Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Рабочие у нас замечательные! Педанты очень редкие :) мне нравяться. Их не видно не слышно, воськаются себе там.

КРАААААСКААА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мы 4!!! раза перекрашивали холл, и 3 раза кабинет... не тот оттенок и все тут. Так что готовься мать :) Ну нафиг я теперь за белый.

С деревяшкой у нас проще, есть человек который делает все по эскизам. Стол в кабинете уже готов, такой красиивенький из ореха, лесенка тоже лежит. Кроватку уже начали ибо скоро-скоро. Двери тоже все он нам делал. На него тоже не нарадуемся.

По полу проще решили, все пробка. Но с рисунком тоже мурыжились. Хорошо что и этот этап позади, весь пол давно дома, лежит работает подставками :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Это очень хорошо, что педанты:) А к выбору краски я готовлюсь, да))
Уже тоже была думала дверь заказывать, но нашла в последний момент. У нас же тут продают все в страха, стекле или с колоннами и немыслимой резьбой. А уж сколько золотых диванов и огромных "хрустальных" люстр. Мама дорогая! :shock:
Рисунок-пол дела. А вот цвет! Ух. Загоняла всех продавцов :twisted:
В общем терпения нам и выдержки.))
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Песенка из головы не выходит "Зима. Холода. Одинокие дома...." Вот прям про нас. Тишина,благодать, еще бы морозец так не долбил... -25 на улке, сегодня обещают самую холодную ночь до -28(это у нас все -32 будет). Зато 4 числа 0 градусов... етить эту погоду, фиг поймешь что у нее на уме.
Копытные ходят в двух попонах... на ночь останутся просто в теплых, ибо всем повесили обогреватели, ну их в пень :) пусть в домики идут тусить. С пацанами ноль проблем, они уже прочухали, а вот Фаня закаленный зверь, кимарит на улке. Когда совсем уже никак идет укладываться спать в домик.

Перед холодами расчистила Спиритуса... мамо как он побежал, просто плывет над земле, специально пересмотрела видео в Риге, там такой ходулек был. Сусля пока только раз попадал... под нож и рашпиль :) пяток там еще умотаться, он пока отчетливо втыкается в землю. Завтра видимо возьмусь его в деннике расчищать, а то погодка не шепчет на улке морозиться.
Так не хотелось сегодня никого брать, воздух очень "свежий", решила что нафиг, дак мелочь сами носились как угорелые по леваде. Скокотня, песады, игра "покатайся на брателле". Сказала что если ухлопают попоны будут самыми закаленными испанцами России :) но Буки не так просто убить, все засмоктанные, но ни царапины.

Фантик села на курс Омепразола, лошадку подменили :) теперь у меня весьма добрая и сознательная дама. Даже страшно подумать что будет после полного курса. А то эта крысятина видимо появлялась изнутри... Поразительно изменилась лошадко.

До морозов все регулярно и прилежно занимались. Вот странно Спиритус никогда особо к людям не липнет, но заниматься с ним очень интересно, он хоть и тупит иногда, но какой-то на готове что ли, хоть и не поймет но что-то попытается изобразить. А вот Сусля просто липучка и тискательная лошада когда не привязан, берешь его на веревку и все... глаз потупил, старается на тебя не смотреть, делает все изумительно угадывая мысли, даже поправлять нечего зачастую.... но никакого удовольствия. Надо его как-то растребушить, кормить не хочется... есть еще какие-нибудь варианты?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Каким-то чудным чудом выгрузился таки ролик со Спиритусом. Это где-то трерье нормальное занятие, второй раз работаем на "Убери попу" и "Не вались плечем". Попутно смены направления, дистанция, осаживания, краваш.
Хороший ребятенок :)

http://rutube.ru/video/private/220bf7ac ... YFVP6UMQ==

Только вот я так ни с одной программой обработки не подружилась, кто на Windows чем кромсает?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

у меня была прога классная. сейчас название не припомню, завтра тебе вк кину. я в ней вот это сделала от нечего делать. еще в Москве :lol:

http://vk.com/videos96169046#/video96169046_160658473

на счет занятия. у тебя ребенок уже выбесился перед этим или он реально такой спокойный? :shock: мне понравилось. очень уважительно себя ведет по отношению к тебе. не то, что мои. :cry: жеребец, кстати вообще джентельмен, я ему с самого первого дня объяснила что к чему. а вот вторая огромная махина все ноги уже оттоптала. и никакие ему взмахи кордами, руками и прочие с ними все по боку.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Ок, спасибо, буду ждать по проге инфу :)

