Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

я же вроде нигде и ни писала, что кто то садюги или типа "ну что же вы девочки делаете", просто по доброму удивилась, что уже к этому пришли))))))))))))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Plovik написал(а):
я же вроде нигде и ни писала, что кто то садюги или типа "ну что же вы девочки делаете", просто по доброму удивилась, что уже к этому пришли))))))))))))))

Plovik, да это "наш папа так бездарно шутит"(с) :lol:

А что такого в том, чтобы к этому идти? :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

это давнешняя история, не хочу ковырять старое. Юли еще даже рядом с серым не было, конь работался на недоуздке, было громко сказано, что он теперь будет работаться ТОЛЬКО на кордео, поэтому и удивленна что спустя много времени пришли к хаке)))))

PS не хочу ни какой демагогии, уважаю взгляд и выбор всех
и никого не хочу обидеть. Здесь я просто для того, что бы периодически смотреть за его жизнью)))))))))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Что бы всем было понятно, Plovik продала Гриню моей подруге, как милого, воспитанного парня, знающего НХ и который прекрасно подойдет новичку, а девушка до этого лошадей видела на картинке только. Я не смогла поехать с ней его посмотреть, но она решила все сама и быстро, влюбилась! И к нам приехал парень, который оказался самым невоспитанным хамом на моей конюшне :P . Юля, давно его берейтер и знает каким он был и каким он стал. Никто вам девушка ничего громко не заявлял, а для плохо читающих, продублирую Юлин пост, она попробовала, так как сайдпулл, который привезли из Германии оказался мал и сейчас привезут другой. Все это время он работал на недоуздке и сайдпулле. Так что мы куда шли, туда и идем :P ! И вам всего хорошего!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

мда, все таки есть люди, которые хотят разводить гавно.....ну что ж безних никуда не деться
повторюсь еще раз, я не собираюсь разводить демагогию в интернете, с огромным отвращением смотрю на людей, которые выливают грязь на конных сайтах, видимо просто не умеют и не могут решить проблему вживую. Насчет характера коня было рассказано сразу, благо есть люди которые могут подтвердить, а то, что вы не смогли найти к нему подход и у вас конь начал вытворять такие вещи, которых в жизни не делал это уже не мои проблемы (кто то атм про руки выше писал). Спасибо Юли, которая смогла найти подход к коню

Юля, дико ИЗВИНЯЮСЬ, что развела какой то базар в твоем дневнике, ухожу в молчаливого читателя, поглядываю на фото и радуясь успехами серого в твоих руках.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Думаю, историю о *как все начиналось* можно уже перевести в разряд *как все было* , ибо от первой встречи с конным миром, на момент первой работы прошло не много ни мало 10 лет.
как все было
Работали мы значит коней, преимущественно взрослых, но попадались и молодые. У шефа был контракт с Манзони ЛТД ( Италия) на поставку, если память не изменяет 100 голов. Кони приезжали разными коневозками, в основном с Югов России, были и чекухи скакавшие, были буденяки разные, были помесные лошади ( помесь верховых пород).. Документы на них бывали всякие разнообразные :mrgreen: было видно, что собирали коней ... да где только не собирали.. на кого доки не с той мастью, на кого две племки разные... на кого - ничего.. Но, т.к покупателю были нужны просто верховые мерина, с определенными рабочими качествами, то это никого не волновало. На ту пору доки были еще те, зелененькие, с мордой лошади на главной странице и написанные от руки. У нашего зоотехника были и пустые бланки, на которых, щедрой рукой рисовались хоть какие нибудь документы на тех, на кого не было. Приезжало много жеребцов, и после отбора итальянцем приехал врач из Москвы (... по моему Ягупов.. но за давностью времен могу и ошибиться) и у нас была *большая кастрация* одним днем 10 голов. Помню первую партию отправляли в конце ноября, стояли морозы, а я ездила сопровождающая с лошадьми и документами. Мы ( Русская сторона) должны были отвезти коней в Чоп, на карантинную конюшню. Точнее в карантинную зону, где мы перегрузили их уже на итальянские коневозы. Везли мы 16 голов, 2мя Ярославскими коневозками. Ууу )) вспомнить те коневозки и сравнить с нынешними... жесть конечно )) ехали мы туда-обратно дней 4-5наверное. Три водителя, которые менялись, по этому ехали и ночью, хотя в 2 ночи на половинку останавливались. Первый раз перед Карпатами, ребята побоялись не выспавшись лезть через горы, ибо серпантин, плюс огромное количество фур, которые торопятся на таможню и несутся реально как сумасшедшие, и тронулись по утру.. Ооо.. как красиво было в Карпатах с утра!
Вот несколько коней, которых мы продали в Италию.




