Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Они выступают немного, как... восковые капли что ли и на консистенцию похожи. Не отскребаются, не шелушатся. Но то что он любитель поболтать головой меня давно уже наталкивает на мысль о том что там не все впорядке. Ухи уже вдоль и поперек обсмотрела... так что бы явно паразитов- не вижу, но вот такие бяки и повышенное "Ага, почеши еще и вот тут" :) оно смущает. Надо соскоб сделать.


Навеяно Юлей и фотками с мелкими :) тоже решила своих дуэтом показать.

zDBjqmVcztU.jpg

крокодил
QMOX6pZF7kQ.jpg

MgN8VjlH9WU.jpg


к вопросу габаритов относительно друг друга
kpzBlDrrOVQ.jpg

слева мелкая попа, справа старшая
mHanCzJO2Bg.jpg

HBm8I03WucA.jpg


а это как раз то фото которое я и вспомнила когда смотрела на Толяныча с Горынычем
STlp9cx6Sbo.jpg


а это из серии "да мы вообще Зайки". Это на команду "Ко мне" :lol: "Харе рулиться, пошли жрать"
WRB07XNs9bA.jpg


есть еще вот такая рысь, это второе занятие с попыткой наладить контакт с поводом.
http://vk.com/video_ext.php?oid=1124663 ... 73b43&hd=1

и забавное видео(ускорено в 2 раза) про конец занятия и вскипающий чайничек у коняги, когда мозг тупо проситься отдохнуть.
http://vk.com/video_ext.php?oid=1124663 ... d63f8&hd=1
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Mirage_lav написал(а):
Том, ну ты добрая :) если вам в Москве со всякими выездами на примерки, разжиманиями-сжиманиями и прочими прелестями сложно подобрать... нам чего в деревне делать?

Кстати да, куда думаешь? Какие задачи решаешь?

У нас кроме Зоммера никто выездами и примерками не занимается. И в любом случае решать надо самому. 100% совета по седлу не получить ни от кого.
Так что разницы покупать там и самому потом подгонять или покупать здесь особой нет. Тут только развигающий станок ближе.

Есть варианты типа Laser 777 - где ленчик можно болтом регулировать самостоятельно.


В ушах - это грибы. Такие цвели бурным цветом у Кехи. Началось также с пары пятен на одном ухе. Они чуть выпуклые, не отковыриваются, чешутся немного. Летом с мошками как правило хуже. Могут остаться в таком кол-ве, могу увеличиваться и потом становиться более выпуклыми и шелушиться.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Аха, не зня я видимо про вас спомнила с Кехой, когда эту фигню увидела... но чет помнится там схема лечения осталась неизвестной :) или поправь меня. Хотелось бы конечно от этой гадости избавиться.

Ну думаю раздвигающийся ленчки удобно, надо глянуть сколько стоит... думаю пока не доросли мы до этого... :) Вот меня этим ВЕ и убивает.. что фиг седло подберешь, а на неподходящее как-то некомильфо лезть... будем поглядеть кароч.

Не могу не показать вот такую красоту... это Сулькины братья по папе, почти все годовички.
Taek Salvatella, geboren am 17.01.2012, Vater: Dominante Salvatella
1044899_519566338141179_490189433_n.jpg

1504997_519566668141146_900208086_n.jpg


Guerrero Salvatella, born 23.05.2012 - for sale кабанчики такие
1506884_519325078165305_511188105_n.jpg

1559744_519324808165332_1625043938_n.jpg


Coreano Salvatella, it born in May/2011 - for sale а это одногодка Суськин... выглядит шикарно, че ж мои такие заморыши
1601509_519322824832197_58211502_n.jpg

559495_519322914832188_1845576341_n.jpg

1013229_519323028165510_1478733616_n.jpg
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Схема лечения осталась неопознанной.
Точно не помогают мази и прочее. Еще прививала, колола ронколейкин, элеовит, гемобаланс, Вита -15 все это в сочетании с мазями и пр. В итоге когда перестала кормить подкормом вообще (только левадные ведра витаминные и паво саммер фит летом) -они прошли.

