Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Ну вот про уголок, соглашусь. ))) Но..или такое ( как впрочем и мне вон тоже) не приходит в голову, или есть еще какие то причины?
а я довыкладываю уж еще чуть фоток от туда
еще левадки, с табличкой )))




а это плац уличный. Он был закрыт. В прямом смысле - высокий забор и замок с цепью. Но нас же хрен этим остановишь но я ж не посмотреть на забор подошла! по этому рискуя здоровьем и жизнью залезла на конструкцию рядом ( подозреваю, что это заготовка под трибунку, просто пока не доделанная) и сфоткала, что получилось )))




вон там, на заднем плане, тоже строится что то - оно тоже на территории комплекса..
А! чуть не забыла! перед въездом был само собой забор и охрана. Нас пустили только после нескольких звонков внутрь, с диктовкой номера, и диктовкой фамилий. Охранник так же подозрительно спрашивал "а как кличка вашей лошади? она тут стоит? " мы сказали что мы только в гости, но вот сейчас Вам позвонят, и скажут нас пропустить. Так вот, на заборе написано х плакат висит. с планом того что будет. НО! это не телефон плохо сфоткал, что мало что видно. Сам плакат напечатан ТАК ужасно, что даже без фотика, я не смогла ничего прочитать... ( я умею читать!!! Честно!) мутно и размыто.. Пыталась потом по уже имеющимся постройкам представить как все будет... :mrgreen: тоже не вышло.. но вобщем "Тут будет город-сад" (с)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Все очень здорово.
В свете кризиса правда очень зловеще растут такие клубы.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Наши без укрытия примерно в такой же левадке тусят и никуда не просятся, а в плохую погоду дома стоят, шелтер от непогоды не спасет, только если какой-нибудь домик ставить, но глава нашего семейства в них никогда не заходит, сторожит покой своих детей. Временами они даже одни гуляют, среди пустых левад, тк другим лошадям холодно/голодно и опять же не требуют вернуть их назад в теплые клетки. Вот ощутимый плюс стояния со спортсменами, левады всегда свободны.) Правда в такую красоту я бы их не отправила, тк левады они разбирают на раз; разломают все доски и стоят посреди не огороженной левады, пастухом чтоль перетянуть, чтоб вандалам током по одному месту?.)))) Размер плаца...мммм...красотень)))) Я что-то пропустила, эт где такое ?
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

А мне вот еще интересно, это сколько же лошадей в Московской области! Такие масштабы: ну в смысле столько комплексов с количеством лошадей около, а то и больше, 100 голов: Левадия, Дивный, Южный, Отрада, Прадор, Конкорд и т.д. А плюс же еще куча конюшен поменьше. Вот это поголовье!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Дык, сколько в Москве народу то проживает!!! и около нее... в средней Европейской стране наверное народу меньше :mrgreen:

Это между Ленинградкой и Дмитровкой, прямо рядом ( почти стенка к стенке) с Русским Алмазом. Могу ошибиться в названии.. Что то типа "Максима"
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

О! Так это Аристов строит. Тогда размах понятен. Молодцы.
Благодарна этому человеку за организацию семинаров со всеми звездами выездки. Он очень много делает для людей.
За что нельзя не уважать.
Максима стэйбл называется.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Пять раз в день концентраты?
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Да. они просто разбили, как я поняла, то что дается три раза на 5. ВОзможно не всем. но у большинства было на табличках именно 5 чисел через черточку ( 5 порций) да и в расписании тоже 5 приемов пищи помимо сена указано.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Круто! (Учитывая, что меня всегда интересовало, почему спортивные имеют только три приема, с их то объемами концентратов точно надо бить минимум на 4, а лучше на пять раз).
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Там кстати были замечены и молодые кони ( вот уж за них, я точно не понимаю - ЧТО им там делать) - пара двухлеток точно была...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

В дневнике Риты очень интересное обсуждение по движениям, строению, углам и прямым и вот попробую упереть пару картинок
Движение переда "через верх" при косой лопатке
http://s015.radikal.ru/i333/1411/cb/64f56ad9169f.gif

и движение "через низ " при косой лопатке
http://s011.radikal.ru/i317/1411/b9/ca12b3d41449.gif

не знаю, как ссылки со стыренных картинок выложить прямо тут, по этому вот так )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

А дневник у Риты - это где?
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Вот! ))) :mrgreen: можно с конца начинать смотреть...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Попалось пару видюшек очень здоровских лошадей. Каждой в своем виде...
первая - это третья по счету (!!!) победа в Большом Пардубицком Стипльчезе французской кобылы Orphee des Blins, которой 12 лет. Причем победа "от старта до финиша"...


я вот со скачками не сталкивалась, а сейчас получается так, что попадается интересная ( на мой взгляд) информация, не помню, писала или нет, но приз Триумфальной Арки в этом году так же у кобылы и тоже французской, причем это ее вторая победа в нем! Trêve
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

А еще конкурчик один хочу выложить. Этот конь рожден в России от привозных родителей. НО. он родился, рос, вырос, и работался тут. Сейчас на нем выступает очень талантливый прибалтийский спортсмен. По молодости конь не продался. потому что имеет небольшой ростик. Но, посмотрите как он летает!
Это его крайний старт на скоростном маршруте 145 см, который он выиграл. В Мюнхене. Среди очень внушительной конкуренции. Хочу показать КАК он это сделал

конь рожден и принадлежит КЗ Вестфален - Сфит. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Конями, гляжу, никто не проникается, даже такими классными?
Ну тогда вот еще видюшка. С одной стороны, с конями, да, а с другой, смысл то иной :roll: Погружение в историю
Этому видео чуть больше века, и кадры его поистине уникальны. Поразительно, что благодаря сохранившейся кинохронике, снятой в 1908 году, можно окунуться в атмосферу старой Москвы: посмотреть как тогда жили люди, как выглядел город, и что из себя представляли памятники, не дошедшие до наших дней.
Этот фильм был снят для французской кинокомпании Pathé Frères, благодаря чему мы имеем возможность даже через сто с лишним лет увидеть навсегда живые улыбки горожан, а не только статичные кадры, наподобие цикла: Дореволюционная Россия 1896 года на цветных фотографиях, которые, разумеется, не менее ценны для нас.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Юля, конкурный конек очень даже понравился, такой гибкий, ловкий. Но фильм про Москву просто потряс - оказывается, я ее себе уже совсем иначе в это время представляла. Пробки из рысаков и рыбная ярмарка это что-то.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

:roll: Да... Пробки в Москве оказывается были более чем 100 лет назад! Очень интересно такие вот зарисовки смотреть. Когда не "художественное воспроизведение", а именно такое.. старое...
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

Здравствуйте, спасибо хозяйке дневника за чудесные кадры - и Кон Плеже блистателен (браво WS), и его всадник (чуть-чуть жаль, что за Латвию). А Москва на этих кадрах такая милая, купринская, как в "Юнкерах". Ну и дальше там по ссылке - такой воображариум... Если не возражаете, буду почаще заглядывать к вам :D
 
Re: Долгая дорога в поисках... Погода дрянь. Настроение - то

О, фильм про Москву супер!!!!!! Совершенно потрясающее впечатление именно от того, что это реальные съёмки! Больше века! С ума сойти! :shock:
 
Сверху