Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Снежные фото.

не совсем поняла, это ты на них садишься в левадах что ли? они не привязанные в это время? ну ты вообще.. :shock: понятное дело, что домашние и все такое, но мало ли чего взбредет, молодые ведь.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

В паддоке я садилась вот только в морозы на кобылу, потому что с ее ногами не хотелось идти на плац, она бы начала веселиться. А на мальчишек я дома поползновения не делаю :) только гнемся-уступаемся.
А вообще посадка у меня всегда происходит сейчас с хоть каким-нибудь оголовьем, недоуздок/кавессон/сайдпул и повод/чембур. Я раньше садилась на кобылу в целях парковки, иногда и без всего совсем. Но потом действительно... она чего-то увидела в лесу и мы мило поскакали галопом по плацу... не смотря на то что галоп у нее очень мягкий и сидеть в целом было не напряжно, но тормознуть ее даже с голоса означало резкий стоп кран, я бы ушла через голову на раз-два. Поэтому я приметила сугроб повыше и сползла в него в бок. Хохоту было много :) она спокойно припарковалась и посадила снова.

А так все всегда паркуются и садят с забора, спрыгиваю обычно на другую сторону, и паркую разными боками.Кстати с пацанами ощущаю что заборчик мне маловат... приходится конкретно так допрыгивать :) надо уже тумбой заняться что ли для посадки.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Гоблинёнок написал(а):
У нас сейчас в Питер возят вот такую штуку. Утверждается, что это полностью аналог адеквана и рассчитан тоже на один курс

Chondroprotec_lg.jpg


Кто-нибудь может слышал про него?

Появилась в продаже давно ожидаемая замена отсутствующего в данный момент Адеквана для лошадей - это Сhondroprotec от компании Neogen Vet, США.

Хондропротек - это полный аналог Adequan I.M. - полисульфатированный раствор гликозаминогликана концентрацией 100 мг/мл. Поставляется во флаконах 10 мл. по 3 флакона в упаковке, что соответствует курсу Адеквана (7х5мл).

Но на сайте производителя показания к применению прямо неожиданно другие

Description
Chondroprotec is a sterile 10 mL solution containing
1000 mg of Polysulfated Glycosaminoglycan (100 mg/
mL). For use on dogs, cats and horses.
Indications
• Partial and full thickness wounds
• Secreting and bleeding dermal lesions
• Trauma injuries
• 1st and 2nd degree burns
• Pressure ulcers (Stages I-IV)
• Surgical incisions
• Donor sites
• Venous stasis ulcers


Это так называемый generic adequan - можно погуглить, инет много чего выдаст.
то есть по сути схожий по составу препарат, не тестированный в данном контексте и применении, и не сертифицированный. По западным форумам народ колет
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Интересно по какой схеме колет.. Тут же пузырьки не по 5 а по 10 мл.

Настя, а тебе никто помочь не может, когда ты на мелких садишься? Немного страшновато, что если хоть раз кто-то тебя ссадит, то могут запомнить очень четко, что так можно. Тем более, что ребята и сами веселые, и молодые еще:)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Я чуть позже гляну какая там концентрация действующих веществ и что пишут на форумах.
Я сейчас колю Пентосан Голд и Ледженд.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Не, я сама и не планировала. У меня есть аж два человечка кого я могу закинуть на мальчишек. У обоих железная посадка и опыт заездки. Просто рутинная работа все равно на мне. Так что парковка посадка эт моя задача.

А в целом даже если что-то и выйдет этакое... мне кажется... то это особо не скажется. потому что они в целом настроены на сотрудничество и даже там где я жестко косячу все равно потом идут на контакт. Кобыль вон меня за нашу историю ... 3 что ли раза ссаживала, первый выкидываем по глупости(парковка без оголовья в лесу), второй она дурканула-я слетела(но потом хорошо еще пошагались), и третий раз тоже что-то подобное, но я грешу на седло, оно ей реально жмет. Это небыло ни системно, ни целенаправлено. А просто когда чайничек доходил до предела и вскипал.

