Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Вчера был великолепный день. Хотя ничего не предвещало :) настроение было дурацкое, ходила на всех сычала. Таки уже в 4 часа допинала себя позаниматься, взяла Фаню. Она пошагала на свободе, а потом ее что-то приглюкнуло и она на турбоскоростях с выпрыгиванием вверх на всех четырех пронеслась за моей спиной буквально в полуметре, а до этого ходила этакая засыпающая прынцесса. Вопрос крутился один "пнула-не пнула" ибо я вообще не ожижала такого финта и даже не успела повернуться. Просто затылком чувствовала как пронеслась эта тушка на сверхзвуковой. Поэтому вся лафа сразу кончилась, лошадка встала на кавессон РА-БО-ТА-ТЬ, раз столько сил и энергии теряется. И еще "закусилась" за пространство. Я вот "люблю" своих лошадок и поэтому мне приятно что они тискаются рядом, но когда такие выпады себе позволяют это уже не приятно совсем, ибо пинка в спину я получить совсем не хочу. На видео кстати потом посмотрела это просто было подпрыги, в мою сторону она не пинала, но то что позволила себе такое в моей территории как факт не гуд. Лошадь была очень удивлена что ей нельзя сразу топать ко мне когда торможу, порулились, это оказалось для нее удивительным. А ведь учили... и опять спустила. Дальше занятие было прэлестным :) внимательная лошадь, прыгать на свечах от меня задом на кавессоне ей не понравилось, так что она быстро бросила это занятия и решила что проще заниматься. Как только мозг просветлел, сразу и расслабленная рысь появилась и шаг прям глаз не оторвать и бочек согнут и думает. Любо дорого смотреть. А главное сама до всего дошла, даже не бодались особо.

Потом взяла Асуля, хех мне все меньше язык поворачивается называть его Сусликом :) он становиться таких крепким юношей, осанистым , прям глаз не оторвать. В сочетании с внимательностью просто идеал мечты :) было уже темно, мы немного пошагались ииии поперлись в лес :) я не знаю чего на меня нашло, но вот прям показалось что сейчас будет самое то. Отколупала калитку в лес и потопали :) недалеко конечно сходили, что бы не искать себе приклчений, но было просто восхитительно. Он топал рядышком на провисшей корде, все с интересом разглядывал и если его что-то беспокоило или удивляло смотрел на меня, я ему подсказывала что делать(преешагнуть кочку или пожевать елку) :) вернулись спокойненько шагом, без каких либо проблем. Надо будет повторить.

Спирит вышел немного напряженным, он так ждал своего занятия, остался напоследок. Поэтому с ним надо было что-то другое. Тогда я взяла хлыст и вместе с лошадкой пошла по периметру при этом высекая хлыстом звуки из того что рядом, деревянные перекладины ограждения, кусты и деревья, свистя воздухом, ну и гвоздем программы был металлический забор :) стопорнуло его конечно это действо, но он быстро понял что никто не ест и успокоился даже больше чем я ожидала. Опустил голову и даже немного вышел вперед плече к плечу, а то раньше под левую руку ходил позади меня больше.

Фото нет :( у нас все беспробудно серо, прям Лондон какой-то. Но деньки были теплые -4... были. Скоро опять похолодание до -16 днем :( эх. Хочу в теплые края всей семьей включая копытно-собачьих.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Поздравляю с Новым годом!
Желаю здоровья, счастья и успехов во всем! :)
7Q-hJxfBRt8.jpg
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Всех с наступившим!!!

А у нас по причине праздников фотоотчет :) ибо дом прибрался, нашлись зарядки, и Юра выходной наконец-то себе устроил.

Фантик правда в кадр не попала, но завтра Юра обещал исправить :) И еще он обещал с нами в лес сходить.

