Долгая дорога в поисках.

Вот ссылка на военно-морской музей в новой экспозиции. Там же - филиал музея - подлодка "Народоволец" на Васильевском острове, м. Приморская
http://www.navalmuseum.ru/exposition
http://www.navalmuseum.ru/filials/narodovolec
только планируя (вдруг) что-то посещать на Васильевском, помните, что метро "Васильевский остров" закрыто, ехать либо через Спортивную, либо через Приморскую.

вот дом Великана - http://domvelikana.ru/, это в центре, кстати, недалеко от военно-морского музея

ах да - Аврора ушла и пока не вернулась
 
Не помню.. вешала тут или нет, видео от Сва
Как плести чомбур. очень хорошее познавательное видео!
 
Мне всегда везло в Питере с погодой ( была в ноябре, марте, апреле, в июне, в разные года) надеюсь Вам повезет!!! Пушкин для меня самое-самое, очень сродни тихому Обнинску, тольк вот у Царсих резиденций туристов много
 
Разбавлю ка немного свежефотками Нафани ))) ( корду стерла, да. Очень некрасиво она на фото была)




 
В Ц Селе кроме конюшен в коровниках :) есть уникальное кладбище лошадей, насколько помню - единственное в мире. Там похоронен знаменитый Серко - амурская лошадь, который прошел путь от Благовещенска до Питера под седлом офицера царской армии..
 
Туда не пустят скорей всего, я даже писать не стала. Там закрыто на реставрацию. Забор, сторож.
 
В Ц Селе кроме конюшен в коровниках :) есть уникальное кладбище лошадей, насколько помню - единственное в мире. Там похоронен знаменитый Серко - амурская лошадь, который прошел путь от Благовещенска до Питера под седлом офицера царской армии..
О, а я фильм про него смотрела!
 
После семинара Ягупова, в поисках книги Жана-Пьера Хаурдебайгта "Массаж лошади. Практическое руководство", наткнулась на тему с предложением перевода 5 книг, в том числе и этой. Недолго думая, списалась с автором темы, и, решила заказать все. ( себе и Елене, что со мной была) . Сегодня они пришли ( по почте). Бегло просмотрела ( ну, на более детально - надо побольше времени, но в планах есть :rolleyes:) , и поняла - что не ошиблась. очень интересные и полезные книги. да, многие вещи знакомы, но что то добавлено ( какой нибудь нюанс) , что то представлено немного под другим углом... (это я не про вышеобозначенную книгу, а про другие, которые про конкур и выездку) Вобщем найти какие то новые моменты - можно в любой. Я довольна приобретением этих переводов. :)
 
:D
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

почти пришли сказал сусанин
кокос срывая на ходу

«а мне – насрать» - сказал геннадий,
и бармен выполнил заказ

идите в баню а оттуда
на самолет и в ленинград

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

куда колоть сестра спросила
в затылок буркнул колобок

Ты присылаешь двадцать скобок.
О, как же я люблю твой смех.

поскольку времени немного
я вкратце матом объясню

с тех пор как выучил морзянку
я не могу уснуть под дождь

всем кто окончил школу жизни
вручают мраморный диплом

не слушай внутренний свой голос
он тут снаружи не бывал

поел поспал и тут внезапно
перехотелось убивать

а в холодильнике ночами
еда полезней и вкусней

о том что я вас пожалела
я пожалела много раз

кто пил с лирическим героем
пусть тащит сам его домой

а вскоре после погребенья
ты станешь дамою червей…

должна приличная синица
уметь держать себя в руках

я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой

я мыслю значит существую
а вот обратное не факт

пришли альцгеймер с паркинсоном
и долго руку мне трясли

ништо не вечно под луною
завёл мой врач издалека

сиюминутные порывы
нередко штопаешь всю жизнь

обоз гружённый пармезаном
ушёл донецким партизанам

насчёт спиртного – норму знаю
но выпить столько не могу

мне водку рокот космодрома
и ледяную синеву

проходит жизнь подумал ёжик
эх вот бы кончился туман

какое надо самообладанье
пять лет выдерживать коньяк

отдайте телевизор бедным
чтоб сделать их ещё бедней

вернулся муж из интернета
а дома смайлом покати

и вот на танинных поминках
сидит от слёз опухший мяч

как много девушек хороших
мне не даёт любить жена

а я б министром стал культуры
блябуду чувствую моё

здесь подошла невеста трупа
тактично крикнул санитар

сегодня не в свою тарелку
зачем то встал не с той ноги

кругом три дэ ворчит малевич
берёт и лепит чёрный куб

вы очень скованы наталья
позвольте я ослаблю цепь

вчера изъяли у пиратов
пятнадцать граммов йо-хо-хо

у ольги каменное сердце
вам лучше в голову стрелять

петрович усмирил гордыню
а вот пердыню не сумел

ты не прынцесса коль не чуешь
во сне горошину мою

вдали приметив пляж нудистский
почти бежали бурлаки

- Сальери, друг, да чтоб мне сдохнуть!
- Заметь, не я это сказал!

я вас прям тут щас закопаю
орал нам в яму дирижёр

садись дружок послушай кафку
ведь кафка ложь да в ней намёк

в моей душе нет больше места
ищу кого бы удалить

На этот Новый Год подарки
Получат те, кто доживёт.
 
Ковыряясь в старых фотографиях, в поисках одной, "той самой", для форумчанки, отковыряла три с собственной персоной :D
Это год ммм... 92-93 где то, русский рысак Теллур, про которого упоминается периодически в дневнике про Калужскую ГЗК


Это 93 примерно год, донской (??) жеребец Малыш. Был частным. ( ну, про него говорили, что он донской, а что там было на самом деле, я не знаю)


а это чуть позже, наверное 94 год. помесный мерин Факир.
 
Попались интересные фото рассказы, про то "а как у них" ... очень любопытно посмотреть на благоустройство некоторых районов Европы, на архитектуру.. Началось все отсюда , а внизу есть от этого же автора и другие репортажи, а в них еще и еще ))) Я прямо засмотрелась! Поняла, что далеко не везде мне хотелось бы обитать :D . Рекомендую к просмотру! Познавательно.
 
У него намешано было много всего. И рожден он был в деревне Жуковского района ))) Где то была его родуха. Но никоим образом "чистым" УПГ он не был.
 
О как)) Через столько лет узнаешь подробности) Я его знала как чистого УПГ. Но это позже было, 97-99
Ну и в моей памяти- у него белый носок был. Поэтому подумала, вдруг другой Факир :p
 
Не было у него ничего на ногах )) И в Кривском он был один. Его привезли в начале 92 года сразу после пожара. Их привезли троих Верфию, Фазу и его. Две рыжие кобылы и он))) Самая красивая, и .. так скажем правильно сложена была Верфия. Но не крупная. Куда "ушла" потом - не помню. Фаза была долгое время на ипподроме в иппотерапии. Хотя по молодости была такая "бой баба" высаживала очень качественно )))).
:DНу после того, как жеребенка от Акации продавали как от "полу текинской кобылы" , ты чему то в Кривском удивляешься? o_O
 
Слушай, я ж склеротичка)) То что вчера было плохо помню, а тут 20 лет прошло:D
Ты про Айрика? Он вырос длиннее Акации раза в 2)) А что самое интересное- я его потом в троеборье видела:)
Удивляться кривскому?? Да нее:D Там и возраст у коней доходит до определенной цифры и останавливается:)

Вот он орлово-текинец)) http://www.horse.ru/vc/view_card.php?hid=46
 
Последнее редактирование:
Сверху