Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Вот, да, мне видюшка эта понравилась, решила что еще кому нибудь пригодится! По весстерновым не попадалось... На памяти только то, что Галина Батуева объясняла... но не показывая на лошади мне тяжело объяснить... если найду что то подобное с вестерном, выложу!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Осень красива..
вот такое фото я люблю делать вечером около дома, гуляя с собаками
( весной)


(сейчас)






а это мы с Флехой сумели поймать с утречка немного солнца на прогулке




 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Ура! Наконец то совместилось - хорошая погода и я с фотоаппаратом! :mrgreen:
с утра моя машинка


по дороге на работу...




 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Доехала до работы, а там...








 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Чего не хватает на этих фото?
Правильно - Лошадки!
По этому я взяла Лошадку и пошла с ней в поля. Бродить, и фоткать красоту осеннюю










 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Трава, ты где?
6588095_m.jpg

А! вот это правильное место для травы!
6588098_m.jpg
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Супер фотки! Осень в этом году офигенно красивая.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

И еще красивого поля






 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

:mrgreen: Выкладывая фотки, не заметила, что мне уже прокомментировали их ))) "Трава ты где " и "Правильное место" - классно! :mrgreen:
Спасибо девочки! ( мальчиков вроде в комментах замечено не было :roll: )
Поле это наше, и траву там все лето косили ( по этому и так полосами - есть/нет) . А вот хотя лето было жаркое, но видимо потому что сухое - до второго укоса не доросла вообще.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

А у нас третий день дождяря без передышки. Фу. И сейчас молотит по крыше.
Хоть на фото золотым лесом под синим небом полюбоваться!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Вот и что жалуешься на отсутствие знаний о фотографии. Чувство есть, а обработка и прочее это баловство.
Очень круто с замороженной травой и лесом получилось. Здорово.

Знакомая снимает на старый пленочный фотоаппарат, вот это вообще магия...

Как Тимон?
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Плкночный - дааа. магия! Мы снимали. И черно белые печатали ))) с подругой ( Ленкой) в ванной :roll: красный фонарь, фиксаж.... )))
Ну, хотя бы какие то общие навыки обработки хотелось бы.. Например корду стереть. Без нее было бы намного симпатичнее, как мне кажется...
Тимох чувствует себя молодцом! ТЬфу-тьфу. у Вики все ж легкая рука!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

:mrgreen:
Ради бабы своей все дела отложу.
Чтоб в тоске у окна не сидела -
То коня шугану, то избу подожгу...
Ей нельзя без любимого дела! (с)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Как то я пропустила полезность-интересность ... :roll:
Очередной пост от Короны. про повод и руку
Про сопровождать движение головы.
Тут я приводила пример анализа пробного выступления А-тестов.
На 1:15 особо подчеркивается, что на шагу руки (не кисти!) всадника должны сопровождать кивающее движение головы лошади. И это отдельно оценивается.

Теперь про езду "на пальчиках"
Согласно официальных выездковой теории, кулак с поводом должен быть плотно закрыт и крепко (!) держать повод. То есть контакт идет не через кончики пальцев, а через всю руку до локтевого сустава, который и должен выравнивать движение.

База показана здесь, например


Простите за вольную терминологию, но различают в принципе 5 воздействий повода: отдать, предупредить, отозвать, продержать и указать. Если кто подскажет, как это правильно по-русски - буду благодарна.
Отдать - это ясно - легкое движение вперед. Четко согласованное с посылающим шенкелем. Для движения вперед шенкель дает посыл вперед для заднией ноги, а рука "позволяет" это движение. Какая рука зависит от того, какой шенкель. На шаге мы даем посыл попеременно левым и правым шенкелем и одновременно пропускаем это движение соответствующим поводом. На рыси два шенкеля, на галопе - один.

Отзывающее движение происходит за счет легкого разворота кулака внутрь. (Как на видео)

Далее, предупреждающий повод - неподвижный кулак и рука просто держат крепко повод и ограничивают движение.

И останавливающий повод. Выглядит со стороны как предыдущий, но сильнее.

В повороте внешний повод - предупреждающий, внутренний - пропускающий движение, или отзывающий, если надо освежить постановление.

Короче, повод никогда (!) не должен использоваться в отрыве от воздействия шенкеля и корпуса.
За каждым отзывающим движением должно следовать отдающее.
Комбинаций, когда какое воздействие использовать, так же много, как и упражнений в выездке и конкретных целей и задач, и к простой формуле это не сводится.
Про досылание на каждый темп
Досылание на каждый темп -это правильно. Только тут вот какая штука получается. Если шенкель имеет правильный контакт с боком лошади и не дергается или сдавливает ее, то в тот момент, когда задняя нога движется вперед, бок лошади выдвигается наружу против ноги всадника. Лошадь безо всяких усилий со стороны всадника получает посыл в нужный момент нужной силы. Нога, разумеется, не должна быть не зажата, а вполне себе эластичная и живая.
Рука сопровождает это движение. Нога высылает, рука пропускает, лошадь движется вперед.
В тот момент, когда нам надо усилить вынос задней ноги, мы добавляем дополнительный импульс: нога сильнее продавливается вниз через пятку, икроножная мышца сильней напрягается и отчетливей встречает бок лошади. Теперь если движение пропустить рукой, то лошадь расширит шаг, а если отозвать, то соберется и приготовится к последующей команде.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

А еще, в тот солнечный день хотела пофоткать Флешку в поле.. Да, по полям мы погуляли, но ... нет, конечно это отлично что у кобылы бронебойная психика, хоть сейчас ее на фронт под огонь и пули... но как же плохо ее фоткать!!! ибо она есть в 2х вариантах - ослик ест и ослик ломится за мной... фсе... Я и из-за кустов выпрыгивала, и шуршала и гремела...ага..ща...Заинтересовалась только бетонным кольцом в поле, и то, потому что внутри была вода. Но фон... не "прекрасная золотая осень" а "унылые кушири в поле"... По приходу домой мы увидели, что на заборе сушится белье. О! колышется тряпка! может она сделает красивые ушки-шейку? ... нет. она пошла пробовать - съедобен ли цветочеГ...




 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

:)) у меня также закончилась попытка в этом году заснять лошадку на фоне золотого леса - ослобегемот ест, ослобегемот лезет в камеру. Всё.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

С Днем рождения, Юль! Успехов, новых
впечатлений и путешествий! И сбычи мечт! Ура!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

С днем рождения ! Здоровья и успехов! :P
 
Сверху