Долгая дорога в поисках.

проверьте кровь на лепто, только будьте готовы к неприятностям, потому что никто не любит проверять кровь на это. Но кобылы часто абортируют именно из-за этого. Да, и прививка не панацея от заболевания. Это миф.
Сочувствую.
Украшения не ношу, потому что потеряно перепотеряно. В итоге только вне конюшни. Не жалейте металл, это не люди и не животные. Не страшно.
 
Юля, сочувствую :(.
Одно утешение, что кобыла чувствует себя хорошо (тьфу*3).
Держись!
 
Вот на лепто как раз точно делали кровь. Это ринку перепутала со случной болезнью. Ну точнее не пепепутала, а просто помню, что 5 анализов делают. Два в вирусологии и три в серологии (сама не раз возила) . Как раз лепто, сап, бруцеллез, инан и, я забыла про случную, и решила что пятое это рино. А нет, пятый анализ это случная... Так что лепто точно проверяли в начале февраля.
 
Это хорошо, потому что это часто случается. А на лепто обычно кровь не сдают, потому что есть прививка.
У меня кобыла один раз скинула, когда крыли после большого перерыва. Это жизнь такая - чтобы спасти кобылу происходит аборт. Природа так устроена у лошадей. На следующий год родила нормально.
 
Да, кстати, поговорила со знакомой ( ветеринар) говорит, если послед вышел сразу же ( а он вышел практически вместе с плодом) то да, точно шансов не было, и это именно аборт... :(
Дождалась ляльку ....:(
 
Спасибо всем большое... Я очень надеюсь, что она сейчас где то в теплом месте скачет по лугам.. И не будет у нее на пути ни плохой погоды, ни злых врагов...
Нафаня вроде в порядке, хотя печальна.. молоко вчера лилось прямо ручьем .. То есть делает шаг, и оно во все стороны струйками... :(
 
Честно говоря, как то не хочется даже ничего писать.... Но жизнь потихоньку ползет дальше... Нафаня, тьфу-тьфу-тьфу на вид вполне оклемалась, скачет как дикий мустанг... что в леваде, что брала пару раз на корде.. Такое ощущение, что "отрывается" за всю жеребость..( последние месяцы в леваде была степенна как матрона, на корде могла стартануть "вперед" но особо не взлетала, особенно если сравнить с сейчас..)
А еще сегодня мы с Куманой стартовали. Ну, да, это конечно, домашний междусобойчик ( ну точнее приглашенные пони-кони были но из соседних, "дружественных" конюшен), вне конкурса. Но все таки, обстановка, новые кони, пони, куча народу, народ на трибунах, открытые ворота и за ними кони ( ибо этого всего не было зимой, а сейчас там шагали ожидающие).. Ну и все таки, судьи, которые ставили оценки, и писали наши недочеты. ( одна была "своя", второй, из Измайлова вроде. Сергей Вяльшин) . Так что считаю, для кобылы это был хороший опыт, пробежаться "по буковкам" ( ибо ехали мы езду) в условиях, хоть и домашних, но с "нюансами". Да, она "пырилась" на непривычные ее глазу вещи ( особенно на дверь манежа и конями за ними) но зато мы никуда не ускакали от трибун ( что она регулярно делала последнюю неделю, ибо что то ее там глючило не по детски, и мы радостно ходили вдоль короткой стенки с трибунами боком, раком и подскоком) , видимо в данной ситуации чужие кони пони ее впечатляли в разы больше чем куча народу ( которых она тоже не видела никогда в таком количестве). Поэтому, хоть в спокойной обстановке она и бежит получше, я считаю что она справилась вполне хорошо. И очень я рада, что у нас проводят такие междусобойчики, на которых можно просто "работать" но в соревновательной обстановке. Она дама впечатлительная, и ей не мешает позаниматься так. Надеюсь будут фото...
 
Нафаня сегодня хотела к Гелю)) очень хотела. Эта компания снова скакала, Нафаня чуть дверь не выдавила. Мысленно была с ними. По виду, настроение у неё хорошее.
Пропустила я ваши старты. Что ж не напомнила то?;) Я бы поснимала:)
 
Ну... и сама забыла напомнить.. Кристина снимала на фотоаппарат, ждемс...
 
"Выездку не люблю, не понимаю вашу выездку..." - ха-ха-ха )))
Фото ждем,да.
 
Сверху