Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

не хочет оно показывать :)

А я героически просра** аккум от проф фотика... Надо в очередной раз перекладывать слева-направо и справа-налево... мож найдется. :( А пока кони без фоток. Надеюсь Фаня не потеряет кондиции, а вот некоторые мелкие жопки похудеют :)
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

8BKf-e5T27k.jpg
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Да вообще) ВК и в дневнике остальные фотки. Но блин, как только сажусь верхом - сразу не лошадь, а пони :( Позже фото выложу.
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

А у меня как-то резко все переросли состояние "ослов", Фаня уже настолько крепка что есть чего помацать сверху, а пацаны и в высоту достигли мои хотелки и широту начинают набирать.

Я вообще больше всего люблю на них на всех залезть без седла и лежать обняв за шеищи. Пацаны распускаются :oops: :oops: :oops:
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Да моя в ширину тоже выросла, прямо лошадь, а не глиста в скафандре. Но вот рост... Если и вырастет, то чуть-чуть совсем. Я ее на 15 см выше точно. Да еще она короткая очень. Я сажусь и сразу за мной поясница начинается. Уродилось же чудо такое, а)))
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

А у меня б очень зависело, от реально пугается, или ищет повод испугаться и повеселиться...
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Она реально пугается ища повод :lol:
не хватает впечатлений -1, нет нужного уровня доверия -2, нет навыка постоянно концентрироваться, в частности на присутствии меня сверху(забылась, удивилась, напугалась, ускакалась) -3.

А что по сути меняет, ухайдакала лошадка от переизбытка чуйств или по недостаточной постановке навыка. Я в том плане что и то и другое моя недоработка. Или "перекормила" и недоработала в техническом плане или недоработано в психологическом плане.

Я конечно понимаю что тонкая душевная организация накладывает отпечаток, Сусу что в лоб что полбу, он тормоз и прыгает исключительно от широты души и по большой радости. Ну вот у меня оч живой пример живет под боком, такой на 5 кг левреточной организации души. Сидим дома, за городом - она одна, начинаем выезжать в город на прогулки - другая, шпарим по выставкам - третья. И я бы не сказала что в каком-то из состояний ей плохо, скорее переходный период сложный, а потом легко втянулась и пофигачила как родная. Поэтому работать-работать...

Сейчас мучаю лошадку(Фаныча), она любитель заложенных ушей / и я их всегда оправдывала привычкой мимической, но глаз у нее действительно не всегда соответствует ушам /. Сейчас она получает задачки за каждую полукрысц. В основном хождение рядом, шаг-рысь-остановки- резкие смены направления. По сути выходит что-то вроде обидиенса собачьего.... о, кстати надо попробовать как будет с поворотом в ее сторону. Ибо она "мой" поворот делает реально как овчарка впритык. Интересно наблюдать стадии "согласия": сперва она воюет( лупит задом и может кинуться), приходится бадаться, о похвале в этот момент речи нет, мне бы себя утихомирить и выдыхать поровнее, четко разделяя фазы, потом она нехотя но уже знает что отвертеться не выйдет, тут уже где-то спокойная корректировка, а где-то реально радуюсь и затискиваю ее, ну и вожделенное получение удовольствия от процесса... последняя фаза перекрывает все... но очень сложно шагнуть на первую ступень :( Может в тысячный раз это будет легче, но сейчас я каждый раз испытываю целую гамму чуйств... :(
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Настя, ну и дела! Боюсь, на таких финтах никто бы не усидел ( Я бы рекомендовала усилить моцион, прямо по 5-7 минут без перерыва и доводить до 10. Для проблемных по дыханию лошадей получается только лучше. Ну, это так, мысли издалека, ты своих лучше знаешь. Если будешь работать на коротком поводу, обязательно на земле вытягивай вперед и вниз, чтобы шею не зажимали. Приятно читать про твоих мальчиков. Мой тоже распускается от нежностей - когда нос целую гугукает. И тоже очень легко учится. Такие они классные. Жалко, что в России мало испанцев. Теперь будет еще меньше приезжать, так что на наших жеребцах большая ответственность! ))
Ну и ты знаешь, я в последний почти год не езжу совсем, и чем дольше я не нзжу, тем больше удовольствия и интереса на земле.
Ты сейчас по Марайке занимаешься? К нам не планируешь на семинар?
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

