Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Ненавижу пироплазмоз. Сегодня достала из своего старого козла клеща, но тут по ходу район чистый по пирику, все равно заново обработала, хотя две недели ещё не прошло.
 
Гады гадские! Согласна...
Ну, тьфу-тьфу-тьфу. вроде все ок. Сегодня прокапались, сделали еще тучу уколов, и сказали наблюдать ))) на сегодня она уже бодрее )))
 
Выздоравливайте! Ненавижу клещей(((( защищайтесь и больше не болейте!
 
В этом году клещи просто озверели (( Хорошо, что сейчас уже хорошо - поправляйтесь!
 
Уф, ну вроде можно теперь выдохнуть. и сказать что "пронесло" ))) собака бодра и весела )))
 
Потихоньку руки начали доходить до фото с поездок, о которых писала ранее...
немного с Поклонной Горы. Очень рекомендую посетить. Отлично сделанные диарамы основных сражений, хороший музей. К сожалению, т.к. были со школьной экскурсией, то прошли не все. Поставила себе "на вид" летом в хорошую погоду съездить еще раз. Ребенку очень полезно ЗНАТЬ как все было. Это все же наша История. ( причем, так как все таки это в масштабах Вселенной не так давно было, еще не сильно приукрашено и переписано. Так что, все, у кого есть дети, да и не только, и живущие в пределах досягаемости, ИМХО, обязаны посетить этот музей...) Там так же большой парк, так что можно и в музей сходить, и погулять ( почему и хочу хорошую погоду) , и на улице есть что посмотреть.

С диарамы "Блокада Ленинграда"


Зал Памяти и скорби посвящен памяти 26 миллионам 600 тысяч наших соотечественников, погибших и пропавших без вести.


Ну, и как пройти мимо экспозиции кавалерии..
 
А теперь фотки с прикольного места, оно на Арбате, хотя подобный "музей" я видела еще на ВДНХ, но т.к. тогда с собой не было нормального фотика мы туда не пошли. Это "музей иллюзий", там всяческие картины нарисованы, и если ты определенным образом сфоткаешь там кого то, получается эффект присутствия. На Арбате было куча народу, по этому порой "приладиться" в картине занимало много времени, ибо или кто то перся между тобой и картиной, или была толкучка , или еще что. ну и там ( это я уже дома поняла, рассматривая фото) не совсем верно я оценивала откуда снимать. По этому не все что хотела - получилось. Но, хороший опыт, в следующий раз ( а он когда нибудь будет, да) буду более придирчиво искать "точку съемки". да, само собой, главный "объект" съемки был сын )))


















:D
 
Еще, моего ребенка довольно сложно упросить принять какую то позу )) лучше всего удается поза оловянного солдатика :D ( по воспоминаниям моей мамы - как и у меня в его возрасте) .. а так где надо "испугаться" , или принять какую то замысловатую позу - это швах... Думаю было бы классно - там где вагон метро, но уговорить ребенка сделать нечто как будто его туда уносит - оказалось мне не под силу.. А еще мне нравятся игрушки и цветочеГ ))) Там еще была офигенная Останкинская башня ( на макушке как будто стоишь) но у них местами ОЧЕНЬ не продуман свет и покрытие ( глянец отсвечивает)
 
Классный "музей"! Я видела его рекламу, когда гуляла, но так и не удосужилась заглянуть. А зря, как вижу )) Фотки забавные получились ))
 
Под шум проливного дождя, мне удалось вручить телефон нашей частнице, и немного нас поснимали )))
В манеже бываем редко ( во первых, этот только недавно доделали, во вторых, т.к конь молодой, в принципе предпочитаю работать в поле. Итак, в Москву уедет, там будет в манеже сидеть. ) вообще в том верхом - второй наверное раз всего )))... Кое что в процессе всплыло экспромтом )) Например попытка уступки на галопе.
 
Сколько он в холке? кажется прям таким высоким высоким, при этом удивительно легкий и длинноногий паучек :)
Я же правильно понимаю что это один из деточек которые у Стеллы стояли? Как жеж быстро все растут-то :) большие и умные :) После андалузов конечно маневренности на нем глазу не хватает, но какие его годы, с таким стартом ему все дороги по силам :)
 
Он где то в районе 168 наверное... Но, да, очень длинноногий. Есть куча экстерьерных недостатков по строению ( для выездки), но хозяйка хочет все таки попробовать ))):Dпосле просмотра теоретического семинара по молодым, по строению выездковой коняшки, я пришла, посомтрела на Тимоху... Он просто воплощение противоположностей того, что должно быть у выездковой лошади )))
У него был первый год его жизни довольно трудный... Когда он в год приехал, можно было по нему изучить скелет жеребенка и фауну обитающую на и в непарнокопытных. Он не знал что такое овес, и лез от людей на стенки денника. Думаю, если кто то из знающих его в то время, читает еще мой дневник, не дадут соврать на этот счет.
Вообще, Старцева на его счет сказала, что он оооочень поздний, и "станет похож на лошадь" годам к 6 - 7.
 
Ну дак делов :) еще немного и он раскроется, мне вот почему-то кажется что ооочень даже приятная лошадь будет во всех смыслах.
Жалко конечно когда они теряют первые важные года жизни, но судя по всему он неплохо наверстал. И росту хорошего и ноги вытянул от ушей, а жопку наесть-накать успеет. К 7 годам будет мастодонт "хорошего должно быть много".
 
Насть, да, он отличная приятная и удобная лошадь. Но отличная и приятная не равно выездковая )))
 
Дак вроде про олимпийские перспективы никто и не говорил. А выездка, для меня, понятие развития лошади в целом.
 
Сверху