Долгая дорога в поисках.

Тема там достаточно старая... Занимается ли она до сих пор этим? Если кто узнает ( гляжу, уже Летучая Я написала) напишите , пожалуйста сюда ))) И по цене , могло все поменяться.. Ну, точнее должно было, ибо сообщение от марта 2009 года... Просто что мы толпой будем по одному и тому же вопросу писать? если у нее есть. и все в силе, то тогда уже да, заказывать можно и куче народу написать будет )))
тем временем нашла вот такую полезность
(Кстати, для информации: знаете, какой один из самых простых критериев пищевой ценности овца? Вес на литр! Т.е. сколько весит литр овса. Меньше 450 г на литр считается овсом низкой пищевой ценности, от 450 до 550 г на литр - средней, а от 550 г на литр - высокой.
может кому пригодится!
 
Ну, я написала на почту ))) Звонить, как то в 12 ночи не решилась :D а днем как то...или забуду, или что еще ))) Надеюсь в почту она заходит чаще чем на форум.
 
О! Это здорово! но у тебя же она наверное в одном экземпляре... :rolleyes:
Мария кстати ответила, написала, что цены - такие как в теме, сама она живет за городом, но пару раз бывает на севере Москвы... Осталось понять как лучше забрать... почтой, или кто то из знакомых там бывает...
 
Почтой вроде нормально? Вообще книга такая, можно дома иметь, не только взять почитать.
 
Я тут с молодой кобылой попалась " в телефон" ))) Хоть какое то фото, и то радость ))) Пытались снять видео на телефончик, чтоб для хозяйки - показать как она бегает ( она рысь верхом делает, наверное 5-6 раз только) , как делает переменки, но , из-за больших окон по обеим длинным стенкам, получилось черти что..Так что только фото...


а это моя "пони" )))
Это бегала на плацу с другом ( первое фото она впереди, второе - сзади)




а это нас замело..
 
:D Шикарный текст нашла на просторах интернета. И, ведь можно это наложить вообще на любую профессию/отрасль. Включая и работу президента :D Хотя писалось это. как я понимаю, все же в пример тренерской, да и вообще работе с лошадьми.
***
Отличный пример: пришел глав.бух на работу, собрал сотрудников своего предприятия, а лучше еще соседних и составил план своей работы на неделю. Потом выложил в интернет проект документов, когда все посмотрели, почитали и одобрили, тогда приступить к исполнению. Годовой баланс предприятия надо обязательно дать почитать и покритиковать уборщице тете Клаве. Она конечно образования не имеет, зато все знает, она тут пол моет уже четвертый десяток и носом в неубранный мусор ее тыкал еще покойный основатель компании.
Когда тетя Клава обсудит детали баланса с бабой Марусей из соседнего подъезда, она тоже кстати крупный специалист в области бухгалтерии, тогда уж можно приступить и к квартальным отчетам, чтобы времени не терять, надо отдать их на одобрение к монтажнику Васе, он хоть и выпивает часто, но в бухгалтерии толк знает отменно, потому что водка тем месяцем подорожала на три рубля, он туда-сюда прикинул, точно знает, что это американцы цены на нефть порушили, долларов напечатали и вот результат: до зар.платы теперь дяде Васе не хватает денежных знаков нашего родного государства. Так что он ещё и аналитикам и экономистам советы по работе давать может
***
подсмотрено тут
(нужна регистрация вроде)
***********************
А вообще, мею вопрос к Питерцам и Питеролюбам )))
Я собираюсь в начале Марта с сыном поехать в Питер. На его день Рождения. ( уже взяла билеты) прилетаем мы ( ну, если по погоде будет все ок и ничего не задержат) 5 в субботу, в районе 11, начало 12. улетаем 8. То есть мне нужно составить культурно-массовую программу на вторую половину 5 числа, еще 6 и 7. По моим "прикидкам", 5 после прилета, надо попасть куда то " в Питер" покушать. и посетить что то до чего легко доехать на транспорте, не сильно бродя пешком. Ибо, туда где будем ночевать ( если не ошибаюсь, то Колпино... поточнее чуть позже смогу сказать) думаю ехать только уже к вечеру, ибо не хочется еще полдня кататься туда-сюда чтоб вещи кинуть. Вещей много брать не планирую, может по рюкзачку? ( мне и сыну) Но, понятно, на долгую пешую прогулку не хотелось бы с багажем переться. Сыну будет 10 лет. Собственно сподвиг меня музей, который посетить надо обязательно - это Россия в Миниатюре. Вот собственно это и есть Главная Цель. Что еще придумать? Где можно покушать " в процессе" чтоб по вменяемым ценам ( ээээ.. ну чем дешевле, тем лучше, если честно... ) Питерские мамочки, ведь наверное же кто то из вас читает мой дневник, помогите пожалуйста с программой! Ну, и не мамочки может тоже что то подскажут ))) Само собой, главный "посыл" всего мероприятия - чтоб было интересно сыну. Ему интересно все что связано с транспортом ( любым - воздушным, наземным, водным) , макеты/роботы, ... военное что то ? ну и так, в принципе много чего интересно...
 