Спиритус, как же не легко с коронованной особой 8) постоянно приходиться бадаться с его самомнением. Плюсом какой-то странный эффект чистого листа, если берешь каждый день, то все гуд, идет наращиванние, стоит только отдохнуть пару дней и все, все с начала.
o5QSC1Q7M9Y.jpg

активно тягается со мной, именно тягает, а не утаскивает
BPcNiIuJ0KQ.jpg

ну и иногда изображает приличную лошадь
PKT7xsaHCwg.jpg

Буквально в прошлый заход мы дошли до управлением корпусом на корде, а сегодня заново учили начало движения, остановки и дистанцию. От такого противостояния мышцы он себе качает совсем не те, шея оленья.
2,3 года
WDrSikGHlA0.jpg

Юра мучает бедную лошадку
wat5519nSBQ.jpg


Тем временем Асулька выглядывает когда же возьмут его
H0UVhzTD4Bs.jpg

Вот такой приличный малый. Шерсть у него кстати лежит к таааком колличестве направлений что я даже не могу сказать во сколько :) а на фотках выглядит как мозайка отфотошопленная
6L87pQYsGUU.jpg

Потом пошел Асуль, вот и фотопродтверждения что растет мальчишка :) уже не тот утенок что раньше
edvl-2bnNPA.jpg

6ojDB9gPwMI.jpg

jDEtPMo_sFQ.jpg

wmE-z_JIrFQ.jpg

liTQUiTp27s.jpg


А еще мы сегодня лежали, не по просьбе конечно, это он сам, а я р
ядом пристроилась
wCLIUOunW94.jpg

Потом раздела его с Юркой поснимать, а он чинно попозировал и свистанул :twisted:
Хвост у него, как у кошки, он его контролирует в любом позвонке, может им махать. Я такого раньше не видела, реально как кошка крутит кончиком.

_F5iCWEk0HM.jpg

Z0_k11LptMQ.jpg

MK7U7zyUPKo.jpg

BJjzua_dbj4.jpg

Пришлось еще продолжить занятие.

Я тут долго размышляла на тему что у классиков(я Беран у Влады перечитываю) лошади не бесятся, нет понятия "спустит пар" и пр. По сути то их просто приучают выходя с человеком вести себя определенным образом, быть сосредоточенным и полностью отдаваться занятию. А не спастить пар и потом еле волочить ноги с пустой головой. И чего-то приспичило мне это все затестить. Так что ближайший месяц-два-три я буду ограничивать любые "развлечения" лошади на занятия. Т.е. никаких как раньше "ну иди побегай" и дальше было 5 минут бесилова на сверхскоростях с турбонаддувом и козлами. Я что у Марайки не могла тогда "принять" это, что у Сьюзанн, мне казалось что "ну как же, они же скучают в леваде, а так хоть побегает". С Фаней может быть так и было, но мелкие носятся уж больно реактивно и размерчик им маловат. Так что пусть у меня будут мегамозги с минимышцами, чем наоборот. Нам не на скачки и не в пробеги, гипер выносливости "вот прям завтра" не надо. Активный моцион он все так же и останется, но это будет моцион, а не поскакухи. Буду рада выслушать мнение "за и против", а пока буду ставить эксперименты и смотреть.

Собственно я сегодня "сдернула" с поскакух Асуля и позанималась с ним еще немного, а вот вышедшую всю на пружинках Фаню, ещеж пацаны вон сколько бегают уже, а она в леваде томиться. И помятуя ее недавние приколы решила что нефиг. Взяла хлыст и пошла шагать с ней шумовую полосу препятствий, сейчас всех так расшагиваю в начале, в одной лошадка, в другой хлыстик и айда наяривать по всему что под руку попадается забор-профлист-ветки-деревья-воздух. Этож надо было видеть как она извивалась, ее это дико бесило, плющило и таращило. Страшно ей не было, ей было дико скучно, как раз хотелось ехууу ветер в гриве хвост на спине, а тут я со своей нудотой. Ну что три круга ее утомили и она успокоилась, а потом мы еще минут 25 работали с челюстью на боковых. Было к удивлению очень интересно и для нее, я то давала ей бразды самой нести, то несла ее полностью, то "роняла", попутно отрабатывая туширования хлыстиком во все места "на" и "от" себя, в частности попу к себе, потому что она еще не сильно растянута и попень вечно отскакивала наружу на остановках. Надо было видеть как она дымит процессором, когда тут голову грузят, а вдруг еще че-то надо с попой повертеть. Одним словом занятие получилось просто мега насыщенное и очень динамичное, не смотря на шаговый темп всех упражнений, и очень продуктивное что меня не может не радовать. Лошадь домой шла упаханная просто в ноль, но очень порадовала что на морде лица было не возмущение, не раздражение как чаще всего, а прям какое-то просветление и безметежность. Она была мягкая и душой и телом. Так что мне очень понравился такой подход, постараюсь его подержать подольше.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Ну вот и с фотоаппаратом в лес сходили, только фотогрАф оказался не вездеходный и по сугробам скОкал медленно

dryQlbUGl2U.jpg

BS84nIg0zF4.jpg

ну и дома почти
nJmf05erHJc.jpg

Давно уже забыла что прогулка в лес с лошадью может быть приятной, а то все какие-то напряги и очковательства.... С Фаней так не сгуляешь пока.

