Долгая дорога в поисках.

О! Сколько уже тем для размышления! Хорошо что все заранее спросила, есть время поразмыслить ))) И! не забываем Россия в Миниатюре! Это очень важный музей! Из-за него все и затеялось )) Правда сын вообще не в курсе еще поездки. будет сюрприз ))) Просто в интернете мы видели ролик с этого музея, он прилип к экрану, и с такой надеждой спросил "мама.. мы когда нибудь ТУДА поедем!?" и я так что то в одночасье решила. Поедем. ))) И взяла билеты ))
То, что под открытым небом конечно здорово, но боюсь, не для начала марта... ( ? холодно? слякотно? вобщем может быть все что угодно) Это наверное лучше летом уже выбраться.
А - подводная лодка - она настоящая подводная лодка, только музей!? было б наверное шикарно.. Сереня очень расстроился, когда в 14 году на день ВМФ в Севастополе ее не увидел ( ну Алроссы тогда вообще не было там) . думаю ЭТО ему очень понравится!
 
А - подводная лодка - она настоящая подводная лодка, только музей!? было б наверное шикарно.. Сереня очень расстроился, когда в 14 году на день ВМФ в Севастополе ее не увидел ( ну Алроссы тогда вообще не было там) . думаю ЭТО ему очень понравится!
На всякий случай, подводные лодки есть и в Москве o_O:
http://www.mosparks.ru/museum/about/podvodnaya-lodka-b-396/
 
О! Спасибо! "Как много мне открытий чудных..." (с). Надо иметь ввиду, если там не получится, потом сюда сгонять )))
 
То, что под открытым небом конечно здорово, но боюсь, не для начала марта... ( ? холодно? слякотно? вобщем может быть все что угодно)
Ветер холодный может быть, грязь - вряд ли:

2.jpg


...а в музее под крышей, без свежего воздуха - устанете в разы быстрее.)

А одеваться в любом случае надо с бааальшим запасом...)))

А - подводная лодка - она настоящая подводная лодка, только музей!?
Самая настоящая, из первой советской серии))), заходишь внутрь - и вперёд по отсекам), кое-где даже вырезаны специальные отверстия или сняты куски обшивки, чтобы можно было увидеть интересные детали:

DSC05199.JPG


DSC05124.JPG
 
Задумалась над фразой то чего нет в Москве...к сожалению не знаю что у вас есть.но могу отметить хороший музей-развлечений который нам с детьми очень понравился.
http://bm5spb.ru/
Мы там провели часа 4 и не все посмотрели.в стеклянный и лентрчный лабиринт не советую.скучно.прошел за 3-5 минут и все.
Животные на любителкй.их мало и потрогать почти ни кого нельзя.
А вот музей великана очень понравился.и иллюзий классный.туда надо с фотиком идти и с силами.там три этажа разных декораций.мы смогли осилить наверное меньше половины,но были очень довольны.
Бабочки там скудненько представлены.хотя их сажали прямо на посетителей.но их там немного и ни чего особо не рассказывают.пришел глянул и ушел.
Глянула сейчас.у них появились новые залы(подводный мир,тюрьма,страх...).
У них есть абонимент 5 зон на выбор 1000р.вполне бюджетно получается.
 
Класс!!! Поезда прямо супер!
И подлодка тоже ))
У нас в городе есть рубка от подводной лодки. Ибо в нашем "незаметном" и ни разу не водном городе есть единственный центр по переподготовке подводников. На атомки. Вот по этому Сереже очень интересно посмотреть - какая же она "целиком" )))
 
Ибо в нашем "незаметном" и ни разу не водном городе есть единственный центр по переподготовке подводников. На атомки. Вот по этому Сереже очень интересно посмотреть - какая же она "целиком" )))
Ну, если он в теме, то должен знать, что неатомные лодки сейчас переживают второе рождение, так что познакомиться с прародителем в реале...)))

И музей городского электротранспорта, да - вот в такие раритеты заходим, рассаживаемся и слушаем экскурсию:

2013-03-25-65100.jpg
 
Так одно другому не мешает o_O. Подводных лодок много не бывает :p.
не мешает, конечно! Но все можно не успеть ))) за два дня "с копейками" облазить все-все-все ну просто нереально :rolleyes:
а в Москву мы по лету, особенно, выбираемся по выходным минимум наверное пару раз в месяц. Тоже то в музей, то на какое нибудь мероприятие. Вот, "внесу в список" и лодку!
 
В Пушкино съездите, в 10 лет это должно быть уже интересно :)
Главное, что бы с погодой повезло
 
Кстати, "Теремки" можно и отдельные найти, их много в городе. Готовят хорошо
Кстати, качество питерских Теремков выше, чем качество московских.

терпимо, хотя и не на все вкусы - "Сабвэй"
То же самое с сабвеями. С тех пор, как в Мск закрылся Саб на Пушкинской, Сабы пришли в Питер, и дают лучшее качество.

Это я к тому, что на московские вкусы этих сетей ориентироваться не надо )

прилетаю самолетом
Зря :)

В Пушкино съездите
Пушкино около Мск ))
 
Тоже не могу. Я спросила на полном серьезе.
В Мск во многих сабах очень некачественные продукты. Лежалые фрукты/овощи, подпорченное мясо. В Спб, по крайней мере в центре, уходит столько продуктов, что они всегда свежие.
 
Оу. Не замечала такого никогда в московских сабах) То, что дорого - это да) А вот лежалости не замечала) Ну может мне не повезло)
 
Сверху