Долгая дорога в поисках.

Я тоже была рада знакомству !
Фотки - будут )))Попозже..
просто не знаю почему ( мож давление, погода) , но второй день , прихожу с работы и "я труп".. состояние не просто " нестояния". а скорее "влежкулежания и умирания"...при этом ничего конкретно не болит, но просто какое то "общее хреново"....
 
У меня такое же. Я думаю, это обычная мартовская метеочувствительность и легкая простуда. Просто молодые все переносят легче.
 
Я крайний раз была в Петербурге в 2008-м году. Очень люблю этот город и все лелею надежду съездить туда в обозримом будущем.
Жду фотки! :)
 
:D " Кхе-Кхе", "подметая песок за собой, ползу к компу"
ну, потихоньку начну, чтоль ))) Хотя б рассказ.
Значицо с утречка 5 числа сгребла я сына, села в авто и выдвинулась в сторону Москвы. Рядом со Внуково, зарулили мы на крытую автостоянку ( по цене 200 р сутки), сдали четырехколесного питомца, и, на микроавтобусе нас довезли в аэропорт. Регистрацию я уже прошла ( дома, по инету) , места застолбила, но надо было получить посадочный талон ( у меня печатать негде дома) . Багажа у нас не было ( точнее была пара рюкзачков, один совсем маленький - на "всегда с собой" - с зеркалкой, документами, кошельком, телефонами, и второй с парой футболок, носков, все зарядники ( ооо, там же целый ворох - телефонная, от фотика..) ну и так, пару яблок перекусить, зубощетки.. ) Именно к Ютейровской стойке была очередь. Видимо девушки еще не проснулись, и работало их всего трое. Но, видимо рабочий день таки начался, и еще пришли. Вот, талон на руках, пошли мы в посадочную зону. Там попили кофию с пироженкой в ознаменовании начала поездки, и тут, пригласили в самолет )) Урря! ребенок вприпрыжку я тоже , мы пошли грузиться. Боролись за место у окна :D на полете "туда" я смогла отвоевать посадку, на обратном пути не вышло...
Внуково

не знаю, где там можно заблудиться? все подписано, пронумеровано...
Сели, отъехали от рукава, и нас обработали


Прекрасный полет... Жалко что облачно было.. Но все равно ЗДОРОВО! Я б и на облака не отрываясь пялилась, если б меня деть пустил к окну:D


В глиссаде


И вот - Питер

надо сказать. что собстно. не успели мы набрать эшелон ( в процессе нам по бырому разнесли попить) как уже снижаемся, и готовимся к посадке... Мало.. Мало времени лететь.. это жалко...
Так как сели мы вообще с запасом по времени (мы были уже в аэропорту, за 20 минут до прилета по расписанию) я отписалась Кристине, что мы, собстно ужо вот.. Она спохватилась что только вот выезжает ( ибо время то еще рано) , но мы без проблем сказали что подождем ))) Потом закинули "ненужный" рюкзак домой, и поехали в Питер. Конечно, по ходу пьессы, маршрут видоизменялся :p
В первый день, хоть я вроде и не собиралась туда, мы всеж поехали, и проехали на экскурсии , которая автобусная, плюс, конечно пообедали ( ООО,,, Питерцы!!! как вам везет... у вас ТАКИЕ дешевые и много столовок!!! ) и, под конец еще посетили собор Спаса на Крови. Как то оказались рядом, и решили зайти. Обратно нам надо было ехать на метро+маршрутке, опять же оказалось достаточно бюджетно. и, на наше счастье, конечная маршрутки прямо у торца моего дома! По крайней мере не искать впотьмах там "куды бечь":rolleyes:
 
По правому борту сидели над турбиной.
Там видно плохонько. Хотя в таком молоке вообще все равно. ))))
 
Эт хорошо :D
А вы прям в столовых кушали, или там кафе бюджетные есть?
столовки-это в Питере, не в аэропорту, конечно. Возможно и кафе есть, но там где надо ждать и заказывать- это ж время.. а я не люблю его тратить "вхолостую"- просиживая в едальне. Мне гораздо удобнее зайти, с подносом набрать еды, поесть и местись дальше. Тем более бюджетно и вкусно)))

По правому борту сидели над турбиной.
Там видно плохонько. Хотя в таком молоке вообще все равно. ))))
 
Вот, дурацкое управление тут, с телефона... Вставила две цитаты чтоб ответить, но после ответа на первую, прокрутить свое сообщение выше, чтоб оказаться под второй цитатой- возможности никакой нет! Ррррр
Так вот, отвечаю Лене ))) а где лучше сидеть? Чтоб видно было? Я летала раньше бОльше сзади, а сейчас решила вот, вперед податься. С учетом того, что оттеснить ребенка от окна фиг получается (ну, только на недолго), смотреть со второго кресла всерно ж получается "немного вперед", и если сидишь за крылом, то будешь видеть только крыло... Ну, я по крайней мере, себе так представляю. Я ошибаюсь?
 
столовки-это в Питере, не в аэропорту, конечно
Дык я так и поняла ))) Просто сколько путешествую, мы в кафе всегда кушаем, но иной раз да, пока дождешься блюда - с голоду помрешь. А в Питере в основных сетевых кафе цены, наверное, как в Москве, но была там сеть блинных - вот где недорого и ооочень вкусно. "Ложка солнца", кажется. Говорят, закрылись.
В городских столовых не ела ни разу )))
 
Юль, я беру билеты по левому, потому что развороты в большинстве левые, видно землю. И если есть бизнес, то в хвост, потому что там видно механизацию и крыло не мешает. Если бизнеса нет, то совсем вперед. На турбине не люблю гул и обзор турбины.
 
