Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

у меня только одно слово - снеееееееееееег!
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Ох да, снегу у нас нападало нормально, уже можно крыши плоские чистить :)

Сейчас написала письмо в Крамер, по поводу DHL отправки на Юр лицо, и уточнила что если бы у них был договор на поставку физ лицам было бы гораздо проще. Вдруг что-то умное скажут :)

А пока Сусля был одет в попону купленную для Фани, а Спиритус ходит в Фанькином Франкфурте. Ох как мне нравилась эта попона, она была верхом совершенства после того что я покупала на месте в магазинах. Однако после Букасиков она.... аки половая тряпка и сидит как не понятно что. Хочу Букаааасики.

А пока буду потихоньку сливать наших предков сюда :)
прапрапрадед Спирита по кличке Ganador VIII, линия Эскалера
fAE4lmu0RVE.jpg

Ох как он мне нравиться, люблю фарфоровые статуэточки, когда лошадь точеная и на сухих ногах. У BODEGUERO XXV(папы Спирита) инбридинг на ENAMORADO IV, сына Ganador VIII.

Другой прапрапрадед Спирита - жеребец JECOMIAS
z78UfQmiMjc.jpg


А это отец JECOMIAS - жеребец Agente. Это очень известный и значимый жеребец в испанском коневодстве.
Он также отец таких известных жеребцов как Leviton и Evento. Agente прославился еще тем, что наиболее соответствовал стандартам породы. 89 пунктов, это самый высокий показатель в истории PURA RAZA ESPAÑOLA.
V5_CxbJQp_U.jpg

XKzAWTnZeRM.jpg


Левитон знаменит тем, что дал самое большое количество чемпионов в спорте за всю историю испанского коневодства.
_NU6N4vp7Uc.jpg

VMFX0n-wb-c.jpg

fTIZTDKAmDA.jpg


Папа Спирита и дедушка(по маме) Суслика
pvKmf-MoPa0.jpg

cZz4flgJw4o.jpg

тут кстати носом в деннике у какого-то жеребца, в этой конюшне кобыл нет.
mkwR1YOH2Wk.jpg


Сусликовские будут позже :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Продолжу сама с собой :))))

Сусликовские предки
Прапрапрадед Nostalgico
3VY6RHF0l8w.jpg


Прапрапрадед по линии отца HISPANO IV

X3i-Nh0_o4Q.jpg


Опять Ganador VIII теперь он прадед по линии отца
G2wErIBCtf4.jpg


А теперь мое любимое :)

Прапрапрадед по линии матери - Maromo

Он несколько густоват по корпусу и ногам, но таааакая мося, теперь я знаю в кого Сусля
oRSBayXIaGM.jpg


вот она, мосичка
tU5RICtjBlg.jpg


Прадед по линии матери Educado
ten7FpT8fQo.jpg


Прадед по линии матери Baturro VII
9FHybeGhxW8.jpg

вот такие типажи я не совсем понимаю, длинноватый, перестроенный, спинка не очень нравиться.

Сегодня опять брала мелких вдвоем, подвигать. Увы солнышка не вышло :( фото не удались, не хватало света
rrDtfKLAzmQ.jpg



Крамер ответил что они отправляют DHL только какого фига нам это доходит в лучшем случае ЕМС, а то и Почтой России.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Ура, фотки, да еще с предками :p . Молодец, интересно, спасибо. На семинар то с кем поедешь :wink: ?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари. Продаю Бука

Ой не, я накаталась уже с конями :) да и им хватит. Все-таки никакой семинар не стоит трех дней в пути, по русским дорогам это тяжело. Были бы мы поближе, ноу проблем бы :)
А так даже не знаю :) они оба оочень сообразительные. Мне бы добавить старательности и это будут просто восхитительные лошади.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Ну за компанию расскажу и про Фаню немного, это конечно не так шикарно как у мальчишек, но это тоже наша история :)

Папа Ааз, чистокровной верховой породы, по промерам у меня были данные что его рост 159, но по факту когда я его увидела то там было дай бог 154.

Вот он в свои лучшие годы, где-то 3-4 года
x_6206ce2b.jpg

x_bf7309a9.jpg

x_068bf39e.jpg

x_8ab4909a.jpg

x_c01343d9.jpg


а вот таким я увидела его зимой 2012 года, его бросил хозяин и его продавали в спешном порядке, в итоге он уехал к цыгану, но тот не торопился его резать, ибо нечего было и в итоге он уехал в деревню крыть кобыл. Хотя я если честно не совсем понимаю зачем крыть жеребцом у которого и с дыхалкой так себе и с ногами и с сердцем.
x_20a6705e.jpg

x_2cb6114f.jpg

x_ea84f754.jpg




Это наша сестра по папе, от высокой русской рысистой кобылы, 4,5 года
x_62581942.jpg

