Долгая дорога в поисках.

Не нашла/ Сплошные фотографии красивого центра, а старых улочек нет в сети
 
Если Вы желаете купить яблоки, пожалуйста, стоят они *** ***, будьте добры положите деньги в коробочку и можете взять пакет с яблоками"..
Мне вишни в одной деревне по такому принципу попадались. Вишневый сад. Вишни обалденные! Вдруг видим такую же коробочку, куда вы можете кидать деньги, если хотите вишни.

В наших краях я только цветочную плантацию с коробочкой видела. И на конюшне у нас напитки так продаются: просто копилка стоит и ценник.

@Чудь ,
Жаль, я тоже не нашла. По идее, если там были польско-литовские товариши, то они вполне могли рказать влияние на архитектуру.
 
2. как машины уступали дорогу лошадям... Чтоб поездить в полях, надо было метров.ээ.. сто наверное проехать вдоль дороги. Если ехала машина, и видит - идет всадник. То она сразу начинала еле ехать. То есть - не подъезжали ко всаднику, а ехали со скоростью лошади на расстоянии. И только когда мы съезжали в поле - они ускорялись и проезжали мимо.

У нас тоже чаще замедляются. Не замедляются только те, кто не знает, что надо )
 
У нас (в глубокой Раше) бабулька молоко так продавала: бутылка, ценник, коробка. И ничо)) Недавно еще так было.
 
У нас (в глубокой Раше) бабулька молоко так продавала: бутылка, ценник, коробка. И ничо)) Недавно еще так было.
во как! Ну может " в глубокой Рашке" народ почестнее? Вот в "неглубокой" я и сейчас такое представить не могу...
 
Сижу вся в расстройствах, принесли мне тут не очень приятную новость.. Ну вот как можно в манеже, "не усердствуя" ( и в это я верю, что не усердствовали) открутить лапку? Правда вроде не сильно. но все равно...
Иех..
И так, через неделю уже Питер. Сижу "прорабатываю" маршрут... Покритикуйте, плиз )))
Т.к. в субботу прилетаем мы в районе обеда, то логичнее уже не переться в Питер, а поехать в Царское Село. Думаю над этим вариантом )))
Воскресенье. Мысли "едут" на Васильевский остров - подлодка, ледокол Красин, музей трамвая, пожарной охраны. Так же может прогулка около адмиралтейства, музей связи(?) Ну, точнее прогулка от м. Адмиралтейская туда и попутно осмотр всего по пути.
Понедельник - Гранд музей и музей Арктики и Антарктики. НО! на сайте последнего музея , в расписании написано что по пн выходной. По этому буду надеяться ( надо наверное звонить? Может кто из Питерцев, по местному городскому телефону может звякнуть узнать?..:rolleyes:) - 7 марта официальный выходной, и может быть у них будет открыто?
Принимаю критику/поправки к "расписанию " ))) Приглашаю присоединиться к нам желающим с дитями :) или без
 
надо наверное звонить? Может кто из Питерцев, по местному городскому телефону может звякнуть узнать?
Я ж Вам писал... обязательно сразу по приезде или даже накануне позвоните повсюду, иначе можете не попасть в половину или потратите зря кучу времени.

Из недолгого и очень интересного забыли "Аврору".)

Т.к. в субботу прилетаем мы в районе обеда, то логичнее уже не переться в Питер, а поехать в Царское Село. Думаю над этим вариантом
Если успеете до закрытия, передохнув и перекусив галопом...
 
Последнее редактирование:
Ммм.. я подумала, что если на сайте написано что работают, то можно не звонить.. Но, хорошо! надо еще только понять, есть ли у меня там "домашний" телефон.. А вроде кто то написал тут что Аврора ща "не принимает"... ? гляну сейчас! ммм.. то что выдает яндекс, что она вроде на приличном расстоянии от "расписания"...
А.. еще ж думалось про обзорную экскурсию.. Вот может в пн приплюсовать ее к Гранду? если Арктика не алле...
Про субботу и ЦС, а от чего нам передыхать? от полутора часов самолета? ))) :D, да и перекусывать дома нам нечем будет, так лучше там и перекусим ))
 
Да, и вот ещё что, достойное))) отдельного поста: летите только в самой удобной и разношенной обуви, а если есть возможность - возьмите дополнительно по такой же паре и себе, и ребёнку.
И электросушилку для обуви.)

Ммм.. я подумала, что если на сайте написано что работают, то можно не звонить
Этим :rolleyes:))) нельзя не звонить, мы с женой в первую нашу питерскую поездку именно так и попали...) И запаситесь заранее хорошей картой или атласом города со схемой метро, тогда после звонков все планы скорректируются намного проще и быстрее.
 
