Домашние лошади. 11 и 12 мая, Москва, Хелен.

Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Я в ПЧ. Хочу задать вопрос (если это уже было, то сорри.)

Что Вас сподвигло завести лошадей из Испании, да еще вороных, тобишь нетепичных по масти в породе?

Не было страшно ехать заграницу к неизвестным людям? А вдруг обманут?

Спасибо.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Урррра, Настя, поздравляю с дневником, все ж таки и тебя втянули в ЭТО дело :lol:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

У кого поп-корн, а у меня булка с маком. Тоже интересно узнать, почему масть нетипичная)) и что за диво притащить лошадь из Испании.
А 4еловек у нас спец по PRE? можно ли узнать?
Вот не мне вопрос, а интересно.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Фаня жжет в плане здоровья. На АЦЦ, Кленбутероле и барсучьем жире ей стало легче. После отмены потихоньку хужело, и на третий день она выдала вообще странное. Зевает сильно, вываливает язык, потом сипит, далее идет отрыжка(я не псих и анатомию знаю, но бурлящий звук идет изнутри по шее и далее выходит через рот) голова в это время сильно внизу, потом всхлип, откашливание и ненадолго отпускает. Но утром-днем и вечером все гуд, такое только в ночь, ночью тоже спокойно. Что за х, сейчас вот ломаем голову на конивете над моей чудесатой дамой. Но точно не дыхалка, скорее ЖКТ.

При этом лошадь сегодня с удовольствием отзанималась, и побаловалась в меру и поиграли, и поработали ну очень на славу, давно такой продуктивной работы не было.

Пацанва сегодня бегала по одному, какие же они все-таки разные. Сусл такой весь трепетный, внимательный и нежный. А Спирит отличник но при этом главарь банды. Приходиться менять его модель поведения на "Не попри, да непоприм будешь" :) Т.к. только учится уступать на давление, иногда он начинает путаться и как отличник которому грозит двойка и полный позор, голова выключается и он начинает теряться в пространстве. Учились убирать плече и не резать круг, если его двигать корпусом он это нормально воспринимает, но не связывает, типа ты же приблизилась, и я могу. А если тушировать хлыстиком то тупит, тормозишь, вспоминаешь стоя и пошли и так по кругу. На шагу еще не фиксирует. Иногда на туширования пытается полезть бить морду :) но так, интиллегентно, начинает гнуть шею и харахориться, гаркну на него, он притихает и топает дальше.

4еловек, Конечно и в ПЧ и ПП :) хорошим людям всегда рады.
Ну почему же нетепичная, не серая разве что да. Но лузы это же не Фризы, где вороная и никакая иначе. Андалузам масте уже разрешили и цветные лошади очень даже привычными становятся. У меня не экзотика еще :) это ж так... вороные. А вот экзотическая экзотика типа соловой, кремелло и пр эт да, но таких я не люблю. Да и вообще ехала за гнедым. На первой странице пониже есть история. Почему поперло нас за тидяветь земель, потому что искала характер и селекцию на это характер. А не наше местное(я сейчас про то что перед глазами, может и надеюсь не везде так тухло) "ноги болят, под верх придурошная-в матки ее" "Псих-дебил но скачет хорошо-в производители". Вот уж увольте, мне хватает мой веселой дамы :) и по здоровью достается(с ногами Ж, с ЖКТ Ж, папаша с сердцем мучается) и по голове.
Никто же нас не гнал и денег вперед за лошадей не брал, понравиться берите, нет так нет. Но я лошадей не выбираю, они сами, поэтому этот вопрос не ко мне, а к ним :lol: мальчишки отличные, не жалею ни разу. Обманут, ну это дело каждого, кого-то везде егорят, а к кому-то и в самом последнем месте отнесутся внимательно. Мне с этим как-то всегда везло, ангел хранитель у меня хороший. Да и смотришь же своими глазами, я пощупала молодняк, взрослых, попробовала жеребцов под верхом, все благополучно. То что цены по испании есть дешевле, есть, но мне как-то тут за большое хозяйство спокойней и все вполне благополучно.