Блинные у нас сетевые - "Чайная ложка", жива-здорова, многие хвалят, я сама не бывала. А столовых реально много, весьма дешевых и на удивление приличного качества. Понятно, что не ресторанный уровень, но для любителей "быстро, здорОво, сытно и недорого" - по-моему, оптимально. Они чаще всего не сетевые, но слово "столовая" в названии присутствует и найти не проблема, особенно в историческом центре. Все-таки, тур-поток у нас очень значительный, и работы всем хватает, но и конкуренция высокая. Так что на откровенную отраву нарваться практически нереально.
 
Юль, я беру билеты по левому, потому что развороты в большинстве левые, видно землю. И если есть бизнес, то в хвост, потому что там видно механизацию и крыло не мешает. Если бизнеса нет, то совсем вперед. На турбине не люблю гул и обзор турбины.
Поняла! Буду иметь ввиду ))) ( надеюсь еще полетаю :rolleyes:) ну, механизацию в принципе было видно :D народ начинал коситься, когда я с восторгом говорила сыну ( а я тихо говорить не умею :D) - "Вон! гляди" это - механизация крыла, она способствует увеличению подъемной силы, и можно сказать благодаря ней самолет взлетает и садится. Есть закрылки, предкрылки, элероны и интерцепторы.." :D
Кстати, как ни странно, я не могу сказать что был гул или прямо шум. Ну разве что на взлете, и когда при посадке в Пулково реверс включили ( при посадке в Москве без него тормозили) . А разворачивался он в обе стороны :rolleyes::rolleyes::rolleyes:то есть мы за полет успели на "полное небо" полюбоваться, и, могли бы и на землю, если б не было облаков :mad:. Хотя, при полете обратно, был маааленький кусочек земли в одном месте ))) речка чудесная там была, и, такое ощущение, что большой водоем... которого по идее я в принципе не припомню, чтоб в тех краях был. надо на карту глянуть... o_O
Блинные у нас сетевые - "Чайная ложка", жива-здорова, многие хвалят, я сама не бывала. А столовых реально много, весьма дешевых и на удивление приличного качества. Понятно, что не ресторанный уровень, но для любителей "быстро, здорОво, сытно и недорого" - по-моему, оптимально. Они чаще всего не сетевые, но слово "столовая" в названии присутствует и найти не проблема, особенно в историческом центре. Все-таки, тур-поток у нас очень значительный, и работы всем хватает, но и конкуренция высокая. Так что на откровенную отраву нарваться практически нереально.
да, столовые там, ну реально "на каждом шагу", и, конечно мы были не везде, но с учетом того. что практически " в первых попавшихся" все было чудесно!
ну, раз уж пост про еду, то пару фоток про нее ( самолетики еще будут на обратном пути.. точнее небо из самолетика)
например вот обед на меня и Сережку




тут - солянка, рис с курицей в сметанном соусе и макароны с люля, плюс морс. Все удовольствие на 380 рублей.

А вот наш первый обед в "Столовая N1" с Кристиной и ее дочкой :rolleyes:

У нас суп, салат, два вторых ( пюре с котлетой и пюре с мясом каким то запеченным под сыром и пр.), сок и напиток - тоже что то в районе 360 рублей.
По моему - очень демократично!
 
Возможно и кафе есть, но там где надо ждать и заказывать- это ж время.. а я не люблю его тратить "вхолостую"- просиживая в едальне. Мне гораздо удобнее зайти, с подносом набрать еды, поесть и местись дальше. Тем более бюджетно и вкусно)))
О, я тоже терпеть не могу ждать официантов, поэтому тоже стараюсь найти что-нибудь с самообслуживанием. Кстати, в Москве такой формат широко представлен в фуд-кортах торговых центров, так что при желании проблем нет. Правда, конечно, об уютной обстановке там говорить. не приходится :).
я не могу сказать что был гул или прямо шум
Гы, я тут недавно с горных лыж возвращалась. Поскольку рейс был ночной и хотелось выспаться, проапгрейдилась за мили до бизнеса (нужно же куда-то их тратить :cool:). Так вот там на взлёте я реально чуть не оглохла, даже успела уже подумать, что если ТАК будет гудеть всю дорогу, то вместо отдыха я долечу с раскалывающейся головой. К счастью, после набора высоты всё затихло до нормального уровня. Но такого шума я не помню за все свои полёты (а летаю я последние лет 15 раз в пару месяцев гарантированно, а то и чаще).
 
Последнее редактирование:
Угу, мы тут на Победе летели, турбина на взлете так трещала, что я даже напряглась, если бы у меня авто так турбина звучала, я бы неслась в сервис волосы назад.
 
Ну вот, ребенок узнал как работает механизация.
Однажды ребенок, проведший день в моем обществе в порту, выдал маме на "смотри самолетик полетел, а за ним полосочка", мама это не полосочка, а инверсионный след. Мама таких слов не знала, но поняла что это не мат, звонила мне и ржала что в автобусе в котором они ехали, после этого была минутная тишина. )))
 
Сверху