Долгая дорога в поисках.

я смотрела поезда. Но, прибывать с сыном в 5-6 утра....сочла не лучшим вариантом. Или сидеть на вокзале до 12-1 ночи чтоб приехать в "удобоваримое" время тоже. Он поезда любит, но тут не очень удобное расстояние ("ни два ни полтора" как бы) . Плюс еще электричка/метро чтоб добраться до вокзала. Мне удобнее во Внуково на машине. До него и ближе, и на авто - удобнее в разу. Плюс самолеты )))) мимимими )))) И, еще цена. Как ни странно , самолетом не особо то и дороже вышло. билеты на двоих туда-обратно - 8300. Так же удобно по времени возвращения - нам надо 8 под вечер быть дома. Потому что 9 в школу. Если поездом, то что? дневным? весь день коту под хвост? сильно поздно не хочется, иначе не выспится перед школой, т.е время прибытия "домой" тоже имеет значение. По самолетам можно выбрать удобное время. И с утра не вставать как бешеным ( вылет в 2 с чем то) , и прилет в 4 часа, тоже нормально. Уезжать поездом, возвращаться самолетом? неудобно. опять же - из за вопроса "как потом до дома добираться". в аэропорт я приехала на машине, оставила ее на стоянке, потом прилетела, взяла со стоянки и поехала домой. А при отправке поездом а возвращению самолетом - как? неудобно...
 
Нормальный путь обычным рейсовым автобусом, которым ездит даже лётно-подъёмный состав.)))
Да, не мгновенно), но вполне приемлемо.
 
Мотивы мне твои понятны. Я сама перед вылетом подпрыгиваю от счастья (эх, мам, что ж ты меня летчиком не родила)))
Но Питер конечно рациональнее сапсанообразными ТС посещать.
Но все равно ждем фоточек, стиль я сегодня в Певце обозначила, там внизу где-то сеть
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-3379
 
Если поездом, то что? дневным? весь день коту под хвост?
Почему весь день? Сапсаном - три часа дороги и приехать можно за 5 минут до отправления :)
Но если из области удобнее во Внуково - то оно понятно, конечно :) Мне-то полчаса до вокзала, да и езжу я только ночными.
 
Да, залезла на сайт Сапсана. От 1300 билет.
1 время 4 часа ( 3.40-4) в пути. До трех вокзалов еще доехать надо из Обнинска, это 2 часа электричкой, плюс по Москве. ( сравниваем со Внуково, 40 мин-час до туда, внутренний рейс, можно часа за полтора, плюс 1.30 полет ) То есть по сути или глубокой ночью выезд, или совсем в непотребное время приезд. Или весь день коту под хвост.
2. вбила в поиск по чем и как на 5 число ( туда) билеты.
смотрим все сапсаны, что выпали
что бы прибыть в приятное время ( то есть дневное) нам надо выехать на первой электричке. в 5.48. Заплатив ( йопть... сама увидела офигела.. я не ездила на электричках уже сто лет...) за два билета 900 рублей. и вот, не пройдет и двух часов, как в 7.15 мы в Москве. далее перебираемся на вокзал. и ближайший Сапсан 9.30. цена на этот Сапсан на меня с сыном 4300. дороже самолета. Но. есть ( вот такое расписание и ценообразование для меня загадка) есть еще Сапсан на 10 минут позже и на 700 р дешевле. Вот только на них можно приехать в боле менее приятное время. не убив целый день на дорогу. Следующий уже прибывает в Питер в 17.40. Еще стоимость метро я не знаю :Dможет тоже для меня будет откровением, как и наша электричка....
Обратно, на 8 число , чуть поприятнее. Можно прибыть в столицу в промежутке с 17 до 18 часов на трех поездах, за 4 часа, и от 3250 до 3550.
а, во, посмотрела в инете, метро по 50 р за поездку...
3. итак. считаем. дорожные расходы и время
Сапсан - выехать из города в 6 утра, в Питере, в 13 с копейками. то есть путевого времени 7 с чем то. по деньгам, 3600+900+100+3250+100+900 =8850
Самолет - выехать из города в 6.30, 50 мин до Внуковской стоянки, еще мин 15 до аэропорта ( примено) 9.25 вылет, 11.05 там, 20-30 минут маршрутка, собираюсь багаж как таковой не брать. только ручная кладь. То есть часов в 12-12.30 можно быть в городе. время получается 6 часов. При стоимости 8300 + 160 ( маршрутка) +1000 паркинг +300 бензин = 9760.
самолет на 1000 выходит дороже, но. во первых - это САМОЛЕТ ))))) во вторых оно как ни крути удобнее по месторасположению.
Плюс сидеть два ( точнее меньше) часа в самолете и час в машине гораздо приятнее чем почти 2 часа в электричке а потом 4 часа в поезде... :rolleyes:
вот такие у меня расчеты )))
 