Samba-E, не любитель я серых, серых андалузов могла вон в 30 км от себя взять, но нет. Каждому свои фломастеры :) Оно как-то само притащилось. Я просто хотела-хотела, а потом собрали хотелку и все организовалось само собой :) Говорят если чему-то действительно суждено, то вселенная поможет, вот она и помогла.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

О, уже начали заниматься, молодцы! Как ребята по методике Сьюзан? Схватывают на лету? Имея базу, интересно с новичками начинать!
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Ну потихонечку занимаемся, только я зависаю на предмет чем их занять. Особенно помятуя что лучше не перегружать. Сегодня вот со Спириком начала учить подготовку к прыжкам. Проход по центру препятствия. А так чего, уступочки поделали, на внимание позанимали, рядом походили и пока все. С Фаней зато не знаешь чего бы выбрать :) арсенальчик у нас уже внушительный :) радует.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Хе-хе, немножко не поняли меня)) я с сарказмом спросила- вдруг 4еловек очень хорошо знает PRE, раз знает, что в них типично, а что нет.
У нас ходит по интернету статьи про Испанских лошадей, там написаны некоторые глупости и вообще непонятно, откуда черпал автор сведения. Просто читать надо самих испанцев, про историю породы и кого разводят в данный момент времени.Они молодцы и с огромной любовью и гордостью относятся к своей национальной гордости- испанской породе!

И к стати в России как раз вороных уже достаточно много. И жеребцы и кобылы есть. А то, что поехали за нормальной лошадью в Испанию- понимаю отлично, полностью разделяю и у самой испанцы. И ненарадуюсь! Хотя у меня тривиально серые.Я все масти люблю, может изабелловая не очень из-за цвета глаз. Ну это мои трудности.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Да, я помню что у вас тоже испанцы :) ход мысли мне дался, но мой мозг запротестовал :) измученный то свой болезнью, то возней с лошадьми. Так что извиняйте :)

Завтра будут фото "Стенка на стенку" :) кусок занятия со Спиритусом. Как раз то про что я писала "Не при, да не поперт будешь" :)
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

блин, а чо все фотки такие темные? лошадей - то на фоне снега не разглядеть! :lol: а хочется поразглядывать :roll:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Шерстинки хочешь разглядывать? :lol:

Солнечный денек мы просра***, а в эту серость которая у нас воцарилась нужно что-то посерьезнем. А я как назло не могу найти зарядку от нашей проф Соньки. Вот как сквозь землю провалился весь чумодан с зарядками и аккумами. Я все чаще ловлю себя на мысли что хочется сказать как та мама из Простоквашино "Мне наш дом игру напомниает "Что? Где? Когда?". Что где валяется и когда все это кончится..." По дому шныряют толпы людей, то каминщики, то вентиляционщики, отеделочники у нас уже просто как члены семьи уже :) их даже собаки запускают. Вещи перемещается в хаотичном порядке в зависимости от того кому оно мешается в данный момент. А так как работа кипит везде, то спокойствия нет даже в амуничнике и туда добираются. К новому году обещали второй этаж закончить, глядишь и правда наступит красота. Обещается быть примерно вот такое :)
Сан узел
i-147.jpg

Детская
i-146.jpg

Холл 2 этаж
i-180.jpg

Кабинет мужа
i-181.jpg

Спальня
i-182.jpg


Самая конечно крысата планировалась на первый этаж, но до нее еще как-то далековато
i-160.jpg

i-152.jpg

i-158.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Насть, вот это красота! :shock:

Скажите мне, это дизайнеры или Вы с мужем сами все придумывали?

Особенно понравилась детская. Именно о такой комнате я и мечтала в детстве.. И еще лес из елей за забором..
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

я думаю, эти фотографии, как конечный вариант. а сейчас у них там бардачелло :lol: потому как если эти фото - это на данный момент, так Настя за каждым рабочим с шваброй бегает и тапочки заставляет одевать :p
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Да я вижу, что фото в программе сделаны :D Я вот и спрашиваю, кто разрабатывал эту красоту: Настя с мужем или они с дизайнером работали?
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Это не фото.'Это 3D рисунки. Очень хорошего качества.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

вы шутите! :shock: я была уверена, что это фотографии
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Да, это 3D :) отрисованные конкретно под наш дом, я уже очень-очень хочу что бы это было в реале. Мы начали со второго как раз что бы туда переехать и спокойно закрыть глаза на первый. Сейчас второй этаж стерильно бел. Все подготовлено и покрашены фоны. Ждем бамбук и тросник, в детскую тросник и сизаль уже закуплены.

