Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Юлечка, напоминаю.

1. Твоя нога. Все ж переживают. Самочувствие и как лечила.

2. Передача, съемки, интервью, фото, посиделки в кафешке. Саша у себя отписалась, а ты тут молчишь.

3. Дебют Азетау на соревнованиях. Как зайка грузился, как себя вел в незнакомом месте, тренировка, разминка, езда, конкур-кросс. Приключения с коневозом. Черный плащ Ронул спешит на помощь. Дорога. Дом, милый дом.

4. Видеоролики 2 шт. Даже три, если с разминкой считать.
 
Cпасибо за поздравления )))
Юлечка, напоминаю.

1. Твоя нога. Все ж переживают. Самочувствие и как лечила.

2. Передача, съемки, интервью, фото, посиделки в кафешке. Саша у себя отписалась, а ты тут молчишь.

3. Дебют Азетау на соревнованиях. Как зайка грузился, как себя вел в незнакомом месте, тренировка, разминка, езда, конкур-кросс. Приключения с коневозом. Черный плащ Ронул спешит на помощь. Дорога. Дом, милый дом.

4. Видеоролики 2 шт. Даже три, если с разминкой считать.
:Dво как, уже план есть как отвечать )))
тады по плану
1. нога пришла в норму, я думала - гадала, чем же ее намазать, и тут мой взгляд упал на.. банку с финской глиной. И решила, коняшкам для ног на всяко разно она помогает, так вай нот? притащила домой, намазюкала вечером, потом смыла, почесала репу, чем бы еще добавить, и растерла финской же, охлаждайкой. Как ни странно, результат вышел отменный. 4 таких вечера и все прошло ))) Да, еще на след день мне подкинули масло грушанки, наказав его тоже с охлаждайкой втереть. Вышло на 5+. Что это было? Да фиг знает...
2. Во вторник с утра до вечера с @PssyKiss мы снимали двух наших лузиков для передачи про породу лузитано. Постаралась как можно разнообразнее предложить варианты, на сколько это было возможно в условиях зимы, пасмурной погоды, и всего двух коней, но, надеюсь все получится )) Кстати, следующим днем снимали передачу про аппалуза пони, у Лены ( про аппалузапони клуб, объявления о котором я пишу, так как клуб моей лучшей подруги с детства)
3. ну про старты вроде написала ))) по крайней мере вкратце. Огромное спасибо @Strela за то что прилетела поснимать меня на езде и поддержать на разминке умным словом! А так же, да, с обратным коневозом у нас случился казус, когда не завелся после мороза тот, который нас привозил... Заправившись с вечера, на, вроде бы хорошей заправке #Газпром ( лучи поноса в его сторону!) с утра в бензобаке имели не то что кисель, а гель, который отковыривался почти кусками... :mad:когда привезли и нагрели другую соляру, и таки машину завели, она работала какими то рывками, и конечно Надежда побоялась ехать за нами ( ну вот только не хватало нам встать где то посередь дороги) и поехала в сервис. А мне между ездой и конкуром пришлось срочно на вечер искать коневоз. И я его конечно нашла, заодно познакомилась с @ronul ))) И нас спасли и довезли до дому к ночи ))
про коня попозжа начиркаю )
 
Да, еще на след день мне подкинули масло грушанки, наказав его тоже с охлаждайкой втереть.
интересно, что за масло такое, пойду почитаю.

про коня попозжа начиркаю )
ты уж пожалуйста. Ведь очень интересно.
 
Ази неплохо грузился, хорошо ехал, в новом месте старался держать себя в лапах, прямо демонстративно ни на кого не обращая внимания кроме меня. Ну или за неимением меня, на того, кто рядом ( из людей) . тарахтел как трактор все время. Верхом , опять таки внешне был спокоен, внутри взлетал. А он же в принципе очень на ногу нежный ( кстати не только на ногу, вспоминая мои терзания с вальтрапом, и вот, самое решение которое нашлось, и позволяет сразу сесть, и почти сразу ехать спокойно, а не ежась и подергиваясь - это мех на коня, так, независимо от мягкости вальтрапа мы минут 15-20 ежимся и корячимся. ), по этому как "выдыхал", то пробегал ровно, как "напрягался" то от каждого шероха был готов впулить куда нибудь , Еще рысевую часть на езде он держался. Даже, на удивление, неплохо сделал остановку - осаживание ( просто мы его вообще делали раз 5 наверное... сначала планировали ехать езду в зачете без него, но на месте малек переиграли) шаг зажался, на разминке был порасслабленнее ( кстати, вспоминаю осеннюю езду, там тоже шаг вообще не пошел, сгорбился и полз) , а на галопе выдал ))) там сначала большой круг ( 20м) на среднем, потом по стенке рабочий и полувольт 12 м - на стенку и контр галоп. Он и дома то исполнял раз из трех наверное, без сбоя, а то и из четырех, потому что до этого то, практически всегда при подходе к стенке мы лапку то меняли. А тут не надо. Он любит сам решать поставленные задачи, а когда за него думают, и говорят как куда и чего, он вот не очень любит. По этому возникали сложности. ну и тут, прибавили, сократили, нервы, и, мы запарываем оба этих кусочка. Правда поправляемся, и заканчиваем как надо ( в смысле сам элемент) , но все же. И в конце он уже " на парах", ровно не бежим, кособочясь выползаем на среднюю линию ))) хорошо, что остановка там почти сразу, иначе чую мы бы всю среднюю зигзигом ехали )) Ну вобщем нате вам
View: https://www.youtube.com/watch?v=KngTGenaP_U&feature=youtu.be
 
