Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Ох, отвлекусь от коней немного )) В инстаграмме наткнулась на сногсшибательный танец, решила его найти в инете. Нашла, это был конкурс в 2016 году, нашла даже несколько их танцев.. Хочу поделиться, может еще кому понравится. По моему мальчик бесподобен! Какая пластика, чувство ритма, движения!


 
Юль, очень понравилось. Артистизм бешеный. И очень хореография танцев понравилась, прям супер музыка разложена.
 
Нет сил писать про нашу жизнь, ибо на фоне последних событий она - тлен... Слезы текут сами... Я могу понять - пожар. Что он случился. Как ни крути - его появление можно "предположить" ( по этому и делаются пожарные системы, и т п) .. Но как предположить, что сигнализация не работает? Что двери заперты? Что заперт зал, в котором дети смотрят кино???? Это взрывает мозг.... Сегодня проверяли наш ТЦ, и что? Кнопка "пожар" так же молчала как глухонемая, двери, нет, не все, но тоже попались закрытые, а некоторые из открытых, как поведали люди там работающие, обычно тоже закрыты... И ведь может да, сейчас все откроют, но схлынет "волна", и так же будет все закрыто и не работать.. Хотя, как мне кажется, сейчас много стало людей, которые , вроде это называется "социально ответственные", и думаю, тоже постараюсь смотреть по сторонам, примечать, и, как минимум выносить в общество...
Отличный пост написала @Жасмина , хотя он скорее печальный, но отражает многое.. Хочу его себе сохранить, ( оригинал тут) . Но мне кажется, если неравнодушных людей станет больше, и по каждому случаю пойдет резонанс в обществе, может что то сдвинется?
(с)
Футбольное поле. Две команды. Одна - из классных игроков, играющих по правилам. Вторая на танках. Ну и для полноты картины, между всеми игроками шныряют болельщики.
Теперь определимся кто есть кто.
Команда, играющая по правилам - это контролирующие органы. Пожнадзор, роспотребнадзор, технадзор, антимонопольщики туда же, инспекция труда, стройнадзор, рыбнадзор... перечень огромен. У каждого из них есть своя специализированная ниша, в которой они осуществляют контроль деятельности хозяйствующих субъектов. Например, трудинспекция будет проверять как платится зарплата, но никогда не будет лезть в соблюдение законодательства о пожарной безопасности. И наоборот.
Все контролирующие органы работают по закону. Они не могут придти к предпринимателю и легким движением руки снести все его прилавки, загораживающие проход к аварийному выходу. Они обязаны привлечь этого предпринимателя к административной ответственности. Обязаны выдать ему предписание об устранении нарушений, а потом проверить как устранили. А если не устранили, ещё раз привлечь к административной ответственности. И ещё раз. И ещё. И всё сугубо бутсами по жести по закону.
В отдельных, исключительных случаях по закону можно приостановить деятельность организации. На моей памяти это было один раз. По требованию роспотреба суд закрыл детский центр развития, потому что там весь потолок был в серой плесени. Прежде чем закрыть, они тянули, сомневались, было несколько судебных заседаний и всё время дергали нас с целью заручиться поддержкой. Заручились - закрыли. И посыпались жалобы веером. Знаете сколько бумаги было истрачено, чтобы всем кому писали обиженные разъяснить, что роспотреб прав, а мы не верблюд? И это маленькая комнатка в полуподвале.
То есть, образно выражаясь, контролирующий орган сделал подкат танку, тот перевернулся. И из положения лёжа начал фигачить в контролирующий орган из всех пушек. Органы знают, что так будет и откровенно боятся прессовать нарушителей.
Танки - это прожжённые хозяйствующие субъекты. Собственники огромных торговых центров или продуктовых сетевиков или градообразующих предприятий, а зачастую это и небольшие предприятия и организации, которые сразу въезжают на поле на танке.
Соблюдать закон им не выгодно. Если соблюдать закон, то их прибыль не будет 300%, а 299% уже не комильфо. Им не интересно что по этому поводу думают контролирующие органы. Штраф даже в 100000 рублей для гигантов типа обсуждаемого торгового центра - это пффф и пшик. Многим штраф платить выгодней, чем сделать толковую пожарную безопасность, производить качественные продукты, не браконьерить и не демпинговать.
Игра по правилам - это скучно. Все танки очень любят порассуждать о давлении на бизнес, взяточничестве и бездельниках во власти. При этом именно они дают взятки, зачастую открыто в лицо хамят контролёрам и не пускают их на свою территорию. Я несколько раз ходила на предприятия с трудовой инспекцией, потому что инспекторов туда тупо не пускали, чтобы те не видели "охрану труда".
И посреди всей этой баталии, развернувшейся на футбольном поле, бегает толпа болельщиков. Это сочувствующие, сомневающиеся, кто потолще - тот СМИ. Есть среди них и организации у которых танка нет, но правил они тоже не знают и просто так пинают всех подряд.
Почему на поле такой хаос? Сложно сказать. Вернее сказать-то не сложно, но это уже будет диссертация. Но в общем и целом, нет у контролирующих органов инструментов, позволяющих поставить всех к стенке и расстрелять. А с другой стороны, если им дать такой инструмент, не будет ли расстрелов невиновных? Будут.
Но мы забыли ещё об одном участнике игры. Специфическом.
Конституция РФ кроме всего прочего, определяет основы организации власти в стране: те самые нерушимые три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Однако если вы откроете Конституцию на последней статье главы про судебную власть, то внезапно, наткнётесь на прокуратуру. Но она не судебная власть. Тем более не законодательная. И на самом деле не исполнительная. Прокуратура - единственный в стране надзорный орган. И именно по этой причине его существование прописано в Основном законе.
Вернёмся на футбольное поле. Прокуратура - это взмыленный судья с пачкой красных карточек. По закону ей дано право раздать по шапке обоим командам, попутно погоняв шваброй болельщиков.
Официально полномочия прокуратуры звучат так: "надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации и другие полномочия". То есть список открытый. Полномочий список открытый. В реальной жизни на местах контора принимает волевые решения по неоднозначным ситуациям и берёт на себя ответственность в сложных ситуациях.
Но базуки-то нет. Есть только красные карточки. Неисполнение требований прокурора - 2500 рублей штрафа. Две тысячи пятьсот рублей!
Вот так и живём. В настоящий момент контора работает за счёт трёх столпов: мифичность, созданная историей; уверенность, граничащая с наглостью; и превосходящие знания предмета. В тех местах, где проседают два последних столпа, контора превращается в статистов.
Изменится ли что-то? Наверное. Когда-нибудь.
Я на самом деле хочу чтобы не базуки раздавали, а общее правосознание народа укреплялось, чтобы танками перестали футбольное поле утюжить. Эх, утопия!
 