Суся изображает какие-то кракозябры
abRPQXH-SHg.jpg


Пельменю очень нравиться валяться, даже пару раз пытался изобразить с рыси :) пришлось резко фильтровать
-5OYloHcfKQ.jpg

uNloZ0MvDIY.jpg

А со Спиритом так и бодаемся за корону
SwjTBg4rGhA.jpg
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Насть, какие они разные у тебя и одинаковые одновременно! Любо дорого на вас смотреть! :D
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

С РОЖДЕСТВОМ!
af378477e24d.jpg
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Как у вас там интересно! Мальчики радуют глаз.
Присоединяюсь к поздравлениям с Рождеством!
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Выросли так! И мне кажется все более и более разными становятся - видимо характер раскрывается :)
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Да, мальчишки все больше разнятся :) и типы разные и характеры и возраст дает знать в разнице.

Борцы за справедливость блин :) обычно меняю их в 12, сегодня замешкалась дак в 12:15 вынесли засов, точнее крепление из стены. Выхожу там уже вальс на полусогнутых и два балбеса. Один мокрый и счастливый, второй накуксенный и засмоктанный. Угадайте кто есть кто :)

Не могу я их пошевелить нормально, только берешь лошадь а она делает все как просишь. В итоге как-то вроде отваливаю ибо все хорошо. Вот если бы было что-то не так, то можно было бы это отрабатывать, стараться, трудиться. А тут блин сказано-сделано.... даже как-то не интересно.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Любуюсь на Ваших лошадок, красотульки смешные :D
Хвостики коротенькие, наверное поэтому видно движение до самого кончика, ну очень забавно :)
Про укрощение Фани очень интересно, я со своей своевольной прЫнцессой тоже подобный экперимент уже недели три провожу, потеет и устаёт бедняжка через полчаса шагового занятия :D

Mirage_lav написал(а):
Выложила наши кривоножки в ВК.
А можно ссылку? Любопытно посмотреть ))
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

А у нас спячка, точнее спячка у меня, а все под гребенку попадают :) ну вот какой нормальный человек соберется в 3 часа ночи откопать свой дневник, пральна не нормальный :)

Ощущаю все прелести "никуда не спешащей жизни", в смысле без работы. График до сих пор новогодний, состоние наготовить-нажраться и заниматься всякой фигней так и не проходит. Но хоть коняков стала почаще брать. Погодка последние дни способствует, крещенские морозы встретили нас -8 :) самое то было для купания. За сим и помокали свои тельца в прорубь.

А кони линяяяяют, больше всех этим озадачился Спирит, потом Сус, а Фаня не очень-то и желала. После долгих новогодних морозов была приятно удивлена обнаружив под попоной Спирита уже не ту сосуску, а вполне компактного богатыря, прям заметно. Хотя конечно тоненькие они еще, сельди :) Все растут.... куда... зачем?

Фаня, о Фаня с ней пытаемся выходить на спокойную работу, размеренный темп рыси пытаемся сделать и спокойный внимательный шаг. Но если в начале там тупо было "брюхом на пол, ногами об пол", то сейчас она поняла что хотят, иногда делает, но после недолгого "послушания" ее начинает плющить и колбасить. Вот прям надо какую-нибудь залепуху вытворить. Сегодня прыгала на задних, один раз взяла такую вертикальную свечу что чуть не шваркнулась на спину, это был первый момент когда она сама за себя напряглась. До этого я одна отдувалась на этом поприще. Хех что забавно она сейчас от малейшего намека "А не хочет ли пельмень повалятся?" радостно плюхается в снег, вот никогда бы не подумала такого о Фане, серьезно, не вериться. На предмет болит-не болит всю перещупала, переслушала. Вчера кстати исполнила "боковое" перемещение на 4-5 метров. Свеча, прыжок на задах вперед с каким-то немыслимым перемещением в пространстве и вот она уже боком приземляется в другой четверти круга. Так что если кое-кому вздумается влезть в дебри школьных прыжков над землей, то Фане даже напрягаться не надо будет, все уже отработано и натренировано :twisted: Надо блин уже кончать с этим, сердце не железное смотреть на такие финты, каждый раз замирая как бы она не навернулась(хотя это ей не помогает, бывало уже). Вот и сидит дом-плац, а могла бы как мальчишки по лесу гулять, балбеска.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Я тут долго размышляла на тему что у классиков(я Беран у Влады перечитываю)

Ой, а ссылочку ккинь пожалуйста!)