Делал нам дизайнер, но есть такой нюанс лучше доплатить за сопровождение выбора и отрисовывать уже конкретные материалы, как мы сделали с плиткой. А то напридумывали и сейчас за голову хватаемся чем это реализовывать. Материалы большей частью не доступны. В Москве наверное это не проблема, хоть черта лысого, собсно оттуда и таскаем в основном..
Сейчас это пока выглядит вот так :)
JAPUPb0ugTg.jpg

А это в детской была забазирована вентиляция. Сейчас ее уже всю распихали. Что на втором, что на первом страшно становиться от такого вида. Ощущение что попала в какое-то кино про инопланетян годов 1995.
XMegAz-CM7k.jpg

Мы с мужем отрисовывали планировку, потом заказывали проект. Согласовывали фасадное решение, в итоге выродили вот такое :)
x_20217709.jpg

Там вон даже Фанина конюшня виднеется :)

Сейчас в итоге оно вот так выглядит. Все с камнем не дорешаем. Дом легкий, бетонный или натуральный камень не потянет. Вот нашли керамогранит симпатишный пока думаем. Но это уже в лето.
x_2631db6c.jpg
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Когда Вы все успеваете? :shock:

Мы вот с мужем затеяли ремонт. Отделали 2 комнаты и плюнули :lol:

Силы закончились еще раньше. А ведь и работа, и кляча. Мамдорогая!

Скажите мне какие витамины Вы пьете?! Я тоже их куплю :mrgreen:
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Дак мы же не сами все это делаем. Рабочие.

У меня вообще в последнее время по принципу "Лень-двигатель прогресса". Делаю все лишь бы ничего не делать :) поилки-авто, спать-гулять - сами выбирают, попис-покак - велком на улку, все хочу автокормушки, но пока не до них.

А с домом из принципа "Поставь себя раком" :) Переезжать на очередную конюшню не хотелось, а ту замечательную в которой мы обосновались закрывали за нерентабельность, поэтому и построилась конюшня на голом участке. Сами переехали в ту развалюху которая осталась в наследство от бывшего хозяина. Потом привезли бытовки себе и строителям и вперед. Дом от фундамента до заезда(в гипсокартон) встал за 3 месяца, всю прошлую зиму рисовали дизайн, сейчас вот только отделку начали. У меня муж ничего не горит делать сам, не в плане что-то смастерить, это он может. А вот глобальным должны заниматься другие люди, иначе тут костьми можно лечь, хотя я бы и сама поработала. Но у него руки.... нет не оттуда откуда вы подумали :) из USB выходов походу. Он когда берется что-то по стройке делать всегда потом звонит и спрашивает где йод и лейкопластыри. Мне уже его жалко :) поэтому не трогаю совсем с этим. У него и так дел достаточно, при своем деле не пофилонишь. Вчера вот опять до 3 ночи и сегодня чуть свет он опять за компом. Ладно хоть сейчас из дома получается часть делать, я его хоть чаще вижу. Но офис опять брошенный, он там сам по себе почти вариться, хорошо народ хороший подобрался, дружный. Даже за цветочками коих у нас там вал следят. Кстати к новому году будет свой выращенный лимон :) из косточки.
 
Re: Домашние лошади. Фантастика и черные рыцари.Испанские пр

Как я тебя нопимаю, Насть. Тяжно с ремонтом. Сама сейчас в этом состоянии. А по поводу большого выбора в Москве... Тут конечно смотря что нужно. Я вон дверь и паркет почти месяц искала, а обои и краску только предстоит выбрать. Ужас! Живу ожиданием красоты. На этом и держусь)))
А дизайн очень доже :) Главное, чтобы рабочие хорошие попались и не напортачили.
 
Сверху