Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Mirage_lav написал(а):
Если я правильно понимаю то у Винтека градация +2 размера.
Не-не-не!
Я не видела линейки вайдовской,но та обычная,что до серого(белого)-это до 34-го.
А градация их примерно так выглядит(я в своё время в инете искала):
Folgende Kammerweiten gibt es von Wintec:
•gelb Kammerweite 27- 28
•grün Kammerweite 29
•schwarz Kammerweite 30
•blau Kammerweite 31
•rot Kammerweite 32
•weiß Kammerweite 33 -34

а по вайдам вот так примерно:
1XW = светло-сиреневый (ширина 34см)
2XW = сирени (ширина 36см)
3XW = фиолетовый (шириной 37 см)
4xw = фиолетовый (шириной 38 см)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

а они примерно одного роста? может все-таки сус перерастет спирита? но 164-165 самый идеальный рост, имхо. у меня-то жереб намного меньше. там дай боже 160 наберется, но для меня просто супер! а залезать как удобно. :)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Для меня 160 и выше идеально. Одна моя 155, к земле близко :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Рост на данный момент ограничили 172 см. Мама у Суса 170 папа 165, у Спирита мама 168, папа 175(но они уже оба увы погибли, поэтому на веру).


Сус да, он перерастет 100% думаю годам к 7 у них будет 168 где-то у Суси и 165 у Спирита. Если они сильно в эту весну не маханут. Я буду довольна такими габаритами более чем. Не хочу за 170. потому что андалуз за 170 это совсем не обычная лошадь за 170. У подруги КВПН 176 что ли, но это все равно не то, не такой он широкий и массивный. А этих 165 более чем хватает шкафов. Мои еще 162 получаются и щупленькие, а я бы тормознулась :)

ой-ой-ой, щас еще посмотрю, но как-то не вериться что ленчики так сопоставляются, шож тогда мы с 32 этим так пролетаем... хотя он нам по идее должен быть как раз где-то близко к норме.

себе переведенное повешу что бы не глючить, а то я скоро блин с этим немецким ебем шпрехать начну...
Винековская линейка
• желтый 27-28
• зеленый 29
• черный 30
• синий 31
• красный 32
• белый 33 -34

Малыш у тебя очень пропорциональный и густой :) он хорошо и габаритно смотрится. Особенно если говоришь что там не 160, я думала он выше.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Я кстати поглядев и повертев линейку честно зависла как лошадь может быть на зеленый ленчик к примеру... если мне мои ослами кажутся, то что же там.

О, это предубеждение думать что 170 андалузских и 170 рысачьих будет одно и то же :) это огромная разница.

Ага, нашла у Мига тоже такую же градацию... но что за фигня тогда такая с моими Кифферовскими ленчиками? Завтра попробую сфоткать их на конинах. Ну втыкаются и все тут...

я вообще уже глазомер потеряла, неужели это правда одно и то же?
ZcPkXbUVOQY.jpg

Кстати мой 32 уже чем 32 у подруги взятый...
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Надо приехать постоять рядом с твоими андалузами и сравнить :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Дык они же не 170 :) и щуплые дрищи :)

Хотя если вот так положить то вроде как раз начало красного сектора.
jGV7NRNlpTs.jpg
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Киферовские как-то так:
зеленый 36
желтый 35
черный 32
красный 29

тоже из инета когда-то сохранённая инфа,я с киферами сама не сталкивалась.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

фух, вроде таки нашла себе седло. Щас главное что бы все процедуры и собсно доставка нормально прошла. Контрблок в итоге взяла.

А Киферовские да.. еще были бы они. Я вот не встретила вообще их ни в каком виде на ебее, ни отдельно ни комплектом...

Так что седло прям продаю-продаю.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

На чем остановилась?

Альбионы сейчас начали делать раздвигаемые ленчики.
Хочк в следующий раз в Европе посидеть на разных моделях. Седла клевые, давно на них смотрела, но останавливали фиксированные размеры ленчиков.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

У меня изначально выбор не шоколад, Винтек, в Туроугуды не хотелось лезть, я их не видела.

В итоге взяла Контрблок, новая выездковая моделька Винтековская для лузеров, антивыпадывательная.