А я бы кроме увеличения репризы рыси(это про работу земли?), под верхом бы еще не бегала бы по кругу, если это возможно. Максимально много перемен направлений. Переход рысь- шаг и т.д. При том лучше время под верхом будет небольшое- минут 15, но полностью во внимании.
Опускать лошадь вниз всё равно надо бы...
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Про Фаню и дыхлика можно забыть, надеюсь, оч надеюсь что надолго, а лучше навсегда. Она после той сопли выхарканой с большим трудом больше ттт не дохает.
5-7-10 минут? :lol: Оль, мои фигачат минут по 30 рыси и по 10 галопа, Фаня в том числе. И ни одна собака даже не мокнет... Фантик себя тут извела на нервах оставшись одна, от там да, мокрая была как мышь, с нее пенилось и капало.

А почему испанцев будет меньше приезжать? В принципе уже и тут потихоньку "производят" :), а мы пас.

Я сейчас херней занимаюсь :) от честно! Просто моцион с работой над аллюрами, спустила всю дисциплину коту под хвост. В боковые не углубляюсь, потому что на земле у нас местами выходит фигня полная и я знаю что это проще сделать под верхом. Гибкими я их сделала, а вот вектор придать верный стоя с одной стороны уже не всегла выходит. Мы перешагнули стадию "расшатай деревяшку" сразу в "устакань змею". Поэтому на боковые на земле у меня пока табу. Поэтому просто движение вперед и ОФП, вот надо подтянуть чутка... с некоторыми личностями особенно... ху из ху и двигать на верх, там я знаю что мне надо конкретно с каждой лошадью / дай бог что б это так и оказалось и у меня мощи хватило отслеживать и себя и лошадь /

Так что арбайтен пока я. Оч понравилась фраза про "Зачем тебе новые знания, если ты еще не научился пользоваться старыми". Надо уже переходить от теории к практике.

Морган, мы 5 раз в 1 класс. С каждым заходом начинаем с нуля. Поэтому мы пока на стадии "покатай меня большая черепаха". Пока они не будут железно отвечать на газ-тормоз и руль :) я чет не хочу начинать рысь под верхом. В арсенале сейчас газ-тормоз(и то только по желанию... у некоторых) руль вот доделываем. Еще дошлифовать повороты и будем дальше двигать. В руках я с ними схемы бегаю, точнее мы на пару без всего. Что бы они потом не удивлялись что тут можно какие-то кружева выписывать.
У нас выходит примерно так: пару тройку дней моциона с разной степенью загрузки, потом такой же моцион, в конце седловка, пару кругов с седлом и я полезла. Отрабатывают под верхом кто как, по уставаемости и внимательности смотрю. Самый атлет Спирь / ну или самый баран / можем 40-50 на свободе, потом минут 8 выпадает на седловку и еще пол часика под верхом.
Суса обычно начинает раньше капризничать, с ним предел минут в 25, а обычно 15-20. Фаня нынче за границы 15 минут не выходила, или по причине идеальности выполнения задуманного, или ну вот ... :) Прошу пока именно по кругу, потому что они пока и с него умудряются подвыпасть.
Вот к варианту полностью во внимании иду, в своем мозгу. Опустить то вроде не проблема как раз, с Фаней это тоже можно решить, она своем любимом углу с удовольствием постоит. А пацанам ровно на этот момент. Но я пыталась вниз-вниз-вниз... надо будет над этим подумать.
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Слава Богу, что с дыхалкой разобрались. Насчет знаний соглашусь. Правда, если жить в одной системе, каждый раз те же знания приобретают новую глубину. Мы вот тоже вроде на месте стоим, ничего особо нового не делаем, даже боковые. А разница все равно грандиозная. Как они могут держать внимание, как реагируют на сигнал, как двигаются. Думаю, и у тебя она тоже есть, просто глаз замыливается.
А ты про 30 минут рыси говорила подряд? (?!?) Или репризами? В любом случае, это дофига. Если такое каждый день почти, то проблема не в моционе, а в дисциплине, наверное.
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Если просить рысь тюлюп то они и 30 и 40 могут не моргнув глазом отбегать, конечно со сменами направления и похвалой за какие-то особенно удавшиеся вариации. У нас шага обычно пара-тройка кругов, они постоянно валындаются по леваде, Фаню только расшагиваю дольше. Потом идет рысь тюлюп минут 10( по 3-5 репризами в разные стороны), дальше 10 рыси "резинки"(алилуя мы Фане сделали рысь за счет нее, а то был бешенный таракан с перебитыми лапками) расширения-сокращения, и 10ку прошу максимально с уклоном или на толчек или просто на размах и ровность. Потом делаем подъемы(с 3 темпами галопа, переходы с рыси и с шага) и если "глаз еще играет" чутка дожимаю галоп по 2-3-4 круга от это самое сложно, на галопе у них еще увы не оч с баллансом по кругу.