Последнее редактирование:
Музей артиллерии, очень интересно для мальчика, и Петропавловская крепость там же , через дорогу.
 
С интересом читаю ваш дневник,но к сожалению не сначала.
(Мамочка из Питера) живу недалеко от макета и Колпино,могу вас покатать чтобы не ходить пешком,для компании есть дочка 10 лет.Буду рада познакомится)
 
Я ни разу не мальчик :D, но даже мне понравилось в музее военно-морского флота (на Васильевском острове).
 
Затянуло к вам заголовком:)
Багаж в камеру хранения на вокзале до вечера.

Москвичи любят кушать в пирогах:)
Штолле и их клон Линдфордс.
http://www.lindfors.ru/about.php
http://www.stolle.ru/ru/menu/sankt-peterburg

Дети почему-то любят кидбург - http://kidburg.ru
Даже 14-летние. Но это формат сдать ребенка на пол дня и забрать вечером:)

Присоединюсь, музей артиллерии, обязательно! И логично оттуда в Петропавловку.
Думаю сейчас еще мест насоветуют.
Аквариум-аквапарк наверно и вас есть:)
Хвалят живых бабочек, я не уверена эти ли? http://www.i-butterfly.ru

А если погода будет располагать, то пригороды еще можно посмотреть.
 
Бабачки не впечатляют, мои друзья ходили. Военно-морской музей , да, будет интересн всем. А где он теперь? Я ходила еще в здание биржи.
 
С интересом читаю ваш дневник,но к сожалению не сначала.
(Мамочка из Питера) живу недалеко от макета и Колпино,могу вас покатать чтобы не ходить пешком,для компании есть дочка 10 лет.Буду рада познакомится)
О.. а макет недалеко от Колпино получается? Буду рада познакомиться тоже))) Машина может и будет ( еще не знаю) но с удовольствием поезжу с кем то, потому что Питера не знаю. ( у меня там живет отец, который правда будет в командировке, по этому еще не знаю, он на машине уедет, или сможет оставить ее) Тогда "ближе к делу" можно будет списаться в личке, или вк, фб )))

Я ни разу не мальчик :D, но даже мне понравилось в музее военно-морского флота (на Васильевском острове).
Надо взять на заметку! думаю очень интересно!

Затянуло к вам заголовком:)
Багаж в камеру хранения на вокзале до вечера.

Москвичи любят кушать в пирогах:)
Штолле и их клон Линдфордс.
http://www.lindfors.ru/about.php
http://www.stolle.ru/ru/menu/sankt-peterburg

Дети почему-то любят кидбург - http://kidburg.ru
Даже 14-летние. Но это формат сдать ребенка на пол дня и забрать вечером:)

Присоединюсь, музей артиллерии, обязательно! И логично оттуда в Петропавловку.
Думаю сейчас еще мест насоветуют.
Аквариум-аквапарк наверно и вас есть:)
Хвалят живых бабочек, я не уверена эти ли? http://www.i-butterfly.ru

А если погода будет располагать, то пригороды еще можно посмотреть.
Ну, я не совсем москвич ))) и прилетаю самолетом, так что камера хранения не знаю, насколько мне поможет.. Хотя, если до Колпино добираться каким то железнодорожным транспортом, а из пулково тоже в Питер им, то наверное имеет смысл подумать над этим.
:DНадеюсь я с названием Колпино не ошиблась.. Почему то именно оно "всплыло" в голове... значит или там, или где то рядом.. Просто папа и сейчас пока в командировке ( в другой) и пока ему не позвонить, уточнить адрес. ( мы не так чтоб часто общаемся, просто, и была я там один раз всего, и лет 8 назад)
Вот по погоде тоже конечно, вопрос.. По этому думаю, надо планировать по бОльшей части "что то в помещениях.
Рыбок он любит ( были в океанариумах Москвы, и более маленьких в других городах ) , аквапарк тоже обожает, но тут Вы правы, это есть и в Москве. При желании, до Москвы всего 100 км ( до Питера, раз эдак в 8 больше) по этому хочется посетить то, чего тут нет.
 