И кто может гарантировать что после заездки я не улечу с них? просто по неопытности, по такой логике лет до... 15 на них должен ездить только мега опытный берейтор :) я боюсь так не получиться :))

Мальчишки молодцы!!! перед отъездом надо порадовать мамку. У Спирита явный прогресс на контакт с поводом, добавили уже третью палку(так смешно толкается, один раз задумался и начал толкаться за 4 метра до палок, вот я хихикала). У нас пришло понимание галопа с правильных ног, громогласное БРРРРАААААВО на весь лес и горсть вкусняшек делает свое дело :) Такой забавный, на другую сторону перешли бегать, раз поднимаю -не то(задом крестит), сам уходит в рысь, два поднимаю опять не то(зад пошел правильно, а перед контр) опять сам переходит в рысь и с третьего раза поднимается правильно и такой довольный чешет два круга, мне даже тормозить его жалко было. Прям видно было как прется.

Сус еще халтурит с контактом(да и корда новая, очень легкая). Но зато умудряется отбегать тайминг не сбив дыхание... и даже как-то не припотев особо(Спирит всегда теплый). А бегает он сейчас уже прилично(по моим меркам) 2 по 5 рысь разогрев, 2 по 5 палочки и 2 по 5 переключение на галоп/палки/переходы стоп-шаг-рысь. т.е. 30 минут активного движения с подъемами в галоп, прошагиваю буквально по кругу. Надо ему наверное добавлять.

И кстати первый раз сегодня отзанимались без "на подурачиться". Вышли погнулись-пошагались(разминка) и в работу сразу. Раньше с ними было сложно, начинали скОкать и пр. Проще было после шага отпустить пар спустить.

Кобыль... в пролете, зато натискались с ней дома... С подорожником она стала неумолимо мила :) почти пропадает эта злобная какашка обиженная на весь мир.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Про Хондропротек я буквально вчера имела длительные беседы со всеми кем только можно, так что Юль, на конкретно показания к применению кмк можно не вот прям обращать внимание.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Спяяячка... хотя нет, не спячка :) а очередная модернизация поилок :) у пацанов поилка стоит на улице, ей не хватило греющего кабеля, в -32 поменять его... не составило труда :lol: У кобылы выявили неточность установки, тен подогревающий чашу поилки распологался чуть сбоку, не всей поверхностью прикасаясь к днищу чугунка.
Но я все равно довольна что они стоят, иначе я бы чекнулась таскать 3-4 раза в день воду на троих коней в -30, да и даже не в -30 тоже.

Холодно.... очень холодно, вчерашняя ночь была -38. Хочется лета и бабочек.... правда мух и прочей братии не охота...
w1wtHQ9B1nw.jpg

P3aOf81G8Wc.jpg

Зарисовки с полей, козырное место у камина идет на расхват:
rYolOlrgGN0.jpg

и так
ww-Jq4CUsRM.jpg

правда когда к камину подбазировалась тибета, то мне чуть плохо не стало. Там температура... яишницу можно готовить... как же дите замерзло... два раза отогрелась вот так и все, больше ее не тянет. Левра то закаленная... у нее есть спец команда "Отползай" это когда уже открывается рот, вываливается язык и дыхание как у паравоза на полном ходу. А сама ведь не контролирует нифига... хотя нет, если совсем прижарит переползает на диван.

Как жалко что сегодня коней пошла мучить позно, Сус с утеплителем для труб(в ход идет все :) вот и остатки от реанимации поилки пошли) между ушей, причем она так хорошо у него на балансе лежала. Завтра попробую снять :) Пацанам пофиг, кобыль только помахаться дала, но шоб ее эта жуткая штука трогала сказала нафиг-нафиг. А ведь мы это все проходили...

У Сусика выпал первый молочный зуб :) УРААА!!! Ростет... лучше бы взрослел, а то за отсутствие маханул еще значительно, а дурашик все тот же, вот дите дитем, Спирит уже как-то посолидней мальчик стал, сурьезный.

