Долгая дорога в поисках.

а вы еще сколько лошадок после жереба посмотрели?
Кобылку-вяточку неопределенного возраста и спортивную кобыль)
А потом мы ещё возвращались туда, где теория была.

не, некоторых я знаю. а они меня нет ) тебя знаю, да )))
Надо стрижку менять, меня все узнают))
 
ага, точно )
не, некоторых я знаю. а они меня нет ) тебя знаю, да )))

а вы еще сколько лошадок после жереба посмотрели?)
Двух) но какиииих!))))
Ну а еще мы с Полинкой и Викой к Павлику Майонезику ходили чесать его.

Доктора Коли как всегда мало, слушать его можно часами :) инфы полезной много и нам повезло, что группа подобралась достаточно знающая, сконцентрировались на важном. Завтра поедем счупать своих :) уже хочется прийти и 31го тоже, вдруг чего другое будет рассказано? Это ж частичный экспромт....
А вот еще если б семинар снимали условно поооолностью.... Ууух!

Зы. Полинк, так неудобно что отказалась от приглашения уже в последний момент... Хочешь я приеду к тебе специально? А еще лучше заберу тебя утром на променад к нап, а потом верну и уже чай ;)

Зыы. Юля, @Rainbow_iron , прости, я с утра была уверена что мне прислали телефон Юли @Lisovin )))
 
Уф ))) А вот и мы добрались до дома )))
Ну, мне , как и Лене ( Оля может и сама напишет :rolleyes:) все очень понравилось! Николай ооооочень приятный человек, отлично может донести информацию, с юмором ))) Приятно было встретить старых знакомых, и обрести новых, тех, с кем раньше не встречалась :)
Надо уложить мысли и новые сведения, и очень хотелось бы продолжения "банкета" )))
Огромное спасибо Конному Центру, за ВСЕ! За предоставленное помещение, конюшню, лошадей, еду/питье. Очень вкусно и вполне демократичные цены ))) Кстати, на сколько я поняла - они даже не ожидали, что все съедят, потому что на предыдущем семинаре ( Кизимова) как то не особо вообще ели, и много осталось. Сегодня же смели все подчистую ))) И казан с пловом, и тарталетки, и кексики:p
 
Печеньки)) у нас были помимо платных кофе-кексов-плова еще привезенный кем-то торт и печеньки. Смели все.
В комнате я сидела в жилетке поверх толстовки, было норм. В куртке жарко. В конюшне ок, но на одной стороне на проходе дует по низу и у меня замерзли лапки (хотя я была в валенках, которые правда Полина считает неправильными))

Так что просто тепло одеваться и брать с собой терпение и еду. Можно термос с чаем - и доктору если в процессе рассказа чашечку горячую подсунуть, он будет счастлив, и самим пока теорию слушать тоже захочется горяченького. Отойти до обеда вы не сможете даже к чайнику, информация идет нон-стоп.

Зы. Мы снимали картинки с зонами, что он нам показывал, но вдруг вам доктор покажет другие? Снимайте, а мы потом тут сравним))

Вообще конечно есть дикое желание второй раз тоже прийти :)
 
Последнее редактирование:
Оля может и сама напишет :rolleyes:
Кое что напишу)

Утро перестало быть томным, когда в 6 утра у одного из нашей, едущей с Обнинска компании телефон был недоступен, а у меня помер аккумулятор на машине...
Телефон попросту сдох и ожил при въезде в Московскую область. А я проторчав 40 мин на морозе согрелась только приехав домой.
Как машина?

Семинар очень понравился. Во время практической части безумно хотелось провести такой семинар у нас летом. Помять своих коней и позадавать вопросы не из области "гадаем по фотографии".
Эмоции только положительные.
Кое что снимала на телефон. Для того, чтоб освежить воспоминания, думаю сойдет. Если кому-то интересно будет посмотреть, напишите здесь куда лучше загрузить? фб или вк. Мне все равно. Ссылку размещу здесь после 31.
 
Я тоже совсем не замерзла в аудитории просто в свитере. Причем, я еще и болею, т.е. стараюсь вообще не переохлаждаться совсем - горло никак вылечить не могу.
А вот в конюшне и правда чуть замерзли ноги.
 
привезенный кем-то торт и печеньки
я привозила ассорти вафельных тортиков и чай с чабрецом. надеюсь, пригодилось :)

Огромное спасибо Конному Центру, за ВСЕ!
присоединюсь. люди хотели, чтобы всё получилось.

мы потом разговаривали с Анной. Она очень удивлялась, что столько народа. И теорию все прилежно сидели, и еще на практику побежали всем составом. Сказала, что на семинаре Кизимова была печаль с народом, а на практику вообще не пошел никто, как я поняла. а они готовы предоставить лошадок.
вообще, именно для владельцев конюшен такой формат, кмк, очень интересен. послушать, что и как с лошадью, если подозреваются какие-то проблемы.
 
Да, хочется отметить и Анну, Андрея и персонал ( возможно и частников... просто я не знаю, кто именно был на конюшне ) - они ВСЕ очень доброжелательны и общительны. Несмотря на то, что к ним на конюшню вперлась толпа, заняла кусок прохода, и тусит. Все те, кто попадался были улыбчивы и приветливы. На самом деле, просто бывало такое, что когда какие то мероприятия проходят в конюшнях, то, конечно, по велению начальства все "улыбаются и машут", но очень ощущается напряженность. Тут же было искреннее дружелюбие.
Как мне кажется, первый "блин" остался блином ))) а не стал комочком )))

Информация для "второй группы" - список с вашими никами и деньги, я отдала Анне ( это представитель от Конного Центра, которая организовывает все там- помещение, еду, чай/кофе..) Так что вы ей назовите свои ники, чтоб она сверилась со списком "оплативших" :D или не удивляйтесь, если она кого спросит "а как Ваш ник" ?
И, на данный момент, думаю "набор" закрыт, потому что в те пару пустых в списке мест, есть кто то- от конюшни.
 
Поздравляю! Здорово, что понравилось. Делитесь впечатлениями! А мы будем ждать доктора в Питере.
 
Надо чтоб вторая группы сходила на семинар ))) а то так не интересно будет ))) После 31 еще и видео небольшое будет ( зарисовками, на телефон немного снятого)
 
После ваших рассказов ощущение что 31 где-то далекооооо и нескоро))) хочется уже быстрее туда)
 
Да ладно, 31е настанет через пять дней ))
А из дружелюбных самая гостеприимная была Лариса Пална, несомненно :)

Юль, я знаю что Ирина начкон, и Валентина Степановна чв плюс тренер как я поняла.

Еще вот лошади 31го будут уже другие, так что вторая смена, вы там тоже протоколируйте! :)

Тортики... Тортики все были в тему!

Организовалось все преотлично, а что до дисциплины - каков рассказчик ;) и вообще, нам бы доктора Колю уговорить, мы ж еще хотим продолжения))
 
Огромное спасибо принимающей конюшне.
Лариса Пална была очаровательна! И котики конюшенные ласковые) И кони очень контактные, вяточка вообще офигенная.

Вторая часть нужна однозначно! В теплое время, чтобы можно было всех тискать без оглядки на сквозняки и попоны)
 
Сверху