Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Корона написал(а):
Кстати, слава неназываемого перешагнула рубежи его родины
http://www.pferdeforum.com/pferdeforum/ ... =8&t=12232

Поскольку я ездила и общалась с конниками во всех концах нашей чудесной планеты, то у меня обширная статистика скопилась.
Каждый, с кем я общалась (конник), КАЖДЫЙ, узнавая, что я из России, тут же многозначительно хмуря лоб начинал задавать вопрос "А не знаете ли вы случайно, у вас там в России есть такой человек..."
После третьего раза я уже знала о ком сейчас спросят. Нормальные члены западной цивилизации задавали вопросы типа "А нельзя ли к нему приехать, посмотреть, поучиться?" Хаха, ну конечно. Приходилось с улыбкой на лице объяснять им почему именно этого нельзя :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

а вот продолжение семинара - практическая часть.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Юля, привет!
Отмечусь тут, всё время теряю твой дневник.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Съездила в гости к подруге в Зеленоград, с ней же прокатились посмотрели конюшню новостроящуюся. Большой комплекс рядом с Русским Алмазом. Фотки будут. На данный момент запущен рабочий манеж, предманежник, две конюшни на 40 голов, сделан временный лазарет, в котором тоже порядка 16 наверное денников, тренажеры шагалки, с водой и без, солярии. Небольшие левадки-паддоки с насыпным песчаным грунтом, бочка, шагалка... Не успели приехать туда, как встретила знакомых :mrgreen:
Потом поехала в гости в Альфарес... Посидели, потрындели, сегодня с утра попрыгали одну кобылку на продажу, частную.. Огромная такая! Опять таки, встретила ( ну тут уже закономерно, ибо выходной) кучу знакомых . Очень душевно пообщались... С частниками, которые ставят задачу и потом просто пользуются результатом. Повспоминали с Андреем ( моим бывшим как раз таким частником, мужчиной невысокого роста и круглой наружности, лет эдак за 50, который хотел научиться прыгать и выступать, ко мне попал со своим конем, англо кабардосом) как он ехал первый раз троеборье в Рязани, как мы к нему готовились, как ездили на старты... Какой у нас был коллектив тогда дружный... Прошло с того времени 10 лет... Десять.. Де-сять... офигеть... это не укладывается в голове.. Кажется - только вчера мы выплясывали все вместе на дискотеке после Кубка Завидово, ездили на старты, жарили шашлыки по выходным вечерам... А сейчас - кто где...
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хочу все повернуть вспять... почему нет машины времени!?!?!?! Поняла как соскучилась по работе с обычными спортивными конями... По коням с бархатной шкуркой на упругих мышцах...По тренировкам конкурным, полевым... По стартам...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

Юль вот прям мои мысли:)
Как там в "Альфаресе" расскажи поподробнее.
Фотки давай!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Золотая осень. Наконец то сол

В Альфарес вернулась... Ленка Петрова работать! моционит лошадок. Контендер уехал вместе с кучей кобыл куда то в Рязанскую область. Лрод стоит, даже в неплохой форме. Последний раз когда его видела был худой очень ( у него почти нет зубов, и он вообще не ест сено. Сейчас сидит на мэше и ВТМке) Лошадей там все меньше и меньше, но до сих пор есть интересные.. Хочу звякнуть Стасу ( наконец то скайп у меня заработал, а то сначала барахлил, потом пароль забыла, вот, восстановила на новом ноуте)И ему и Ленке все передавали привет ( Витька, Ленка, Галка). Конечно, там не без ложки дегтя, есть одна особа, которая всем нервы трепет. Вот реально - ВСЕМ... То есть ни одного человека, который о ней бы мог сказать не то что в положительном, а и просто в нейтральном ключе...Отремонтировали вашу конюшню ( Ну, бывшую Борину), но я в нее чтот не пошла ( ну, вот честно? забыла..) в остальных поменяли малек окна на крыше ( были треугольничками, помнишь? стали мансардные) Водилка давно не работает...
А вот фотки нового, строящегося комплекса
Это то что сейчас именуется лазарет ( говорят, будет потом тут гараж)








а это мы пошли в сторону манежа, между строящимися гостиничными номерами.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

всяческие ЦУ






 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

про конюшню добавлю завтра, а сейчас еще про пятницу. В пятницу ж был Хелоуин...А мы вот в Зеленограде в кафешку ходили с дитями.. У нас компания - три ..хм...дамы, :roll: и три дитяти - мой сын Сережа 8 лет- слева который, посередке девочка Аня 14 лет и с правого нижнего краю самый младший член нашей компашки полуторогодовалый Глебусик... Посидев до 11 часов мы пошли гулять по Зелеку, и приставать к прохожим... Что удивило - никто не впечатлился.. Даже не интересно... :(

 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Вот то, коричнево-желтое это тот временный лазарет, откуда фото предыдущие, далее строящаяся гостиница и гулятельные паддоки


проход. из него сначала выход в конюшню. потом налево-направо - манеж и предманежник и далее вторая конюшня


конюшни




 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Предманежник ( половина тут видна)


Манеж

сверху - вытяжки ( общие на манеж и предманежник)




:mrgreen: сын пожелал покататься )))

каски - обязательны ВСЕМ кто верхом.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Вот вроде хорошая конюшня по фотографиям и манеж отличный, но блин выгулы :(: мало того, что маленькие, так еще и защиты никакой, ни от ветра, ни от дождя.

