Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Настька, я в ПЧ!

Сразу пожелаю счастья и здоровья тебе и коням, ибо точно знаю, что счасть зависит от здоровья близких!

Я плохо смотрю или не увидела фоток конюшни и левад? Очень любопытно! Поделись, может какую идею стащу! :)

Ой, омепразол в омезе нам тоже очень помог!
И вопрос- твои в попонах гуляют?
У нас пока не меньше минус 6, я попоны только в дождь-снег надеваю - тонкие дождевые. Но, учитывая что содержание у меня конюшенное с долгим выгулом, я думаю, как быть с перепадами температур? Все же надевать попоны, чтобы они не нарастили шкуры и не парились ночью?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

А какие у вас дозировки по Омепразолу?
И - а как ты пятки снимала, по живую подошву резала или глубже?
ЗЫ. Четыре раза перекрашивать - героические люди! Я обычно первый-то раз плюю, грю ну и ладно, ибо мысль о переделке убивает...
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Фотки конюшни... да как-то неудобно, у меня все только в рабочем состоянии, никак не в красивом. Рук не хватает пока красотой заняться, лишь бы работало как следует.
Есть вот такое фото, когда строили вторую конюшню. Участок у нас треугольный, поэтому нестандартные решения. Сзади угол отделен под сенник, планировка подразумевала что в денник сено задается прямо из сенника, через специальные окна выходящие прямо в кормушки, и уличная доза по бокам на педварительно забетонированные петачки с кормушками(но это пока не реализовано, там еще нужна крыша, т.е. аля закуток под навесом).
jjUTDrAQshE.jpg

Надо наверное схему нарисовать, на фото все не охватить :)
Вот Фанина конюшня с окна, односкатная крыша позволяет все видеть со второго этажа. Спиной стоит к основным ветрам, так что не смотря что навес открытый под ним тишина и красота
_bOISvRa2do.jpg

тут видно и кормушку и шторку(собака как только потеплела начала помогать Фане с вентиляцией, сдергивая по одной). Сейчас на зиму повесила снова, все довольны.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

По попонам отпишусь. Ибо у меня свободный стиль перемещения то лошадь если надо может скомпенсировать себе дождь-ветер(зайдя под навес) и температуру скачком до 5 градусов вниз(зайдя в конюшню). Но рука у меня всегда на пульсе гисметео и айфона. Когда обещают -10 они одеваются во флиски, когда ниже в 150 гр Букасы, сейчас заказала еще 300 гр Букасы на -25 и ниже, в это падение градусов одевала флиски под Букасы 150. При этом если их одеть "по погоде" то они тусят на улице, если одеть полегче то предпочитают в конюшне пожевать.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Нашу жизнь осложняет то, что конюшня должна быть жилой- для конюха, ибо мы живем вдвоем с мужем и оба работаем. Если бы не это, я бы тоже склонилась к совсем открытому типу скорее всего..

А как у вас охранялась Фаня, когда еще вы не жили на участке?
И вообще, как охраняется участок? У нас забор есть, но он такой формальный- сетка рабица.. С присоединением в систему выгула электропастуха, который за пределами участка, с безопасностью станет еще хуже(( Я вот боюсь оставлять коней на ночь на улице, хотя летом точно надо это делать, будем думать.. Не охота огораживать участок непрозрачным забором- лошадь должна иметь обзор на мой взгляд.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Фаня за все время оставалась одна дома(и то с собакой и видеонаблюдением) всего раза 3, на часа 2-3. Я в этом отношении паникершка. Как только переехала лошадь, переехали и мы, это было без вариантов. А так у нас всегда кто-то есть, в основном я, либо еще кто-нибудь. Когда улетали отдыхать к нам домой переезжали мои родители.
Забор из проф листа 2 метра, жалею что не сделали 3. Я в этом отношении любитель тихих уголков, собак и видеонаблюдения. Народ в округе тихий и спокойный нашу плюху-собаку бояться все и очень сильно, хотя лает она и правда так что не по себе становиться. Летом я могла себе позволить оставить лошадь пастись на огороженном плацу, под видеонаблюдением и только когда сама дома. Люди даже если и проходили мимо, то ооочень мимо. Я больше боялась за собак, есть тут у нас личность который полюбил побегать за лошадкой. Вот я хоть и пацифист, но думала если догоню то врежу хлыстом так что бы мало не показалось. Я уже разок его с ноги по морде приложила когда он вылетев из-за угла не знакомясь начал драть мою собаку, тогда еще щенка, на поводке.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Жизнь течет, погода веселит, кони радуют и "радуют". Время помахало ручкой :)

Я думала одной мне весело, не хотела писать, а тут смотрю все прикуривают в разной степени. Коняги каждый на перебой придумывают чем меня занять :) один посадил себе коцку, второй малость припечатался в забор, сегодня Фаня захромала. Зато как они радуются когда я с ними вожусь-лечу. Терпят всё :) у Сусла надо было выстричь шерсть на горле между ганашами около ранки, в одной ножницы острые, в другой телефон-фонарик, лошадь без недоуздка по команде "Стой" превращается в памятник и не дышит. Фаня уже спокойно ставит уколы, хотя раньше это была коррида на развязках с убиванием ногами во все стороны. Сейчас даже не надо ее привязывать, просто страхую недоуздком и чембур на сгиб локтя кладу. Плюс спокойно делаем ингаляции с баллончика по 20 за раз, дважды в день. Спирит ттт самый здоровый поэтому его я гружу занятиями, дабы не успел себе чего-нибудь придумать на досуге.