x_23b5e0af.jpg



Маму мне представили как Кустанайскую кобылу, без документов. Характера... своеобразного, однажды я сказала человеку кто наша мама и фраза была одна "Сочувствую" :))) Когда ее покрыли, подумали что не покрылась и продали, через какое-то время она попала к цыганям. А те из-за ее мягких алюров начали ее гонять на сабантуйных скачках. В итоге до хозяйки дошла весть что кобыла уже как скелет и скоро ее прирежут. Уж не знаю как и зачем но у хозяйки йокнула мысль и она ее выкупила. Фото скелета мне так и не смогли скинуть, но скинули после родов, когда она уже отъелась. Увы но прошлой зимой, к новому году до меня дошла новость что ее таки зарезали :( говорят по здоровью, ибо легкие были очень испорчены скачками.
Вот ее фото еще в хорошем состоянии
x_2e14c473.jpg

x_76986765.jpg

x_b0f594cf.jpg


Это уже после родов.


А это Фанька несколько дней-неделек от роду. Как мне рассказывали очевидцы "В скелете плода видно не было". Кобылу очень сильно качали всем чем можно и внутривенно и внутримышечно, т.к. никто не думал что она беремена, однако меньше чем через месяц после ее выкупа, придя утром в денник там был жеребенок, все были удивлены и кобылку назвали Мистика, ибо ни с чем иным у них это не ассоциировалась. А Фантастикой она стала уже у нас :) ибо хватило ребенку мистических вещей в жизни.
T9Gs9E9j9h4.jpg

BnGKro-noxg.jpg
 

Вложения

  • Мишель.jpg
    Мишель.jpg
    59,8 KB · Просмотры: 786
  • y_2762930e.jpg
    y_2762930e.jpg
    233,2 KB · Просмотры: 723
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

ну а выросла вот такая пупса
x_4dc11314.jpg

x_cf43ba11.jpg

x_ad8958e6.jpg

x_b3bf0cad.jpg

x_83f406e9.jpg


а вот эти наши попытки были неплохо оценены Марайкой, которая сказала что да, вот так и должно быть, лошадь должна "Обнимать" человека телом, тогда ее сгибание очень хорошо выполнено
x_2d210709.jpg

u1124[img]
6638/155002644/x_3a66a42c.jpg[/img]

ну и так всякие веселухи
x_23ddedb6.jpg

x_9f6a03bd.jpg

x_5bfc3018.jpg


там кто-то пришел
x_50a2e71e.jpg


x_5f931724.jpg


поскакундель
x_ec92bdc8.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

про предков, кстати, Ганадор восьмой малышу тоже прадед по папе, так что и Ностальджико прапрадед. но он все-таки больше ушел в линию милитар, так как эти крови преобладают. :)

фаня малышом такая тискательная :roll:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Насть, мистика в том, что Фаня попала к тебе- это значит, что ей выпал счастливый билетик, как и двум твоим мальчишкам :D . А вот папу ее очень жаль :( ...
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Так сложились звезды :) значит она была мне нужна. Так-то по существу если бы не она, я бы многое потеряла, она как и все очень сильно меня изменили, внесли коррективы в жизнь. Теперь у меня такая жизнь о которой я даже и подумать не могла. Загород, чистый воздух, шикарный дом(да и бог с ним что еще по голове ходят отделочники :) как говориться "И это пройдет"), замечательный муж. Дело осталось за малым :)

Ааз сейчас в целом неплохо устроился, гуляет-жрет-кроет, под верх его не берут. Только с учетом местных конюшен особо шикарных условий там конечно не дождешься :( А вот мама да, печаль.

Эх жалко не все предки есть на фото, интересно было бы посмотреть, но мне обещали поискать еще :)

Мадлен значит родняяяяяя :) хотя если разобраться то все родня :) но очень-очень приятно знать что где-то есть братишки-сестренки.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Забавная кобыленция. Иногда тарпан-тарпаном, а удачно шею согнет - прямо барокко! :D И характер виден даже по фото :wink:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Фаня и рыцари очень хороши. Я в ПЧ :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Характер у девушки да :) что надо, нестоящая стерва.
Она вообще интересная становится, правда не такая бы толстая была бы еще красивше, но увы с похуданием у нас как-то так.

Vinchinchala, рада приветствовать, что уж ПЧ, давайте сразу в ПП :)

Сегодня пошла кормить и заходя в денник, не включив свет улетаю прям на лежащего Сусла :) напугала ребятенка, но он стойчески выдержал, встал и протопал кушать.