Все книги вет журналы говорят что трогать и лечить практически бесполезно. Летом мухи такие уши больше грызут - одевай шапку.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Настя, твои такие классные! Про грибы тоже интересно мнение Томы. Наш гриб на ноге просто уже всю душу вынул. Мне уже мерещится, что он еще на испанских фото был, но точно разглядеть нереально. Веты твердят в один голос, что это общее состояние иммунитета. Делали много гемобалансов, ронколейкин, сейчас подкормку для иммунитета даем + местное лечение противогрибковыми препаратами. После всех курсов всегда наступает улучшение, но до конца не проходит. Врачи говорят, может подсаживаться то одно, то другое. Наверное, грибы - они и в Африке грибы. Не думаю, что у Томы есть волшебная таблетка, она бы тогда озолотилась ;)))) скорее всего общее улучшение иммунитета в какой-то момент и организм их поборол. Да? ;)

Одновременно написали ))))
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

по себе знаю что грибы на чеснок плохо реагируют... наверное доедим эту льняную муку и возьму с чесноком. Блин, ну опять я хотела что-то одно, а выходит теперь уже мюсли +куча-куча всего. У меня и подорожник пришел, надо вводить и кизельгур, а еще исак, плюс сборы кобыле... :) опять мешанина.

Решила не мучить лошариков в -20... а они сами как сайгаки горные носятся ... вот и поди их... пойми.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Чеснок ели недолго. Подъедали старые запасы.

Да, улучшилось общее состояние. На ногах грибы часто сопровождаются бактериальной вторичкой. Лечим грибы, бактерии начинают бурно цвести, организм начинает активно бороться с ними -снова валят грибы.
Круг разомкнуть сложно.
Когда у Весны иногда вскакивает мокрец (у нее есть одно волшебное место где раз в год вылезает маленький мокрец) делаю следующее. 3 прививки поливака, бактериацидная мазь широкого спектра действия, иммуностимулятор + сера кормовая.
Мокрец не мыть, не сушить, вообще чем меньше трогать кожу -тем лучше
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Ох, у нас все точно тоже самое было. Приехала ко мне и через месяц грибок в ушах и мокрецы по ногам. Помогала нам АСД + креалин. Сначала креалином, потом АСД с зорькой. Но во второй раз эта комбинация не помогла. Прививка не помогает тоже. Сейчас у меня мега-схема. Гемолитан 400 + Мегабаза + для подстегивания иммунитета вот эта штука + http://furazh.com/product/immuforte-powder/ + думаю может попробовать помазать человеческим Тридермом, если будет обострение конечно, так как в состав входи сильный гормон бетаметазон... Или вот этим мазать буду если обострение будет не сильным http://furazh.com/product/mud-gard-ointment/

З.Ы. Я в ПЧ 8)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Lugara Приветствую!!! Ну вот вспомнила с вашей подкормки... сера давно лежит... куда б ее еще впихать.

Мокрецов ттт небыло ни у одной из моих лошадей. Даже когда всяяя конюшня была в диких мокрецах кобыль и ее сестра были без них :) видимо у нее это генетически. Потому что на какие-то там супер добавки не спишешь, Алиция была на обычном конюшенном рационе без добавок.
А пацаны тож как-то ттт, вот только гЫбЫ эти... Надо до отъезда успеть сдать анализ, на эту бяку.

Кони веселились и всасывали сено какими-то дикими темпами. Кобыль свои стандартные 15, давно она за них не выходит, сожрала еще к обеду(а не к вечеру). А мальчишки давно уже вваливают за 22-25. Вот сижу щас и думаю.. паечку бы им срезать.. скакунам... а куды? и так 700 гр где-то едят...

Пошла в итоге мозги грузить, пошагали по паддокам. отконтролировала уступчивость плечей, остановки, всяко замучила вальтрапом... жалко темно было, завтра сниму эти издевательства над личностями. Помучали команду "стоять" на выдержку. Кобылу попарковала, а то совсем уже забросили... халявила с ногами, щас ттт все вроде на место встало, а судя по тому как она скачет... сани по ней прям рыдают в три ручья. Я так жалею что нет полей под боком, что бы лошадь по такому скочному снежку умотать по сугробам. Они с таким удовольствием бороздят их на поляне в лесу... но к третьему коню, там обычно уже все размешано. Везет тому кто нынче первый :).


