Долгая дорога в поисках.

Может быть ))) я ими не летала, по этому мнения не имею на их счет. Но за спонсорство Кубка им отдельное Спасибо скажу )))
 
Я за Этихад! Там супер-сервис даже в экономе, в бизнесе не была, наверное вообще полный улет ))
 
Этихад хвалят все. Но у Эмирейтс есть 380, а я очень хочу на нем полетать. К нам в Домодедово летает.

861.jpg
 
У меня от просмотра видео первая мысль была: бедные конячьи ноги. Вторая - сколько на скачках было случаев, когда кони после финиша падали с инфарктом. Вот хоть убейте, не понимаю я смысла этого спорта. Ни прикладного, ни как испытаний. Делают деньги из воздуха.
 
А в выездке какой смысл? В конкуре? В троеборье?
И что там с ногами - лошадь создана для быстрого галопа. Куда больше, чем для выездки или конкура
 
Чудь, выездка выросла из военного искусства. Конкур - из полевых испытаний, т.е. все из того же передвижения по пересеченке. Туда же пробеги (кстати, тоже ввполне себе арабский пустынный спорт). Драйвинг - понятно, бега рысаков - близко по смыслу к драйвингу. Все это активнейшим образом использовалось не так давно в хозяйстве/войне. А как использовались в хозяйстве, пусть даже пустынном, спринтерские забеги на милю (всего на милю!)? У чк и арабов резвость культивировалась и культивируется ради резвости и только.
Я не хочу спорить. Я к скачкам отношусь нейтрально в том смысле, что далека от них безмерно и не понимаю, зачем они.
 
Посмотрела.
Да.
Невероятно.

Все понимаю, спорт высоких достижений - сверхнагрузки.
Но ничего не могу с собой поделать - скачки в таком вот виде - это настолько зрелищно, настолько адреналиново. Квинтэссенция лошадиного движения, совершенное нечто. Очень красиво.
И какая тактика, какой боец - лошадь. Какая команда вместе с всадником. Ух!

С другой стороны все остальное мне смотреть скучно. Лично мне. То есть, конечно, лучшие выступления, к примеру Гала с Тотиласом, очень цепляют. Но там нежность, мурашки от энергетики. Красиво, но такие скачки вызывают что то глубинное в душе.
Конкур и троеборье мне страшно смотреть из-за лошади. Пробеги смотреть занудно:) и т.д.

Так что, как обычно. Каждому - своё.
 
Юля, только прочитала про кобылу... Сочувствую:(( зеленых лугов жеребеночку!
Ты не раскисай! Весна близко!
 
Юля, только прочитала про кобылу... Сочувствую:(( зеленых лугов жеребеночку!
Ты не раскисай! Весна близко!
спасибо, Саш!
Про скачки, ну конечно, все на любителя))) но соглашусь с написавшими, что в других видах травм никак не меньше, если не больше. И в выездке, и в конкуре, и троеборье и иже с ними.. А уж в дикой, "естественной" среде сколько! Только там быстро съедают. Хищники. Отбор. Как показывает практика, даже создание тепличных условий, отсутствие верховой езды, идеальный рацион, и это не спасает от травм. Так что не вижу чем скачки "ужаснее" всего остального. (это именно к травмам, а не к личному предпочтению нравится или нет относится, конечно)
 
кстати о статистике смертельных случаев на скачках:
"Жокей Клуб Северной Америки опубликовал 10-го марта статистический отчёт о травмах, несовместимых с жизнью, которые лошади чистокровной верховой породы получают на ипподромах США, Канады и Пуэрто-Рико.
Эксперты ЖК сообщают, что количество скаковых лошадей, получающих фатальные травмы, сократилось на 23% с 2009-го года.

Подсчёт ведётся по всем покрытиям (песок, трава, синтетика), возрастам (2-х, 3-летки и лошади старшего возраста) и дистанциям (< 6 фурлонгов, 6-8 фурлонгов, > 8 фурлонгов).

В среднем по всем покрытиям количество смертельных травм снизилось с 1,62 в 2015-м до 1,54 в 2016-м на 1000 стартов. Показатель 2016-го года является самым низким с 2009-го.

По песку количество трагедий снизилось на 19% с девятого года. Показатель прошлого года составляет 1,7 на 1000 стартов. Самое значительное улучшение произошло в скачках по траве: показатель снизился на 44% за 7 лет. По синтетике не произошло никаких существенных изменений, колеблясь в пределах 1,0 - 1,2.
Наибольшее количество травм лошади получают на очень коротких дистанциях (< 6 фурлонгов).

Двухлетки получают меньше всего фатальных травм. Самые подверженные им считаются трёхлетние лошади.
В отчёте отмечено уменьшение общего количества стартов: с 395.897 в 2009-м до 314.459 в 2016-м по причине снижения рождаемости и уменьшения количества скаковых дней.

В целом статистика основана на смертях, произошедших в течение 72-х часов после скачки. В неё входят лошади только чистокровной верховой породы, участвующие в гладких скачках.

С 2012-го года подобную статистику ЖК могут предоставлять ипподромы самостоятельно. Сейчас 25 ипподромов добровольно публикуют свою информацию на сайте Жокей-клуба."
 
Ух, а как ты с инстаграмма вставляешь видео?! там есть шикарный момент, где его оттирают на старте, снятый и увеличенный спереди. Но как его сюда вставить? Хочу добавить, что яблоком кормит его жоккей;)
 
Юльк, не знаю. С инста вообще тяжело все вытащить. А это видео с фб, оттуда легко, просто ссылку копируешь и все.
 
Я мне вот что скачки, что бега фиолетово. Поло это игра, современная выездка и конкур это искусство, вестерн, допустим, это максимально удобная и пользовательская рабочая лошадь , в пробегах очень ценю именно долгую езду на природе. А бега и скачки это именно испытания, причем испытания на те качества, которые мне не интересны. Движения и прыжок интересны, а скорость - нет.)
 
Ну мне например движения и прыжок наоборот в меньшей степени интересны, мне на высокий уровень стартов не ехать) А в полях хочется даже не столько скорости, сколько неутомимости и азарт. Это и скачки и бега дают в полной мере. Их испытывют же не только на скорость) Но и на выносливость и на желание вообще двигаться вперед и на смелость)
Масса рысаков,которые бегут в комфортную для себя резвость, а если что-то резвее спросят - ты ковбой - ты и беги, а мне и так неплохо. На скакавшем чк мне понравилось)
 
Юльк, не знаю. С инста вообще тяжело все вытащить. А это видео с фб, оттуда легко, просто ссылку копируешь и все.
ааа... Я ток заметила, что ты ж написала, что фб принес! Я просто его в инсте видела!
И, да, скакать на скакавших конях приходилось. Правда, скромненько и по полям. На буднях и чк. Чк был хороший, в том смысле, что приехал к нам 4-5 летний (не помню точнее), скакал прилично, в карточке даже в призах засветился, с местами, включая первые. Охрененный конь. Невозмутимый. Мышцатый. В поле - как локомотив. Не в том смысле чтт уносится, нет. Едешь так - как тебе надо, руки не трещат, останавливается без проблем. Но вот качнешь прибавить, и он прибавляет.. Такой ты-гы-дым, ты-гы-дым, фррр-фррр.. Такая мощь! Летишь, слезы из глаз на ветру, кажется, ооо! Я лечууу!, а качнешь его, а а он следующую передачу втыкает... Ты-гы-дым, ты-гы-дым, фрррр-фрррр. Причем именно мощь, не чаще лапками, а мощнее идти начинает. Кааайф!!!
 
Сверху