получились в дороге. Зато теперь знаем куда бы хотелось вернуться, а куда в общем-то нет (в Алупке нам вообще не понравилось, кроме Воронцовского дворца посмотреть там больше не на что имхо).
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А между Севастополем и Ялтой куда заезжали? Там же куча-кучная мест интересных! Про Алупку согласна - только Воронцовский дворец. Кстати, он намного интереснее, красивее и богаче Ливадийского. И парк там лучше. Один несколько-вековой платанище чего стоит! А в Керчи в Аджимушкайских каменоломнях были?(интересно, сохранились ли они еще...)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дуся - такой смешной Командир :) метр с кепкой :)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ань, мы в Керчи вообще только проездом были. В первый же день доехали без остановок до Севастополя.
Из Севастополя заехали в Балаклаву, потом в Алупку.
Вокруг Ялты поездили совсем немного, т.к. времени было маловато посетить все места. Были в Массандре, на водопаде Учан-Су. На Ай-Петри не попали, т.к. был сильный туман, и нам местные сказали, что по такой погоде там делать нечего. По Ялте погуляли.
Были в Никитском ботаническом саду, попали на выставку тюльпанов - очень красивое место!
Воронцовский дворец великолепен, но нам совершенно не повезло с погодой - шел дождь. Поэтому мы даже толком по парку не погуляли.
Вообще в последние 3 дня нашей поездки было очень холодно и штормило на море, солнца почти не было и дул жуткий ветер.
В Ливадии не были. Еще заезжали в мелкие города около Ялты, всех названия я даже и не помню 8)
Эта поездка была больше разведкой :wink:
В Бахчисарае были уже поздно вечером, поэтому толком ничего не посмотрели. А так я полностью согласна с тобой, там бесконечное множество местечек, которые интересно посетить. Хочется поехать в Крым хотя бы на пару недель и в теплое время :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

IrenKo написал(а):
Чую скоро у нас будет новое изящное оголовье 8)

Так она уже куплена.Только никак мне её вместе с остальным шмотьём не отправят пока.

1.png


2.png
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вчера ездили на весь день к кобылам.
Новостей много. Про всех.
Напишу чуть попозже.

А сейчас вот одно фото показать хочу:)
Я от кобыльей растяжки просто прифигела, когда на фото увидела. И Дея ваще не напрягается.

YY0P5786-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Бедной лошадке угрожают оторвать ноги))))) красиво.
Аджимушкайские каменоломни сохранились, там по-прежнему проводят экскурсии, привозят группы.
Жду фотки с тюльпанами 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Гы))) Красиво оторвать ноги! :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну да, главное ж - эстетика! :wink:
 
Сверху