Оль... мои заморыши и дрищи :) правда я сама сознательно их не кормлю :) потому что с их ростом... пусть лучше помедленней будет. Сейчас вот едим Кавалор Юниорикс, они пишут что типа прицельно не провоцирует скачки роста, а позволяет плавно набирать и массу и размеры, что лучше сказывается на формировании ОДА.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Настя, очень тебя поддерживаю в вопросе разумного кормления. Потому что, как известно, в некоторых вопросах лучше меньше, да лучше. Это как раз вопрос костной ткани. Если бы у меня были малыши я бы обязательно давала суставную подкормку 1-2 раза в год - хотя есть куча разных мнений, от наших врачей я слышала, что такие подкормки помогают как раз контролировать зоны роста. То есть, если хочешь выше - не давай хондроитин-глюкозамин, хочешь качественнее - давай. Это просто мнение врача, обоснования не допросилась - было что обсудить более срочное. И еще, я слышала мнение, что в возрасте от 1 до 2,5 лет можно "купировать" формирование отростков (будущих чипов) курсом Бонхарена. Ну это тоже за что купила, за то и продаю. Я бы проколола. Ну и Адекван профилактически бы хорошо хотя бы раз в год, но где ж его найдешь...

Про грибы даже писать не буду - все перечисленное выше пробовали, и по особым схемам, и не по разу ((( мнения вплоть до диаметрально противоположных...
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

По грибам когда соскоб сделаете, скажите о результатах, я пыталась своей взять - не получилось. А самой жутко интреесно кто же это вухаха поселился? По фото один в один такая же фигня!
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

TM написал(а):
В ушах - это грибы. Такие цвели бурным цветом у Кехи. Началось также с пары пятен на одном ухе. Они чуть выпуклые, не отковыриваются, чешутся немного. Летом с мошками как правило хуже. Могут остаться в таком кол-ве, могу увеличиваться и потом становиться более выпуклыми и шелушиться.

У Вога были. Прошло само, полечить не успели :mrgreen:

Пысы. А вот с мокрецами у нас опыт весьма большой.

А с твоими мелкими, кстати, Насть, очень может быть переезд. Знаешь ли, переехать из солнечного юга европейского в Зауралье - думаешь, организму на это силы не надоть? Так что кмк первые год-два они вполне себе могут позволить пустить силы на акклиматизацию.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

мне вот в личку прислали что на подобные бяки показало род Кандиду. И просыпались они на угнетенный иммунитет и стрептококки-стафилококки. Посмотрим что у нас покажет, я ж надеюсь что наши сделают.. а не лесом пошлют. В ухи мои лазать дают без проблем, еще и подставят где почесать.



Кстати про вход в форум... вот тоже задолбало уже логиниться, да еще у Ули в дневнике тоже зацепилась про это. Поэтому таки руки дошли залезть в настройки браузера, грохнуть сохраненный пароль, точнее два(в этом то и есть проблема). Зайти залогиниться по новой и вуаля, вроде все гуд. Так что кого задолбало советую донести мышку до настроек :) это один раз сделать проще чем каждый раз вбивать пароль или даже просто нажимать кнопку "вход".
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

В целом у них всегда достаточно разнообразное питание, самое лучшее сено которое у нас можно достать и ассорти натуральных подкормок. Хоть везде пишут что это не работает, но вот комплексную Ховелеровскую подкормку Реформин я всеж очень уважаю. Ни с одной не видела таких замечательных результатов, причем по всем стезям(окрас, кондиция, щелчки ушли, движения стали плавнее), сколько сейчас не пробую другие вещи пока такой работающей не видела. Видимо надо взять и не париться... хотя не сможет моя душа без травяной муки, водорослей и прочего безобразия. Мальченки в лето выглядели оч даже прилично, в зиму не скажу что схуднули, а скорее вытянулись.. широты еще на набрали. Эту зиму они очень даже неплохо переносят, почти как родные. Спирит густоту меха дал, а длинна осталась очень даже приятно-минимальной, а Сус дал и густоты и чутка длинны излишней на мой взгляд. Плюс не очень нравиться что он малость жестковат по ости, не знаю то ли просто взрослеет, то ли перекос какой. А так, они у меня до -12 без попон, сейчас в -25 в 150 гр, а на 30 ночью я даж не стала рыпаться в 300 переодевать, запарятся 100%. Если не жахнет надолго, то и остануться так. Все контролирую, уши-храп-ноги и пр, все гуд. Кстати ... эти какашки умудряются в -23 еще и добро свое проветривать... хожу стебусь...