Эта кобыла была суперская... Хотя приехала - дикая, с табуна пойманная. Я в денник дня три входила, чтоб только потрогать ее, и попытаться разобрать гриву ( сваленная была) она у нас при разгрузке сбежала ))) На то время, конюшя была недалеко от Киевского шоссе под Малоярославцем ( мы там простояли чуть больеш полгода) сейчас на этом месте завод *Фокус-вуд* - делают ламинат, и может еще что. А изначально был коровник. Точнее комплекс такой, нормальный, как видно по фото и с ангарами, и с огромным самим коровником, и с подсобками, и с территорией большой... От трассы примерно километр. Так вот, машина на которой привезли ту партию, у нее не было трапа нормального и надо было выгружать на бугор. У нас рядом была хорошая насыпная дорога, которая и вела на Киевку, с отличной площадкой около нее. там и решили выгружать. А т.к. она была дикая, ее не привязывали в машине, а стояла вместе с еще одной кобылой, Байбуртой, та была взрослая и спокойная. Но стояли последние, т.е в самой дали. И вот, пошли их выгружать. На Чинке недоуздок, с чомбуром уже болтался, Байбурту взяли, а при выходе с машины, Чинка сиганула через трап, само собой выдрав чомбур, и унеслась через поле по направлению к Киевке. Я ломанулась за единственным мерином, поседлала, и - в погоню. Народ на мотоцикле тоже. Другого транспорта не было. Картина маслом. Кобыль, видать вознамерившись уйти домой, чешет по Киевке по обочине. Я догоняю. Пытаюсь развернуть. Она, да, разворачивается, но меня не подпускает, норовя уйти под встречку. ( трасса на тот момент была двухполосная там - по полосе в каждую сторону) , ладно, вроде бежит по крайней мере обратно, по этому я просто держусь позади. Но она уже не желает бежать по побочине. Она вышла в *свою* полосу, и рысью фигачит. За ней - фура. Сигналит. Кобе - по фиг. Уже пробка... и вот - наш поворот, пытаюсь завернуть в него - фигу, она ломится в лес в противоположную сторону. Барс умница, понимая, что именно эту дуру мы преследуем уже сам за ней бежит, ибо по лесу, я тупо бросила повод и зашифровалась под гриву, ибо - ветки. Итог конечно мы ее поймали. Но - можно сказать случайно. Вдоль леса делали газопровод, был большой ров, и лежали трубы ( такие.. ТРУБЫ, в диаметре наверное под 2.5 -3 метра) и вот она не расчитала что там они - деревья были плотно около них, и полезла через деревья. И застряла... сзади быстро подперла я с Барсом, а тут подоспели наши с мотоциклом. Кстати, в работе была лошадь просто ОБАЛДЕННАЯ, все, реально - ВСЕ с первого раза понимала. Такого понимания и отдачи я наверное больше ни у кого не встречала. Как только мы с ней *подружились* - я могла делать с ней что угодно. Заездилась - без проблем, хотя первый раз седло на себе трепала больше часа наверное.

а это как раз Барс, на котором я ее догоняла )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сегодня было интересное мероприятие, о котором впрочем узнала *впритирку* к нему, а проезд туда и вообще чуть ли не с утра, по этому пишу о нем отчет, а не приглашаю посетить.. Но, возможно будет продолжение! .. итак..
19 января 2013г. Загородный Клуб «Белая Цапля» и питомник северных ездовых собак «Миракл Эмпайр» приглашают вас на праздничное спортивное шоу «Снежная Межура 2013»

Место проведения: Калужская обл. Боровский р-н , дер. Коростелево, Межура, Загородный Клуб «Белая Цапля»

В Программе:
- Спортивная гонка на собачьих упряжках с участием опытных спортсменов. Дистанция 3км, 5км и 10 км.
- Мастер-класс для детей с дальнейшим участием в любительских стартах на 500 м.
Участников было много.. Нет, даже не так.. Участников было МНОГО!!!

было заявлено около сотни экипажей, в различных видах ( а было буксировка лыжника 1 и 2мя собаками,
юноши, юниоры, дети, на санях пары, четверики и шестерики)... Можно представить, сколько там было народу и собак! В связи с погодой накануне, пришлось переиначивать трассу, ибо прокатанные вчера 3, 5 и 10 километровки за ночь превратились в нормальную такую непаханую целину... ( по Межуре гоняли) по этому в срочном порядке с утра катали заново, но уже не смогли воплотить все задуманное, и было только 3 км и 6.
По большей части были Хаски и Маламуты, но попадались и очченно интересные упряжки. Бежали метисы, бежал курцхар, грюнендаль, но самый шок - лучшее время на трассе показала четверка... доберманов! причем их время было лучше времени шестериков. Как сказали люди, которые много ездят по соревнованиям, это очень опытные собаки, и они много побеждают вообще. Так что - хочешь ездовую собаку? Доберманы - рулят! :palcy:


буксировка лыжника


дети


в паре с курцхаром


просто пара


четверики




доберманы на финише

кстати, прошли 6 км за 15 минут. лучшее время на этом участке!

