Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

В регионы медь отправляете? Я б килограммчика два приобрела б :roll:
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Василизк, мать ты чего? У меня даж адрес твой есть :)
записала
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Mirage_lav написал(а):
Если лошадь в руках предсказуема и стабильна, то уже можно работать дальше, а вот если и в руках шлет, то логично верхом будет только хуже.
Абсолютно не факт. Знала много лошадей изумительных для чайников и не чайников верхом, и при этом отвратительных в руках.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Да, выходит надо равного веса меди и цинка про такой процентовке.... В общем, если есть именно парой по одинаковому числу кг, я хапнула б.

Не, я согласна что это недоработка человека всегда. НО проблема дисциплины это имхо куда проще проблемы доверия, когда реально страшно.
Но, валим, это ОТ... А не туда-сюда пробежаться....
Т. е. я имела в виду, что я лично готова простить недостаток доверия (ну а что, не заслужила). И простить попытку спастись от конееда... Но когда конееда нет, а он придуман ради поразвлечься - тут уже, ну для меня, ответственность лошади вести себя прилично...
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Ну вот так они и есть, цинк белым порошочком, а медь вот не знаю как будет выглядеть / подсказывай :) / если как исак, то хреново же смесится...

Я поняла почему мы друг друга не можем допонять. Мои на прямые пугалки / люди прошли, машина проехала и пр. Когда это раз в неделю происходит, это увы "Оооо, че эт было?" / реагируют более-менее адекватно, а вот на "Ой что-то там такое в лесу треснуло пополам" могут глаза попучить более выраженно.

Вчера блин 1:1 вышло. Взяла коней "попугать" тентом... у пацанов восторга ноль, я их покутала в тент, они его погрызли-попинали и пришлось работать как обычно. Фаныч сказала "АААА" и носилась галопом, я ей не мешала. И в какой-то момент... эта курица подскальзывается и уходит.. юзом на боку ровно в ту же стойку в которую впечатала меня. И что самое интересное, встала, отряхнулась, взяла прямой курс на меня с тентом. Подошла, поклацала его зубами, попинала ногами, встала на него и отплыла мерным едва хромающим шагом... БАБА блин... все, после этого он ее уже не впечатлял.

Спирь
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

ох, ну какой же он все таки классный! обожаю мальчишек, но твои просто зайцы)))
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

а я бы наверно килограммчик меди тоже взяла :roll:
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

И я, и мне! И меди, и цинка, и магния :)
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Не, зеленый порошок. Должно нормально мешаться.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

А марганец никому не нужен? А то у. Меня в сене имеется не большой пробел и по нему..
Можно ли давать просто оксид марганца? В кормах лежит оксид и хелатное соединение с ним...
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Теоретически совсем немного марганца могла бы цапнуть я, т.к. у нас железо шкалит настолько сильно, что и марганца надо чуток добавить... Но это именно чуток, и я что-то сомневаюсь, что мы можем набрать желающих на вот прям мешок... Или оксид меньшими дозами продается?

ЗЫ. Насть, в общем, если у тебя останется чегонить в плане меде-цинка на мою долю, ты маякни, сколько там остается :)
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Доброго Вам дня от молчаливых читателей ;)) Я бы взяла по 1 кг Медь, Цинк, Магний. Спасибо! почта [email protected]
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

тэкс, ну мешок набрали,

Olmek, сколько-чего?

Мы шоб расхватать мешок планировали на 2 года, видимо можно сбавить на год или полтора.
Щас затабличу посчитаю.

А ну гуд, значит промешается. Ань, а тебе сколько надо если прикидывать на год?
мы тогда всех на год наверное сделаем и купим спокойно потом свежачка.

Марганца у нас достаток...

Ворона, вам сколько чего надо?
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Ну, где-то на 4-6 месяцев у меня еще осталось... Т.е., если считать оставшиеся полгода с небольшим, то допустим 200 дней по 3 грамма по три человека = 1800, т.е. полтора - два кг каждого.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Mirage_lav написал(а):
тэкс, ну мешок набрали,

Ворона, вам сколько чего надо?

Мне
1 кг меди (не нашла в теме сколько в биоплексе меди)
1 кг цинка (35% правильно?)
1 кг магния (уточните, плизз, по магнию срок годности, просто у меня еще есть кг)
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Упс, пропустила тебя Юль.

Что именно ты имеешь в виду "отвратительны в руках"?
Я соглашусь что лошадь, процесс воспитания которой в руках сокращен до минимума, но при этом был упор на верховую, будет такой какой ты описала. Потому что ее сверху научили "родину любить", а снизу нет. Эт мысли, на основе моего опыта. Может у кого-то другой есть?
Вопрос "пошел нафиг" обычно растет из "ты мне никто"... ну и далее по тексту. Если сверху объяснить что стоит слушать то что сверху говорят, то и в руках примерно похожая работа. Я сейчас опускаю вещи которые по определению нельзя или неудобно делать с земли. Одним словом все дороги ведут в Рим / в нашем случае .. "Иди и работай"! /


Магний оксид 50%, срок годности 1 год, сейчас мешок ноябрь 2014
Цинк сульфат 35%, срок годности 2 года, апрель 2014
Медь 10%

Ань, про "три человека" не поняла. Напиши сколько голов и дозировку или итоговые кг всего.
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

А меня можно записать на мель и цинк, пожалуйста :roll: если еще что-то осталось...
 
Re: Домашние лошади. Кто хотел медь для балансера?

Спирит красавчик!!! На папу стал так похож! Мой Дючок тоже становится вылитый папа. Офигенские они )))
Ты на почте не свихнешься?
 
Сверху