Долгая дорога в поисках.

Катя,спасибо) как хорошо все расписала...
(А мне вот стыдно,я город почти не знаю.но стараюсь это исправлять)
 
Юль, Это было примерно в конце 90х и уже жеребуське ее года два или три было. Так что вполне по возрасту проходит. Невысокая и круглая, да. Темно-рыжая, с отметинами. Фото вряд ли естт, но может найду. Правла куда ее потом Воеводина дела не знаю.
 
от подлодки до трамваев идти, и правда, недолго.
учитывая то, что подлодка находится между 14/15 и 16/17 линиями на набережной, а Красин - на 23-ей (пройти 600 м), то идти от Красина до трамваев также недалеко


маршрут красин - ср.jpg
 
Катя,спасибо) как хорошо все расписала...
Так мне по штату положено, это ж моя профессия вообще-то:D.
Кстати, трамваи с Васильевского привезут вас к началу Кронверкского проспекта, так что в Петропавловскую крепость вы войдете не с парадного входа, а со стороны бастионов и музеев.
Маршрут

0_1415c3_5ccf5e34_L.jpg

Но можете не входить в крепость сразу, как на этой карте нарисовано, а пройти мимо первого мостика вдоль крепости по Кронверкской набережной, и тогда слева от вас окажется старинный Арсенал крепости - нынешний Артиллерийский музей с кучек бронетехники во дворе в открытом доступе. Ну а уже миновав его, вы сможете войти в крепость с главного входа (ближе к Троицкому мосту через Неву), где заяц под мостом сидит:D. Это если вдруг у вас после всего еще силы и энтузиазм на что-то останутся.
Там же рядом зоопарк, кстати - на том же Артиллерийском острове, только с другой стороны вход.
 
Так... Я опять запуталась в подлодках... Они обе-настоящие? Какая больше? В какой интереснее? ...
 
Настоящие обе; одна старше (послереволюционная))) и на суше, другая моложе (послевоенная) и на воде; та, что моложе - больше; одинаково интересны обе, но та, что на суше, лучше оборудована как музей.
 
Завидую предстоящей поездке в Питер - один из моих любимейших городов ) Интересно, там еще стоит крейсер "Аврора" ?)
 
Подтверждаю: Катины советы просто незаменимы. Мы их распечатывали на бумажке и все время сверялись. Шикарная получилась поездка!
Мне про обувь кто-нить ответит? Или я умру от разрыва мозга.

Про обувь имелось в виду, что ходить придется не просто много, а очень много. И удобная растоптанная проверенная обувь сильно приятнее красивой и модной.
Но запасная таки тоже не повредит. Потому что можно обувь промочить или таки все равно натереть от чрезмерного хождения.
 
так, ну вроде все боле менее определила, кроме, как оказалось одного.. А на Васильевском где покушать то можно? что то все что вылезло на карте имеет статус "ресторан", как то "нам такого не надо"... и, еще что то в районе м Садовая, может что посоветуете, и в районе площади Островского...
На данный момент вырисовалась такая схема.
все же в первый день (те завтра) рвануть на обзорную экскурсию
во второй до м.Приморская, и далее начать с музеев ( трамвай и пожарка) далее лодки и или Петропавловка, если по силам, или в сторону м Адмиралтейская.
третий день - Гранд Музей и далее музей Лего.
Если получится, то будет машина, по крайней мере до некоторых точек, но пока , как я поняла, там еще не все утрясли с дитями, по этому будет ясно уже "по ходу", и по этому же, пока привязываю маршрут к метро.
Остался вопрос по "покушать"...
Да! Если кто решит что желает составить нам компанию, я есть в телефоне ))) девятьсот три ( билайн) восемьсот десять - семьдесят восемь - ноль-ноль )) Я есть в вотсапе, в вибере, надеюсь мой телефон не воспротивится против роуминга Питерского, но вообще вроде он у меня подключен.. ))) Если погода не подведет, прилетаю в 11 с копейками. Спать конечно мы с сыном любим, но думаю там врядли будем долго, ибо спать можно и дома, а раз приехали - надо куды нить беЧь )))
 
На Васильевском полно столовых. Да вообще в городе много столовых, где берешь поднос и вперед. И в центре и на периферии, надо просто на вывески смотреть.
Пироги на 1-ой линии от набережной по линии надо пройти минут пять.
 
Мне про ботнки и переодевание их в самолете так и не открылась завеса тайны.
 
Мне про ботнки и переодевание их в самолете так и не открылась завеса тайны.
Там не было про переобувание в самолете.

"летите только в самой удобной и разношенной обуви"

Я это поняла как "летите в Питер" или "отправляйтесь в дорогу"

Впрочем, когда я лечу из Дюссельдорфа в Барнаул, то и в самолет стараюсь надеть самую удобную обувь. И все равно разуваться приходится.

Но тут не тот случай.:)
 
Питер подготовил для Вас свою фирменную погоду((( надеюсь, это не испортит настроения!
 
Долетели быстрее на 25 минут ))) несмотря на то, что на взлет поехали не сразу после посадки, а отъехав стояли пока нас обливали зеленкой)))
То есть такое ощущение, что только набрали высоту, и усе - " мы идем на посадку")))
Погода, конечно, не фонтан. Ну точнее, как раз ближе к фонтану)), но, огромное спасибо, Кристине , что нас встретила, довезла кинуть рюкзак со шмотками, и составила компанию на обзорной экскурсии! Приятное знакомство :rolleyes:
 
Питер понравился ))) немного отошли от запланированного, но скорее в сторону "увеличения" )))
 
Сверху