Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Я глубоко убеждена, что даже один человек может здорово повлиять на ситуацию. Вот как Фефа. Это я никого лично ни в коем случае не корю. Но вода и камень точит. Темку о терцах надо поддерживать! Как часто получается - и то хорошо.
вот соглашусь! Тормошить надо всех знакомых владельцев ))) Хотя один в поле не воин, но помощи может быть существенная ))) Фефа отличный идейный вдохновитель! И с учетом того, что она художник, ездит по выставкам, пишет картины, пиарит и их, то ее вклад в спасение дончаков весьма существенный!
У меня, к сожалению, не было никогда в работе терцев ( с удовольствием бы попробовала :rolleyes: а был бы какой покрупнее, с прилитием чк или тракена, так и с удовольствием попробовала бы в спорт) , по этому мне нечего написать в той теме...:( а так, я была бы рада поспособствовать пиару..
Ну, то что не ездят на выставки, с одной стороны, конечно грустно, с другой надо понимать, что финансы чужие мы считать не можем, и далеко не у всех есть возможность куда то кого то вывезти. Например вот сейчас выставка Конная Россия на носу. Этого ( что продается) коня, хозяйка ( нынешняя, пока не продала) может и рада была бы вывезти ( она , да, фанат терцев, у нее есть возрастной, слепой на один глаз жеребец, которого поклонники терцев могут знать по фотографиям с фотосеминара в Караване), но финансовый вопрос ОЧЕНЬ острый, и у нее нет возможности никакой куда то его тащить..
 
Этого я не знаю. Это было 15 лет назад.
Еще пару фото отсканила, вдруг поможет терской породе))

h-15089.jpg


h-15090.jpg
 
:rolleyes:Вот так незаметно, за разговорами о прекрасных Серебряных конях, пролетела сотая страничка )))
А вот фото терчика моей знакомой, уже возрастного коня, еще и слепого на один глаз.






 
Далеко не ходила, из темы по ссылке.
Принесла из другой темы:
Семестр, 1972 (Символ - Соната)
175906144.jpg
Вот здесь видно тот самый перламутровый блеск)


Похвастаюсь и я своим терцем (кстати, продаётся) 2007 г.р.
Со своим экстерьером и ростом в 167 см вполне может стать производителем, или выиграть породный ринг.
acfb07e6.jpg

7f51fe44.jpg

70e1f8df.jpg

А у этого просто все есть для любительской выездки уровня, скажем, юношей. А может и больше - зависит от профессионализма тренера и берейтора. Это только 4хлетка, но очень яркий.
 
А у этого просто все есть для любительской выездки уровня, скажем, юношей. А может и больше - зависит от профессионализма тренера и берейтора. Это только 4хлетка, но очень яркий.
Это Алмаз. В итоге в выездку он не попал, хотя сам бог велел конечно с таким экстерьером, движениями. А главное ростом. Таких крупных очень мало. Его продали в цирк, говорят что он там показывает хорошие результаты. Очень способный. Кажется в Питере выступает
 
Вот в цирк кстати они по моему востребованы! Они прекрасно там смотрятся!
 
Последнее редактирование:
Вот в цирк кстати они по моему востребованы!
ну так интеллект и работоспособность ;)

Хотя один в поле не воин, но помощи может быть существенная ))) Фефа отличный идейный вдохновитель! И с учетом того, что она художник, ездит по выставкам, пишет картины, пиарит и их, то ее вклад в спасение дончаков весьма существенный!
Можно мое мнение? :rolleyes:
Фефа начала пиарить дончаков, будучи уже несколько лет, как владелицей донской Деи. наверно, когда у них стало складываться взаимопонимание, так Фефа стала потихоньку интересоваться донской породой ближе и рассказывать о ней общественности. И если посмотреть тему "Золото России", то там вначале, больше половины, это фотографии ее донских лошадей, Деи и Цейса (Глицерина).
Т.е.она пиарила сама, на своем примере (и потихоньку подтянулись остальные).

Так что вполне возможно, у терцев тоже кто-то появится (кто захочет пиарить породу)...
Кстати, изначально, считаю, что у Фефы была не очень хорошая позиция. До ее пиара, у подавляющего большинства конников (далеких от дончаков), была уверенность, что дончаки -это цепные звери (бультерьеры в мире лошадей). И что купишь дончака... не факт, что справишься :eek:
Так что Фефе еще досталось, развенчивать мифы о породе, и доказывать, что этот миф не соответствует действительности.

А с терцами проще, у них такой репутации нет :p
правда про терцев большинство считает, что они "мелкие" (подозреваю, что конная общественность их считает за "пони-класс"), а сейчас "в моде" рослые кони o_O
 
Вот да, я про это же и пишу ))) И кстати, уверенность что "все дончаки - мелкие" - тоже имеет место быть в народе. А фото и рассказы показывают что не все ;)
кстати. про "мелкие". Да, с одной стороны, сейчас и по детям уже можно встретить "крутых импортных" коней. НО. где? в Москве? На крупных детский стартах? да. Но вся ли Россия живет этими крупными стартами? Давайте посмотрим региональные старты. Межклубные старты. Еще какие нибудь старты :D. Терцы красиво и правильно сложены. Вон, ломают копья про рысаков :D, и их тоже можно встретить на всяких стартах. Уж то что терец вполне способен с ним конкурировать в "лучшую" сторону, по моему несомненный факт. Да и не только с ними.. И что "делать" его проще, именно из-за его "верхового" строения, тоже факт. ;)
 
А у нас вятки частенько в призах, на маленьких конкурах. До метра, пока слоненок разворачивается между барьерами, эти клопы уже маршруты заканчивают. Но они реально маленькие.
А терец у нас один в городе. Вот такой.
nPK-XwCvPPE.jpg
 
:(
А кто нибудь из Питера есть кто к терцам неравнодушен и готов поснимать?
 
Вот интересно. Шагия (те же укрупнённые местными лошадьми арабы) на Западе вроде как цветут и пахнут. А у терцев это не получается. Проблема в специфике российского конного мира?
 
Вот интересно. Шагия (те же укрупнённые местными лошадьми арабы) на Западе вроде как цветут и пахнут. А у терцев это не получается. Проблема в специфике российского конного мира?
Проблема в извечной российской нищете, разгильдяйстве и отсутствии системы выращивания и подготовки лошадей :(
Опять же те же шагия это все же арабы. Они на западе в основном используются в шоу, пробегах. А терцы универсальны. Но для них нужны соответствующие кёрунги, и породные испытания. Те же прыжки, качество движений. А у нас кроме скачек идиотских никаких испытаний для отечественных пород нет. Ну и кто купит полудикого жеребенка из табуна да еще и скакавшего? Таких единицы
 
Последнее редактирование:
Сверху