Парни прекрасны! А какой масти они вырастут все же? И где и за сколько можно купить таких же (в смысле здоровых и по голове тоже) можно в личку :)

Меня тоже начал волновать вопрос как не дать колбаситься на корде например? ну остановишь ты ее, ну опять запустишь рысью, а она опять сорвется...А в руках ходит отлично и уступочки там всякие разные..Но утомить ее уступками невозможно. Не будешь же все занятие шагать? :roll:
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Мальчишки вороные :) генетически подтвержденные. Хотя многие вороные лошади в испании смотрятся как гнедые :) очень сильное солнце и видимо недостаток меди.

Хех, ну мы пока ругаемся, я чудодейственных методов тоже не знаю. Она прекрасно понимает что ее просят и умеет это делать, но ее плющит и всех лесом. А если и делает то какое-то время, а потом ее опять рвет как хомячка. Это скорее всего просто от того что некуда выплеснуть энергию, вот и получается так. А загрузить ее тренировкой что бы она с плаца выползала у меня совести не хватит :) Хотя себя так поплющить в тренажерке люблю.

Тоже мне Январь... -2, завтра ноль обещают. Погодку явно как-то нехорошо штормит, как бы отката не было.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Перенесла пост на следующую страницу, что бы не прогружать старые фото
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

С днем варенья вас! Растите здоровыми, так как уже счастливые :p . Давай, нечего халтурить, на чужие дневники время есть, а свой забросила :wink:
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Спасибо, передам :) Я так и не придумала что ему подарить :) вроде все есть :)

Скучно самой с собой разоваривать, да еще и без повода :)

перенесу сюда пост с той страницы, что бы быстрее грузилось, а то там слишком уж много фото на выкладке

Тряхну немного пылью :) и откопаю дневник, тем более повод есть, Асулькино двухлетие.

Вот такое у нас получилось чудо-юдо :)

Фотки пытаюсь выбирать, но получается плохо :) все равно много. Но еще больше фото лежит ВК, кому интересно

Вот такой вот откопался из под попон бегемотик
FXJ1gOuUNXM.jpg

wWpo82aABFg.jpg


когда ведет себя прилежно, иногда получается вот так:
0uT4QcFdJOI.jpg

правда опять у меня везде веревки болтаются, липучая лошадь.
PyZS5ymjtEw.jpg

Z40SEusAmoE.jpg

AHFdCctjqt0.jpg

bFFr-_PrQ78.jpg

179KeG-zWZ8.jpg

micd1BVYXtc.jpg


а самостоятельно вот так могем :)
8C8f_A7Q6A4.jpg

OczZ26UyGoM.jpg

NYpD7yCOm-k.jpg

но при этом мальчик-зайка
WTh-oCOj4hY.jpg

_9owsR7fTBQ.jpg

fRUADMLE7_0.jpg


уши так забавно не долиняли
BYZIF_H0xQg.jpg


ну и любимые тридцать-три укладки по поводу и без, я честно со счета сбиваюсь :) а он все просит и просит, приходится ходить валять
klIHYwBgsI4.jpg

Вставать будем?
o8Vhk7SyjA4.jpg


наконец-то сегодня получилось у него перевернуться через спину
p_3pPSdWeWg.jpg

довоольный
iJlTUGhgib8.jpg


Фаня тоже сегодня во всю старалась, но боится пока

Найдите лошадь
Q_XfA6qb3AI.jpg


в итоге получается индейский конь :)
eSsyCPYfb_E.jpg


без веревочке тоже без проблем ложиться
7L02uOsCi3k.jpg

5DohDNQ_jT0.jpg



а это на тему "оно ростет", я начинаю потихоньку теряться на его фоне, 125 в которой он утонул в начале уже на него налазит с писком, придется дитю в ней и дохаживать, а то я не понимаю что ему будет в пору на следующую зиму.