Он реально такой спокойный, при том что Сусл еще более нежный. Потребности сделать "Иииии-Хаааа" у них как-то не особо. Да и привыкнув к своим просторам на моем малюсеньком плацике они разгоняются, а потом вспоминают что есть забор, мне как-то страшновато. Поэтому пока они не привыкнут четко к размерам и мне перестанет быть страшно за ноги. Они двигаются на корде. Я с кордой по всему плацу с ними бегаю если надо, не ограничивая. Но поправляя и контролируя скорость. Они побеситься умудряются даже в леваде на пару, но там больше контактные игры чем скоросные виражи. А тут больше мозг грузиться, мне сейчас хочется включить его, а уж бонусом втянуть их в моцион.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Тэкс.. Подпишусь ка на дневничок ))) потом почитаю, что там было накалякано ранее :wink:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Привет-Привет! Рада видеть :)

Вот только рассказывала про то что мальчишки не очень-то вспоминают про забор, как сегодня Сусел разогнавшись поздновато вспомнил про него, прыжком в последний момент повернулся параллельно забору и просто в него ушел :) минус доска :) но лошарики после тормозили заранее :) Еще сегодня изображали из себя баранов :) разошлись... с места в галоп(между ними метров 8 было) подлетая лоб в лоб встали оба на свечки и грудаками друг в друга :) эх жалко камеры под рукой не было. Кадры были бы шикарные. Веселятся малыши на славу :) зато потом оба прилежно позанимались, даже слушались когда я говорила "Кыш, в очередь".
Фантик тоже молодец, сперва подурковала на свободе, а когда я взяла ее на корду была прям мега лапушка. Видимо надо прикрыть ей ненадолго лавочку с занятиями на свободе, пущай ребенок дисциплину вспомнит.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Mirage_lav написал(а):
мамо как он побежал, просто плывет над земле

а можна фотку копыт поближа? а то у нас до сих пор стаканчики, а я не пойму как должно быть. по идее пятка ниже должна быть? или что не так?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

У меня Спиритовские только "до", "после" сил уже не хватило, да и не доделано пока. Гляну Фанькины старые и сделаю свежие. Там попонятней будет.
Пятка да низкая, сейчас уже почти в ноль снята, хорошо убраны заворотники. Привет работающим пяткам и стрелке :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Тем же самым что человеку с 38 размером обуви носить 35 к примеру. Малое поступление крови = плохое построение тканей копыта(а так как это выделительный механизм, то идет перегруз на почки и кожу)= не работающая стрелка(а это орган ощущения грунта, т.е. он учавствует в принятии решения о стиле передвижения) еще стрелка качает кровь от переферии к центру, если не работает как надо, значит сердечко работает за все 4 копыта плюсом. Много еще чего, плоть до сдавливания заворотными стенками важной артерии внутри копыта = создании болезненных ощущений, но копыто редко это чувствует, т.к. у него состояние онемения(как ногу засидишь) из-за плохого поступления крови.

Во внешних проявлениях чаще имеем отвратительную стрелку, плохое качество и скорость роста рога, скованный стиль движения у лошади(т.к. ей недостаточно информации и решение принимается не рисковать), иногда отеки на ногах из-за плохого движения не только крови, но и лимфы вверх(особенно при 24 часах в деннике). Попутно могут быть экземные проявления на коже, т.к. внутренние органы не справляются с навалившейся работой.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Зима веселит, сегодня на улице 0 :) а на следующей неделе опять -26. А пока занимаемся
вспоминаем старое
KRGxlzRIdiQ.jpg
r_G4Mr1CRxs.jpg

OqHmXevGSx4.jpg
nTdlMXm3vwU.jpg


учим новое
i7bSpxXYyEk.jpg
FNzGnzUsOQM.jpg

k0gQ0J78Dew.jpg
oPONSfB38Pg.jpg

VC10PVbtq28.jpg


ну и балуемся :)
2FpdBw8BKXs.jpg
iqi0rrRODjg.jpg

VIy6RNYbrmg.jpg
iXhRjK6wxJ4.jpg

YAETWO2Nh28.jpg
GbJyTInewBY.jpg


и мамку катаем
wy_ayFbnXqA.jpg
i2TpAcGyFKo.jpg

учим остановку от корпуса
zUH5K72pUPE.jpg
VSC7H0x5wy4.jpg


читабельно по две фотки?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Когда вышли с мальчишами солный уже спряталось :( когда же будут хорошие фотки с ними

