Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Вот еще что прочитала на ФБ..
***
Из-за нашей компании перевозчика лошади отстартовавшие тяжелейший кросс и перенесшие 3-е суток дороги ночуют на таможенном терминале под Москвой.
Алексей РозановВ результате, время прибывания на таможне составило 15 часов!!!!!
Алексей РозановА косяки с этой компанией начались еще до погрузки. И когда мы затамаживались по дороге в Польшу, мы простояли на этом терминале 8 часов на жаре. Хорошо хоть ветер был. Мы тогда заехали на терминал в 11 утра, а эта компания, по словам таможенников, подала декларацию только в 16 часов.
Алексей РозановИ кровь у лошадей мы брали сами. И результаты в паспорта проставляли тоже сами. Спасибо всем кто нам не отказывал в помощи!!!!
Алексей РозановМосковское объединение конеперевозчиков
***
так возвращались наши спортсмены с Чемпионата Европы по троеборью среди юниоров...
 
Сейчас проходит Конкурс конной фотографии Эквифото2015.
работы можно посмотреть и проголосовать тут
Много интересных и красивых фото.
Но, как и Стрелу, меня очень тронуло вот это фото ( проголосовать тут)
Сколько лет вместе…

 
Я тоже за это фото сразу же , когда увидела на конкурсе проголосовала.;) Интересно, а это фото полностью постановочное или это правда частница и её лошадь, с которой они долго вместе?:rolleyes:
 
Добрый вечер, написала Вам в лс телефон хорошего врача , буду рада, если эта инфа поможет Светлане Прохоровой. Передайте, плз. Спасибо
 
Давненько я не упоминала про Нафаню.. Правда и упоминать было нечего ))) в связи с погодой, с мая месяца у нее были каникулы, в которые мы только чистились и она гуляла. Потому что я попадала на эту конюшню и так спозоранку ( в 6 уже была верхом) . у меня в работе было несколько коней, а после 10 утра все в срочном порядке уже прятались "по норам", ибо вылетали монстры :D. По этому, решив, что ловить какие то пасмурные дни один - два в месяц абсолютно глупая затея, я решила - пусть гуляет и ест )))) ВОт второе она выполнила на все сто . Теперь у меня беременный пони ))))))
ну, теперь вроде летающие улетели, и мы решили начинать что нибудь делать ))). в среду побегали просто на корде, а сегодня я решила усложнить задачу :p ну мне ж просто так скучно ))) надо развлечься ))) пошла взяла седло. Надо сказать, что седло она еще не видела. ни в каком виде. Ни рядом, нигде. Она один раз бегала с седелкой. И один раз ( по приезду) стояла в попоне. все. больше на ней ничего никогда не лежало. В деннике почистились, поседлались... еще побродила вокруг, все поправила, подтянула подпругу. Скучно. Никакой реакции. Даже удивления :D стоит, поглядывает на меня ))). Ну, говорю, пошли. И пошли.. Она даже не напряглась ни в каком месте своего тельца! дошли до бочки . Подтянули подпруги. Пошагали. Побежали. ...Усе. Хоть садись и езжай :D
Потом помылись после работы, померялись.. Пока молодец, держится :rolleyes:не растет в смысле ))) я ж ей дала установку- раз уж ты не лошадь, то оставайся пони! пока старается.. Растет только в ширь. А вверх с января прибавила максимум 3 см.Вобщем прилагает все усилия, как физические так и психологические, чтоб не продаться а остаться ))) ...по крайней мере пока.




моемся.
 
Я тоже за это фото сразу же , когда увидела на конкурсе проголосовала.;) Интересно, а это фото полностью постановочное или это правда частница и её лошадь, с которой они долго вместе?:rolleyes:

Правда.
Здесь можно про них почитать.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oe-serdce-avgusta.21610/page-377#post-3574518
 
Лошадь под седлом не видно :)))) не убегает седло вперед?
Эххх помывка, а у нас уже лето кончилось :( нет цензурных слов на эту тему, одна груздь.
 
Последнее редактирование:
Там очень мало))) Я где-то на каком-то литературном конкурсе читала о них шикарный рассказ, не могу найти. Там так здорово описано трепетные взаимоотношения этой пары, в мелочах, типа давания ног с одной стороны...
 
Ой, какую я интересную дискуссию пропустила. Но свою копейку вставлю ))
Тут речь шла о том, что никто не хочет терцев на случку. Так вот - с яйцами-то у нас как раз особой проблемы нет. Есть с другим полом. Вот тут в теме целая кобыла всплыла. Я по Москве еще одну знаю заочно, в Визави стоит. Все!
Это при том, что живых терцев я знаю штук 8, а тех, кого мимоходом - так и полтора десятка наберу. А кобылы ни одной! И попробуй их купи.
 
Чудь, на вскидку, за последние полгода перед глазами прошло 3 чистопородных терских кобылы. У одной из них недавно родилась кобылка (тоже чистопородная) - это уже 4-я.
Извините, что так обрезала, но фотку взяла без разрешения (хотя и с "открытой" страницы)
gofVC26V0ds.jpg

Это при том, что терцев я всего 5 или 6 штук "вживую" видела.

Шикарная кобыла, отлично работает, оооочень старается сотрудничать - это видно. Вы может быть меряете под большую выездку? Тут да, терцам сложновато будет, хотя как знать, Балагур же уникальный был)
А вот детский и любительский вариант выездки вплоть до малого вполне по силам. Рост да, единственное что невелико.
Жужа, (прошу прощения, что так с запозданием) да, кобылка хорошая, но выигрышная только на уровне детей, и то, если зарубежные монстры не набегут. В юношах в призах я ее уже "не вижу": все-таки качество аллюров до современных стандартов не дотягивает...(
 
Последнее редактирование:
Лошадь под седлом не видно :)))) не убегает седло вперед?
Это не лошадь ))) Это пони ))) А так, ее не видно не под седлом, а скорее под сопутствующими вещами )) Ты убери визуально вальтрап и мех ( кристовская меховуха, толстая) и будет нормально все. Плюс учитывай, что ты привыкла видеть выездку - с крылом "прямо вниз". а это всеже конкурка, и крыло идет вперед. Возможно оно ей великовато. Ибо, хоть и 17 размер, но все таки на нормальную лошадь. Хотя спина по длине у нее все таки "лошадиная"... без меха точно будет велико ( оно 33 размер) ... по этому - пока будет бегать так. дальше будет видно.
а вот она без седла ))) сушится.
 
Скажем честно, с европейскими мастодонтами не могут соревноваться не только терцы, но, фактически, все наши породы. За исключением отдельных эксклюзивных вариантов в виде РВ и тракенов.
Однако это не повод опускать руки. Я против того, чтоб топать ногами и кричать, что наши лошади супер-пупер и их не умеют работать, а как начнут, так сразу все станет хорошо. Нет.
Я за объективность, потому что для того, что б проблему решить, ее надо признать. А дальше?
А дальше - дорогу осилит идущий. Есть Мистер Икс, есть Воск (хотя он и похуже Мистера, имхо).

А ребенок, которому юношей собирают прямо в пути, явно ограничен финансово. Так что терец или еще что-то наше в таком случае лучший вариант, кмк.
 
Сверху