шестерики




а вот тут в санях мужчина инвалид. у него одна нога. Но он наравне со всеми принимает участие в соревнованиях!


и еще дети




отбегали - домой!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Так это ж соседи наши! А мы ни сном-ни духом! Они в прошлом году к нам в хозяйство с собачками приезжали. Гоняли по ипподрому.Собачки-чудо,подвижные,что ртуть.Их директор к нам до сих пор приезжает детей на лошадках катать.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо за репортаж , здорово !
Доберманы поразили ! К нам на съемки собак (хаски) привозили в специальном собаковозе )) прицеп со множеством дверок и отделений. но там большая упряжка была, собак 12 кажется.
Ну и я в молчаливых ПЧ с самого начала :oops:
Рассказ ведь и до Азрака дойдёт ...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Мил, добро пожаловать! Да, до Азрака конечно дойдет... правда моими темпами... :mrgreen:
А вот еще несколько фото с собачками
"я и моя тень"

( в роли тени, походу грюннендаль)



тяжел труд фотографа...




борьба на финише
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Доберманы шикарны!)

у меня вопрос такой, чайниковский-а как их тормозят, как они рулятся?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Моргана написал(а):
Доберманы шикарны!)

у меня вопрос такой, чайниковский-а как их тормозят, как они рулятся?

На голосовые команды вроде)

Мы когда с хасочкой молодой начинали буксировку, учили на голосовые. Но команды там специфические, на "ненашенском" языке) Хотя, можно на любое слово, наверное, приучить.

Мы так и забросили по причинам от меня не зависящим..Поэтому ничего дальше и не узнала.

А вот интересно, где должны жить люди, у которых 4 добера? В частном доме? Так в вольер их не посадишь, замерзнут. Значит с ними вместе? :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Блиииин 8(( Жалко я про такое чудо не знала. Безумно люблю хаски и лаек....

Спасибо за фото))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Команды там голосовые. Доберы, думаю живут а) в доме, ну или б) в квартире.
У меня дома тоже куча собак. ПРавда, слава Богу, размером маленькие. До них были покрупнее, тоже много, но до доберов конечно не дотягивали. Были миттельшнауцеры ( эээ. если не ошибаюсь, самое большое штук 6 жило одновременно) сейчас цверги ( перманентное количество, вот только только удалось сократить до минимума. Этот минимум 5 собак, летом было 8, причем младшей около года, это не значит что щенки совсем) + старый карликовый пудель ( ну ооочень старый), + 2 чихуахуа, + 4 щеночка ентих ..хуа, из которых, чует мое сердце кто то останется у нас... У меня мама... любитель-профессионал... Председатель нашего собачьего клуба, судья международной категории, любитель выставок. Собаки у нее, ну Чемпионов России все имеют ( кроме моей - я категорически сказала - выставки - не мое. мне не надо, но она б закрылась запросто) ну и пара Интерчемпионов. Мама с ними и на Чемпионаты Европы и Мира ездила.
А моя - вот такая

:mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Сегодня была прекрасная погода. И куча обновок!
Ну во первых долгожданный сайдпул таки подошел!

Урра. Мы теперь нормально одеты.
У Геши - новое седло. Еле натянула подпругу. Ну точнее она то нормальная, но приструги то новые! не *мнутся*... по этому впихивать их в пряжки.. оооо... зато седло очень удобное!
А теперь сегодняшние зарисовки :mrgreen: Владельцы, угадывайте коней своих )))








а это, нет не ночь. вечер. Но из-за вспышки получилось так, как будто ночь глубокая :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А еще есть маааленькая, корявенькая видюшка ( снимал конюх на телефон). Тут утро. Пиль в обновках :roll:

хи, куртка на мне - как пузырь... под нее влезает городской пуховик и еще место остается ))) она размеров на несколько больше чем надо, но отдавали *так*, а в ней тепло, и не продувает ))) вот, и хоДю... колобком :mrgreen:

"Мать... ты уверена что нам - туда?"


"мы пойдем по полю с конем..
в этом поле мы упадем..."


"да-да, тропинки это наше - всё!"
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Очень понравился ролик )) Это с соревнований ездовых собак в Казани. Очень смешная подборка на песню.
Кстати, то ли после этой песни, то ли после ролика, но доберманов ( упряжку, именно эту) на собачьих форумах, именно "кальмарами" и зовут все, включая владельца :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Фанту сложно НЕ узнать)
ну а Геша мне именно таким и видится из седла)) тоже легко было узнать!
Спасибо за фото-новости!)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, Юль, спасибо! День был классный. В сугробах вспоминаешь о детстве, сразу радостно становится. Кстати хорошая терапия для нервнобольных городских жителей :lol: Молодец, что выложила фотографии. А где ты на Геше в сугробе?
 
Сверху