Долгая дорога в поисках.

Чет ЗМ повесил объяву о семинаре. Места что ли еще есть?)
http://www.goldmustang.ru/news/4955.html
я отдала денег за 11 человек, еще одна точно перечислила в вск, и знаю что несколько ( в том числе и еще кто был отмечен "оплачено" - были от организаторов. Так что по идее мест нет. Но, может что то изменилось среди тех двух мест от оргов? или просто дали рекламу, чтоб "светануться" что у них проводят семинар? Такое тоже возможно, ибо собственно это и есть "выгода" проводящей стороне. Владелец Конного Центра же хочет и в дальнейшем проводить семинары. И ему надо где то "светиться" о том, что они вообще проходят. Кстати, я Анне там сказала, что "девушка со второй группой интересовалась проведением семинара по вестерну " ))) Так что подходи, разговаривай. Они очень заинтересованы )))
 
Есть есть желающие попасть во вторую группу, могу "продать свой билет" (по номиналу ;) ).
У меня внезапно возникла высокая вероятность, что в воскресенье нужно будет быть в другом месте, так что если найдутся желающие пойти вместо меня, пишите в ЛС.
@Lisovin , прошу прощения, что без разрешения пользуюсь Вашим дневником как "торговой площадкой" :oops:. Просто здесь больше всего интересующихся темой...
 
В новостях на "Конном мире" на этой неделе тоже про ваш семинар есть)
 
Последнее редактирование:
Snowflake -

всегда пожалуйста! Конечно пользуйтесь, тем более что лично я вернуть уже ничего не смогу - я все деньги отвезла Анне ( которая представитель от ВДНХ, там весь семинар, заведует помещением, едой, и вообще..) Так что если вдруг договоритесь с кем то, то пусть там вашим ником представляются. У нее список по никам )))

Саш, для не живущих в стольном граде, и не имеющих этот прекрасный телеканал... можно потом в личку ссылочку? ... :rolleyes:
 
Спасибо!

лично я вернуть уже ничего не смогу
Да про возврат и речи нет. Предоплата для того и собиралась, чтобы всякие неорганизованные личности :) в последний момент не соскакивали. Так что, попробую кого-нибудь найти (ну или, может, всё-таки у самой получится в два места раздвоиться :cool:).
 
Последнее редактирование:
Я же правильно помню что начало в 10? Учитывая гололед и долгий путь от ВДНХ надо выйти сильно заранее :) Там маршрутки еще ходят по парку или они только во время выставок? Когда Конная Россия была мы на маршрутках ездили...
 
Маршрутки не смотрела, но вчера было почти не скользко от ВДНХ идти. В паре мест только - ближе к музею космонавтики.
Но на прошлый семинар народ от Ботанического сада ходил.
 
Мы от ВДНХ шли. Ни одной маршруточки не было. Но было красиво, снег белый и всё такое. И ходить полезно, а то потом сидеть и стоять весь день :)
 
Да, начало в 10, буквально пару дней назад разговаривала с Ягуповым, все он подтвердил что без изменений. Правда до этого забыл-в сб или вск семинар....но, все разрешилось!))) Маршрутов, если честно, за те четыре раза, чтобывала на ВДНХ вообще не встречала ни разу...
 
Но было красиво, снег белый и всё такое
Вот этого уже нету)

12558680_170407423330675_1469131456_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Смотрю он -лайн жеребцов в Максиме. Очень жаль, что только в пол 4 смогла начать. Буденяки прямо молодцы!!! Очень понравились!
 
быстрее, но там сейчас мокровато, а на переходе к КПП лужа, светофора там нет, только зебра, так что могут и окатить:(
 
Маршрутки говорят с 11 ходят. Вика у нас опоздала и приехала на маршрутке как раз.
 
Скопирую ка, очередную полезность от Короны ))))
(Понимающим по-немецки: подсмотрено здесь
http://www.tipps-zum-pferd.de/stangensalat-1-mit-vier-stangen-zum-taktmaeszigen-galopp_tipp_249.html)

Размеренный галоп

Равномерно двигаться галопом по кругу – кажется просто. Насколько это непросто, держать круг все время pовным с одинаковым числом темпов галопа, продемонстрируют жерди. Положите 4 трехметровые жерди так, чтобы одтин конец лежал возле стенки манежа на первой линии следа, а другой конец был направлен в центр круга.

На 20-метровом круге помецаются всегда 4 темпа галопа между жердями.

Перейдите на вторую линию следа к середине жерди. Тут должны быть точно три темпа.

Кто хочет еще усложнить, может сдвинуться к внутреннему краю жерди на два темпа галопа.

Это упражнение сложнее, чем кажется. Зависит от подготовленности лошади и собственных умений. Поэтому подходить к нему следует пошагово. Первый шаг – точно пройти через жердь в нужном месте. Начинать лучше с одной жерди, подъехав с длинной стенки, остальные жерди сдвинуть, освободив первую линию. Если хорошо получилось, то выдвигают следующую жердь. Отрабатывают до тех пор, пока ничего не надо подправлять. Выдвинув по очереди все жерди, начинают отрабатывать движение галопом по кругу в заданном темпе. Такты считают вслух. Для началахорошей целью будут два ровных правильных круга без сбоев.