И собственно радость сегодняшнего дня :) я забрала седло! Отличное на вид, интересно как будет в обиходе.
Пока опробованно вот так :)
rkeCD7B6sK4.jpg


Ремешочек для "того что бы крылья не хлопали"... длинная сопля, под ноги залез 2 раза пока от машины на место несла, чешутся руки его откромсать..?? У кого-то помниться читала про то что Кэир подушка была подстуда одна, это как-то можно в ручную проверить? интересно затестить, на вид вроде с ним все в порядке. Седло вообще как новенькое, еще и подарочком докинули спрей для чистки, помимо не обозначенного в комплектации лота ремкомплетка гаечек и базового ленчика.
Единственно что ... эх дрищ я дрищ, все же в 17,5 влезает почти 2 меня :) но сидеть удобно, блоки дают ощущения... ремня безопасности что ли :lol: а мне его даже в кинотеатрах порой не хватает(из-за типажа сидений)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Отоморозочки оттаяли :) неужели у нас планируется хорошая погода. Как я рада, как я рад! Кони второй день подряд спускают пары, по другому это никак не назвать. Сперва это пружинки в руках, потом отпускаю и отключаюсь от них, потому как если следить... то голова закружиться. Оно на сверзвуковых проноситься мимо, аж в ушах свистит. Причем все трое. В первый день особенно. Сегодня кобыль чинно разглядывала окрестности, Суса поработал на свободе. А у Спирита было спец задание, мы прятались под куском целофана. Кайфую от любого косяка, мне удалось прочувствовать это Сьюзанновское "Клево, у нас проблема, значит нам есть над чем работать". Единственно огорчает что время летит... пока не такой огромный промежуток с хорошей температурой, не могу позволить выделить по 2 часа на лошадь что бы по настоящему доделать некоторые вещи. Поэтому приходиться жертвовать чем-то, так что у Спирита сегодня были игрухи-поскакухи и вместо ритмичной корды получилось занятие на внимание, потому что на эту шуршащюю хрень намотанную на голову ему было пофигу.

Чешу ручки пошевелить их с седлом, но пока не будет часиков на веревочке, на нафиг, пускай пока газировка выходит.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

n8A4vrLGjG4.jpg

Вот такой фигней маемся, пока работа втягивается.
Как жеж хреновенько понимать что конь кладет овощь в любой удобный момент и видел тебя далеко-далеко, когда не согласен. И это "после всего что между нами было" :p Особенно если эта какашка значет что может махнуть своим красивым чайником на высоте 2,5 и сказать "Чао Бамбино, сорри" :lol: Это Спирит :roll: Зато как замечательно что у меня есть такая какашка :) я походу перехожу на следующий уровень :) теперь что бы быть впереди него я уже читаю намеки, искорку в глазах и пр. Потому что его арсенал сваливаний пополнился выставлением плеча на корде и ветром в гриве :) а еще он умный зараза, вычислил место в дальнем углу где нет верхней жерди (см 40), походу он разрабатывает план побега :))))) Правда под конец занятий намеренье круто изменилось и мы уже перешли на хороший такой обоюдный диалог. Особенно ему понравилось бегать рысью в руках. На кругу по сторонам смотрит, команду на опускание делает и выскакивает. Поэтому побегали рядышком что бы можно было хорошо откалибровать положение чайничка :) даже удивил, в былые попытки он заигрывал и пытался обогнать, в этот ни-ни, шел ровно, но мать-черепаха зарезала круг.

Сус отличник как обычно, даже скучно местами. С ним набираем время полета, я уже закрутилась, а он походу и дыхание не сбил, правда малость халявит и замедляется. С выдержкой ритма пока у нас троечка.

Кобыль радуется прогулкам, порой выскакивают старые глюки, но в целом я по видимому становлюсь для нее более понятной и четкой. Потому что начиная "со старой шарманки", мы очень классно работаем и заканчиваем занятия. На удивление :shock: тоже не сбивает дыхание с рыси, а кружились мы достаточно долго, надо правда что ли тайминг по камерам отследить, сбивает только на галопе.

Зависла над "грунтом" в смысле снегом, у Юли(Гоблиненок) было фото с откатанным машиной плацем... а у нас бархаааны. Вот и думаю, то ли тоже озадачиться заравниванием, то ли пусть координацию тренируют, а за одно и хладнокровие когда я порой лечу под ноги :) но это к счастью редко бывает(правда сегодня я честно хваталась за Спирита на рыси шоб не рухнуть ему под ноги).
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

-38, это круто конечно. Сколько они у тебя гуляют в такие морозы?
А в честь чего сваливает? На веревке или на свободе?
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Они у меня всегда гуляют, дверей в королевстве нет :lol: в домиках стоят обогреватели инфракрасные, температуру держат в среднем + 10 от уличной. в -38 было -24. Я смотрю им мороз вообще никуда не упирается особо, потому как в -38 вытащить и проверить хозяйство.... норма жизни. Но они конечно в попонах, после 25 градусов ходят в 300 гр.

