Добрый дневник

Беня у нас кошка говорливая. Болтает без умолку, но вот последние месяцы она стала противная. Явно её болтовня сейчас состоит отнюдь не из приличных слов, судя по интонациям и рожам. Что удивительно, что в шубе Беня стала менее разговорчивая))))) Она больше молча дуется и тихо всех проклинает, а мы, конечно же, пока активно ржём над ней.
 
В холод это лысое чудо предпочитает заворачиваться в пледики. Их должно быть много по всей квартире. Причём, был период, когда Беня при виде публики просила демонстративно её в пледик завернуть. Садилась сверху и возмущалась. Но стоит кошечке "выключить свет" как попугаю, так тут же оно стихает и засыпает и очень мило мурчит)))) Сейчас это её самое лучшее состояние. Самое мимими))))

Не знаю, это особенность породы или нам так повезло, но у Бени просто башню сносит от еды. Она ворует всё и всегда. Причём, отлупишь, отвернёшься, а она снова там. При виде еды у кошки зрачки увеличиваются и она просто становится глухой. Ест абсолютно всё! В смысле, что если ворует, то сожрёт всё. Даже квашеную капусту со свежим репчатым луком уплетает за обе щёки. Лишь бы есть! Запах бананов только её приводит в ужас и то, может, смогла бы преодолеть себя и сожрать и банан))
До полугода была мимими настоящей и очень смышлёной, уравновешенной. Мы до этого Тэффи дразнили дурочко-блондинкой и Денис ( а Беня - это подарок ему на д.р.) ехидно отмечал, что наконец-то в доме умная кошка появилась.
Доехидничал...
Когда Бенечка подросла, мозг у неё атрофировался. Вот совсем! Она даже двери не умеет открывать слегка приоткрытые))) Тэффи на фоне неё вдруг стала казаться умной, а потом обстоятельства складывались так, что Тэффи себя действительно проявила умной и мудрой кошкой. Может быть возраст? Тэффи то уже 8 лет будет в июне.
А Беня... беня у нас домашняя дурочка. К сожалению ещё и с противным характером. Конечно, мы её всё равно любим и даже учимся восхищаться какими-то её глупостями или пакостями. Но частенько её очень хочется прибить))) за пакости, естественно.
Очень слабая нервная система оказалась. Быстро и легковозбудимая.
Ей сейчас полтора года. Может, конечно, поумнеет ещё с возрастом:)
А пока вот шубу будет носить подаренную))) веселить нас)))
 
ой, так люблю про Беню читать :)
сама мечтаю нечто лысое завести (только семья вся дружно против, поэтому это такая мечта... сильно на будущее).
 
Не смотря на минусы поведения в Бене есть огромный плюс. Она очень смешная и не смотря на специфичность внешности, она имеет эстетичность линий, да и раскраска очень гармоничная. а усы то чего стоят))). А ещё мне нравится, что она не полностью лысая, а покрыта пушком. Совсем голых кошек мне не очень приятно трогать. Руки потом хочется помыть)))) Беня на ощупь очень приятная.
 
от ещё Беня прЫнцесса:)
10957751_10206595341911432_1340048218673752547_n.jpg
 
На Иппосфере в рамках "Золото России2015" будет проводиться фотовыставка.
Моих работ отобрали 8 штук ( вчера стало известно)
Среди них есть портрет Деи и Цейса, а ещё фото отобрали фото авторства Марии Итиной, где мы с Деей :)
 
В холод это лысое чудо предпочитает заворачиваться в пледики. Их должно быть много по всей квартире. Причём, был период, когда Беня при виде публики просила демонстративно её в пледик завернуть. Садилась сверху и возмущалась. Но стоит кошечке "выключить свет" как попугаю, так тут же оно стихает и засыпает и очень мило мурчит)))) Сейчас это её самое лучшее состояние. Самое мимими))))

Не знаю, это особенность породы или нам так повезло, но у Бени просто башню сносит от еды. Она ворует всё и всегда. Причём, отлупишь, отвернёшься, а она снова там. При виде еды у кошки зрачки увеличиваются и она просто становится глухой. Ест абсолютно всё! В смысле, что если ворует, то сожрёт всё. Даже квашеную капусту со свежим репчатым луком уплетает за обе щёки. Лишь бы есть! Запах бананов только её приводит в ужас и то, может, смогла бы преодолеть себя и сожрать и банан))
До полугода была мимими настоящей и очень смышлёной, уравновешенной. Мы до этого Тэффи дразнили дурочко-блондинкой и Денис ( а Беня - это подарок ему на д.р.) ехидно отмечал, что наконец-то в доме умная кошка появилась.
Доехидничал...
Когда Бенечка подросла, мозг у неё атрофировался. Вот совсем! Она даже двери не умеет открывать слегка приоткрытые))) Тэффи на фоне неё вдруг стала казаться умной, а потом обстоятельства складывались так, что Тэффи себя действительно проявила умной и мудрой кошкой. Может быть возраст? Тэффи то уже 8 лет будет в июне.
А Беня... беня у нас домашняя дурочка. К сожалению ещё и с противным характером. Конечно, мы её всё равно любим и даже учимся восхищаться какими-то её глупостями или пакостями. Но частенько её очень хочется прибить))) за пакости, естественно.
Очень слабая нервная система оказалась. Быстро и легковозбудимая.
Ей сейчас полтора года. Может, конечно, поумнеет ещё с возрастом:)
А пока вот шубу будет носить подаренную))) веселить нас)))

Извиняюсь за весь пост;) но блин на планшете не удобно цитировать по частям:)
Феф:) Ты полностью описала нашу.
Ворует все и вся. Пилюлей даешь- бесполезно. Даже не орет! Я тут поставила мышеловки на столе. Она пару раз попалась , но не убежала даже. Продолжает лесть и жрать !
Открыть дверь она не может( полуоткрытую:))
Но она ни разу не дурочка:) Она как раз наоборот:) Умнее другой кошки- только вот с таким характером. А дверь не могут открывать- это в силу их нежной кожи:( они не любят пролазить в жесткие отверстия.
В плечики захвата читаться любит. Особенно мои:) Вот и сейчас. Лежит на кровати и мирно посапывает в пледике. Очень любит гулять. Вылазит через окно на балкон. При возможности выходит на улицу. Не боится незнакомых вещей и пространства . Потому собаки ее и не трогают;) Типо кошка с ку-ку, ну ее нафиг:)
 
У нас был одно время кот брата Дениса, который от лысой мамы и дворового папы, но он один из помёта получился голым. Тот тоже всё воровал и был помешан на еде. Постоянно убегал на улицу и дрался с котами, а потом возвращался счастливый и жутко побитый)))) Тоже болтун, но не мерзкй интонацией голосил, а просто разговаривал со всем миром даже наедине)))
 
Я имела в виду под словом лось, размер мелкого))) но наверное, внешне тоже что-то есть)))
 
Я вчера добралась наконец-таки, до Ростова!
Больше месяца не видела лошадей.
Сразу же отправилась на конюшню с ночёвкой. Я безумнейше соскучилась по лошадям.
А сегодня у Деи был день рождения:)
Золотая лошадь брезгливо выплюнула привезённые яблоки, на чём моё поздравление и закончилось)))

Фоток вообще много, но вот пара кадров с сегодняшнего утра.

0_fc28f_6e09b8a1_orig


0_fc28e_303da32f_orig
 
Сверху