Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

С РОЖДЕСТВОМ!
af378477e24d.jpg
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Хм.. слушай... а похож! Эдем то... а как нить у хозяйки нельзя родителей узнать? а потом фотку в экстерьере сделать )) )для базы... )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Эдем то... а как нить у хозяйки нельзя родителей узнать? а потом фотку в экстерьере сделать )) )для базы... )))
Попробую у Антона выпросить чтобы позвонил, узнал кто родители, да мне и для таблички на денник нужно. А то он у нас без таблички. :?
А фотку можно забацать. :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Если *наш* то будет от Эмираса и Эленги. по идее *нулевой* тракен, ибо мама с неустановленным происхождением, но по *нашим* данным она из под араба и тракена, с Калининградского КЗ.

А вот из *свеженького* )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ох какая фотка крутая!! Ты здесь прям такая радостная, не серьезная, как обычно :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Праздники пронеслись даже опомниться не успела.
Пиль на хакаморе? Тебе больше чем сайдпул нравится? я тут на Фридрихе Людочкином каталась на кикиморе - рячаг все-таки дает больше возможностей )). Ты что скажешь? как уже эксперт по разного рода приблудам безжелезным.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Том, хи - это как раз Федина хакамора :mrgreen: взяла у Натахи попробовать. Ибо сайдпул то новый нам мал ( кстати Оля сказала что точно забирает его ) а другой ожидаю ( зажав кулачки что таки подойдет) через полторы недели. И вот, пока ничего не было, решила попробовать хаку ( я вообще то раньше ездила и прыгала на ней), ибо если и следующий сайдпул не подойдет, плюну на все и куплю именно ее. ибо с ней гораздо проще с размером подобрать. Ибо - уздечка, а хака по любому лицу почти делается. А с сайдпулами морока - то одно длинно, то другое коротко, то кольца лежат через одно место...
На хаке управление совсем другое. На ней едут *двумя руками*, руку одну вбок совсем не отведешь, ибо бессмысленно, и она просто скособочится и упрется в морду.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну рукам в стороне и делать то нечего. На сайдпуле мне кажется это тоже малоинформативно, ну если только это не совсем начальная работа, когда утрированно надо объяснять, что вот туда надо идти.
Я вообще не сторонник сбрасывания повода. Ну только на остановках, это святая команда Шшшшш...
Сброс с повода и руление боком как мне показалось ведет к прокатскому управлению, потянули влево - идем налево. С Бу по лени работала на веревочном недоуздке. Потом попросила как- то раз пройти по вольту с обратным постановлением, и встретила непонимание. Да так, что вернулась домой за кавессоном, вспоминали внешний повод....
Теперь на недоуздке только корда.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

TM написал(а):
Ну рукам в стороне и делать то нечего. На сайдпуле мне кажется это тоже малоинформативно, ну если только это не совсем начальная работа, когда утрированно надо объяснять, что вот туда надо идти.
Я вообще не сторонник сбрасывания повода. Ну только на остановках, это святая команда Шшшшш...
Сброс с повода и руление боком как мне показалось ведет к прокатскому управлению, потянули влево - идем налево. С Бу по лени работала на веревочном недоуздке. Потом попросила как- то раз пройти по вольту с обратным постановлением, и встретила непонимание. Да так, что вернулась домой за кавессоном, вспоминали внешний повод....
Теперь на недоуздке только корда.
Ну я про первоначальное и говорю. Да и например в вестерне тоже так , по крайней мере опять таки на обучении))) но, мы же не прямо *вестерн-вестерн*, а *что то похожее на него* скорее ))) А повод брошен - опять же по *вестерну*, ибо конечно, когда я на своем спортивном ездила на хаке, никакого провисания и рядом не было. Но там и нет как такового постановления. ПО крайней мере как мне объясняли на тот момент тренера, там вообще нет такого, как набор ( даже минимальный, чисто *пальчиком*) одного повода. Т.е руки вместе, и рядом, и обоими руками *рулим*
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Когда шагали с Фантой по территории наблюдали как Пилигрим с Таймом ( жеребец) *разговаривали*. У Пиля за спиной стоит Маша с лицом * а что я? меня тут не стояло!*Тайм вроде как просто пообщаться тянется, а Пиль в растерянности - вроде надо Машу защищать, но *ее тут не стояло*, да и Тайм не жеребцует, а просто лицо тянет... и он с растерянной физиономией просто стоял носом в него уперевшись :mrgreen:

сорри, фотки с телефона, и издалека - боялась спугнуть, по этому ч/б, и не резкая :mrgreen:
а еще есть Фантик.. но тоже не четкая, ибо в манеже , темновато для телефона и все таки на хоть и небыстром но движении. Это мы делаем, по наставлениям Лины *трюхание рысОм помаленьку, с лицом вниз*


 
Re: Долгая дорога в поисках...

http://www.youtube.com/embed/jahKn3-wFhk
Вах, какая прелестная лошадка!
---------------
А еще сделаю перепост от Жени Матузова. Прекрасная идея! Ибо полностью присоединяюсь к этому!

Друзья! Думаю, что никому не нужно говорить кто такая Виктория Аликперова! Тысячи спасенных жизней лошадей - ее заслуга! Только у меня на конюшне она вытащила не один десяток коней с того света, и это правда!

Вот, например, огромная тема благодарностей Вике viewtopic.php?f=8&t=90635

У Вики день рождения 14-го января, уже сегодня!
Мы же постоянно к ней обращаемся, часто звоним и что-то уточняем. Ни разу Вика не сказала, что не может говорить. Ночью, днем, в любое время от нее - правильная и нужная консультация, от которой частенько зависит здоровье и жизнь наших коней.

Навряд ли она будет праздновать в этот день, навряд ли мы можем ее увидеть и что то подарить. НО! Мы можем сделать телефонный флеш-моб! Каждый в этот день кинет ей денег на телефон, любую сумму, которую считает нужным. Кто кинул и сколько Вика никогда не узнает, А чем больше денег придет ей на номер, тем больше ей будет приятно и она будет понимать, что мы ее очень ценим и любим. Вот такая идея. Не сложная, но сюрприз отличный )))

Телефон 8903-181-75-97.
И ничего не пишите до 20-00. Просто чтоб на счет телефона поступали деньги, а Вика ничего не понимала откуда ))))) А в 20-00 уже можно прислать ей сообщение или позвонить. Но это уже по желанию.

Присоединяйтесь!!! И запишите этот номер! Это номер БОГА! )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