Хорошо,пишите ближе к делу.
Макет России от меня в 10 минутах.
Колпино минут 20.
До аэропорта ехать тоже минут 10-15.
 
Ещё вспомнила музей Арктики и Антарктики, он тоже в центре. Но наверно многовато музеев уже;)

Московский и Витебский вокзалы в центре и с камерами хранения, если что.

Кроме Колпино есть похожее слово Купчино?;)
 
Музей артиллерии - это надолго, он большой. Там во дворе стоят старые орудия, раньше по ним можно было лазать.
Военно-морской.
Железнодорожный музей (там есть реальная железная дорога)
Зоологичесий музей.
Музей трамваев (электротранспорта). Там можно попасть на экскурсию на трамвае по городу. Она, вроде, не дорогая.
Подняться на колоннаду Исаакиевского собора, посмотреть на город сверху.
С живыми бабочками проблема - надо угадать когда они вылупятся, а то их может быть мало. Зато есть игровые в торговых центрах. Батуты классные.

Кушать лучше в Брынзе (есть рядом со ст метро Невский пр), в любом торговом центре есть этаж недорогих кафешек типа "Картошечка", "Теремок". Кстати, "Теремки" можно и отдельные найти, их много в городе. Готовят хорошо, там блинчики всякие, супы-кремы, каши (очень у них кашу Гурьевскую уважаю с орехами и клубникой), пельмени, комплексные обеды с выбором порядка 180-300 рублей на рот. блюд. "Теремки" есть у ст. метро "Сенная" - прямо на площади и на Московском пр. недалеко. Штолле - дорогие, лучше Пироговые дворики или Ватрушка. На мой вкус не хуже Штолле, но на порядок дешевле. Плюс там обычно есть всякие салатики, супы, горячее.

Один день можно: Артиллерийский музей, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, вроде ВАоенно-Морской музей еще там, собирались перевозить... И Зоологический там. Но в один день слишком много музеев. Это ст метро Горьковская, там же зоопарк и планетарий. Кстати, если получится - в планетарии тож интересмно детям. Можно прогуляться на набережную, там припаркованы парусники. Это, канеш, рестораны, но выглядят потрясающе красиво. Один около Кировского моста, второй у моста строителей на стрелку. А у парусника, что у Кировского моста, есть летний домик Петра первого. Только он был закрыт...

Один день - ст. метро Садовая: Железнодорожный музей, "Теремок", проехать в музей трамваев. Прокатиться на трамвае. Или добраться до Исаакия и влезть наверх.


Аврора, вроде, еще на реставрации.
 
Последнее редактирование:
То есть мне нужно составить культурно-массовую программу на вторую половину 5 числа, еще 6 и 7.
Лихко.)))

В скобках - примерный расчёт времени и интереса.

Музей-подводная лодка Д-2 "Народоволец" (очень интересно и быстро).
Музей электротранспорта (подольше, но ненамного, только экскурсия, но фантастически интересная).
Музей железнодорожной техники (одуренно большой и интересный, на открытом воздухе))).
Музей железнодорожного транспорта (средний по всем статьям))).
Музей связи (одуренно большой, сильно устанете уже на половине - но очень интересный и с детскими интерактивными стендами, поясняющими законы физики и принципы действия приборов связи).
"Аврора" по умолчанию. :D (если без экскурсии в нижние палубы, которую надо долго ждать - то недолго, и хватает интересного).
Музей "Вселенная воды" (средний по времени, интересный, но далековато и очень неудобно добираться).
Музей Арктики и Антарктики (большой, но не чрезмерно).
Музей пожарной охраны (немного по времени, только экскурсия, очень интересная).

В большие музеи обязательно брать с собой хотя бы попить, иначе можно устать до полной потери сил и интереса.)

До выезда прикиньте по карте маршруты с привязкой к станциям метро, иначе потеряете кучу времени.

Самое главное - по приезде сразу же звоните во все места и выспрашивайте о точных днях и часах работы и экскурсий, иначе попадёте в лучшем случае в половину, объездив впустую полгорода.

Военно-морской сейчас на новом месте, новую экспозицию видел частично, рекомендовать не могу: по сравнению со старой мне не понравилась.
Артиллерии и инженерных войск - невероятно интересный, но невероятно огромный, меньше чем на половине обхода уже хочется лечь прямо на пол, это не для 10 лет, ИМХО, разве что открытая площадка техники.

Перекусить дёшево и сердито) - определённая проблема... в "Бургер кинг" - ни ногой! терпимо, хотя и не на все вкусы - "Сабвэй", можно найти обычные столовки), в крупных торгово-развлекательных центрах тоже можно отыскать что-то более или менее приличное.
 
Последнее редактирование:
Сверху