Я вот думала уже про Адекван, взять курсом профилактики на всех в весну. Про подкормки в еду... лучше уж тогда что-то базовое, много уж больно читала про то что не доходят. А если организму всего хватает он и сам построит что надо. А вот движения да, моим не хватает... полей до горизонта и ветра в гриве. Что не говори, а кормить можно чем угодно, но если оно стоит... ниче там не уляжется куда надо, а если двигается то организм даже из жалкого подобия рациона вытянет максимум.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

в ушах может быть синегнойная палочка.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Я вот думала уже про Адекван, взять курсом профилактики на всех в весну.

Если узнаешь, где его взять, поделись, пожалуйста! Я с двумя конями в очереди... ну и еще несколько тыщ человек )))
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

У нас сейчас в Питер возят вот такую штуку. Утверждается, что это полностью аналог адеквана и рассчитан тоже на один курс

Chondroprotec_lg.jpg


Кто-нибудь может слышал про него?

Появилась в продаже давно ожидаемая замена отсутствующего в данный момент Адеквана для лошадей - это Сhondroprotec от компании Neogen Vet, США.

Хондропротек - это полный аналог Adequan I.M. - полисульфатированный раствор гликозаминогликана концентрацией 100 мг/мл. Поставляется во флаконах 10 мл. по 3 флакона в упаковке, что соответствует курсу Адеквана (7х5мл).

Но на сайте производителя показания к применению прямо неожиданно другие

Description
Chondroprotec is a sterile 10 mL solution containing
1000 mg of Polysulfated Glycosaminoglycan (100 mg/
mL). For use on dogs, cats and horses.
Indications
• Partial and full thickness wounds
• Secreting and bleeding dermal lesions
• Trauma injuries
• 1st and 2nd degree burns
• Pressure ulcers (Stages I-IV)
• Surgical incisions
• Donor sites
• Venous stasis ulcers
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Адекван же вроде к лету обещал, не? Я не в торопях, поэтому как-то не давит, но морально готовлю себя на курсик...

Сегодня было -12, мальченки пошли в расход. Чет так зазанимались со Спиритом что я забыла про время, кружили-кружили-кружили, сегодня перешли на две палочки - растем. Попарковались, посиделись. Поэтому мелкий получился в темноте и весьма не долго, поспотыкались об палочки :) у него вообще с этим затык, не любит он на что-то свое величественное внимание обращать, интересно дойдет до него когда-нить? а потом долго страдали фигней :)

knbxTfi_38Y.jpg

-GCi58sCVQY.jpg

9K7oGzOGXMI.jpg


Спирита чуть-чуть, какой-то ветер был ядреный, руки мерзли
r2--eY8U_6A.jpg


Кобыль пролетела, дома осталась... надо будет ее завтра помучать хоть в леваде. Она с ногами давно уже пролетает, тут взялась за нее вечерочком, всяко погнулись, походили сколько место позволяет. Потом лошадь отлично припарковалась, хоспидя... че я только там не вытворяла, шумо-звуко-тактильно представление было на 5+. Горжусь кобылой, по моему она крутила копытом у виска и терпела больную на голову мать. Даже создалось какое-то ощущение что она ревнует к мальчишкам. Ведь каждый раз когда она видит нас с работой с седлом и парковкой, она после этого идеально делает все что относиться к ВЕ.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Насть, так ты домомучительница :lol: :lol: , куда хочешь седло надеваешь, только не на место :lol:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

а знаешь кто меня на это толкнул :) такая большааая черная попа с позапрошлого семинара :) я иногда как соскучусь включаю видео с семинаров на телевизоре(муж сделал таки доступными мои файлы на сервере). И тут открываю я значит на обум видео, а там стоит Сапик и Сьюзанн всяко на него напяливает красный вальтрап, а потом и седло :)
Вот мои и "страдаюст", так шо это вы постарались :) с Сапиком.

А вот кстати продолжение одной из фот
FuDRrJ7GoRc.jpg

ciiMlkkgLQM.jpg


Так техничненько снял и дальше делами заниматься. Вот кстати от Сусика я как-то большей лояльности что ли ожидала. Он такой весь тискательный и не говнючий, а тут видимо он в возраст входит такой... Спирит уже отходит видимо, когда надо все проверить :) Он ведь тут меня увез от парковки, потом так тихонечко закинул попом на шею и ждал реакции :) я попыхтела, обратно не залезть, сползла запарковала еще раз, постояли и спрыгнула.
 
Сверху