продолжу, пожалуй...
как все начиналось
в итоге в Кривском я отзанималась до конца школы, было много разного и всякого.. Были и старты в Калуге, и работа *если хотите в своей прыжковой смене ездить на любимых лошадях - будьте добры работать конюхом в выходные*, летние лагеря веселые, разгрузка машин с овсом ( так, на минуточку, по 2-3 девченки на грузовик овса - ведрами например перекидать...), заготовка сена ... хи, как сейчас помню... закинули нас на ГАЗ 66, ...трое нас было...или четверо девченок.. вот это не помню, и была тетушка старшая. куда то в поля, под Филиповку видимо, на пару дней-там сено скосили, надо было все поле валки переворачивать, чтоб сушилось, а потом собрать, и когда приедет машина погрузить. Закинули нас на пару дней. Продуктов дали на три, так же была палатка. Естественно, в ту пору телефонов никаких и в помине не было. Ворошим, загораем, ждемс машину. на второй день - нету, на третий - нету, к концу третьего дня, продукты на исходе, наша тетушка пошла по грибы, а мы гурьбой, километров за 5, ибо у Лены в том направлении, по прикидкам деревня есть, в котором у ее семьи домик есть. Там на ту пору никого не ожидалось, но были знакомые по деревне. И вот, мы таки чуть ли не к ночи добрели до деревни, встретили знакомую, надавали нам еды ))) и на колхозных конях поехали обратно. Я, как король, ехала одна, ибо на жеребце, остальные по двое )) Ира ( девушка с деревни) тоже была с нами, дабы потом лошадей забрать. Машина появилась дня через 4... , разгрузка сена ( тоже, весело, когда приходит машина сена, а оно было тогда россыпью, и вот сенник уже наполнен, что с машины наверх можно докинуть только как минимум 2х метровыми вилами, а девченки наши ( Лена, Дина, Юля) невысокого роста, и получается - они укладывают наверху и утаптывают, а я перекидываю наверх машину...
В общем много чего можно вспомнить. Что то вспоминается с удовольствием и радостью, что то отнюдь, а что то и вспоминать не хочется. Но это история, это - прошлое. Без прошлого не было бы настоящего...
Лето 93 года я провела в Недельном ( как вроде как уже писала) , а в 95 по окончанию школы ушла работать с осени на конюшню, в то же Недельное. ПРавда первую осень конюшня была в другом месте, и там были только перепродажные лошади, которых привозили коневозками откуда то с наших югов. Кто то был уже подъезжен, кто то вообще нулевой. Там у меня появился первый мой именно спортивный тренер, которому я очень благодарна, ибо он о многом перевернул мое мнение вообще. Ибо в Кривском тогда тренерский состав состоял... ну скажем так из чистой воды прокатных тренеров, которые пытались прыгать. В плане спорта второй разряд считался очень крутым. Саша Ларичев был МС по конкуру и троеборью, был с Калуги. Он малоизвестен, если не сказать больше, ибо когда он выступал - это вообще очень давно, потом от лошадей отошел, потом вот вернулся, а после распада Недельного, так и ушел от лошадей, ибо переезжать не хотел, уже имел семью с 2мя детьми, и надо было зарабатывать.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Добро пожаловать! ))))
нашла вот фотку если не ошибаюсь 97 год, это я на нашем производителе Хардинге ( Недельное) приезжала в Кривское на соревнования. Мне нужна были "свежие" соревнования в зачетке, для поступления в институт.

фото с разминки. Что прикололо на фото. Тренер с Калуги ( Шляпников) и с Кривского (Давыдова М.И) - смотрят как я разминаюсь. А "мой" тренер благополучно тащит стойку куда то спиной ко мне :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юля, очень рада, что ты завела дневничок, теперь можно периодически следить за жизнью серого))))))))

честно говоря удивленна, что серый уже на хакаморе)))

маленькая выдержка из описания
Hackamore
Действие хакаморы основано на рычаге. Круче трензеля во много крат
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Эх. Такие знакомые картинки из Кривского. Как ни крути, а первое место, где начал заниматься конями запоминается как ни крути. Ну и мне повезло, что когда я туда ездила, был классный коллектив.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

2Plovik
Добро пожаловать! :)
Если бы ты не только смотрела на фото,а еще б читала тексты, то знала б,что он не ходит на хаке,а просто ее пробовали в отсутствии сайдпула. Ибо тот что привезли с Германии ему не подошел, вот, жду другой. А так как ряху он себе отрастил будь здоров (видимо есть в кого, буду рада тут фоткам его и его родни) то есть сомнения что и следующий будет ему хорошо. А т.к.он ходит на висящем поводе, то абсолютно по фиг есть там рычаг или нет.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да что ж такое. Ну ведь вроде уже согласились во всех дневниках и темах, что руки только могут быть кривыми, ну и голова, а что на лошади надето мало имеет значения. :D
Поездила на Федусе на хаке, нормально он в нее бежит, с упором таким. У меня аж даже пару раз руки устали нос ему "ломать"
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ооо, эти Юля и Тамара ну ТАКИЕ садюги! :lol:
 
Сверху