Максимальную нагрузку несет получается Спиря, он на нее "нарывается" :)))) Сус жопа - отчеканил и валит домой. Причем последнее время прикидывается потерпевшим и когда прошу может халявить и изображать лебедя, типа "ой сил нет", зато когда я усаживаюсь на заборчик, а он остается в свободном полете начинается шоу с кренделями и турбо галопами :) тут опять на сцену выхожу я и пользуясь воодушевлением упахиваю его вторым заходом :) Вот тогда он уползает :lol:
А Фань исключительно девушка настроения :) или "Хочу и бегаю сама" или "Отвалите я не в духе" = тогда ее бегаю я :) в последнее время она все больше в первом амплуа.

Интереса ради тут водила коней за кордео на занятия(мы вообще с ним не занимаемся, грубо говоря они не знаю что это такое совсем). А потом лень меня разбила даже на это, поэтому я брала шамбарьер свистала коней и бегала их так. Отлично водились, даже с проходами по чужим левадам. Но Фантик ... бабская наружность неделю расчитывала план и таки юльнула к мальчишкам поцаловаться :)(пацаны за засовом по денникам были), за что теперь снова ходит в недоуздке.

В одной системе мне видимо не сидеть никогда... тесновато, и хотелка гипертрофирована. Продвинуться конечно продвинулись и не кисло, но опять же хочу-хочу-хочу, я радуюсь успехам... но нос вечно по ветру. Я все больше понимаю что не над конями ни разу работаю... над собой, а это самое сложное. Мне реально сложно в себе разобраться, спасибо им за то что терпят меня всякой / хотя у них выбора то и нет / . Пытаюсь нащупать свой ритм.
 
Re: Домашние лошади. Продаю Контрблок 17''

Отдельным постом:

Кому надо медь? берем биоплекс Alltech. ценник стоит сейчас 9187,50 руб, сказали что скорректируют по курсу на момент оплаты, ориентировали что на 1-1,5 тысячи будет больше. Поэтому примерная цена будет 400-420 рублей за кг. Осталось 9 кг, отправляю почтой и транспортной.

nupro.jpg


Органические микроэлементы в виде хелатов серии Биоплекс - это кормовые микроэлементы в наиболее близкой к природе форме. Микроэлементы серии Биоплекс полнее удовлетворяют возросшие потребности современных сельскохозяйственных животных, способствуют повышению скорости роста, максимизации репродуктивной функции и улучшению здоровья животных, эффективность этих продуктов подтверждена более чем 21 годом исследований. Минералы серии Биоплекс - это органические цинк, медь, марганец, железо и кобальт*. В настоящее время Alltech является крупнейшим мировым производителем органических микроэлементов для животных, производство осуществляется на пяти ультрасовременных предприятиях, находящихся в различных частях земного шара. Q+ (Качество Плюс) - это уникальная программа контроля качества микроэлементов серии Биоплекс, устанавливающая новые, более высокие стандарты, и обеспечивающая возможность глобальной гарантии качества потребителям микроэлементов серии Биоплекс более, чем в 85 странах мира.