Сусля
Qaoz5pNkoHU.jpg

Все мое
wP3EXEDVNZ0.jpg

Козюлька
63mE5f9Wz8A.jpg

а это андалузская козюлька :)
Ta_AX5kp5Ew.jpg

ky-X4NUt0jY.jpg


а вот что начинается если их вдвоем выпустить
q-XzsEJdjx8.jpg

umAMtpDOHhM.jpg

ffZxUChKu88.jpg

zjA67c5hZz0.jpg

GzMJmaquJyg.jpg

SeImd9B4mTo.jpg


ну и позанимались немного
eHKktDGlQU0.jpg

LnEiQcmxs84.jpg


а тут приходилось на каждом кругу перекидывать корду через Сусла, встал как памятник и уходить не хотел
G672Yjr028E.jpg

lpWdne3GoLM.jpg


Сегодня было занятие "На ощупь", мальчишки отбегали еще в полумраке, а вот с Фаней вообще в свете окон. Она была чудо лапой, немного попрыгала когда хлопнуло железную дверь с размаху, а так все очень внимательно и спокойно. Как же мне нравиться эта подкормка, так скоро у лошади никаких фобий не останется. Сперва уши "отдала", сейчас спокойно занимается в темноте... я ее не узнаю :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Насть, классный фотоочет, ребята такие красивые, смотрю и любуюсь. Ты с Фаней ножки тянешь или ИШ учишь?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Вот только фото и выставляю :) писака из меня так себешный :)

Мы топаемся, до ИШ нам очень далеко. Хочу учить правильно, а до этого еще работать и работать.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

у спирита такие отметины классные! :)

а я все жду фото копыт :roll:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Надо-надо сделать, надеюсь на выхах получиться. У меня с фотографией копыт стало плохо после того как Фаня прицельно мне тюкнула третий подряд фотоаппарат. Снимаешь, ничего не ждешь, а она бац копытием по объективу :) Капец...

Есть фото Спирита до расчистки, хочешь кину. После не снимала сил небыло, да и там такой сыряк что показывать стыдно, еще грести и грести. Сегодня вот ему еще зацепы убрала, ищу его положение.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

давай до, интересно - хоть сравню.. :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Выложила наши кривоножки в ВК.

А у нас сегодня была победа, нет, даже так ПОБЕДА. Фаня дала поставить укол, при этом сперва немного занервничала, я ее успокоила, дождалась пока она расслабиться, всяко помацала и поставила в шейку. Она только чуть вздрогнула, мысль свинтить у нее явно прослеживалась, но она не шелохнулась пока я вводила препарат. И это лошадь которую в 1,5 года не могли уколоть 5 "опытнейших" людей. Подходя один за другим со словами "не таких ломали" они отлетали как щепки. Воевать она готова была насмерть, использовала все: зубы, ноги, шею, голову, била всем подряд, на отмашь и во все стороны. Каждая прививка была похоже на последнюю битву, я висла на ней выкручивая всю шею, только тогда она хоть ненамного замирала, ни уши, ни губу она даже близко не давала, точнее давала, но в единственно верную секунду делала небольшое движение и "спец" оставался с носом, в смысле со своим, а не ее. Дома я давно ее уже мучаю "гвоздиками", сперва это была почти битва, потом проще, а там я уже могла подойти ее "протереть" ваткой, ткнуть гвоздиком, скормить яблоко и уйти... без недоуздка. Как же я боялась сегодняшнего дня, начинать надо, а я трушу. Меня после укола еще минут 15 трясло, а она не отлипая от меня тусила рядом и пыталась выслужить еще кусочек. Потом замечательно отзанимались, в отличии от депрессии которая на нее находила после каждой такой экзекуции чуть ли не по месяцу. Сейчас нужно проставить курс внутримышечно, очень надеюсь что нам и дальше будет все так легко даваться. А там глядишь и внутривенное освоим, давно уже хочется повторить биохимию и ОАК.

Мальчишки тоже радуют, они с такой трепетностью и послушностью воспринимают все что с ними делают. Надо стоять-стоим, надо пить из ведерка странную каку-пьем(что лен, что сборы), надо ноги задирать-задираем. После Фани мне это непривычно, но может быть это просто нормальные обычные лошади.
 
Сверху