Ну у всех свой резон, мне до Внучки 4 часа ехать. Я меняю порт припиписки в Домик. Сил моих больше нет
 
конечно, тебе вообще было б здорово, если б с Быково летали пассажирские самолеты :rolleyes:
 
Спросила у 10-летнего парня куда он советует:)
У него глаза загорелись, пусть обязательно сходят.. И начал пальцы загибать, передаю:)

Музей воды. Что там? Тааам - две интерактивные экспозиции, одна про подземный город
Планетарий - там вообще фигня, но есть полет на ракете!!! (это у Петропавловки совсем рядом)
Если сначала сходить на Крузенштерн (корабль), то там налево (или направо) есть подводная лодка, но ему нравится больше та, что в Ленэкспо.
Музей кошек. Там просто как кафе, но открываешь шкаф, а там кооооошки. И Их можно трогать:)
В Петропавловке ему запомнился музей Леонардо Да Винчи, там модели танков. Больше, чем в Риме говорит:)
Еще макет С-Петербурга есть, вроде как старого города. На Адмиралтейской.

Еще звал в батутный центр со скалолазанием (у Варшавского экспресса). Но там придется тренера брать первый раз:)

Вот, передала:)
 
А смотровую Исакия не рассматриваете? Мне кажется ребенку мега-круто. (мне тоже)
 
В Пушкино съездите, в 10 лет это должно быть уже интересно :)
Главное, что бы с погодой повезло
Сейчас не стоит. Там зимой много закрыто, а день уйдет полностью.

Кстати, качество питерских Теремков выше, чем качество московских.
От теремков мы были в восторге. Алиса, когда с коассом в Питер ездила, немцев тоже в теремок водила. Всем понравилось.
Один нам прямо по пути был: по Невскому от Зигера в сторону Дворцовой площади по левой стороне немного на боковой улице рядом с макдональдсом.

То же самое с сабвеями.

Сабвэй тоже неплохой, но не за ним мы в Питер летали.

Еще по пути к Спасу на Крови была столовая Фрикадельки - тоже дешево.

Еще на Васильевском нам @маркиса обалденными пирогами кормила. Очень рекомендую не только в качестве перекуса, но и в качестве культурной программы.

Музей кошек. Там просто как кафе, но открываешь шкаф, а там кооооошки. И Их можно трогать:)


Ааааа! *топает ногами, рвет волосы на голове*

Му ноги по колено истоптали в попытках его найти. Специально искали. Адрес нашли в интернете. Ходили кругами ходили. Не нашли ничего. И кого не спрашивали, никто не знает ни кафе, ни где такой адрес.

Где это???
 
Му ноги по колено истоптали в попытках его найти. Специально искали. Адрес нашли в интернете. Ходили кругами ходили. Не нашли ничего. И кого не спрашивали, никто не знает ни кафе, ни где такой адрес.

Где это???
ул. Якубовича, д. 10. Недалеко от Исаакия.

Там ещё кот в человеческий рост перед входом.
 
Музей воды и Корабль это хорошая тема!
к кошкам думаю, он равнодушен, в силу наличия большого числа собак дома... То есть он к животным достаточно ровно дышит.
 
Сверху