Сваливает в любой неудобный ему момент, например когда начинаешь просить чуть больше чем "очень легко и просто". Пока все топчется на базовом уровне у него никаких дискомфортов, он рядом и делает без всего, но если ему приходиться напрячься и подумать/сделать что-то сверх "очень легко" он легко включает дурочку и валит :lol: У Суса вот такого абсолютно нет, его поди мама хорошо воспитывала, потому что как бы он не конючился но знает что если я прилипла как пиявка то сделать все равно придется. Особенно с манипуляциями заметно, вчера минут 20 ковырялась у него в зубах, пыталась вытащить остаток корня, цыкнешь- стоит ждет, в перерывах баловался губами, а я массировала ему десны.
А Спирит он походу как пропустил все мамино воспитание(не по своей конечно воли, но по виду над ним никогда никого не стояло) дак и счел что это нормально. Пока хочу стою тут, как только разонравилось "идите лесом". Вот и нудимся с ним, кто-кого :) абсолютно причем не боится и не паникует, стоит херней мается. В тех же обработках, нос он тогда разрезал, там цанапина то тьфу. А цирку было на пол ночи, разломано крепление запора, порван недоуздок и лейца... я реально думала что мы скорее щас приложимся посильнее чем эту корябку обработаем нормально. В следующие разы все было проще, заводиться-получил, 2 секунды обработки и стоим чешемся-кормимся. Потому что его заход на истерику, которую он сам себе придумывает, это жопа, для него в первую очередь. Так что тут я всеж за адекват, а не за сюсю. Долго пробовала договориться, но оно в астрале невменько и только калечит себя и окружающих. Себя успокаиваю только тем что это как человеку в приступе истерики выдать пощечину, что бы он в адекват вернулся. Главное потом четко-нежно и ласково. Зато щас с обработками его не коротит, стоит хорошо и ждет жратвы.

Вот даже отстраненное, с собакой. С Сусом Панда оч хорошо общается и играет, она его таскает даже порой за уши и за нос :) (Сус сам к ней наклоняется и при этом таскает ее губами за бок), они с удовольствием гоняются друг за другом и Панда выдает ему пузо на почесать. А со Спиритом никакого консенсуса, он хочет играть так как он хочет. На все, очень правильные и четкие, Пандины огрызания(когда он делает ей больно) он не реагирует, а продолжает и дальше пытаться взять ее зубами за спину и потаскать ее. Понятно что собака не в восторге. Но если они встретились то наступает микро коллапс, Панда не двигается с места, иначе идет бросок, но при этом она регулирует силу "сдачи", и они так стоят пока я не высунусь и не нашиплю на Спирита. Тогда Панда уходит пока он переключил внимание на меня. И при этом ведь стоит томно вздыхает смотря как они играют с Сусом. Ну неужели не доходит принцип содружества и понимание что надо считаться с окружающими(с чувствами собаки). Нет, ему надо играться и ровно так как хочет он... поэтому сидит и кукует одын.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

одиноко одинокий одиночка :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Да не, он хороший мальчик :) просто пока со своим мироощущением и попыткой подкроить мир :) под свои взгляды. Я думаю все у него еще впереди, научиться.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Ему 3,7 а Сусе в конце месяца будет 3 :)

Как порой важно что бы был взгляд со стороны. У меня еще в гостях подруга с Челябинска. Вчера нас потренировала. Я часто ей изливаю душу поэтому она все мои геморы со Спирей знает. Вчера посмотрела, выдала нам несколько везких корректировок и конь "вдруг" поплыл аки лебедь гордый. У меня выработалась привычка коней весомо так аргументированно... тащить. Даже если это на провисшем чембуре то я все равно ощутимо навящываю свое видение. Тут я его подотпустила вперед(а с ним сложно вытащить его из-за меня, он мамушит, иногда щелкая мне по ногам копытами), добавила импульса и конь бодро встал на хороший шаг и заинтересованно пошел вперед, немного откалибровались по остановкам и эффект на лицо, много заморочек ушло. Плюс он это делал САМ, т.е. я рядом, я даю команду, но он сам делает действие. И вообще, я получила в лоб за то что лошадь у меня оказывается идеальный, а для жеребца его возраста дак просто мега. Сказали что у нас на ура отработана всякая фигня(шо там в программе было, аппортировки/укладка/целофанн он мне "тот" таскал в руки пихал, бегал по нему и не обращал внимание на то что он летает/под ноги я таки на рыси ему рухнула, молодец, отследит косиногу, еще и хлыст подал пока я еще сгребала себя в кучу) хорошо с послушанием, с видением лошади меня(для меня было приятно что он действительно вообще никак не реагировал на человека который постоянно что-то говорит или показывает, весь во мне). НО надо тянуть физику, конкретно и неотвратимо, кони у меня жирные и дохлые.