Весна наступает! но и печчалька тоже... Что то я не ожидала, что могут оказаться такими ажиотажными апрельские старты в Созвездии, и вот, как результат, за 2 с лишним недели - нет денников... Заявок более 100... причем, да, Николай говорит, что скорее всего приедут не все заявившиеся, конечно... но когда это будет известно? ибо, если ехать - надо коваться. Прям впритык коваться - лучше не ехать, ибо надо чтоб конь привык к тому, что на ногах что то есть... Подковать и не ехать, тоже вариант так себе, потому что тогда надо прикидывать , что куемся под следующий старт, а под него тогда рано....Вобщем, помоги ВСП, пусть хоть в начале след недели мне скажут, что денник есть! ...
 
я себе плохо представляю стоять где то , откуда еще непонятно как добираться... разминать лошадь по улицам, пока добираешься? платить ежедневно еще за коневоз? ( там заезд со среды, и до воскресения) Меня владелец пошлет с такими идеями :D
 
В Созвездие еще в конце мая вроде старты планируют... а сейчас там да, международные будут, народу очень много заявится
 
Да, в конце мая планируют. Но так как конь у меня начинающий,хочется постепенности. Сейчас например будет 80 без канавы и воды. Только банкет небольшой. Остльное "стандартно". Дело в том, что у нас дома тоже нет ни канавы, ни воды, ни банкета. И все скопом ему вываливать не хочется. Плюс, еще такой момент. Вопрос, сколько наберется народу в мае. Владелец хочет чтоб на стартах было много народу. Честно скажу, пока лошадь только начинает стартовать, я, как бы, не совсем разделяю эту точку зрения.. o_O но это- желание владельца. Да, я признаю, что лоханулась, и, поздновато спохватилась... Мне казалось, что за две недели это вроде нормально.. оказалось - поздно. :( я не была уверена,что все растает, и получится хоть неделю поездить на открытых грунтах, вот и не рыпалась. ...
 
Мы тоже года 2 назад в Созвездии попадали так же на отсутствие денников((( пришлось ставить лошадей на Раменский Ипподром, оттуда мы их на старт доставляли на коневозе, получалось минут 7-10. Если прямо очень сильно хотите стартовать именно сейчас и на РРИ есть свободные денники, рассмотрите этот вариант - местные нам рассказывали, что можно добраться верхом на лошади через поля шагом-рысью минут за 20 (дорогу не знаю, но думаю, что там много народу, кто может рассказать) Хотя да, это очень неудобно((( имеет смысл с этим напрягаться, если нужно именно сейчас стартовать
 
Наши троеборцы чуть ли не ща пару месяцев планируют, насколько я знаю. Тоже вечно толпа.
 
Владелец меня точно пошлет далеко и надолго, с предложениями, что ездить верхом, что еще нанимать коневоз. У нас нет своего... Вообще, он согласен выезжать на троеборные старты только потому, что в крутых фильдиперсовых комплексах мы пока в конкурсе не попадаем в конкур... Сейчас стали практически везде на маленьких конкурах в положении делать приписку "всадники никогда не имевшие выше 2 разряда". А наш владелец вообще хотел ездить только в крутые конюшни...(Максима, Левадия и иже с ними) Так что, пока мы только начинаем , и едем маленькие высоты, мне это шанс постартовать в любимом виде спорта. Но без танцев с бубном. В виде еще коневозов или пешком полями-лесами-улицами...
 
Наши троеборцы чуть ли не ща пару месяцев планируют, насколько я знаю. Тоже вечно толпа.
я ж несколько "выпадала" из ситуации троеборья в России... Надолго так... А когда была в теме, в 03-05 годах, такого ажиотажа прям точно не было...
 
Сверху