Микроэлементы Fe, Cu, Zn, Mn в органической (хелатной форме). Обладают более высокой биодоступностью по сравнению с неорганическими солями. За счет этого достигаются преимущества во всасывании, метоболизме, продуктивности птицы. Применение Биоплексов бройлерам позволяет улучшить качество яичной скорлупы, повысить выводимость яиц, при применении бройлерам наблюдаются улучшение продуктивности и иммунитета, качества тушки, повышается выход грудных мышц.



Может использоваться для: всех видов сельскохозяйственных животных и лошадей.

Если кому интересно есть цинк и магний(кормовые чистые, не биоплексы)
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

мм, Влад, а тебе на какое поголовье и на сколько времени, да и надо искать данные чего по вам, что бы дозы прикинуть хотя бы образно. Может у вас кто делал анализы сена?
Не проблема думаю выслать.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Насть, а у тебя еще и цинк есть?.... А сколько? Потому что, если у тебя есть возможность цапнуть парой медь-цинк из расчета три к одному (элементарного), я б тоже цапнула.

Про разницу, ну для меня разница большая,
ухайдакала лошадка от переизбытка чуйств или по недостаточной постановке навыка
т.к. вот честно говоря, если лошадь реально искренне пугается, я бы думала про приучалки там всякие... А если это повод... Ну, я в этом отношении редкая жО, у меня есть несколько таких нельзя, за которые я буду убивать до упора. Вот бежать, когда просили стоять, нельзя. Поэтому, конечно, заинтересовать, разнообразить задания, переключить на себя и все такое, это вообще полезно, независимо от (мне кажется, так в принципе лошадь надо работать, даже беспроблемную)...
Но нельзя должны быть (для меня) нельзя даже на брошенном поводу, когда я ворон считаю. И даже после часа шага по кругу, ничего, поскучает.... И за подрывы мои кони огребают, почти максимально сильно, насколько это возможно с учетом сайд-пуллов. Этого в принципе хватает, если б не хватало, я б ни секунды не задумалась серретой с зубчиками по храпу прилететь. И, честно говоря, иногда очень жалею, что на морде не она, потому что как минимум два раза мне ОЧЕНЬ хотелось долбануть Машке по носу куда сильнее, чем я тогда могла. Но два раза за все время, это явно недостаточно часто, чтобы цеплять жесткий девайс на постоянной основе. Аналогично, Чапу мне хотелось убить раз... наверное 10 в начале нашего общения. Но тоже разобрались, сейчас хочется только в полях (которые иногда начинаются с бросили повод - несанкционированное ускорение - со всей возможной силой прилетели по носу, и так до того, что бросили повод и шагаем куда надо... Опять же, не тормозился б, взять девайс пожестче не расстроилась бы).
(Еще раз, только если это игра такая для лошади веселая, если реально пугается, то только хуже будет, если к страху еще и боль добавить).
Правда, под верхом мы обычно такие вопросы не решаем, они до этого как-то уже решаются в руках и на корде. Потому что за попытку прыгать в руках я тоже убивать могу хорошо (хыхы, помню, как еще над бедным тогда жеребцом Вогом издевалась, когда он на провисшем чомбуре вдоль кобыльих левад за мной ходил и гу сказать боялся). И на корде у меня тоже подрывать нельзя, я за это наказываю и они это знают. Поэтому в целом с повторить объяснение под верхом обычно проблем нет, т.к. усвоена концепция ранее. Максимум несколько раз напомнить.