У кого есть опыт с таврами жидким азотом? У меня такое ощущение что под корочкой все равно растет вороная шерсть, такое может быть? или это у меня глюки..
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

*мрачно*

Хошь поржать? Мой заказ второй раз приехал DHL-ем в Питер. Безупречно, за 2 дня. И второй раз уехал обратно.
ППЦ, мне уже магазин отвечать перестал на почту.
Теперь, видите ли, надо, чтобы получатель-юр.лицо оплатило заказ со своего расчётного счета. Иначе нарушение валютного законодательства и до свиданья. Я их порвать была готова. Урррроды! Это при том, что, прежде чем переадресовать отправление, я звонила на их горячую линию в России и уточняла, можно ли сделать такую переадресацию. Ни слова против не было!

Теперь веселая часть: сегодня останавливаюсь на парковке и вижу перед собой две фуры DHL. Выхожу из машины и двигаюсь мимо них, скрежеща зубами и бормоча "Сссссс...волочи!".
Подхожу ближе к фуре и вижу чудесную наклейку: http://auto-art.com.ua/497-1016-large/n ... ostit-.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Спасибо :) Постараюсь быть и ПП))
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Zlyuka написал(а):
*мрачно*

Хошь поржать? Мой заказ второй раз приехал DHL-ем в Питер. Безупречно, за 2 дня. И второй раз уехал обратно.
ППЦ, мне уже магазин отвечать перестал на почту.
Теперь, видите ли, надо, чтобы получатель-юр.лицо оплатило заказ со своего расчётного счета. Иначе нарушение валютного законодательства и до свиданья. Я их порвать была готова. Урррроды! Это при том, что, прежде чем переадресовать отправление, я звонила на их горячую линию в России и уточняла, можно ли сделать такую переадресацию. Ни слова против не было!

Теперь веселая часть: сегодня останавливаюсь на парковке и вижу перед собой две фуры DHL. Выхожу из машины и двигаюсь мимо них, скрежеща зубами и бормоча "Сссссс...волочи!".
Подхожу ближе к фуре и вижу чудесную наклейку: http://auto-art.com.ua/497-1016-large/n ... ostit-.jpg



:lol: :lol: :lol:

не смогла удержаться!
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Вот уж да, красавцы!!!! Этот DHL...

Я тут в который раз задаюсь вопросом :) мне почему-то кажется что я привезла не лошадок, а поросяток :) надо видеть эти моськи после МЭШа, ну вообще свинтусята. Приходиться протирать :)

Сегодня на занятии Сусл показал всю скорбь еврейского народа на лице. Хотя моционился бегал отлично. Даже уронил Спирита бортанув его на входе в поворот. Надо все-таки разделять опять.

А Спирик вообще прям замечательно отзанимался, красатун не иначе.

Зато Фаааняяяя, я потом повыбираю фотки что она мне там творила. Это прям высшая школа над землей. Истерику устроила знатную, капало аж с ушей. Долго с ней препирались потом все-таки увела ее на сгибания и мозг вернулся на землю. Дальше уже было гуд.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Обещанные фото
Вот такая была веселуха(это она повалялась, не упала, в последнее время больно устойчивая лошадка стала, раньше бывало и сама на свободе падала)
aHZn5YoOyNs.jpg

KwxDWDCLoX0.jpg


и даже вот так :)

bWLX4WEYScQ.jpg

NxyrZaE71F8.jpg



но потом и спокойно поработали
ZarnOzdfdy8.jpg

WNNvHzW2krA.jpg

wPmhgFtprbc.jpg


На следующий день у нее конечно болело все, еле расшевелила ее на пошагать.

Блин, у нас Зима наступила. Сегодня -13 ночью. У мальчишек еще крыша не утеплена(пленка и ондувилла), шторки на двери перекрутили поплотнее. Сегодня все было в изморозе, внутри -1,1 градус. Висит один обогреватель киловаттник инфракрасный. Сегодня будем крышу утеплять, так что будем зиму встречать во всеоружии. Ибо на первое число обещают -26 бррррр.
Спиритуса пока закрываю, Сусел уже сам нормирует, выходит попить-пописать и соль полизать(они от соли вообще не отливают).
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Жалко, вчера был такой солнечный день и погода замечательная в смысле температуры на улке. А я все солнце проездила в городе по делам. Такие бы кадры можно было наснимать. Так что только тускленькие.

Пацанва радует, занимаются прилежно, схватывают махом, даже не приходиться их подолгу мучать ибо мой список планов они сщелкивают минут за 10-15 и идут дальше беситься. И они не утомляются и головы наполняются.

Спиритус
YZLMKWIUF_0.jpg


иногда Сус пристраивается позаниматься с брателло
PuzAgtlaDe8.jpg


учимся кружочек держать
prMuqrrW6ro.jpg

HIu8YBbBRZA.jpg


Сус, откидывание зада
pxuZVys9N-g.jpg


9E18VdkQKdw.jpg


Кравашик учимся воспринимать
L33yCqFXEaE.jpg


ksBJkeWBsyk.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

А как сейчас Фанина дыхалка - отошла? По слабому морозцу, по идее, должно полегче стать.
 
Сверху