Вот это конкретно то седло которое едет ко мне, еще пока правда не выехало, вчера оплатила.
r30l3NHQhjI.jpg


Кстати на Пауло тогда Юля зависала над дополнительными хлястиками у Винтека, где приструги... Дак что же это все-таки такое и куда это лепиться, теперь меня это тоже озадачило...
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Это чтобы крылья плотно прилегали к лошади. На мой взгляд - абсолютное излишество верхом. Но весьма полезно при начале заездки или просто если гоняешь с седлом на корде - крылья не будут хлопать и пугать лошадь.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

что-то я вообще не представляю себе хлопающих крыльев в принципе :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Я все еще ищу варианты седла для нас.)) В России это долго еще будет проблемой.

Мне нужно еще целых 2 седла. Мозг кипит уже года полтора.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Том, а в каком направлении мыслишь?

А я как раз люблю, чтобы хлопали. И крылья, и стремена, и вообще все что угодно, и сажусь на заезжаемую лошадь куда менее аккуратно, чем на заезженную, опять же, намеренно заезжая то ей ногой по спине, то по седлу, то по себе.... Очень хочется, чтобы было на все совершенно фиолетово.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Том, ну ты добрая :) если вам в Москве со всякими выездами на примерки, разжиманиями-сжиманиями и прочими прелестями сложно подобрать... нам чего в деревне делать?

Кстати да, куда думаешь? Какие задачи решаешь?


Сегодня купила Кизельгур... 20 кг. Навеяно статьей переведенной Наташей(Маэстро) про Жизнь без ядов. Кизельгур имеет глистогонный эффект. Попробуем как пойдет.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Навеяно статьей переведенной Наташей(Маэстро) про Жизнь без ядов. Кизельгур имеет глистогонный эффект. Попробуем как пойдет.

А я потираю ручки в ожидании всех тех описанных в статье чудодейственных эффектов детоксикации и помощи печени. Тоже буду смотреть, как пойдет. ;)
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

http://academialibertirussia.blogspot.r ... st_24.html
вот кстати сама статья, если кому интересно.

Я посмотрела и так и этак, в принципе его еще в советские годы кормили скоту, в корма добавляли. Сейчас есть куча бадов с ним в составе... так что просто как-то особо не попадался он нам, вот и все. Хотя с Эггерсманновского Натура я само название помню.

Поделюсь впечатлениями, приглашала тренера.. поглазеть на нас и дать задание. Задание получила, по шее тоже :) со многими вещами согласна, некоторые поняла в сути. Все же важно что бы человек увидел все от начала до конца без купюр и ограничений экрана. Еще и с возможностью пощупать и посмотреть он-лайн.
В итоге у нас теперь есть контакт с поводом, есть огромный круг на корде любого заданного диаметра, четкие переходы стоп-шаг-рысь и пока зачатки галопа, иногда не с той ноги, но кропотливо работаем.
Что больше всего смешит и радует что кони нынче забыли про лыжником и пр. Сегодня под занятия со Спиритом на втором этаже крушили зеркало(меняли поцарапанное) :) окно было открыто, звучек был что аж я иногда подпрыгивала. А конь работал, честно и вдумчиво. И не могу не хихикать смотря как они тупо встают после занятия как памятники сами себе, ушки развешаны, шея расслабленно опущена, на лице какое-то одухотворенное отсутствие. Я с таким лицом из спорт зала вылезаю, или с коня после Пауло :) что-то подобное было. Когда вообще не особо оцифровываешь что вокруг происходит, находишься в каком-то эфире. И усталость и кайф одновременно.
 
Re: Домашние лошади. Снежные фото.

Откопала у Спирита в ушах вот такие бяки, надо залезть в справочник глянуть что за фигне. Никто не сталкивался?
ogWfHX9MZUo.jpg

видимо из-за них он и подмахивает головой.

Все блин, как обычно... только мы втянулись в работу как обязательно какая-нибудь фигня.. например крещенские морозы... Жалко,обидно, досадно... не ладно. Надо придумывать что-то тихо-колупательное.


Кстати всех с Крещением!!!!
 
Сверху