А про видео - мне показалось, она просто рванула пробежаться? Или еще что-то, у меня плохо видно :( Еще вариант, рванула пробежаться, и лети, голубок, лети, сколько хочешь, а когда уже не хочешь, все равно лети, до тех пор, пока совсем не захочешь, потом совсем-совсем сильно не захочешь, а потом не помрешь вот прям тут. Но это только вариант для устойчивой психики (есть такие, которые сами себя загонят), и для здоровых ног. Но тоже работало на моей памяти хорошо, когда лошадкО хотела поиграть и сделать кружочек галопа с милыми козлами, а приходилось делать минут 10 (из которых 3 радостно сама, еще 3 с моими намеками, что стоит дальше, а последние минуты активно досылаемая с хлыста, потому что ну уже вот совсем не хочется, а надо). Практика показывала, что пары раз хватало, чтобы лошадка решала, что не такая веселая игра-то, как ей изначально казалось.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Не, ты чуть-чуть мысль не уловила которую я хотела сказать. Я вела к тому что что бы это ни было, это все равно "моих рук дело". Если лошадь "пугается" значит не доверяет тебе решать вопросы и сама принимает решение "валим" / вот это щас наш вариант с Фаней /, а если играется то ну по сути опять же без оглядки на человека принимает решение что "Что хочу, то ворочу" / эт Сус иногда может выдать /
и то и другое вопрос дистциплины. Даже если лошадь пугливая, но уровень доверия высок, она будет трястись, вывешивать глаза на ниточки, но прячась за тебя грубо говоря идти. А не слать лесом и желать счастливого пути.

Вариант "скачи-скачи мой коник" со мной не сработает, да и Фаня с ногами и психами тут тоже не лучший претендент. Так шо бум бадаться интиллигентно, начнем опять с земли, но повысим уровень стресса(лес).

Табу у меня тоже уже вполне сформировались, и шоб меня о каждый косяк размазывали ну ой как не хоцца. Но надо подобрать свои ключи видимо, ибо Сус быстренько сообразил что "Да в принципе ты можешь шататься когда тебя не просят, но это будет носом у стремени", быстренько раскинул че кого и решил что нафиг. С Фаней я даж как-то не пробовала ничего подобного ибо она лошадь контраста, без полутонов. Или идеал, или .. ее уже нет туть, а скорость пока такая вышла что моя реакция только потом доперла что, кого, куда. Посмотрим как сработают провокации.

Не, она не рванула пробежаться, она заходила на поворот и тут случился глюк, то ли что-то в леса хрустнуло, то ли за забором... вот она и сказала шо валим.

Цинк у меня Сульфат кормовой 35% ,10 апреля 2014 года выпуска (2 года срок годности). уже разбегается потихоньку. Погодь, у тебя по тексту выходит что 3 меди к 1 цинку? У вас такой перекос или почему так надо? Вроде ж по хорошему 1 медь к 3 цинка должна быть. С учетом процентности(медь 10%, цинк 35%) тебе как надо в натуральном виде?
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Ага, а вот подскажите такую деталь, пожалуйста.
Лошадь боится и не идет под всадником в страшное место, хоть уговорами, хоть битьем.
Но если слезешь и идешь рядом - сразу идет, может при этом пугаться, хрюкать, трястись, но идет.

Считать ли отказ двинуться под седлом - отсутствие доверия и дисциплины?
А если двигается рядом - есть доверие и дисциплина?
Двойственная ситуация...
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

hennessy-polka, эт хороший и правильный вопрос, но мы пока и до него не дошли, ибо в руках нет 200%.
Если лошадь в руках предсказуема и стабильна, то уже можно работать дальше, а вот если и в руках шлет, то логично верхом будет только хуже.

Если боится под верхом, но при этом не валит самовольно я считаю это уже ответ.

Ань, поняла про медь и цинк, у вас действительно сено косит чуть по другому, уже посчитала. У меня в таких % их получается добавлять поровну в граммах.
 
Сверху