Юль, я в восхищении, как ты эту энергию направляла в мирное русло.
В конце на остановке у него лицо такое "что все? я это сделал?" ))
 
View: https://www.youtube.com/watch?v=6T9oqfBg7tc&feature=youtu.be

а вот конкур и кросс. Сделали "одним присестом". Сначала конкур 8 препятствий 9 прыжков, потом "сопнуть", и сразу "миникросс" 9 препятствий. Два в видео не влезло, ввиду того, что телефон уже дохленький, на холоде разрядился в момент (( Там еще был барьер "от туда" березка, которая третья была и сено.
 
Мы там с Юлей зрителей собрали на разминке. Было прикольно, Юляна сером принце и я менторским тоном вещающая про современные тенденции в выездке. Звездно.:D:D:D
Но Юля молодец, очень внимательный ученик и нам даже удалось за разминку качество рыси видимо улучшить.
Я покажу чуть позже куски с разминки .
Очень было круто, хочу на старты.
Юль, скажи как езда называется, мы с Кириллом оценим.
 
Последнее редактирование:
Юль, ты большая молодец, мне езда вполне понравилась, с тем учетом что конь относительно недавно познакомился с КС.
Конечно есть к чему стремится, и понятно над че работать, но на данном этапе, вы оба старались как могли.
Конкур понравился больше, видно серог так и прет прыгать, ему явно в кайф.
Присоединяюсь к Е.С. какая езхда, т.к. для меня абсолютно новая, и малопонятная.
 
Да, я просто не дошла ещё туда выложить :D дома бедлам и разруха. За пару дней до отъезда сорвало на кухне кран, чтоб сделать, точнее чтоб добраться и сделать огромные кучи барахлища теперь застилают и мою комнату в том числе. А есть мысль, пока обратно не водоварили все на место, вкрутить счетчики на воду.. а для этого надо, чтоб совпало свободное время моего знакомого, который может, со свободным временем меня или мамы, чтоб дома были... Пока это только ночь:D. Но бедлам помаленьку гребу...
Езда троеборная, одна звезда А, 2009 год.
Мне вот нравится она сама по себе. Лаконичная схема, все что надо любительской лошади - вольты, переходы, чуть пошире, чуть покороче, остановился. Прям вот самое оно.
 
Мне схема очень понравилась. И вот это приезжание в стенку на галопе очень интересное, ведь действительно так и хочется ногу сразу сменить, ан нет.
 
Юля, вы огромные молодцы!!, спасибо большое за видео, для меня ваша езда и конкур, прямо мотивация работать над собой и с лошадьми!:)
 
А троеборные схемы после выездковых вообще очень интересными кажутся, нет такой симметрии, интересные связки. Я тоже как-то ехала и прям с интересом и удовольствием.
Лошадка весёлая, прям хорошо его на галопе развеселило :) Хорошо смотритесь с ним!
 
Ммм... Где нет симметрии? ( Правда выездковых езд я толком не знаю)... Надо на досуге поглядеть схемы. Я ехала ток детские, в них логики не особо увидела, по мне так эта лучше.. по-моему еще Экви смотрела...(?есть такая?)
дык, не жди, выкладывай)) я то пока с работы не приеду ничо не выложу)) (нифига я в твоем форуме не понимаю, пока мне очень он неудобен. Еще на компе худо бедно, а с телефона мрак вообще)
 
Экви есть, первая всё-таки во многом симметричная. Самые часто используемые схемы ППД, ППЮ и МП - очень симметричные. В троеборных меньше симметрии, из тех, что я видела, по крайней мере.
 
Сверху