:)есть навигатор на телефоне ))) (причем на втором телефоне, он даже без симки, там просто Навител стоит)
 
Воскресенье. Мысли "едут" на Васильевский остров - подлодка, ледокол Красин, музей трамвая, пожарной охраны. Так же может прогулка около адмиралтейства, музей связи(?) Ну, точнее прогулка от м. Адмиралтейская туда и попутно осмотр всего по пути.
Если идти от м. Адмиралтейская к музею связи, то обязательно подойдите к Медному всаднику. Крюк небольшой, а это входит в "программу минимум". Там обычно, кстати, Петр I c Екатериной гуляют и предлагают фотографироваться, в воскресенье-то уж наверняка будут. И оттуда через Неву очень красивый вид на Университетскую набережную (здания по порядку от Дворцового моста влево: Кунцкамера - Академия наук - Здание 12 коллегий
- Университет -дворец Меньшькова - Академия художеств)
Понедельник - Гранд музей и музей Арктики и Антарктики. НО! на сайте последнего музея , в расписании написано что по пн выходной. По этому буду надеяться ( надо наверное звонить? Может кто из Питерцев, по местному городскому телефону может звякнуть узнать?..:rolleyes:) - 7 марта официальный выходной, и может быть у них будет открыто?
Я мимо музея Арктики прохожу с работы/на работу. Узнаю либо сегодня, либо во вторник, главное не забыть))
И жалко, что у вас выпадает Петропавловская крепость. По моему мнению в Питере она куда интереснее, чем разные музеи связи и Арктики, и именно для мальчика лет 10. И там совсем недалеко - Домик Петра I, где находится и построенный им ботик... (пешком минут 10-15 ходьбы).
 
Из недолгого и очень интересного забыли "Аврору".)

А Аврора вообще на месте?
Мы когда были, только успели посмотреть, вернулись и смотрим по новостям, что ее на реставрацию уводят. А вот чтоб назад возвращали, не припомню.
 
Не знаю.)))

***

Задрали её "реставрировать", чувствую, угандошат и то, что ещё оставалось живого... :mad:
 
Вот по-настоящему позитивный дневник путешественника!!!
А что в полете не так с обувью? Вообще не поняла зачем лететь в разношенной и сушить ее? Стюардессы плачут и слезы пассажирам на ботинки роняют?
 
И жалко, что у вас выпадает Петропавловская крепость. По моему мнению в Питере она куда интереснее, чем разные музеи связи и Арктики, и именно для мальчика лет 10. И там совсем недалеко - Домик Петра I, где находится и построенный им ботик... (пешком минут 10-15 ходьбы).
ММ, да, вместо Музея связи можно попробовать туда, конечно. Можно тогда сделать "круг" - от Адмиралтейской станции метро - через мост , который ул Труда - к лодкам, пожарке, трамваям, потом через мост где Биржевая площадь, через Петропавловскую крепость и потом через Троицкий мост обратно.. Хотя там же тоже есть метро, Горьковская... Вопрос - насколько реален такой круг за день? На лодках - экскурсии по часу, приход чуть заранее, то есть на каждую надо часа по полтора - два. музеи вроде небольшие. Просто сын ОЧЕНЬ любит все виды транспорта, по этому хочется туда точно попасть.
Музей Арктики, просто он примерно плюс-минус в той же "степи" что и Гранд Музей. По этому я его "посчитала" ))) Или надо что то там рядом еще найти... :rolleyes: Хм, надо чтоль глянуть маршрут Обзорной экскурсии по городу... может тогда в пн с Гранд музеем - ее? Сын точно будет в восторге от двухэтажного красного автобуса )))
Музей ВМФ и артиллерии решила оставить до летнего времени. Я так понимаю, там есть много уличных экспонатов.
 
Если пойдете на петропавловку, то можете просто заскочить на 15 минут во двор арт. Музея - там полный двор боевых орудий, для первого раза можно в сам музей не ходить (если времени мало), а ограничиться двором, тем более, что это бесплатно. Потому что этот музей - он как Эрмитаж оружия, экспозиция немеряно большая.
 
Да, ещё посмотрите свой маршрут на карте. Например, от пл Труда до подлодки на Шкиперском точно ехать надо, потому что это далеко. От Шкиперского до музея городского транспорта близко - несколько остановок на трамвае.
 
А подлодка не на Шкиперском... она
Набережная Лейтенанта Шмидта,
плавучий причал Ленинградской Военно-Морской базы (Напротив дома 31, угол 16-ой линии).
Она даже ближе к мосту чем ледокол... ( судя по карте)
 
Сверху