Сус, ох мой Сус. Когда он вышел еще норм, пошагали норм, но когда я выпустила его полетать... Катя выпала в осадок, она была в полном афиге от того какой он тяжелый и как он себя несет(не умеет, мышц нет). Выдала мне люлей за дохлую конину, прочитала лекцию о перспективах огромной сырой лошади без мышц.... надо срочно набирать варианты прокачки лошади. Пока в ассортименте легкая медленная рысь в активной фазе зада и переда(он бывает лупит себя по ногам и поэтому экономная рысь но со сгибающимися ногами для него будет весьма подходяща), я еще повспоминала из семинаров про перешагивания большого и широкого(мешки с сеном или тюки), включу массированно шаппы на все ноги, может быть таки поставлю его на польку(для начала испанского шага, мы начинали, но он стал шибком веселый и начал этим пользоваться не туда :) ). Ну палочки святое и сугробы пока зима. Загнали его в лес в сугробы.... как же он божественно прошел 3 круга, каденция подвисание... все при нем. А потом сдох и пытался свалить, ну ничего, зато я хоть знаю что это просто отсутствие мышц(и повода напрягаться), а не какие-то проблемы по здоровью.

Кто еще чего может посоветовать?

Фантика отзанимала сама, зайка лапа и умница, вышли все равно с глюками, но как она потом "отлипла" и кайфовала на движении. Мы походили расслабились, успокоились, побаловались(я ее "пугала" на внимание, немного уступок, повалялись) потом поставила на корду. ммм как же она сама от себя и от движения перлась, голова где надо, захват который только может выдать и чееееешееет. Видно было что она порой отключается и уходит с ушами в движение, но бог ты с ним, ее оттуда было жалко выдергивать даже ради контакта со мной. Подняла на галоп, та же фигня, мягко нежно идет и ловит удовольствие, не сваливает, не горячиться, но таааак не хочет обратно на рысь. Пришлось поуговаривать, всеж на улке -17, а мы помнится когда-то кашляли.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

По моему опыту, порезать обоих и выпустить играть вместе нон-стоп.
Ну или как вариант работать активным шагом часика этак по 2-3 в день, а в руках лучше и по 3-4. (Но как они сами себя отработают, никто не отработает).
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Олимпиада закончилась, с удовольствием смотрели сегодня марафон 50 км у мужчин, лыжные гонки. Потрясающий финал :) кто не видел советую. Весь пьедестал НАШ :) ну и молодцы ребята мы таки сделали домашнюю олимпиаду своей 33 медали и 13 из них золото!

Ну а видимо в продолжении олимпийского движения мы уходим в фитнес марафон, начнем с общей физ подготовки. Благо холода пока отступили и можно таки наконец-то что-то планировать.

Марафон выходит не только у коней :) муж осваивает скакалку :) которую сам же мне и вручил на 14 февраля, с чести сказать она была снабжена белоснежным прекрасным фаленопсисом просто усыпанным цветами(не люблю срезку, поэтому моя оранжерея пополняется от праздника к празднику). А я "отомстила" ему аксессуарами к беговым лыжам, но пока как-то не подействовало(хотя сегодня на закрытие олимпиады уже пожурила их с соседом, с которым они бегают, благо лес начинается прямо за забором) :) зато за скакалку взялся, все вперед. Вообще у нас уже какая-то традиция, 14 февраля это день спортивных подарков :) а началось все с комплекта гантелей :) вот уж точно был неожиданный подарок в день святого Валентина :)

Седло продалось и очень рада что пришлось к месту. Оч хорошо подошло кобыле и хозяйке с берейтором. Замечательно когда дела делаются во благо, а не "ради".