Вчера изучали камасутру: Вводные: температура на улице -28 и умерший греющий кабель на поилке у Фани... Кароче до 5 утра веселухи, вскрывали пол в конюшне, добирались до труб и кабелей, убирали сгоревшее и ставили новое, а потом еще надо все на место вернуть... "весело тут у вас" как говориться.

Зато занятия радуют, все стараются, пыхтят. Как же с мелкими все таки интересно, такие чувствительные. 80% управления просто мыслью, т.е. незначительными телодвижениями и позами которые следуют за мыслью.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.

Здорово! Не зря же говорят, что у лошади читают мысли!:) Настя, фото давай!:) Кстати, почему кабель то перегорел, выяснилось?
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

С управлением мыслью я пока только пробую :) но результат очень нравится. Я не думаю что тут что-то особенное, просто люди отвыкли от тонких сигналов и незаметных подсказок телом. Я когда подумаешь тело уже скособочилось в нужную позу :) и вуаля, лошадь делает. Хочу в ближайшее время еще по языку тела углубиться, постараюсь сюда кидать инфу, по плечам-направлятелям и пр. Получается что все что я делала до этого можно сравнить с криком в ухо, много движений, бесконечные подсказки хлыстика, направлялки. Но даже у людей такой стиль общения не вызывает положительных эмоций, как с глуховатым человеком общаться, начинает раздражать что он вечно кричит, думая что его не слышат.

С Фаней не пробовала еще, сегодня выходной был, да и она расхромалась. Как то резко и сильно, сустав грелся :( копыто тоже тепленькое. Отливаю и мажу, а -20 на улице делает свое грязное дело в виде ледяного компресса. Сейчас уже ходит вполне сносно.

Прошу совета
люди у кого больше двух лошадей, подскажите как настроить занятия с ними? У меня то получается что я беру всех и потом как лимон :) вроде разумней брать двоих, а у третьего выходной и менять по кругу, но как-то мальчишек надо бы двоих шевелить, а то один начинает дошевеливать другого :) проверенно. Я вообще в целом не могу понять по нагрузке, они заниматься сами бегут, по времени от 15 до 40 минут(в зависимости от потребности лошади, но не до тошноты). Стоит ли каждый день так, или давать выходной, но от чего тогда :) или кому.

Еще хочу для себя понять разнообразие занятий. А то у меня что в голову придет то и делаем. Ну пока ладно, азы и есть азы, но в целом и попрыгать можно гимнастически, минимум 2 раза в неделю погнуться покачественней(все равно в каждое занятие гнемся). Что еще можно поделать? С мальчишками думаю в лес направиться гулять, уже неплохо "забивают" на братана, хорошо занимаются по одному. Жестко думаю только прыжки стоит привязывать, поставил и вперед, а все остальное можно тасовать по лошади. Вышли - спим, ну и пошли спать в лес к примеру :) хочется бегать- бегаем активно на манеже.


Кабель... как мне сказали у них срок жизни 3-5 лет, то есть весь этот секас с завидной регулярностью. Он местами изжил себя, у него внутри какое-то вещество, которое дает команду на "греть сейчас и тут", дак вот оно было уже такое бее, и конец подгорел из-за попавшей воды, видимо в потом весной. Сейчас пока заменили, а так надо думать, мне эта идея совсем не по нраву. Сейчас пока решается вопрос с землей, может в весну опять стройку затею, помимо сенника, а эту конюшню уберем, очень уж она обзор портит.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Насть, а где ты сенник то хочешь? у вас же там места вообще нет.. И такой вопрос- у вас кабель под землей шел?
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Кстати, по поводу управления мыслями и своим телом. Уже даавно хочу пойти на занятия по методу Фельденкрайза- это метод восстановления естественных движений и помощью не мышц, а мозга, т.е. осознанные движения, типо йоги. Вот соберешься если, меня пнешь, можно вместе ходить:) Мне об этом направлении оч давно еще Инна Дитман говорила и оч советовала, они со своими свободными лошадьми только так и работают. А по поводу налиуия экстрасенсорного восприятия, я считаю что оно у лошадей есть, вот ведь могут они тебя чувствовать и понимать, если они тебя не видят! Ты кстати, не думала своих пообучать уму-разуму? Как ты вообще относишься к последователям Остена и Кралля?:)
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Кабель да, под землей идет и выходит внутри конюшни. Вот и вскрывали пол, грызли землю. Выручил пенал из трубы сотки в которой проходит труба в утеплителе.