mvQap_LsldY.jpg
wWpo82aABFg.jpg


любимый поп
h8-NpLhxbss.jpg


ну и стандартный лопоух
wus4PMXXZVI.jpg


А так "В Багдаде все спокойно", весна так задурила всем голову со своими плюсами, что кони начали линять. Спирит уже совсем почти лысый, нос резиновый, а тут -26 по ночам. Комбинирую все попоны которые есть дома. Ладно хоть остальные кони не такие шустрые, хотя Фаня тоже не "вкурила", начала мерзнуть в 300гр, хотя всю зиму пробегала в 150гр.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари. Двухлетие Асуля. Фото

Поделюсь маленькой радостью, хотя она не на столько и мала, сколь может показаться.

С Нового года, т.е. 2 полных месяца. Я езжу расчищать одного бывшего конкурного коня, это лошадь европейского разведения, привезенная из европы, ходил маршруты 150 на соревнованиях. Ему всего около 10 лет, но не так давно мне звонили с разговором "Насть, тебе никому не нужна знакомым лошадь, для попоцелований, у него проблемы с ногами, под ВЕ не годится совсем. Бесплатно", я тогда даже и не нашла что сказать. В итоге лошадь пристроилась к хорошей девушке, которая взялась за него с огромным рвением. Сколько сил и средств на него уходит.... кто лечил лошадь с серьезными проблемами ОДА знает во сколько выливаются Адекваны, Бонхарены и иже с ними курсами. Подтянула она его неплохо, очень неплохо, но как-то дальше дело нешло. Он как шкандывал так ипродолжал шкандыбыть ходульками. Когда я его первый раз увидела... Квазимодо.. не меньше, других ассоциаций у меня не было. Рентгены... печальные, браться было страшно, но рискнули.

С его размерами, он выше 170 по моему, копытища у него просто огромные, мне после моих клопов и тех кого я расчищаю непривычно было. Рог ооочень крепкий... просто фитнес зал, а не конь. В обычном режиме я троих расчищаю не замечая. Его же две лапки выжимали меня напрочь. К слову сказать он тоже не мог выстоять порой и две лапы, извивались как могли, перекидывали по дням и тд.

Сегодня мне позвонила счастливая хозяйка... конь РЫСИЛ, говорит видно что головой боится, ногам не вери, а ноги идут. Поднялся сам и какое-то время ловил ощущение на давно забытом аллюре.
Ножки его конечно далеки еще от идеала, но все же как радостно когда случаются вот такие вот светлые новости! И понимаешь что не зря бралась. Наверное что-то подобное чувствуют врачи, когда видят что их пациенты идут на поправку.
Работа еще предстоит долгая, но с каждым шагом в успех вериться все больше. И так радостно показывать язык тем кто говорил "Что эта лошадь никогда ходить не будет", даже его прошлая хозяйка плюнула на него и сбагрила с глаз долой(хотя попытки восстановить были, коня ездил в Москву на лечение).

Вот такие у нас новости :)
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари. Двухлетие Асуля. Фото

А, я помню, ты его копыты показывала, как хорошо, что такие хорошие новости! :) Ты молодец!
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари. Двухлетие Асуля. Фото

Ну тут конечно больше конь молодец, у него очень хорошая тяга к нормальной жизни, он готов над собой трудиться, его организм готов :) меня всегда поражало на сколько организм способен восстановить себя из небытия. И хозяйка большая молодец, очень ответственно подошла к реабилитации. Что и позволило из "Заприте это в деннике" перейти в "Оно гуляет в компании с лошадьми". Лошадь сильно изменился, теперь он не стоит мордой в угол, с табличкой на *опе "зайдите позже", а с интересом высовывается в проход, "обсуждает" новости. Из робота превратился в общительного мальчугана, сейчас главное что бы он хозяйке окончательно не сел на шею :lol:
А то что люди сотворили и из его ног... печаль конечно. Хотя в его случае это даже на руку. Если бы он был еще на что-то годен, его бы жали и жали. а так в целом здоровый лошадь, ноги да, ноги отвалились. Но все остальное на месте. А ноги мы глядишь починим, дай бог. Я вообще не ожидала что из этого что-то приличное выйдет, а уж что будут такие скоростные изменения просто даже было страшно мечтать. Это же всего 2 месяца, всего каких-то два месяца.
 
Сверху