Вот уж в правду в споре рождается истина, а еще неуемный огонь. Я счастлива что у меня есть, пусть и не близкие по расстоянию, но близкие по духу люди, которые меня подстегивают и подбадривают. В меня поселили частичку противоборства и желания ставить и добиваться целей. Основная из которых здоровье. Я настолько раскисла дома, что превратилась в клушу и по сути спустила все на тормоза. Но помниться не этого хотелось, пора стряхнуть пыль с желаний и мечт, и браться за дело.
 
Re: Домашние лошади. in motion

Длится наш моцион :) и как-то достаточно активно, пропустили 2 дня(не с той интенсивностью) но стабильно работаем каждый день и вторую неделю сейчас 2 раза в день. Мне уже просто интересно когда же пацаны устанут :) а они все не устают, а только бодро ждут занятий, запрыгивают в кавессон сами и активно двигаются. На сколько еще хватит меня :) не знаю, 5 голов в день это сильно(кобыль работает 1 раз в день).

Зато мы подтянули аллюры, начали работать над галопом, продвинулись в послушании и уже не просто бегаем, а именно работаем над телом.

Спирит: это просто вечный двигатель :) я ему не добавляю пайку(как ел 400 гр мюслей, и чашку травяной муки с добавками, так и остался), не худеет, не толстеет, только трансформируется. Очень воспитанный мальчик, внимательный и сознательный становится, хотя иногда порулится еще не прочь. Сейчас бегает 2 раза в день по 20-40 рыси(утром 40, вечером 20) и 10-15 галопа, шага по 15-20 до и после.

24 февраля
8AQakDPliDA.jpg

3 марта
vxz0UzNEp2w.jpg


Сус: с ним не понятно, то ли он такой бедный несчастный(как я сперва и думала) и бессильный, бегать особо не хочет, то ли я ниче не понимаю. Причины в целом к такому есть, он растет, похудел, как добавила пайку в целом повеселел(аж какие-то нереальные 1,5 кг для меня ест, траву и подкормки те же) НО, даже когда он еле таскал ножки... если отпустить он взлетает очень даже бодро и весело. Да и вообще если его раскочегарить на первую рысь(я бегаю вместе с ним почти, веселю его голосом и приободряю всячески) то вторую рысь и дальше он бегает уже сам и очень даже бодро(вот откуда берется?). Но он обычно даже не согревается толком, не перенапрягается одним словом мальченка :) у него разницы я почти не вижу на фото, а в движения у обоих стали очень свободные плечи, раньше чего-то там от локтя шкандыбали, а сейчас приятный такой вынос плеча, очень нравится шаг какой стал.

24 февраля
d-gTm1tQa7A.jpg


3 марта
Zu_rOihuBV0.jpg


Фаня: с ней сжигаем жиры :) стабилизируем аллюры, и учим галоп(успешно :) ) В начале потепления она опять решила подыхать, быстренько вернулись к курсу лобелона и благополучно забыли про это, надо все ж не пропускать профилактические курсы(!). Дышит хорошо, нагрузку берет себе сама, я бы ей столько не давала, сколько она сама берет, мне ее все жалко, а она бодряком :) Кайфует теперь на галопе, мы никогда над ним не работали, это всегда был неуправляемый полет, зачастую с пинками с ломанной скоростью и пр. А сейчас ловит темп старается идти в одном ритме, откуда-то прорезался достаточно медленный спокойный аллюр, чему я сильно рада. Конечно работать еще много над чем, но такие прогрессы не могут не радовать. Подтягивается на мой взгляд быстро, почти с каждого занятия уходит мооокрая :) и валяется много и с удовольствием, да и жир ну реально течет.

блин, а у Фаньки грохнула походу фотку с начала :( там такой пельмень был
27 февраля(4 дня занятий уже)
SDqwFnQ87Fo.jpg

ножки так подобраны из-за того что она по команде стой перед уже ставит, а зал "доезжает" получается аля Боше, сейчас работаем над этим, шоб помягче было
4 марта
r3m1i4CDfmc.jpg
 
Re: Домашние лошади. in motion

фотографии не принимаются! :p одна в тени - другая на солнце, да и ракурс разный. а вообще, нормальные мужики - особенно спИны хорошИ. и чего ты к ним пристала со своими мышцами :mrgreen:
 
Сверху