Упражнение требует большой концентрации внимания, поэтому следует почаще делать паузы. Всего упражнение не должно занимать больше 15-20 минут. Его следует время от времени повторять на последующих тренировках.

img_thumb.php


Жерди

Треугольник

Упражнения на улучшение взаимодействия с лошадью, сбалансированности и маневренности.

Три жерди кладутся так, что они образуют равносторонний треугольник. Вокруг них должно быть достаточно свободного пространства. Например в центре круга, где они не мешают остальным всадникам.

Упражнение "въехал-выехал"

Вы въезжаете через одну жердь в треугольник, через другую жердь выезжаете. Выполняется на всех аллюрах. Естесственно, чем быстрее, тем труднее.

Так проверяется, как быстро лошадь реагирует на посылы. При позднем зажиганием возникнут проблемы уже на рыси.

Упражнение "остановка"

Кажется проще, чем есть. В треугольник въехать и остановиться. Многие лошади при переходе через жердь начинают заторапливаться. Поэтому остановить их сразу после жерди не так то просто. В зависимости от выезженности лошади упражнение можно выполнять как на шаге, так и на рыси или галопе.


Упражнение "разворот"

Вы въезжаете в треугольник, останавливаетесь и разворачиваетесь на 180 или 360 градусов, стараясь при этом не задеть жерди. Упражнение повышает внимание и маневренность лошади. Похожее упражнение есть в вестерне.


Упражнение "пройди через вершину"
Упражнение проверяет, насколько хорошо вы держите рамку и каков глазомер ваш и вашей лошади. Въезжаете ровно через середину одной стороны треугольника и выезжаете, проехав ровно через его вершину. Сложность в том, что лошадям свойственно попытаться отклониться и пройти с одной стороны.
Упражнение выполнимо на всех трех аллюрах. Постарайтесь разнообразить его, проходя с разных сторон.


img_thumb.php

Проход

Всего две жерди. Лежат, никому не мешают, а позволяют много чего сделать.
Лежат параллельно друг другу справа и слева от средней линии. Расстояние зависит от выезженности лошади. Чем ближе друг к другу, тем сложнее. Минимум полметра. Большинству подойдет метр. Для молодых или негибких лошадей лучше 1,20 и больше.
img_thumb.php


Упражнение "Прямо"

Проехать по проходу прямо - это звучит просто, но скрывает пару подводных камней. Для начала надо еще суметь вписаться в проход. Для этого недостаточно правильно пройти поворот, но и точно удерживать траекторию. Лошади предпочтут отклониться вместо того, чтобы сконцентрироваться и проехать между жердей.
На шаге этого достичь достаточно легко, а на рыси и галопе уже будет настоящая проверка управляемости.


Упражнение "остановка"
Усложнение проезда - остановка на полную одержку ровно между жердями. Правильное выполнение требует очень точных посылов. Сложность состоит не в том, чтобы остановиться в нужном месте, а в том, чтобы остановиться прямо. Многие лошади склонны на полную одержку скривиться, вместо того, чтобы равномерно встать на все четыре ноги. Жерди помогут лошади оставаться на линии.
Выездюки могут тренировать приветствие, расположив жерди на точке Х.


Упражнение "смена постановления"

При выполнении фигуры перемена направления ездой по кругу, а так же при полувольтах важным является проезд на длину корпуса лошади прямо.


img_thumb.php


Жерди помогут проверить, насколько это действительно получается.

Для смены направления ездой по кругу жерди кладутся параллельно линии ЕВ, для полувольтов - параллельно средней линии. Полувольты можно превратить в восьмерки, что требует точного контроля темпа.
Наиболее сложным является выполнение упражнения на галопе, где менка ног должна выполняться очень точно. Для начала можно положить жерди пошире. Для серии менок можно положить несколько пар жердей, что поможет выдерживать линию следа.

Упражнение "поперек"

Можно ездить не только по проезду, но и через жерди поперек как нормальные жерди на шаг и рысь или как мини-оксер на галопе. Поскольку расстояние между жердями неправильное, то лошади придется концентрироваться и подгонять ширину шага к расстоянию. Проезжать можно и наискосок, что для лошади еще сложнее. Можно встраивать упражнение в круг или вольт или другие выездковые упражнения.

Упражнение на доверие "сдать назад"

Прямо пройти по проходу уже непросто некоторым лошадям. Сдать назад - это требует особого доверия. Поскольку при движении назад жерди исчезают из поля зрения лошади, ей приходится полностью положиться на команды всадника, чтобы не наступить на жердь. Если доверия нет, то лошадь постарается уклониться.

Поэтому надо начинать с простого, усложняя постепенно. Для начала войдите шагом и остановитесь посредине. Из этого положения выйдите назад. Повторяйте это упражнение, каждый раз проезжаяя все дальше и дальше. Самое сложное - правильно войти задом между жердями.

Взято отсюда:
http://www.tipps-zum-pferd.de/stangenarbeit-gasse_tipp_362.html
 
Надеюсь "второй блин" тоже не прошел комочком )))
а я вот, немного своей песи хочу повесить ))) Моя Витуленька






 
второй семинар прошел отлично!! я в полном восторге, хочется продолжения:D:D:D
хочу отдельно отметить гостеприимство конюшни, было на высшем уровне
 
Сверху