И сено зачем-то рулонное
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Проход соединяющий конюшни с другой стороны манежа включает в себя бочку и шагалку.






 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Денники имеют уровень гораздо ниже пола, что удобно, ибо опилки не высыпаются в проход, и можно делать хороший слой.


развязки для чистки


солярий после работы


рабочие моменты по уходу за грунтами


 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Красотаааа, вот это рабочие площадки, вот это я понимаю)
И безлюдно так)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Какая конюшня классная, гложет любопыство - что в тех синих контейнерах рядом с каждым денником?
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Bettel написал(а):
Вот вроде хорошая конюшня по фотографиям и манеж отличный, но блин выгулы :(: мало того, что маленькие, так еще и защиты никакой, ни от ветра, ни от дождя.

И сено зачем-то рулонное
ой, сорри, не заметила сразу ответа! выгулы, по моему, нынче именно такие "популярны" у нас в конюшнях подобного размаха... Там сейчас уже порядка 60 голов, и планируется еще несколько конюшен, думаю, на не меньшее количество... Если делать левады боле менее приличного размера, то сколько под них ДЛЯ ВСЕХ земли надо будет?! Где ж ее под Москвой то взять? И, не выпускают у нас надолго и на большую территорию спортивных коней. И, как ни заматывай в попонки - замерзнут они. Даже, думаю, в нынешнюю погоду. Кони стоят с бархатной шкуркой. и никому не надо выращивать кущи меха. И, не вырастет он сам. Ибо в конюшне и манеже - тепло. Плюс грунт. Сделать грунт на больших территориях.. Это делать в итоге постой в такую цену, что никому не надо будет. А тут можно сделать. Для нынешних лошадей есть график гуляний


и! при всем при этом, мы были там днем, в течении наверное, не менее 2х часов, и ни одна левада не была занята.

Сено рулонное - банально, оно дешевле в покупке. Неудобнее в хранении, но , если имеется достаточно места чтоб сложить рулоны, и трактор, который доставит на конюшню, то почему нет?

Каравелла написал(а):
Красотаааа, вот это рабочие площадки, вот это я понимаю)
И безлюдно так)
да, площадки шикарные! при нас работали на приличном галопе, и он не "проковыривается", ни при резком повороте, ни при каких маневрах ( работали кованую конкурную лошадку) . Грунт вроде как сказали с внутренним поливом.
А по безлюдно.. Да, даже странно на конюшне с таким поголовьем - и почти никого... ( при нас, более 2 лошадей не было в манеже чтоб работали). Почему так? не знаю.. Может время было "не популярное"? ( мы были примерно с 11.30 до 14.30 в субботу)

lena.ant написал(а):
Какая конюшня классная, гложет любопыство - что в тех синих контейнерах рядом с каждым денником?
:mrgreen: этот вопрос я ждала первым ))) ибо все те, кому показывала фотки именно с него и начинали. Все вполне банально. Там мюсли. Ибо овес-каша - кому надо , оно "общее", а вот мюсли же у многих свои. Не будешь же хранить 40 мешков подписанных где то? и таскать как то по полгарчика? а тут - у каждого денника свой контейнер с мюслями. И в еду, конюх уже не ошибется, дать кому то чужие мюсли. На всех денниках таблички, на которых имя, год рождения, и дневной рацион написан. Лошади едят ( как уже выше висела фотка с распорядком) 5 раз. по этому у них примерно может выглядеть так "0.5-1-0.5-1-0.5" .. ну или как то в этом роде.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Два часа на лошадь в день - это, конечно, сильно :(

И ты знаешь, ну уже черт с ним с размером левады, но можно же там шелтеры поставить. Ведь по сравнению с другими расходами - это копейки.

Сено рулонное - банально, оно дешевле в покупке. Неудобнее в хранении, но , если имеется достаточно места чтоб сложить рулоны, и трактор, который доставит на конюшню, то почему нет?

Не знаю, как у вас, а у нас рулонное сено обычно более рисковое для лошади. Сложнее следить за качеством. Воздух к центру рулона не доходит, если вдруг где-то влажный кусок замотали, то он заплесневеть может. А верой в то, что каждый конюх будет детально каждый день каждый кусок сена просматривать, я не обладаю :). Поэтому лично я люблю маленькие тюки на 10-15 кг :)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Мммм.. боюсь, если поставить шелтер в леваду, то он займет треть левады :mrgreen: а в окрестные не будет попадать солнце вообще...
и, повторюсь, сколько была в разных конюшнях. там вообще не часто кого то выпускают гулять. То есть и эти 2 часа не используются. Вон -когда мы были, по расписанию там должны быть кони. А их не было ...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Да шелтер в таком маленьком паддоке это просто перекрыть угол двумя стеночками и сделать на этот угол крышу. Он вообще никакого места не займет. У нас так сделано и у лошади есть куда приткнуться если погода совсем каюк.
А в такие паддоки, где ни крыши, ни стенки от ветра, ни воды-еды нет, кому охота в принципе свою лошадь выпускать? Ну будет она там одна стоять и орать "заберите меня". Вот и стоят они пустые, потому что в тюрьме щас тепло, макароны дают.
 
Сверху