Ну кони добавились, сейчас потихоньку и землицу расширяем оформляем, пока все идет хорошо, но это не быстро. Глядишь к лету решиться вопрос, больно уж лакомые земли.

О, а эти курсы есть в Екб? Чего по времени и деньгам? Мне бы еще на английский выдернуться. К Краалю хорошо, где бы время взять. Сейчас бы физику поработать, что бы это не задохлики болезные были, а мозгов у них пока столько что не знаю как занять :)
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Ахаха)) ксажешь тоже- здохлики:) Да! вот именно что в Ебурге есть такие курсы! поищу- скину тебе ссыль :wink: А куда ты на английский собралась? далёко? меня возьми :roll:
Расширяться то у вас там? или ты имеешь в виду поля-луга?
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Пока тут расширяемся, но есть неплохие виды :) у нас же на заднике природа без соседей :)

Кого что радует, а голого - рубаха :) Наконец-то мальчики начинают вникать в смысл наших туалетных дел. Когда закрыты понятно и то на попис стараются потерпеть, а на покак выйти при открытой двери уже святое.


Скорость увеличена в 8 раз.
Снимала на телефон с монитора, ибо так до сих пор и не могу разобраться с нужным кодеком для сохранения на Девлайне.

Я тут зависла, у Сусла привычка есть по незнакомому ногами долбать(вперед), иногда может на собаку замахнуться. Чего-то даже в голову не приходит чего с ним такого профилактического поделать.

Про наше житие мое, зима скоро маленько отпустит, обещают аж -3. Сегодня ночью было 28 где-то. Мы дома не ночевали, снимали коттедж для корпоратива, в Сысерти(на 40 км поюжнее). Дак когда уезжали в 9 утра температурка была -34, у меня на этих цифрах все и опустилось. А дома оказывается ничего было.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Ржу, не могу! Макаренко ты наш :lol: , ролик насмешил, спасибо за положительные эмоции.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

И при этом ничего сложного :) всего 2 месяца ворчаний при уборке в деннике. С Фаней мы дошли до отдельного угла, планы на "ведро" как-то увы опустились. ибо сейчас она носит все по периметру метит :) но уже опять начинает двигаться в свой какательный угол, к бункеру.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

:mrgreen: Особенно при таком ускорении смотрится забавно!

Надо будет перенять опыт, когда будет открытый вход в конюшню. Это какая же экономия опилок выходит! :roll: А если сразу в мешок? :wink:
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Вот говорю же у меня были планы на строительное ведро 60 литров :) черное такое, но как-то стопорнулся процесс по причине нехватки времени. А так я опилки давно не пользую :) везде маты, на подмогу(лужу подсыпать) у меня пеллетные гранулы, на троих мешок стоит с октября, еще до половины не дошли.

"Методика" кому интересно :)

Изо дня в день, убираемся в деннике сгребая все каки в одну кучу в нужном месте. Важно кучу не убирать сразу, пусть зафиксируется в сознании :) . Иногда профилактически копить кучу(я в уборке не свинтус, но это реально действенный момент) двухдневная их впечатляет гораздо больше. Все это сдабривать рассказами что если некая толстая задница не перестанет тут какать то эта куча будет расти-расти-расти. Если все делать молча то толку ноль, а надо именно ворчать(не ругать) и тыкать пальцем взывая к совести(она есть поверьте :) ) главное что бы главное действующее лицо действительно обращало внимание на что ему тыкают пальцем и куда это перемещают.
Ну и вторая часть, как только была замечена случайная или не очень попытка сделать дела в нужном месте. Подбегать бросая все дела, хвалить-чесать-кормить, рассказывать какая у меня чудо-лошадь, опять же тыкать пальцем и говорить "Вай молодца". Через какое-то время наступает этап когда при виде "мамы" вся орда идет срать :) знают чем угодить :lol:

А так до них быстро с матами доходит что если насра..какать по центру денника то до уборку будешь сам же об это и спотыкаться(сейчас все замерзает быстро), лежать на этом неудобно. А если неделать лужу то еще и ножки могут разъезжаться если захочется изобразить особо эффектную свечку.

У Фанти сейчас только с целью пыль-песок убрать прометаю, ооочень редко когда может кучку наложить, обычно или в совсем уж суровые холода, или когда реально нездоровиться. И то больше 3х куч за день не бывает никогда, основное все же на улку.
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

:mrgreen: Знаю девушку, научившую коня писать в ведро... Так он чуть ли не у конюхов потом ведра отбирал, для "ентого дела"
 
Re: Домашние лошади.Фаня и Рыцари.Чем занять и как успеть?

Даа, у Юли даже раньше видео где-то лежала. Я про него вспоминаю иногда, но найти не могу. Видимо уже удалили по сроку хранения.

Еще порцию хорошего настроения, теперь на 32 скорости :) тэк сказать все основные потребности лошади:

У Фани дежурный пост у кормушки на улице, но поилка внутри денника :)


видео появиться как дообработается
 
Сверху